Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Рассказы о наших путешествиях

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2014, 18:27   id поста 532710 | #1
Luna
Любимая подружка

Ник на СЗ: Luna
Поблагодарили 741 раз(а) в 419 сообщениях
Luna скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ

По умолчанию о. Гуам + Сайпан

Вот и мне посщасливилось в декабре побывать на этих чудестных островах!
Моя поездка была рабочая, поэтому, возможно, мы не посетили много тех мест, которые хотели, но расскажу вам о том, что я увидела.

Гуам самостоятельный остров, к Марианским островам никакого отношения не имеет. При этом остров является самым большим из всех Марианских островов, раза в 2 больше чем Сайпан. На Гуаме 90 % отдыхающих это японцы, соответственно под них создана вся инфраструктура и сервис.
Очень красивый остров, много зелени, очень чисто везде, много цветов было, автомобильное движение очень спокойное, машины останавливаются метров за 10 до пешеходного перехода и будут стоять ждать пока ты не перейдешь дорогу :))
Можно взять машину напрокат, наши права принимают. В прокат дают форд мустанг, это как трансформер бамблби :) все туристы ездят на этих мустангах разных цветов ))

В первый день заселились в отель Garden Villa, уютный отельчик 3* на второй линии, большие номера с кухней.

В первый же день мы столкнулись с проблемой розеток! Переходники никто не взял, на ресепшене не выдают, в магазин бежать фик знает куда мы только прилетели, у всех все разрядилось Вот такая вот беда. Единственный отель Шератон дал нам 4 переходника на группу 40 человек и сказали типа больше нету. Кто ж знал бы ))
Проблема у нас еще была в том что программа расписана по минутно весь день и нас никуда не отпускали выйти, строго по программе. Дня три мы так помаялись, потом нашли где купить. Лучше брать с собой из России.

Вечером нас повезли смотреть полинезийское шоу в баре "The Beach" на пляже. Очень прикольное место, шведский стол с барбекю - выдают тарелку с сырой едой (мясо, рыба, креветки, овощи) идешь за стол и сидишь всё это дело жаришь тут же, через час - полтора начинается шоу когда все уже поели. Из всех шоу которые мы смотрели - это мне понравилось больше всего. еще в Хилтоне не плохое шоу, но там шведский стол без барбекю и сидеть нужно не на пляже в внутри в отеле. На пляже прикольнее

После ужина отправились в отель отдыхать после перелета и насыщенного дня

Добавлено через 4 минуты
На следующий день - осмотр отелей, аквапарка, вечером опять ужин-барбекю с шоу в отеле Onward. Мне не очень понравилось там. Переезд в отель Шератон на Тамунинге.

Шератон не очень понравился, хоть он и 4* на первой линии, но подходит только для серферов. Местоположение неудачное для пляжного отдыха, пляжа нет, скальник, валуны вокруг, разбила коленку в первый же день о камни, доскальзнулась пока спускались к воде. Вокруг нет ни магазинов не ресторанчиков покушать, в отеле магазинчиков тоже нет, неудобно, даже воды купить негде. Территория конечно красивая, но и всё.

Аквапарк Tarza находится в центре Тумона, в пешей доступности возле отеля Гуам Плаза. Отель не очень, а авапарк хороший, большой, много всяких разных развлечений, горок, речек и т.д. Вход 50$ на день

Опять работа :) пока все загорают мы носимся с фотиками по отелям

Добавлено через 9 минут
По городу можно передвигаться на общественном транспорте, в красных автобусах есть вай-фай :)) Так же ходит туристический автобус Сирена, нам по прилету выдавали бесплатные проездные билеты, можно кататься сколько угодно, остановки на каждом отеле, потом на торговых центрах и т.д. Автобусные остановки все оснащены стендами на русском языке, возле каждого отеля.
Проблем с передвижением вобще нет. при желании всегда можно взять такси. нам в среднем по центру (из магазина в отель, или с клуба в отель) такси обходилость в районе 8-12 долларов за машину. делили на всех :) Кстати больше 4 человек таксисты в машину не садят, напихаться как у нас кучей не получится, даже если вас пятеро, он одного из вас не возьмет.

Добавлено через 25 минут
На Гуаме много магазинов, торговых центров, есть Аутлет и магазин безпошлинной торговли ДьютиФри "Галерея". В Галерее продаются брендовые вещи Прада, Гуччи, Габбана, и т.д. косметика, парфюмерия, алкоголь. По нашим наблюдениям в аэропорту все тоже самое стоит дороже чем в Галерее, лучше закупаться на острове. Самые большие торговые центры - Микронезия Молл, Аутлет, К-Март. Можно кстати схитрить немного :) в Галерею из любого отеля можно взять бесплатное такси и доехать до центра на пляж бесплатно )) только нужно зайти и отметить карточку таксиста в магазине, потом идите куда вам нужно - вы в центре Тумона! ))
[size="1"]

Добавлено через 33 минуты
Очень часто бывают распродажи с хорошими скидками, как правило магазины вывешивают график распродаж на входе. Так было в "черную пятницу", скидки до 70% практически на все! на Гуаме все вещи практически фирменные, есть бренды дорогие, есть подешевле Кальвин Клейн, Том Фарр, Esprit, но все фирменное

Добавлено через 36 минут
Такие вот они - Чаморро, местные жители :) пришлось мне даже в танцах поучаствовать :))

Последний раз редактировалось Luna; 19.04.2014 в 18:43.
Luna вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.03.2014), Sedova (20.03.2014), tilimba (27.07.2014), Елена (20.03.2014), Катюша (20.03.2014), Кратаня (21.03.2014), Л@вр (20.03.2014), Лана (13.05.2014), Марийка (20.03.2014), Светкомса (20.03.2014), СНЕЖНАЯ (20.03.2014), Тамара (20.03.2014), Тундретта (21.03.2014)
Старый 20.03.2014, 19:06   id поста 532734 | #2
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,281 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

А как с едой дела? У Крошки Енота недавно родители оттуда вернулись, говорят, невкусно (непривычно) и безумно дорого. Из-за этого передумали ехать туда со своими привередушками.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:19   id поста 532738 | #3
Luna
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
А как с едой дела? У Крошки Енота недавно родители оттуда вернулись, говорят, невкусно (непривычно) и безумно дорого. Из-за этого передумали ехать туда со своими привередушками.

Кухня японская во всех ее проявлениях, барбекю - все сырое берешь хто хочешь и жаришь как тебе надо ( мясо, рыба, креветки, овощи, кукуруза, сосиски, перец) все что мы едим в принципе и дома. Есть пиццерии, мадональдсы, много кафе с американской кухней - стейки, картошка, салаты, лобстеры, креветки, различная паста с соусами. Ничего необычного, а порции очень огромные. Есть ресторан местной чаморской кухни, есть тайские, китайские рестораны. В отеле шведский стол как правило состоит из японской кухни и европейской, очень много мяса и морепродуктов.

Добавлено через 57 секунд
мне было все вкусно очень

Добавлено через 4 минуты
Цены высокие на еду в кафе и ресторанах. но опять же кто как ест.
Порции большие, мне хватало одной порции второго например стейк с гарниром или паста с морепродуктами, выходило в районе 15-25$

Последний раз редактировалось Luna; 22.03.2014 в 16:24.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.03.2014), Sedova (20.03.2014), Марийка (20.03.2014), Светкомса (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 19:24   id поста 532743 | #4
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 3,036 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

да...мне бы такое тоже было по вкусу!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:24   id поста 532744 | #5
Luna
Любимая подружка

Это меню не дешевого кафе, можно найти дешевле намного

Добавлено через 3 минуты
Надо ходить, смотреть, вибирать где что дают, гулять :))

Добавлено через 5 минут
в отелях тоже по разному, например в Хилтоне, Аутриггере, PIC, Риф шведский стол на обед, ужин такой что можно есть там весь день и все всё равно всё не попробуешь! Сколько там всего вкусного! и Пиво бесплатно, иногда есть вино :)

Добавлено через 6 минут
в троечках конечно скромнее все

Добавлено через 15 минут
Салаты в среднем 7-10$ горячее 12-20$ большие комбо ужины 20-30$ шведский стол в отеле 4* 40$

Добавлено через 16 минут
пиво 5$ в магазине 1,60$

Добавлено через 16 минут
алкогольный коктейль в баре 9-12$

Добавлено через 17 минут
примерно цены как у нас в любом кафе

Добавлено через 22 минуты
продолжение следует :))

Последний раз редактировалось Luna; 20.03.2014 в 19:45.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.03.2014), Марийка (20.03.2014), Светкомса (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 20:54   id поста 532787 | #6
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 3,110 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Luna, про Сайпан ооочень интересно посмотреть жду с нетерпением
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:13   id поста 532801 | #7
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

И я Сайпан жду)))
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:55   id поста 532941 | #8
Luna
Любимая подружка

Вечером в центре очень красиво, можно прогуляться, посидеть в кафе, народ ходит по магазинчикам, отдыхает. Красота

Добавлено через 7 минут
С 1 декабря весь город уже был наряжен к Новому Году, везде стояли ёлки, разные композиции из оленей, санта клаусов и прочее. Празничное настоение было обеспечено!
Никогда не видела раньше новогодние елки среди пальм :)

Добавлено через 20 минут
Дальше у нас была обзорная экскурсия по острову с посещением столицы г.Хагатна Экскурсия от части историческая по памятным местам острова.
В отличие от Тайланда например, здесь обзорная экскурсия платная, бесплатных экскурсий не предоставляют никаких.

Первая остановка Casa de Espania Площадь Испании, красивая католическая церковь, остатки дворца императора, испанские пушки оставшиеся со времен войны, памятник папе римскому и т.д
Можно было зайти в церковь посмотреть как проходит воскресная служба, если тихо и не мешать.

Женщина экскурсовод была немного странная, пожилая женщина, но рассказывала очень интересно и все в подробностях. Сразу видно что человек наслаждается своим делом, историей и изучением острова. Единственный минус, что было в этот день очень жарко, но в автобусах стоят холодильники и туристам выдают холодные бутылочки с водой, это спасало немного :)

Добавлено через 25 минут
Едем смотртеть на Статую Свободы, точее ее уменьшенную копию :) Америка подарила ее Гуаму в честь присоединения острова к территории США

Добавлено через 31 минуту
потом парк имени какого то местного Чаморро, борца за справедливость и права местных жителей
там располагается мемориальная досска с его историей, размичные памятники, монумент из каменных чаш, символизирующих первые поселения чаморцев на ГУаме и много разных других, парк большой, можно погулять в тени деревьев

Добавлено через 41 минуту
Не далеко от парка находится обзорная площадка, с красивыми видами на город.

на Гуаме с любого отеля с верхиних этажей можно увидеть красивые виды на остров!
Виды шикарные, цвет воды потрясающий бирюзовый

Добавлено через 59 минут
Еще одна обзорная площадка, так называемый момумент героям войны, находится на высокой сопке, от сюда видно военную базу Апра Харбор (база морского флота)

еще на Гуаме есть военная база воздушных войск, соответственно на острове очень много военных американских солдат, в том числе много черных.
Днем их не особо видно, а вечером они все расползаются по барам пить пиво, веселиться, так что в любом ночном заведении вы их увидите в большом колличестве :)

Добавлено через 1 час 3 минуты
По плану экскурсии должны были посетить так называемую "мэрию", дом правительства губернатора, там же находится знаменитая "Латте Свободы" (такая большая каменная чаша), музей. Но так было воскременье нам сказали что закрыто мол, не пустят. Обидно, посмотрели только с наружи и поехали дальше.

Добавлено через 1 час 19 минут
Следующая экскурсия была в Обсерваторию Fish Eye. абсерватория находится под водой, нужно спускаться по лесенке в глубину моря, там большой зал с иллюминаторами в которые можно любоваться рабами. Здесь же можно совершить погружение с куполом на голове, поплавать с рыбами самостоятельно. Есть еще вариант погружения на подводной лодке в море, тоже смотреть рыбок и морское дно. Или поехать смотреть на дельфинов.
Обед у нас был здесь же в Обсерватории, шведский стол из морепродуктов, вкусно, но маловато разнообразия. Вечером здесь можно поужинасть шведский стол с полинезийским шоу. меня шоу тут не впечатлило.

Последний раз редактировалось Luna; 21.04.2014 в 11:10.
chereshnya (21.03.2014), Кэтрин (21.03.2014), Марийка (21.03.2014), Мирта (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 13:26   id поста 532971 | #9
Luna
Любимая подружка

После обеда мы посетили Two Lovers Point / Мыс двух влюбленных.
Красивое место, рассказали нам душещипательную историю как двое любили друг друга, она была дочкой испанца, а он был месным чаморро, они не могли быть вместе и т.д. в итоге скинулись с этой скалы в море. Теперь на это место приезжают влюбленные вешают замочки, свои фотки, мишек, всякие разные ленточки на счастье и любовь :)

здесь же располагается свадебная капелла для венчаний, рядом стоит типа мемориал, туда помещают таблички с именами тех, кто здесь женился. Одни японцы :))
Рядом колокольчик, надо позвонить чтобы было счастье в любви. Все позвонили конечно же ))

Вечером ужинали в отеле PIC опять с полинезийским шоу. Еда хорошая, не барбекю, обычный шведский стол, пиво бесплатно :) Шоу нормальное, но постоянно напевали в течение шоу - ура Пиайси, мы любим Пиайси, только Пиайси, все в Пиайси... честно как то напрягала такая реклама самого себя :)) так как люди приехали из разных отелей смотерть шоу.

Добавлено через 12 минут
Дальше перезд в отель РИФ Гуам. Очень хороший отель, расположение в центре Тумона, первая линия, вся инфраструктура, бассейн, сразу спуск на пляж, еда вкусная, завтраки разнообразные, есть ночной бар внизу у бассейна, в него любят местные приезжать посидеть, на первом этаже магазин продуктовый, сувенирный и разный нужных мелочей типа крема мыла и т.д. Очень удобно. Стоит между двух 5* отелей, но по цене гораздо дешевле. По соотношению цена-качество на мой взгляд лучший вариант.

Добавлено через 19 минут
Рядом с Рифом отель Аутриггер, там на втором этаже небольшой океанариум Under Water World
можно посмотреть рыб, а так же погрузиться с аквалангом прям в аквариум :) поплавать среди акул.

там же находится ресторанчик Sea Grill, очень вкусные гриль роллы и коктейли! можно сидеть за столиком и любоваться красивым видом на центр

[URL=http://pixs.ru/showimage/DSCN5514JP_3897776_11325578.jpg]

Добавлено через 35 минут
Прогулялись по центру вокруг отеля, много ресторанов, магазинов, есть супермаркет ABC, там можно купить необходимые мелочи и продукты но низким ценам. Все работает до поздна. Хард Рок кафе тут же, наши ходили говорят не плохо там. Через дорогу Макдональдс в торговом центре

Добавлено через 37 минут
Для любителей дискотеки рядом находится ночной клуб Globe в одном здании с театром Sand Castle

Добавлено через 38 минут
вход стоит в районе 30$, включен один коктейль. Говорят туда ходят только японские тинейджеры :)) очень дорого

Добавлено через 48 минут
В Sand Castle мы ходили на ужин, там типа ресторана, заказ по меню, и шоу на сцене. Шоу состоит из нескольких частей, иллюзионист выступает с фокусами разными, акробаты прям над головой финты выкручивают и немного театрального действия. Интересно, стоит сходить. Ужин включен в билет. Фотать конечно само шоу нельзя.

Добавлено через 1 час 7 минут
В день, всободный от осмотра отелей, мы поехали в местечко Coco Palm Beach, уединенный пляж, в часе езды от города (надо брать машину в аренду или экскурсию). Райский уголочек, включен обед шведский стол в тамошнем кафе. По приезду всем раздают правила поведения под роспись, потом выдают ключи от кабинок где оставить вещи. При этом обязательно все должны получить в прокат спас.жилеты, маски и тапки-коралки (выдают бесплатно). Пляж предназначен в основном для загорания и скорканья с маской, купаться там не бозможно, дно каменистое и мелко, но рыбок видно красивых даже без маски через воду прозрачную. Территория в воде огорожена, по пляжу ходят спасптели со свистками следят чтобы ниче не случилось. Если пройти чуть дальше по песку, на нейтральную территорию, там можно делать что хочешь, следить никто не будет и народу там нет. Уединение. говорят туда любят ездить надод жарить барбекю на природе.

Последний раз редактировалось Luna; 21.04.2014 в 11:31.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.03.2014), Катюша (21.03.2014), Кэтрин (21.03.2014), Марийка (21.03.2014), СНЕЖНАЯ (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 14:40   id поста 533001 | #10
Luna
Любимая подружка

Добавлено через 9 минут
В центре на Тумоне тоже море чистое и красивое, и песок белый

Добавлено через 18 минут
на Гуаме можно заказать профессиональную фотосессию, мест красивых много, фотографии получаются классные. Можно заказать свадебную или семейную фотосессию. Мы позвнакомились там с фотографом, он любезно согласился сделать нам несколько фоток, очень милый человек, спасибо ему :))
В отеле Шератон

Если кому нужно, есть несколько штук разных фотографов на Гуаме, дам телефон, договоритесь на фотосет

Добавлено через 45 минут
Вечером ходили гулять по городу, по барам, изучали ночную жизнь :)
Понравилось вечером на пляжном баре The Beach. Каждый день играет живая музыка, всегда разных стилей, в основном америнская, кантри, джаз, и т.д. Красивое место наблюдать закаты с пивом или коктейлем, есть горячие закуски, можно поесть прям развалившись на пляжном лежаке :)) Местные играют в волейбол недалеко, япошки ходят фоткаются в воде в лучах заката, пальмы вокруг, горы и море, красота :))

Добавлено через 1 час 8 минут
Еще одно залачное место, излюбленное как туристами так и местными, в том числе военными.
Здесь собрано несколько баров и клубов в одном месте, передвижение свободное по всей территории. Если дискотека, бильярд, дартс, фаст фуд закусочная, в каждом зале отдельный диджей играет разную музыку, можно выйти на улицу посидеть за столиком на воздухе, везде стоят диванчики, обстановка не принужденная и вполне дружелюбная. Все сделано в стиле традиционного американского паба. Никто не стесняется знакомиться, подходят поболтать даже если девушки сидят с парнями. Видят что мы иностранцы, и что вроде не японцы, подходят интересуются. Интересно что все туда приезжают на машинах и уезжают собственно тоже после выпитого пива, Спрашивали у местных, сказали у них допускается выпить 2 банки пива за рулем.
Нам там очень понравилось, ходили несколько раз именно туда.

Бар Friday`s напротив отеля Риф. Тоже милое местечко, Вкусный гриль.

Вобще на Гуаме очень много подобный вечерних заведений, с музыкой разных стилей, с дискотекой или просто бары для посиделок, разного уровня, от гламурных тусовок до пляжных баров на любой вкус. В этом плане есть куда податься.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Потом еще был переезд в отель Outrigger, это отель 5* поэтому без сомнений он отличный! 1 линия, красивая зеленая территория, большой бассейн, есть 1 горка, магазины, рестораны все под рукой, + расположение в самом центре города. вчером на пляже есть посветка можно гулять по песочку.

Добавлено через 1 час 28 минут
Вобщем Гуам очень понравился! Хочу вернуться еще, посмотреть то чего еще не увидели, много куда не попали конечно, но впечатления самые классные остались! Обязательно вернусь туда еще! ))

Последний раз редактировалось Luna; 19.04.2014 в 18:44.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.03.2014), Катюша (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 16:54   id поста 533054 | #11
Luna
Любимая подружка

После 9ти дневной беготни по Гуаму реаль хотелось все же отдохнуть немного от работы, подруга собиралась изначально лететь на Сайпан после Гуама, у нее уже билеты все были куплены, у меня ничего не было она предложила поехать с ней спонтанно. Почему бы и нет :) За день до вылета пришлось срочно покаупать авиабилет Гуам-Сайпан по инету и менять обратный авиабилет Гуам-Хабаровск на Сайпан -Владивосток (до Хабаровска с Сайпана мест не было уже). Все сделали, полетели отдыхать теперь))

Аэропорт Гуама

Вид на Тумон с высока

Добавлено через 1 минуту
лететь до Сайпана надо на маленьком самолете, с пропеллерами ) Вполне комфортно. дали какие то чипсы погрызть и воды. Лететь примерно час.

Последний раз редактировалось Luna; 21.04.2014 в 11:22.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (22.03.2014), Веснушка (23.03.2014), Катюша (21.03.2014), Кэтрин (21.03.2014), Марья Моревна (21.03.2014), СНЕЖНАЯ (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 18:45   id поста 533081 | #12
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

огого фото сколько! красота! Гуам ,конечно,красивый очень остров!!!!!! очень хотелось бы там побывать. а сердечки это влюбленные оставляют?
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:14   id поста 533354 | #13
Luna
Любимая подружка

САЙПАН
Прилетели вечером, пока вышли из аэропорта, поехалив сторону места ночевки, уже темно было. По пути надо было заехать в отель Aqua Resort, пока девушки решали свои дела, я сделала несколько фоток. Плохо в темноте видно правда. Отель классный, в таком тропическом стиле, много зелени вокруг, даже внутри в отеле весь холл в зелени. Очень приятный. 1 линия, на пляже палатки для барбекю, в отеле есть магазин, экскурсионное бюро на русском языке

Добавлено через 20 минут
мы были на Сайпане всего 3 дня. Хотелось посмотреть город и поваляться на пляже.
В первый день пошли лазить вокруг центра, заходили в магазинчики, кафешки, нужно было погулять до вечера. В 17 часов у нас было забронировано в СПА, хотелось все успеть :))
на Сайпане тоже есть Дьюти фри магазин Галерея в центре на Гарапане, в него можно взять бесплатное такси из любого отеля.

В центре есть большой магазин I love Saipan, наверное единственный на Сайпане. Там продают сувениры, еду, кремы, всякие полезные мелочи, много одежды по сниженным ценам. Одежда фирменная, с хорошими скидками! не проходите мимо ))

Добавлено через 37 минут
Идем дальше в сторону Фиесты. В каждом доме какие то кафе, магазинчики, продуктовые лавки, агенда машин, байков, все в шаговой доступности. Зелени много вокруг, пальмы. Тихая спокойная обстановка.

Добавлено через 51 минуту
Дальше пришли в отель Фиеста. Пошли внутрь посмотреть территорию. Очень даже не плохо, Фиеста одна из самых не дорогих отелей на Гарапане, на 1 линии, инфраструктура хорошая, бассейнов много, разные игры и т.д. и большой плюс в месторасположении.

Последний раз редактировалось Luna; 21.04.2014 в 11:23.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (22.03.2014), Катюша (23.03.2014), стрекозка (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 19:05   id поста 533389 | #14
Luna
Любимая подружка

Купаться пошли на пляж отеля Хаятт, возле Фиесты, вход свободный, прошли через отель насквозь, никто не остановил, можно ходить везде. Пляжи муниципальные, лежаки платные если не жители Хаятта, но если народу мало можно сделать "морду тяпкой" никто не выгонит и денег не возьмут :) типа я тут всегда лежала :)) Хаятт самый хороший отель + раположение в центре, но дороговат он. Как альтернатива Фиеста вполне подойдет. На пляже все чистенько красивенько беленько, водичка красивая )

Добавлено через 33 минуты
Немного позагорали, покупались, поехали дальше на СПА процедуры в отель Marianna resort. Вышли обратно на дорогу к Фиесте, надо еще немного пройти до дьюти фри Галерея, там останавливается автобус, остановка с обратной стороны, нам охранник показал куда свернуть, там на стене висит расписание во сколько ходит автобус, ждали минут 10 наверное. Доехали до Марианны до самого входа, отель находится удаленно очень от центра, практически на краю острова. Очень большая территория, отель состоит из вилл и бунгало, большой бассейн, спа комплекс, развлекательные мероприятия, барбекю и т.д. , виды природы вокруг шикарные, большой бассейн, для любителей релакса и спокойного отдыха. Удобно если берете машину напрокат, всегда можно съездить в город. Минус отеля так же что у него нет пляжа, нужно идти на пляж по соседству, ну не далеко, могут вас отвезти на электромобиле если идти лень :)

Ну мы сразу в СПА :) повалялись в джакузи, всяких ваннах, есть массаж, процедуры разные по желанию, комната отдыха (библиотека), несколько бассейнов с разной водой, цветочные ванны, вобщем много разных приятностей ))

Добавлено через 46 минут
продолжение еще будет.. ))

Последний раз редактировалось Luna; 22.03.2014 в 19:47.
Пользователь сказал cпасибо:
Веснушка (23.03.2014)
Старый 19.04.2014, 13:09   id поста 542021 | #15
Luna
Любимая подружка

решила дописать пока время появилось немного :)

Добавлено через 4 минуты
Когда мы собирались лететь на Сайпан моя подруга все мечала расслабиться, полежать на песочке, отдохнуть от суеты и т.д. Почему ей стукнула в голову взять экскурсию на "Запретный остров" я не знаю, история умалчивает, но как она потом сказала - я думала это что то типа райского острова где мы будем валяться и ниочем не думать :) Ну хорошо - говорю, поехали, мне все рвно я готова хоть куда :)) Первое что меня насторожило, что нам сказали взять удобные кроссовки, рюкзаки и что то она голову, ну ладно думаю, все равно должно быть интересно )

Добавлено через 1 час 17 минут
Утром нас забрала машина, группа была 8 человек + русский гид Паша. он собственно эти экскурсии и организовывает по острову. ехали на 2х джипах друг за другом куда то в лес, сначало по острову потом по бездорожью. боже куда нас везут :)) где райский остров? )) Ехали часа полтора. приехали в лес. Осказалось что экскурсия будет совсем себе не релаксирующая а очень даже активная. Одели кроссовки, кепки, всем выдали перчатки на руки и по 2 бутылки воды на человека, всё с собой в рюкзак. Часть первая - идем через лес минут 20 пешком к точке обзора на сам запретный остров и вобщем всякие красивые виды. Немного тяжеловато сначала для такого офисного планктона как я, но потом вроде привыкаешь, просто идешь и идешь, по пути делали 2 остановки, попить - передохнуть.

Собственно Запретный остров - оказалось это тот маленький кусочек оторванной скалы в море.
После осмотра с высоты дальше спуск вниз к воде, передых, фотки, осмотр окресностей. Здесь очень большие волны, в воду залазить нельзя, т.к. плюс еще и течение, сказали снесет нафиг в океан сразу, не поймаем даже. Никто не полез :))

Дальше идем в пещеры где подземное озеро с пресной водой, там можно купаться, но вода холодная, т.к. солнце не проходит через скалы и не нагревает его. Мы приехали сюда утром и на улице было еще не так красиво, гид сказал что ближе к обеду море приобретет свой сине-бирюзовый цвет и можно будет идти наверх.

Немного там покупались, посмотрели, пофотали, идем обратно на верх к самому "Запретному острову" чтобы посноркать с маской, посмотреть рыб. Там какой то природный бассейн между скал, где нет течения и волн, там живет много красивых рыбок, ради этого туда все ходят :)

Между скал за бассейном натянут канат, как нам объяснили это для того чтобы ухватиться если вдруг течением будет уносить в океан. Если кого-то уносит - за ним никто не ныряет на помощь, бесполезно. Но для этого надо быть совсем отчаянным и полезть через скалы в волну, так просто волна никого не смоет. Периодически когда шла боьшая волна, гид всем плавающим говорил осторожно волна! при этом уровень воды в бассейне поднимался на самтиметров 20-30, больше никаких "страшных вещей" не происходило :)) даже рыбы не разбегались.

Место конечно классное очень, буйство океана, красивая природа, мало народу. Можно просто наслаждаться этими видами вокруг. Я особо водными процедурам ине увлекаюсь, поэтому пока все плавали с рыбами я пошла осматривать окрестности.

Собственно сам "Запретный остров" вблизи за моей за спиной. Действительно вода уже стала бирюзовой и меняла цвет несколькими оттенками, потрясающе красиво!

Обратный путь примерно такой же, минут 20 пешком по лесу до дороги с 3-мя остановками. Экскурсия расчитана только на взрослых путешественников, маленьких детей конечно не берут, и пожилым людям тоже будет очень трудно. с нами была девочка лет 13-ти, все выдержала стойко, еще впереди всех нас бежала :)) Экскурсия индивидуальная поэтому группы всегда максимум 6-8 человек, нет толпы тристов, никто не стонал что ему турдно, все дружненько ли за гидом и выполняли все его наставления. Поэтому наша экскурсия получилась очень интересной, да же не смотря на то что это не райский остров на котором можно валяться на пляже :))
Мне очень понравилось, совсетую тем кто не любит сидеть на одном месте.

Добавлено через 1 час 47 минут
Эксурсия на Запретный остров длилась примерно до обеда, в общей сложности часа 4-5, и к двум часам дня мы уже бвли свободны и готовы к новым приключениям :) Но! так как мою подругу так и не оставила мысль о валянии на песочке и расслаблении, а после похода она еще больше укоренилась в её голове, мы собственно двинулись к отелю Word Resort, тк планировали там пообедать и потом пойти там же на пляж.

Шведский стол в Word Resort это конечно нечто невероятное! Мне никогда не удавалось попробовать все что там есть, столько там всего.. Отдельный респект зоне с яонскими ролами-сушами и шоколадному фонтанчику!

Отель Word Resirt поразил конечно своим размахом, огромная территория, и бесконечное количество зон для развлечения детей любого овзраста и огромные аквагорки для взрослых приводят в восторг всех!

ну а мы пошли на пляж отеля, раслабляться после обеда :))

Последний раз редактировалось Luna; 19.04.2014 в 14:28.
Jane (19.04.2014), NATKA (19.04.2014), Елена (26.04.2014), Марья Моревна (19.04.2014)
Ответ

Опции темы