Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Будем говорить правильно!

Будем говорить правильно! Первый визит

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2016, 14:58   id поста 764427 | #151
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 732 раз(а) в 307 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

девочки а во многих садах есть логогруппы?
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:13   id поста 764432 | #152
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,975 раз(а) в 1,851 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@ЖизньПрекрасна, очень мало групп таких и еще сокращают каждый раз.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 02:38   id поста 764491 | #153
ida
Принцесса

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 606 раз(а) в 369 сообщениях
ida на пути к лучшему

Со скольки лет назначают комиссию? Её назначают после какой то группы в саду или именно по возрасту? И можно как то самой назначиться, без садовского направления. И если так все плохо с садами и группами, то может как то заранее в очередь становятся?
У меня ребенку 3года в январе, группы начинают набирать вроде с 4лет и летом. Получается, что мы если и попадем то только в 4,5года? Время то уходит, а в школу думала отдать в 6,5лет
Если ребенок не говорит в 2,7, то какая вероятность проблем с логопедией? Вернее говорит, но совсем не правильно, все слова перевирает на кака и кико.
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:10   id поста 764492 | #154
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,414 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

@ida, направление на комиссию вам должен дать логопед, не обязательно с детсада. Мы вообще в сад до логогруппы не ходили, направление давала логопед с Детской стоматологии.
Логогруппы есть на два года (старшая и подготовительная), а есть на год (подготовительная)
Куда определить ребенка решает комиссия.
Заранее занять место не получится, комиссия действительна год, а без комиссии вас в логогруппу никто не направит.
Вам лучше сходить для начала к хорошему логопеду. Специалист вас посмотрит и всё расскажет.
Вы сейчас в младшей группе или в средней?
До 5 лет считается речь формируется у ребёнка.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 09:40   id поста 764508 | #155
ida
Принцесса

ida на пути к лучшему

@You-ла, нам дали путевку только в ясли, так как сказали что начало января считается уже другим годом и нам в младшую группу еще рано. Хотя наш возраст уже в основном все в младшей. Я вот и переживаю, что если будут направлять с сада, то мы упустим год.
С какого то возраста ведь уже видно отставание, не ждать же 5лет, тем более мы половинчатые. Я так поняла с первым, что нужно самой везде все пробивать и бегать. А ждать когда направят, можно и упустить
Старый 07.08.2016, 13:20   id поста 764558 | #156
Веснушка
Иностранный шоппинг

Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@ida, в том вся и проблема, что логогруппы это старшая и подготовительная группы, т.е 6-7 лет . Я проблему у своего ребенка заметила в 1,5 года. т.к. в год он начал говорить, как положено, к 1,5 годам формировались какие то предложения и тут он заболел. Температура-причину найти не могли. Температура почти месяц, ребенка к кому только не водили, каких только анализов не сдавали..через месяц прорвало ухо...был просто отит..на который он не жаловался и лоры не увидили из-за хитрого строения уха. Вот яркий пример влияния температуры на мозг. Я с ним начала бегать по логопедам-никто не брался, рано..рано..рано..Платные логопеды конечно берут, но толк от них совсем иной, чем логогруппа. ну до логогруппы конечно ходили к платным (толку если честно ноль). Если реальная проблема, тут нужен невролог (в Комсомольске Новосельцев отлично лечит таких детей), и логогруппа-где будет и массаж и педагогика. И да..самой бегать надо, наши дети нужны только нам, на комиссию приводят детей ооочень много. Кому то дают путевку на год, кому то на два. При мне на комиссии была девушка-она привезла ребенка из какой то деревни с другой стороны Амура-ребенок в 5 лет просто мычал (причина как и у нас температура-но там просто не чем было сбить-не было лекарств, ребенок до болезни говорил) , так маме этой никто не подсказал, она говорит, я сидела и ждала, что врач-который в деревню приезжает куда то отправит нас. И вот пока сама не спросила, никто не мог сказать, что ребенку нужна помощь. И в саду никуда не направляли. Пока сама не забегала.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:55   id поста 764579 | #157
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 893 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от ida Посмотреть сообщение
Я вот и переживаю, что если будут направлять с сада, то мы упустим год.

А сейчас и не факт что с сада отправят. Нам в саду сказала что в связи с нехваткой логопедов в городе, осмотров в этом году в саду не будет. Поэтому, чтобы не упускать время в случае проблеммы воспитатель рекомендовала самостоятельно посетить логопеда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ida Посмотреть сообщение
Время то уходит, а в школу думала отдать в 6,5лет

а зачем отдавать ребенка с лого проблемами в школу в 6,5 лет? Не лучше ли лишний год позаниматься в саду или самостоятельно с логопедом? чтобы меньше проблем было с обучением.
Знакомая девочка стала водить ребенка к логопеду с 3,5 лет, раньше не брали. Не говорил практически.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:13   id поста 764583 | #158
ida
Принцесса

ida на пути к лучшему

@Флайка, так я и хочу эти проблемы сейчас уже решать, чтобы к 6.5годам уже все нормально было, а не тянуть как наши врачи любят это делать. С чего и с какого возраста начинать.
В ЖД садах есть такие группы? Слышала, что у них подготовка хорошая к школе и физиокабинеты, а именно логогруппы

Последний раз редактировалось ida; 07.08.2016 в 15:16.
Старый 07.08.2016, 15:19   id поста 764585 | #159
Веснушка
Иностранный шоппинг

@ida, Обратись в поликлинику к логопеду, чтобы записи в карточке были. У нас на комиссии ПМПК всю карточку читали. К неврологу встаньте на учет. Если серьезные проблемы-нужно медикаментозное лечение-стимуляция речевых ядер мозга. И платный логопед пока-больше альтернатив до 5-6 лет нет практически.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:23   id поста 764586 | #160
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,568 раз(а) в 3,719 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

У нас в саду ни старшего, ни младшего не осматривали логопеды, их в саду просто нет. Поэтому приходилось в обоих случаях самой шевелится, чтобы чего-то добиться. Старший 2 года ходил в логогруппу, младший с 1 сентября пойдет пока на 1 год в старшую группу, в феврале опять будем проходить пмпк. Раньше возраста средней группы, логопеды не дадут направления на пмпк. И как Лена Веснушка писала, никакие занятия с логопедом не сравнятся с логопедической группой, не только в плане постановки речи и звуков, там еще проводится отличная подготовка детей к школе, никакие доп.кружки не нужны
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:24   id поста 764587 | #161
You-ла
*Мечта поэта*

@ida, есть риск нарваться на не очень хорошего спеца, кот. будет тянуть с вас деньги.
Сходите к логопеду в Детскую стоматологию, диагностика бесплатная
Она нас в 4,5 взяла, говорит что в три года еще рано к логопеду ходить
Сходите к неврологу хорошему, он тоже увидит проблему, если она есть
Мне как человек и врач Новосельцев очень понравился (забываю отчество его, к сожалению)
Может вы ещё нормально по возрасту укладываетесь. Дети все разные, генетика опять же
Сходите к хорошим спецам, если переживаете.

Добавлено через 52 секунды
Ну вот, почти в унисон с Веснкшкой получилось.

Добавлено через 3 минуты
Логогруппа-это сила!
За два года нам речь поставили. Идём спокойно в школу в первый коасс в сентябре.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:41   id поста 764592 | #162
ida
Принцесса

ida на пути к лучшему

А возраст средней группы это какой?
Старый 07.08.2016, 15:52   id поста 764594 | #163
You-ла
*Мечта поэта*

@ida, 4-5 лет
ida (07.08.2016)
Старый 27.03.2017, 10:16   id поста 795500 | #164
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 732 раз(а) в 307 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

У моей Тани диагноз ЗРР. Сходила в очередной раз к нашему логопеду в пол-ку7 за направлением на логокомиссию. Ранее мы к ней ходили и она говорила чтобы пока не паниковали и все еще возможно образуется, года позволяют. А в этот раз она сказала что у нас реальные проблемы в речи и что они начались (или стали заметны) еще когда мы первый раз пошли к Новосельцеву на прием в 10 месяцев. Она тогда начала ходить. Ходила в основном на цыпочках, ей видать так было удобнее. Ползая она не до конца выпрямляла пальчики на ногах. А в остальном вроде все норм. В течении трех лет мы с этими цыпочками у всех специалистов спрашивали что да как. У невролога нашего были, прошли курс в пол-ке7 (не помню что там точно было, папа водил, но лфк, массаж, таблетки и т.д.). Потом Маслов выписал, пропили. Но у все врачи говорили что ничего страшного не происходит, подождите еще. Занимались с логопедом в детской стоматологии, брать не хотела, мала ещё. Педиатры на речь вообще внимания не обращают. А в этот раз логопед сказала что у нас реальная проблема. И как давай она меня спрашивать что да как, когда чего началось, когда и какие первые слова, куда обращались с проблемой. Я как то к этому не подготовилась, думала будет как обычно: все нормально, ничего страшного, еще заговорит. Так то она много говорит и пытается по другому объяснить когда мы не понимаем, показать. Я и то с трудом понимаю ее речь. Общительна, активна, любит все и всех. Короче говоря, при записи к специалистам для прохождения медкомисси для логокомиссии на красногвардейской нам сказали, что сейчас логогрупп очень мало и с диагнозом зрр стали брать только с пяти лет, т.е. всего год перед школой. А раньше брали с четырёх. Вот говорит если бы вы были с зпр или инвалидом, то было бы с четырёх, но у нас уже все равно нет мест на этот год. Вот так(
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:42   id поста 795507 | #165
ida
Принцесса

ida на пути к лучшему

Да уж... А с ЗРР дети все слова говорят не правильно или некоторые? Доча 2месяца как начала говорить и некоторые слова прям хорошо получаются, а многие очень плохо, но говорит уже предложениями, только слова ставит в них неправильно. К примеру: я поела кашу нет. Т.е. я не поела кашу. Это нормально?

Добавлено через 1 минуту
Ей уже 3года 2мес
Ответ

Опции темы