Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Малыши от 1 до 6

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2012, 22:41   id поста 220682 | #16
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
Процедура проходит так. Педиатор ставит диагноз -делает назначение- пишет бамажку. Я с бамажкой иду в кабинет, где рецепты дают (моя скромная личность имеет небольшую славу в поликлинке, мне сразу говорят есть ли данное лекарство в аптеке, предлагают замену если его нет) - дают талон на лекарство, его я несу на печать в третий кабинет. Потом еду в аптеку (в определенную) и фсе.

мне понравился все-таки такой вариант.
надо просто про него не забывать, а всегда после приема заходить в кабинет, где оформляют лекарства
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:42   id поста 220685 | #17
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 2,204 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

т.е. получается рецепт выписывает не врач на участке?
расскажите пожалуйста схему получения в 7-й поликлинике. В каком там кабинете? какие документы надо с собой иметь ,чтобы два раза не ходить
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:50   id поста 220691 | #18
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Баранка, врач выписывает лекарства, тебе дает бумажку с назначениями. вот с этой бумажкой можно подойти в кабинет, где выписывают рецепты (спроси в регистратуре, какой). туда нужно с карточкой идти. и там тебе, если лекарство есть, дают документы на получение заветных флакончков.
с собой надо еще носить "Карту гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств". На самом деле это бумажка формата А4, на которой в таблицу вписывают те лекартсва, которые ты получила. Эта таблица хранится у тебя. (Но именно из-за этой бумажки я пару раз моталась по два раза в аптеку-без нее не выдают лекарства)
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:59   id поста 220694 | #19
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Екатерина.П Посмотреть сообщение
с собой надо еще носить "Карту гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств". На самом деле это бумажка формата А4, на которой в таблицу вписывают те лекартсва, которые ты получила. Эта таблица хранится у тебя. (Но именно из-за этой бумажки я пару раз моталась по два раза в аптеку-без нее не выдают лекарства)

а здесь поподробней. Где такую взять?
Старый 06.08.2012, 23:03   id поста 220696 | #20
МандаринкА
*Первая Вице Леди-2011*
*Мультифруктовая фея*

Ник на СЗ: МандаринкА
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 1,388 сообщениях
МандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личность

Отправить сообщение для МандаринкА с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Где такую взять?

мне педиатр такую бумагу дала, когда нам был месяц, сразу на первом приеме
МандаринкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:07   id поста 220697 | #21
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

когда пойдешь в этот заветный кабинет...не забудь с собой снилс...у нас в поликлинике требуют...я млин, в кои то веки попросила рецепт и так не дождалась...благо дети редко болеют и всё как то народной медициной обходимся)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
я устаю от бесконечных выбиваний всего(((
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:46   id поста 220716 | #22
byyf
***Несравненная мама***

Ник на СЗ: byyf
Поблагодарили 256 раз(а) в 105 сообщениях
byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

Баранка,
Кать, ты меня расстроила-вернее я расстроилась из-за того, что ты расстроилась из-за лекарств этих Вот утоплю ща планшетник в ванной -будешь знать, как меня расстраивать.
Про лекарства - мне говорили, что медиков ругают за перевыполнение "бесплатных" квот. Не знаю правда или нет, но в нашей стране все может быть.
Про список: у мну все доки в станционарном компе
http://cardiokhv.ru/meditsinskie-usl...chej-besplatno
Про "зубы": я по хорошему завидую тем людям - кот. не нужны "зубы" .Лично про меня - у меня морда лица не солидная,как всегда приходилось уступать другим место в жизни и в очереди... Прорыв произошел в ребенкин месяц.Первый прием у педиатора,недоношенный Несравненный,я еле допершая его пешком на руках (коляскуя по финансам не могла позволить себе, такси тоже) за 20 мин - и очередь из 30 чел с 5-6 летними детьми перед кабинетом . В общем эта очередь хором очередь сказала, что мое место 31,т.е.в конце. До кормления недоношенного ребенка,у меня оставалось 40 мин., 20 из которых должно было уйти на обратную дорогу. Тогда, я встала и прошла в кабинет- молча, очередь бесновалась,пыталась прорваться в кабинет -медсестра удивилась и сказала, зачем нужен был скандал - можно было и подождать 30 чел.не так уж много. Я предложила продолжить нашу дискуссию в кабинете заведующей - она отказалась.С тех пор пор многое вмоей жизни изменилось - но 2 вещи неизменны:
1)я всегда уступаю свое место в очереди мамам с ребенком на руках
2)я всегда буду в оппозиции с теми,кто задевает интересы Несравненного.
byyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:01   id поста 220728 | #23
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Расскажите у кого получилось получить заветные бесплатные рецепты ,как вам это удалось.

Задала вопрос про бесплатные препараты медсестре, когда она заходила к нам. Она спросила, что именно нам надо, и почему не хотим сами купить... Я ответила, что коли есть такой закон, его надо выполнять. Невролог назначил препараты, будьте добры - выдайте рецепт. Та начала отмазываться, что таких лекарств сейчас в аптеках нет, и смысла выписывать рецепт нет. Я настояла на своем, т.к. есть возможность проехаться по муниципальным аптекам и найти нужные лекарства. Итог: через 2 дня домой позвонила медсестра и сказала зайти забрать рецепт.
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:22   id поста 220737 | #24
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,964 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от МандаринкА Посмотреть сообщение
у вас 14 участок?

ага! Он самый!

Добавлено через 9 минут 33 секунды
Цитата:
вот с этой бумажкой можно подойти в кабинет, где выписывают рецепты

Не можно, а нужно))) Это 430й. Подаешь девушке карту и ждешь. Она распечатывает рецепт. Несешь все ээто обратно врачу на участок, она подписывает и все! Идешь в аптеку! (Комсомольская 71)
Цитата:
с собой надо еще носить "Карту гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств".

Да, это лист формата А4, его получить у педиатра ножно!
Цитата:
именно из-за этой бумажки я пару раз моталась по два раза в аптеку-без нее не выдают лекарства

Мы ее тоже дома храним, чтобы не потерять. Лекарства вписать можно самой прямо в аптеке!
А вот что Линекс есть в препаратах я не знала!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:02   id поста 220789 | #25
Баранка
*Правдоруб года *

byyf, надеюсь планшетник живой ))))
а поводу когтей и зубов, это отдельная тема. У меня они начинают вырастать ,я сама себе удивляюсь в последнее время
Меня бесит почему все в жизни так? почему люди должны выгрызать то ,что положено по закону? почему люди не хотят работать ответственно и не из под палки? даже не надо супер пупер ответственности ,а просто нормально выполнять свои обязанности ,за которые мы все получаем деньги
Я за Мир во всем Мире! и не хочу я выгрызать и не хочу я требовать и не хочу скандалить ,но видимо по другому никак в этой жизни
Старый 07.08.2012, 09:15   id поста 220806 | #26
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

У меня вообще было так. Приехали жить ы Комсомольск-ребенку где то 2,5 года. Заболел, пришла на прием в 1-ю поликл., а нам вдруг выдают бесплатные рецепты на Бромгексин и еще что то (этого чего то не оказалось в аптеке). Потом пришли в 7-ю к неврологу, нам опять рецепт на лекарства. А там нам уже наверное 3 года исполнилось, потому что больше не предлагали нигде. Я тогда вообще удивилась, думаю нифига себе тут медицина)))
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:58   id поста 220829 | #27
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 807 раз(а) в 515 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Olsy Посмотреть сообщение
Она спросила, что именно нам надо, и почему не хотим сами купить...

я в шоке))))
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:08   id поста 220833 | #28
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

да это понятно, в любом случае есть определенный бюджет на бесплатные лекарства, всем и не предлагают. Я помню беременная ходила, мне бесплатно давали Йодомарин. А моя одногруппница на пол года позже рожала, так она попала так, что ей и Йодомарин и Витрум пренатал и на 8-м месяце что то типа сухого молока килограмм 10 наверное впихали (они с мужем такси вызывали, чтоб увезти). Я о такой благотворительности понятия и не имела, и до сих пор думаю, что это за молоко? Может беременным какие нибудь пайки должны давать
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:32   id поста 220862 | #29
Ульбинка
Королевна

Ник на СЗ: Ульбинка
Поблагодарили 649 раз(а) в 327 сообщениях
Ульбинка на пути к лучшему

Отправить сообщение для Ульбинка с помощью Skype™

печатаю рецепты второй месяц(оператор в отпуске),у самой один ребенок с коксартрозом(инвалидность не дали),второй имеет льготу до 6 лет(многодетные семьи),грудничком был-выписывали нам,потом че-то застопорилось и больше не получаю,и не надо,сама все покупаю....мысли в слух....
Ульбинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:47   id поста 220868 | #30
byyf
***Несравненная мама***

Ник на СЗ: byyf
Поблагодарили 256 раз(а) в 105 сообщениях
byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Может беременным какие нибудь пайки должны давать

все может быть в нашем лучшем из миров - вооружись Постановление Правительства Хабаровского края № 98-ПР от 15 апреля 2010 г
byyf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы