Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Проблемы воспитания

Проблемы воспитания Бить или не бить..... вот в ...

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2010, 13:22   id поста 29420 | #16
НатаС
Милашка

Ник на СЗ: натас
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
НатаС на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Бить или не бить..... вот в чем вопрос.....

Цитата:
Сообщение от Ланчик
вам сказали как, а вы не совсем поняли где это взять, и тут залетает босс и в угол вас или по попе со словами "ну тебе же объяснили...."

НатаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:59   id поста 29456 | #17
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Quote у нас сейчас ситуация, что ребенок лезет к окнам и рамам на балконе и лоджии, которые в такую жару, сами понимаете, открыты[/quote]
Если лезет в окна, к розеткам физ. наказание ребенка может остановить и пока мама будет рядом он будет помнить, что после непослушания последует наказание. Но дети же еще и втихушку творят. Мама на кухне, пока она не видит я быстро сделаю, она ведь наказывает, если поймала, а если не поймала значит вообще ни о чем не узнает.
Я считаю, что в этой ситуации как никогда надо ребенку объяснить почему так делать нельзя. Не понимает - берешь его оттаскиваешь и объясняешь. Придется терпением запастись,т. к. один поймет с первого раза, а другой с десятого. У нас прокатывали сказки про живущего в розетке дядю тока, который может по голове больно дать, если к нему лезть. И сын и дочь осторожничали. Сын верил до поры до времени, потом уже рассказали про силу тока, заряженные частицы и последствия удара током, как в случае чего надо действовать, как оказать помощь. С балконом тоже было один раз. Я очень боюсь высоты. Мы даже когда квартиру покупали выбирали без балкона и не выше 2 этажа. Однажды пришли в гости к знакомым, сыну было года 3, пока мы на кухне сидели он вышел на балкон, взял стул, встал на него и смотрит вниз. Я сразу же почувствоваала что-то, пошла по квартире его искать, когда увидела что он делает у меня сердце замерло. Схватила его, хотя сама боюсь выходить на балкон, первым делом хотелось его по попе нашлепать и наорать. А он стоял, смотрел на меня, не понимал чего это я такая нервная, ведь он смотрел маленькие машинки во дворе. Когда немного остыла стала ему объяснять, что может быть, если так без спроса, без родителей ходить на балкон. Объясняла так чтобы он понял, что если он выпадет - это будет трагедия, больше домой не вернется, а как же мы жить без него будем, мы расстроимся и будем горько плакать. Он представил ситуацию, поревел немного и больше никогда такого не делал.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:14   id поста 29465 | #18
Золотце
Леди

Ник на СЗ: Золотце78
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Золотце на пути к лучшему

Мы с мужем не увлекаемся шлепаньем, правда детки еще маленькие и руку на них поднимать - это слишком...Но вот столкнулась с ситуацией, когда старшему говорю нельзя (объясняя почему), а он на зло повторяет, и это может повторяться несколько раз, при этом на вопрос "ты меня понял?" отвечает "да, нельзя так делать", НО продолжает делать..проверяя мою реакцию (вдруг все же можно) Девочки, я от этого реально начинаю беситься внутри и рука хочет к его попе приложиться...сдерживаюсь.. И как быть в такой ситуации? Нервы ж потрепанные и о данном малышу подпопнику сама ж потом жалеть буду...кстати меня родители за всю жизнь только раз ремнем отшлепали, зато об этом помнят все....
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:39   id поста 29473 | #19
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

у меня у дочи тоже уже проскакивает "назло". говоришь нельзя, или не делай так, а она повторяет, и при этом тааааким взглядом на меня смотрит.... проверяет, а чтоже ты мама сделаешь,как среагируешь если я всё равно так сделаю... я тогда уже несколько раз но нааамного стороже (не ору) повторяю что так нельзя делать и она начинает тааак рыдать,как будто я ее отлупила...капец!как объяснять? а когда я сильно вывожусь, то ухожу, стараюсь не реагировать, выпускаю пар, и уже спокойно объясняю...
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:57   id поста 29475 | #20
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

Мне в детстве доставалось. Не так чтобы часто, но бывало, и ремнем и просто ладошкой прилетало, отец считал такие методы воспитания приемлемыми, мама иногда к нему присоединялась Я помню что в такие моменты чувтвовала ненависть к родителю и недоумение, что он вообще на такое способен, в более старшем возрасте появилось ещё чувство стыда и неловкости именно за родителей, уже понимала, что они это от бессилия делают. Чесно говоря и было за что , но от этих действий, мне кажется, толку мало, в конце-концов не так уж страшно получить по заднице, если этим все и ограничивается. Для меня страшнее всего была психическая атака , долгие промывания мозгов в семейном кругу, после которых неделю потом взгляд боишься поднять.
Со своими обхожусь без шлепков, хотя дочу однажды протрясла за шиворот конкретно, ну сиииильно она тупила, и явно мне назло
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:59   id поста 29476 | #21
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Lesya
я тогда уже несколько раз но нааамного стороже (не ору) повторяю что так нельзя делать и она начинает тааак рыдать,как будто я ее отлупила

Lesya, ничего себе сила убеждения!
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:14   id поста 29481 | #22
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

меня в детстве не лупили. один раз прилетело после занятий гимнастики (я их ненавидела эти занятия ) но тогда я орала на весь зал, так что "дядьки" которые на второй половине зала играли в баскетбол сбежались посмотреть что за маленьккое чудовище таааак орет и что с ним (тоесть со мной делают)... после этого я и на улице после тренеровки не упокоилась за что и получила всё. это был первый и последний раз. ни одного подзатыльника, ниодного шлепка и т.д. не было, я даже непомню чтоб мама кричала на меня, но ладить со мной могла так-завидую ее терпению. у меня даже 0,000001 такого нет....хотя очень бы хотелось. кстати она "воспиталкой" была в детском саду, и ниодного ребенка пальцем не тронула (зуб даю ) и у всех любимой воспитательницей была, со многими и сейчас общается в "одноклассниках" сейчас бы таких,нашим деткам...
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:18   id поста 29484 | #23
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,786 раз(а) в 3,027 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

у меня тоже Лера очень сильно обижается и даже плачет, если я начинаю голос повышать.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:29   id поста 29496 | #24
Золотце
Леди

Ник на СЗ: Золотце78
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Золотце на пути к лучшему

А мой на строгий голос настораживается, но продолжает делать что нельзя и с большим интересом наблюдает за моей/папиной реакцией. Ну, и если совсем строго, то может и зареветь...
Цитата:
Сообщение от Lesya
а когда я сильно вывожусь, то ухожу, стараюсь не реагировать, выпускаю пар, и уже спокойно объясняю...

это выход из ситуации, тож так поступаю... но не всегда можно уйти
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:54   id поста 29501 | #25
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Девочки, а вы не читали Юлию Гиппенрайтер "Как общаться с ребенком?" Там толково и доступно описывается почему ребенок делает назло, почему не слышит слова "нельзя". Мне эта книга во многом помогла.
здесь можно скачать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/ Читается на одном дыхании.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:41   id поста 29556 | #26
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

меня в детстве мама тоже могла догнать ладонью по попе.... может поэтому я категорически против шлепков.... Мамочку я очень люблю, не держу зла за эти шлепки...НО.... особо доверительных отношений не получилось... а знаете почему? а потому как я боялась ей рассказывать всё, а вдруг по попе дадут?
поэтому с моим ребенком я всё выстраиваю на доверии......
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:46   id поста 33022 | #27
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Я своего ребенка шлепаю по попе только тогда, когда я уверенна, что он меня понимает. То есть я объясняла и не раз, но он все же делает. И никогда не бью его, когда я в гневе. Есть в библии такое место, которое гласит, что "гнев не творит правды Божьей". Поэтому мы наказываем его тогда, когда уже успокоились. Меня в детстве тоже часто наказывали. И я вам скажу было за что. То с подружкой уеду в шесть лет к ее деду на другой конец города, с ночевкой. То с пятого этажа по пожарной лестнице пытаюсь члезть в те же 6 лет. Чейчас думаю бедная моя мама, как она все это пережила. А с друго стороны думаю, что мне придеться перенести, с такой наследственносью, моего сынули
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:28   id поста 33818 | #28
АГУША
***С юмором по жизни***

Ник на СЗ: АГУША
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
АГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человек

Ой, девчёнки, главное любить своих детей. А если и по попке шлепнешь, то только любя.
У нас в семье и папа может по попе получить - мы так играем .
Я ребенка своего не наказывала физической силой, может повода небыло, может понимает всё без этого.Но другой раз смотрю как племянница капризничает и делает всё назло, так хочется отлупить , но нельзя, не моё дитё!
АГУША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:39   id поста 36859 | #29
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

девочки вот , что я нашла еще
С 1 сентября телефоны доверия для детей откроются в 21 регионе России, а через месяц, с 1 октября, к ним прибавятся еще 34 субъекта. До конца 2010 года в эту работу будут включены все российские регионы.

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российские дети могут теперь получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия, который начал работу в День знаний, звонок на номер доверия 8-800-2000-122 будет бесплатным и анонимным для жителей всей страны. Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 1 сентября телефоны доверия для детей откроются в 21 регионе России, а через месяц, с 1 октября, к ним прибавятся еще 34 субъекта. До конца 2010 года в эту работу будут включены все российские регионы, отмечают в фонде. Осенью 2010 года стартует рекламная кампания телефона доверия, в ходе которой герои мультфильмов и комиксов будут объяснять детям и подросткам, для чего и в каких случаях они смогут воспользоваться номером телефона доверия.

«Телефон доверия — это посредник в разрешении конфликтов дома с родителями, среди сверстников и учителей», — считает председатель фонда Марина Гордеева.

В рамках организации телефона доверия около 900 психологов пройдут специальную подготовку, во время которой специалистов научат особенностям оказания психологической помощи детям и общению с подростками.

По данным Ассоциации детских телефонов доверия, на начало 2010 года в 56 субъектах РФ действовала 271 служба экстренной психологической помощи, принимающая звонки от детей (большая их часть работает в составе учреждений образования и социальной защиты населения, а также при кризисных и наркологических отделениях больниц и поликлиник). Ежегодно на разрозненные детские телефоны доверия поступает до полумиллиона звонков, из них примерно половина — от детей, остальные — от взрослых, которые испытывают трудности при общении со своими детьми.

К примеру, за последний месяц на телефонную линию для детей, открытую ранее в Рязанской области, поступило более 400 звонков, 30% которых составляют звонки от детей. Чаще всего, они консультируются в ситуациях, когда разводятся родители, когда появляются первые чувства к противоположному полу. В Рязанской области на телефоне доверия работает 16 психологов и один юрисконсульт.

На телефон доверия в Барнауле, открытый в конце 2009 года, за 11 месяцев поступило 19 тысяч обращений, из которых половина — от детей 12-14 лет. В Алтайском крае, прежде всего, их интересует взаимоотношение полов, разрешение семейных и учебных проблем. Из всего числа обращений 4% касались насилия и жестокого обращения с детьми.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4364717
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:25   id поста 36861 | #30
Настеньkа
Миссис "Умелые ручки"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настеньkа скоро придёт к известности

chereshnya, детей надо чуть ли не с рождения приучать к тому, чтобы они ни в коем случае ни по каким телефонам доверия не звонили, не выносили проблемы из семьи, никому не жаловались и не стучали на родителей. И родителям категорически нельзя куда-то там звонить и говорить, что они не могут найти общий язык с ребенком. Все эти службы работают на ювенальную юстицию. Ювенальные технологии очень активно внедряются. И эти телефоны доверия - одна из ювенальных технологий.
Настеньkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы