Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Проблемы воспитания

Проблемы воспитания Бить или не бить..... вот в ...

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2013, 14:59   id поста 361482 | #16
Спокойный удав
Леди

Ник на СЗ: Спокойный удав
Поблагодарили 122 раз(а) в 62 сообщениях
Спокойный удав пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Почитала тут...хм... Я тоже ленивая мама, но в другом плане. Мне было лень в 1 год или даже в 1,6 убирать кухню после самостоятельной трапезы. Поэтому я сама кормила дочку. В 1,7 дала ложку и без проблем и особого свинячества кушаем сейчас самостоятельно. Замечательно орудуем и ложкой, и вилкой.
С горшком нет проблем с 1,7. Но на унитазе она сидит, если только я сама ее туда посажу (Ксюхе сейчас 1,11 г). Даже с табуретками и стульчиками самостоятельно не заберется. Это для меня что то из области фантастики.
В холодильник тоже не лазиет - не достает. Максимум может открыть морозилку. Поэтому, для меня это из области фантастики2.
Зато помогает мне готовить, под моим четким руководством и контролем (нравится солить, сахарить, маслом салат заправить, помешать ингридиенты). Если я убираюсь, то тоже берет тряпку, натягивает перчатки и моет рядом. Интересно помогать - помогай. Надеюсь, что в будущем это принесет свои результаты.
Спокойный удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:07   id поста 361489 | #17
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

У этой статьи еще есть продолжение (из ответов на комментарии к предыдущей).

Нет, я не считаю, что бабушки вредят воспитанию. Это классно, что бабушки воспитывают по-другому. Ребенок понимает, что он тоже может вести себя по-другому. И это полезный навык для будущей жизни. НО! При условии, если бабушка приходит в гости, а не живет с вами постоянно. У всех взрослых проживающих вместе с ребенком должны быть единые требования! Нет, мои дети не всегда едят только пряники. Смысл статьи не в том, что я ленива и не готовлю, а в том, что ребенок, если каша еще не сварена и мама спит, не будет сидеть голодным, а найдет выход из положения. Найти его не трудно. Потому что необходимый минимум продуктов всегда есть и всегда лежит на своем месте.
Нет, это не опасно. На моей кухне нет продуктов, которые нельзя ребенку. Уксус надежно спрятан. И сама я чутко сплю, сквозь сон отслеживая перемещения ребенка.
Нет, дети при таком подходе не будут есть только конфеты. Если изначально их не заставлять есть, не ломать их аппетит, не говорить «Съешь суп и получишь конфету», то они адекватно подходят к выбору еды и с удовольствием едят.
Нет, Сашка не смотрит целыми днями мультики. Он вообще предпочитает лепить (пластилин на мебель), рисовать (гуашью на стенах), строить (дорогу для машинок, разматывая рулон туалетной бумаги). Он умеет развлекать себя сам. И он всегда знает, чего хочет.
Нет, истинная лень тут и рядом не валялась…Конечно, проще самой быстренько помыть посуду, чем вытирать воду с пола после того, как ее помоет семилетка. А потом, когда он уснет, еще придется перемывать посуду, т.к. на ней поначалу будут оставаться жир и средство для мытья посуды. Но это мой выбор: не лениться учить, а лениться делать самой.
Нет, я не отнимаю у детей детство. У меня не идеально выдрессированные дети, а самые обычные. Они балуются, они могут забыть про свои обязанности, могут сказать «не хочу». Они шумные и подвижные, и в доме часто что-нибудь рассыпается, проливается, разбивается. Они прибирают за собой, а потом я «доприбираю» до нужного качества. Потому что Сашке в его 4 года сложно качественно собрать с пола литр молока. Он бежит за ведром и тряпкой, возит по полу, пытается выжимать. Я хвалю и предлагаю: «давай я тебе чуть-чуть помогу»
Да, я стала еще ленивей. Теперь старший сам ходит в магазин за продуктами, мылом, стиральным порошком и т.д. Он знает, какой порошок подходит для автоматических машин, а какой только для ручной стирки. Я могу попросить его загрузить белье в стиральную машину, а после вытащить и развесить. Пропылесосить, вытереть пыль, почитать младшему.
А младший поливает цветы. При этом он может опрокинуть цветок, рассыпать землю, залить так, что вода потечет через край… Но именно так он учится координировать движения, понимать последствия своих действий, исправлять ошибки.
Еще Сашка любит стряпать манники, печенье, пирожки. После этого нужно от муки и теста отмывать всю кухню. И руки в процессе готовки он до сих пор, забываясь, вытирает о занавеску))) Но лучше в сотый раз напомнить ему, что есть салфетки, чем сказать ему: «Иди, не мешай»
Такая мамина «лень» на самом деле доставляет мне много хлопот.
Когда в комментариях под статьей люди пишут «и я, и я ленивая», понимая под этим — я целый день за компом/сплю/в телевизоре, а ребенок играет сам по себе, то мне становится тревожно. Мне бы не хотелось, чтобы статью воспринимали в этом случае как индульгенцию. Хорошо, когда ребенок может сам себя занять и сам себя обслужить, но плохо, если он всегда сам по себе. В этом случае он сильно теряет в развитии.
Мамина лень должна в основании иметь заботу о детях, а не равнодушие.
психолог Анна Быкова
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баранка (08.04.2013), ИРЭНА Ч (09.04.2013), Лера (08.04.2013), Маргарет (08.08.2013), Нюша (10.04.2013), Тундретта (09.04.2013), Юшинка (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 15:27   id поста 361495 | #18
Спокойный удав
Леди

Ник на СЗ: Спокойный удав
Поблагодарили 122 раз(а) в 62 сообщениях
Спокойный удав пока не определено

Мне кажется, каждому возрасту соответствует свой уровень самостоятельности. Главное не впадать в крайности (опять же из лучших побуждений).
Спокойный удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:26   id поста 361508 | #19
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Я эту статью читаю уже не первый и не второй раз, а надо бы повесить на стену и выучить, как мантру. Потому что я не ленивая мать, а гиперответственный "дядя Федор" (это уже из другой статьи), который не умеет спать по выходным по пол-дня, ведь надо столько всего успеть сделать! Да и соскучившийся за неделю ребенок не умеет себя занять, "выковыривает глазки" и требует внимания. К тому же я периодически забываю, что он уже большой - чисто на автомате продолжаю убирать за ним со стола, готовить одежду и очки в сад и т.д. Хотя, наверное, пора уже привлекать человека к мытью посуды и пылесосу. С другой стороны, мне его жалко - и так занятий много, приходим поздно, и еще приставать к нему с домохозяйством?
В общем, ребенок у меня самостоятельный в плане того, что обслужить в быту сам себя может (никогда не препятствовала разливанию воды и всяческому свинству). Но что касается самостоятельного времяпровождения... с этим проблемы были всегда, и сейчас, если его не отгонять и не грузить чем-нибудь, может провести весь день у телевизора.
А вот бабушки в этом вопросе - реальное зло. Мы не так давно закончили со своей священную войну против вытирания попы :))).
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Королева (09.04.2013)
Старый 08.04.2013, 17:14   id поста 361512 | #20
Лера
Королевна

Ник на СЗ: Kiarka
Поблагодарили 815 раз(а) в 437 сообщениях
Лера пока не определено

Цитата:
Сообщение от Германика Посмотреть сообщение
Анастасия, настя я тоже мою фрукты сраз с магазина. колбасу так может покусать,если порезанной нет. поставить стульчик и достать печеньки и хлеб большого труда не составлят.сейчас взял манеру носит яички перепелинные,подойдет и просит."Мама окрой".

не в тему канешь ))) а вы яички сыррыми едите?
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:32   id поста 361519 | #21
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,786 раз(а) в 3,027 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Лера,

Развернуть для просмотра

перепелиные можно сырыми есть, даже нужно. В них нет сальмонеллы
[свернуть]
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:24   id поста 361608 | #22
Лера
Королевна

Ник на СЗ: Kiarka
Поблагодарили 815 раз(а) в 437 сообщениях
Лера пока не определено

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ Посмотреть сообщение
Лера,

Развернуть для просмотра

перепелиные можно сырыми есть, даже нужно. В них нет сальмонеллы
[свернуть]

двухлетнему страшно давать)
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:43   id поста 361618 | #23
Германика
***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Германика
Поблагодарили 756 раз(а) в 481 сообщениях
Германика на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
двухлетнему страшно давать)

мы каждый день выпиваем по сырому перепелинному яичку.а в чем должен быть страх? слышала что они очень полезны. и у врача спрашивала, сказала что тоже полезно.
Германика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:35   id поста 361678 | #24
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Цитата:
слышала что они очень полезны. и у врача спрашивала, сказала что тоже полезно.

Я тоже слышала, что полезны! И особенно говорят для мужчин. )))

Развернуть для просмотра

А где у нас кстати продаются? В Самбери есть? И сколько примерно стоят?
[свернуть]
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:44   id поста 361687 | #25
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 2,201 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Кристина77 Посмотреть сообщение
И особенно говорят для мужчин. )))

особенно для двухлетних извините )))))
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:50   id поста 361693 | #26
Германика
***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Германика
Поблагодарили 756 раз(а) в 481 сообщениях
Германика на пути к лучшему

Кристина77, да продают в самбери стоят в районе 60 р, а в магазинах 120-130р.
для взрослых мужчин очень полезны повышают потенцию
Германика вне форума   Ответить с цитированием
Кристина77 (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 22:53   id поста 361694 | #27
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
особенно для двухлетних извините )))))

Цитата:
для взрослых мужчин очень полезны повышают потенцию

Да, я это и имела ввиду!)))
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:09   id поста 361701 | #28
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Кристина77 Посмотреть сообщение
А где у нас кстати продаются? В Самбери есть? И сколько примерно стоят?

я в Самбери беру. ячейка из 20 штук стоит 61,50 руб.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
только вот сырыми ни разу не давала, всегда варю
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Кристина77 (08.04.2013)
Старый 10.04.2013, 15:30   id поста 362573 | #29
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 2,903 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Ой ну я тоже ленивая мамочка ))) Люблю поспать в выходной благо Лёнька спит до 10.00. А старший просыпается бывает рано придет и говорит мама я поспал, я ему говорю на столе есть покушать он пойдет покушает сам включит мультики и смотрит или играется. Младший ложкой и вилкой орудует сам уже. А вот на горшок садится и ничего не делает, потом штаны одеваешь он садится и делает тогда только так )))
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:14   id поста 420220 | #30
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Понравился кусочек текста, не знала, куда кинуть. Вроде, здесь больше подходит :)

Женщины с детьми делятся на два типа.

1) мать-человек
2) мать-мать

Мать-мать - это самый страшный человек. Обычно с ней такой разговор. Она начинает:

- Наш Мишенька брокколи не ест. И цветную капусту не ест. Суп тоже еле уговариваем. И спит плохо. Днем мало, ночью просыпается часто. А ваш как?
- А наш вроде ничего... Все ест. Брокколи любит и цветную капусту тоже. Тарелку после супа вылизывает. Спит нормально. Ночью дает высыпаться и днем перерыв на сон часа три.
- Так у нас тоже ведь и ест, и спит. Так-то ребенок - золото! И ведь какой умный! Всякую фигню типа брокколи не ест. Нормальный человек такое есть станет? И не какой-нибудь сонный, наоборот! Активный и бодрый постоянно. Не ребенок, а сказка!

Это говорит мать-мать. Вроде бы вот только разговаривала с нормальным человеком и вдруг раз - оборотень! У них не бывает двоек по математике, у них это называется гуманитарий, творческий ребенок. Их дети ходят в детский сад для одаренных в пластилиновой лепке. Иногда в разговоре с мать-мать понимаешь, что это натуральная мать-перемать. Но очень сложно осуждать таких, потому что я-то хоть и нормальная, лично я мать-человек, но иногда нет-нет да и ударюсь об землю. И сразу такая раз - нашла в Степином памперсе идеальный стул, восхитилась, как далеко он может написать, какие густые слюни, как они красиво висят. Если до рождения ребенка у меня случался только пмс, то сейчас еще и вот такие заходы. Я считаю, что Степан самый красивый мальчик (надеюсь, меня хорошо сейчас слышно, все умеют читать и учтут это на будущее). Степан красив, как может быть красиво лысое колено без бровей и ресниц. И без зубов тоже. То есть недобандерас. Но очень манкий.
(http://eprst2000.livejournal.com/153870.html#comments)
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (09.08.2013), ksanchik (26.05.2014), Sedova (08.08.2013), valentina_1982 (09.08.2013), Баранка (09.08.2013), карамба (09.08.2013), Кэтрин (08.08.2013), Марья Моревна (09.08.2013), Мурррлыка (09.08.2013), СНЕЖНАЯ (08.08.2013), Юшинка (09.08.2013)
Ответ

Опции темы