Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > О работе и учебе

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2010, 12:57   id поста 22260 | #1
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Ник на СЗ: Vampa
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Vampa с помощью ICQ

По умолчанию Кто на что учился

Все наши дебаты переношу в эту темку. Обсуждаем оплачиваемые и востребованные профессии, платные и бесплатные услуги, делимся мнением.
Vampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:59   id поста 22261 | #2
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Quote ЮлияАлекс
Quote (Веснушка)
Quote????????????маловероятно.Не поставив плановую прививку вы отнимаете у ребенка право не болеть! Перед прививкой АКДС необходимо пройти специалистов(обязательно невролога),без его записи в карте прививку не должны ставить. Так что СНЕЖНАЯ, вам как то надо до3 мес. пройти специалистов.[/quote]

И что это даст? У нас ПЭП, ВЧД под вопросом,но медотвода нам никто давать не хотел. Всем НАПЛЕВАТЬ на наших детей. Нужен ПЛАН,абсолютный охват и премия,чтобы своим деткам подарочки купить. А в случае осложнений "селя ви" ,стало быть? Я так не согласна и от прививок отказалась( временно). Пусть мой сынок окрепнет,а там посмотрим.

Насчет иммунограммы Тома права,нужно сдавать анализы на наличие антител к каждому заболеванию. Сама иммунограмма мало что даст,разве что исключит тяжелые иммунодефицитные состояния.[/quote]
Старый 28.03.2010, 12:59   id поста 22177 | #3
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

ЮлияАлекс, QuoteНужен ПЛАН,абсолютный охват и премия,чтобы своим деткам подарочки купить.[/quote]
на счет плана вы правы, в вот про подарочки по моему погорячились. вы знаете сколько муниципальные врачи получают???зачем же так говорить?а девочки в регистратуре??3500.а какой поток людей ежедневно они обслуживают - страшно представить!
врачи обязаны дать медотвод, если есть на то показания. они тоже далеко не дураки, если не дай бог что случится, потом им же и отвечать!и здесь больше не от врачей зависит, а от горздрава. им дали указ, они его исполняют, и не факт, что они согласны с этим указом!
Старый 28.03.2010, 12:59   id поста 22180 | #4
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,006 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Оксан, Юля имела в виду, что если все поставят прививки(т.е. выполнят план) то и будет премия. Конечно они стараются эту премию заработать. А на счет зарплаты - мы сами творцы своего счастья. Не нравится зарплата или работа - иди ищи другое место. Это мое мнение. Сейчас вроде врачам подняли зарплату. Я вот тоже не много получаю, а кто в этом виноват? только я.
Цитата:
Сообщение от Vampa
если не дай бог что случится, потом им же и отвечать!

это если кто-то докажет, что они не правы. У нас это очень проблематично.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22195 | #5
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

СНЕЖНАЯ, в нашем городе не возможно сделать карьеру.легко сказать иди ищи, а где ее искать???если бы все так просто было, все бы были довольны своей жизнью и заработками!
а насчет доказать, это да, но вас же никто насильно не заставляет делать прививки. праильно Юля сказала, отказалась временно, я вот тоже такого мнения, если уж делать, то когда ребенок постарше, чтобы организм окреп хоть немного.а "селяви" в медицине везде,всю ответственность берем на себя, даже во время кесарево и анастезии. вот этот момент я не считаю справедливым. делают они, а рискуем мы.
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22210 | #6
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Vampa
про подарочки по моему погорячились. вы знаете сколько муниципальные врачи получают???зачем же так говорить?а девочки в регистратуре??3500.а какой поток людей ежедневно они обслуживают - страшно представить!

Я уважаю труд врачей,но и к себе требую уважения. Хочется,чтобы в каждом ребенке врач видел ЛИЧНОСТЬ,со своими особенностями,проблемами и т.д.
Я,например,в больницу иду только в случае крайней необходимости,да и то по возможности в платную.
Я ведь не виновата,что мед.сестры мало зарабатывают. Я прихожу в больницу за помощью,поддержкой,пониман ием,
а получаю хамство и пренебрежительное отношение.

Участковый педиатр в каждой мамочке видит какую-то весьма глупую особу,которая совершенно не знает как заботиться о своем ребенке. И порой эти врачи несут такую чушь несусветную,что мама-не горюй.

(про подарочки это я так,для красного словца,не в прямом смысле. Мне для хорошего врача ничего не жалко!)
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22212 | #7
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Vampa
в нашем городе не возможно сделать карьеру

а ты знаешь, сколько в городе женщин-предпринимателей, которые очень успешны? Они сами это сделали своими силами (ну может и не все, но многие). Конечно разные бывают обстоятельства, но кто мешал той же самой медсестре получить высшее образование? Чтобы не получать копейки. Повторяю, это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от ЮлияАлекс
Я прихожу в больницу за помощью,поддержкой,пониман ием,
а получаю хамство и пренебрежительное отношение.

согласна. Из-за этого самого хамства я со старшей дочерью вот уже 2 года не появляюсь в детской поликлинике. Хожу к платным врачам. И не потому, что они лучше лечат и больше знают, а элементарно, из-за отношения.
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22217 | #8
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

ЮлияАлекс, а мне кажется, что тут даже не во врачах проблема, все от государства идет. получали бы может они нормально бы, и не зверели бы так. а на самом деле каждый врач, такая же личность,со своим характером. я тоже например недовольна своим педиатором, и еще мне не нравиться, что таких малявок они постоянно пичкают лекарствами. и назначают все всем подряд,без учета индивидуальных особенностей иммунитета ребенка. но бывают и хорошие врачи, которые очень любят свою работу, любят деток и т.д но к сожалению таких врачей очень мало.
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22220 | #9
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Может даже не в зарплате дело , а в самой системе. Тяжело работать, когда от тебя требуют отчетов сверху, кучу бумажек и мн. другого. Врач не может мыслить самостоятельно, т.к. у него инструкции. Для каждого случая свой алгоритм действия., шаг в сторону грозит "расстрелом". Если дети болеют сезонными ОРЗ, то назначают всем одно и то же, но ведь это не правильно. Даже при всем желании доктора выбрать индивидуальный подход, где-то просто понаблюдать, где-то дать лишнюю неделю больничного , он не сможет обойти систему, т.к. пока он в ней - он защищен. Защищает сама система от "несчастных" случаев, вот почему у нас что-то доказать просто нереально. Только доктор перестал подчиняться системе( делает все по своему) - она же его и погубит. И я просто поражаюсь как в таких условиях работают нормальные врачи! Это работа на свой страх и риск! Многие не выдерживают и уходят. Уходят в частные клиники, меняют специальность.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:00   id поста 22221 | #10
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Vampa
ЮлияАлекс, а мне кажется, что тут даже не во врачах проблема, все от государства идет. получали бы может они нормально бы, и не зверели бы так.

вот тут уж позвольте не согласиться, педиатрам сейчас неплохо платят (20т точно получают). Лично приходилось выслушивать от узких специалистов и не раз, что-то типа: им столько платят, а они на нас все свваливают. Причем совершенно не стесняясь вываливают свои междусобойчики на головы несчастных пациентов. Все зависит от уровня воспитания конкретного врача. Ведь при одних и тех же условиях работы и оплаты одни остаются людьми, а другие ведут себя по-хамски (и нормально начинают с тобой разговаривать только после того, как их поставишь на место). А насчет зарплаты в 3500р, так такой уже точно нет , минималка 4500руб, ну тут уж кто на что учился, я солидарна с предыдущими авторами. Люди без образования и в продавцы идут и в кондукторы и не факт, что им там легче.
Просто не надо к пациентам относиться как к бедным родственникам-попрошайкам.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:01   id поста 22222 | #11
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от NATKA
Просто не надо к пациентам относиться как к бедным родственникам-попрошайкам.

You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:01   id поста 22228 | #12
Алена
***Сила воли***

Ник на СЗ: алена1982
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 615 сообщениях
Алена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личность

и всё же все зависит от человека, в любой профессии есть хамы.
я с дочками посещаю свою поликлинику, так вот медсестра у нас золото, всегда вежливая с улыбкой ,да и в любой момент можно позвонить ей на сотовый с вопросом. врач женщина старой закалки, конечно не всегда я с ней согласна. но чтоб хамить, не разу не было. а посещала другой участок там врач мне очень не понравилась, из тех кто считает что все мамы но с такими я долго не разговариваю( наверное я тоже хамка))))
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:01   id поста 22253 | #13
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

я совершенно согласна Алена, про это же и я писала. Не надо кивать на государство или на зарплату - хаму сколько ни дай, он культурным не станет. Просто у многих врачей остался до сих пор менталитет, что мы всецело от них зависим, хотя сейчас многие знают свои права и имеют альтернативу (имею ввиду платных докторов).
Если бы мы еще имели возможность выбирать сами, к какому доктору, в той же поликлинике обращаться, то некоторые врачи остались бы вовсе без пациентов (поэтому нам никогда и не дадут такой возможности).
Мне тоже приходится по работе общаться с людьми, которые в какой-то мере зависят от моего решения, но я не веду себя как королевишна,ко всем стараюсь нормально относиться (кроме опять же хамов, тут уже никуда не денешься).
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:01   id поста 22259 | #14
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

а я полностью согласна с TaMap04ka, она прям мои мысли написала. Ну а про хамов...хамы везде, только в платных учреждениях они ходят с "веселой" маской, потому что знают, одно слово, и они вылетят на улицу.
а по поводу кто на кого учился?всем известно, хочешь хорошую работу, либо нужны деньги,либо блат!только где же мне, простой смертной, пусть даже и с образованием,взять стартовый капитал для открытия бизнеса например? я вот может тоже хочу открыть бизнес,чтож не повезло, нету папы олигарха. поэтому буду работать на дядю. а этот дядя будет грести деньги лопатой, а я буду вкалывать по 12 часов,и в итоге опять останусь с пустым кошельком! и блата у меня тоже нет, к сожалению. мне знаете какие перспективы при поступлении расписывали???языковая специальность, престиж, международные отношения??ну и где мне карьеру языковую делать??в комсе?? что то наши выпускники, до сих пор пороги турфирм оббивают, там без опыта не берут! а у кого предки при деньгах, те разъехались:кто в Питер,кто в Москву, кто в Пекин. Тут вроде плучаешь по 20-30 на Амурметалле, а тут бац, какой то богатый дяденька приехал, акции выкупил, уехал обратно и ищи его потом. зарплаты снизил до 10 тыс. в долги влез. работникам не платит, зато сам куражится не пойми где.и как интересно бывший аферист мог попасть в гос.думу???своим умом???сомневаюсь. а теперь квалифицированные специалисты сидят в своих кабинетах и цехах и подписывают бумаги на забастовку, потому что бесплатно работать никто не хочет. извините, накипело.
Старый 28.03.2010, 16:52   id поста 22271 | #15
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

ну не будем далеко ходить, возьмем, например, меня. У меня 2 высших образования, одно из которых юридическое. Люди с юридическим образованием могут многого достичь в нашем городе. И не у всех есть блат. Просто у кого-то и желания больше и трудолюбия и т.д... А я сижу со своим высшим юридическим в секретарях и возмущаюсь, почему это платят мало да работы много. А кто мне виноват в этом????Я и только Я!
Ответ

Опции темы