Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Если случилась беда... > Кому мы помогли

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2012, 15:47   id поста 122942 | #16
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 2,200 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
ЕщЁ у одной малышки будет мама!

меня всегда очень волнуют такие истории. Как же это здорово!!!!!!!!!!! Дай Бог вагон счастья этой семье!!!!!!

я думаю детей нужно брать из дд в семью, это хорошо для них! они видят как должно быть. но до этого надо очень долго заниматься с психологом. Я например, к своему стыду, наверное не смогу справиться с жалостью..... мне их так всех жалко.
Ну и конечно согласна с тем, что это должно быть не разово. Если уж брать ребенка, то стараться на каждые каникулы, выходные.
А то так может сложиться еще больший комплекс: - "взяли разок и больше не берут, значит не понравился" Дети очень ранимые. А уж в дд все дети мечтают о семье........
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:48   id поста 122943 | #17
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,621 раз(а) в 3,750 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
Я не в тему чуток, но так хочется поделиться хорошим - наши друзья забирают девочку из детдома. Долго к этому шли, и решились. ЕщЁ у одной малышки будет мама!

молодцы какие, можно только порадоваться за всех ! Какой возраст у девочки ?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:49   id поста 122944 | #18
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,166 раз(а) в 2,268 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Какой возраст у девочки ?

2,7 года
грознЁнка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:57   id поста 122949 | #19
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

Этот проект на то и рассчитан, чтобы деток в семьи пристраивать. Любая хорошая мама взяв пару тройку раз привыкает к ребенку, да и остальные члены семьи тоже... в итоге забирает ребенка к себе в семью. Три знакомых чсемьи 2-3 года назад забрали детей из детдома благодаря этой пограмме. В одной 3 ребенка - взяли другого пола на год младше, в другой 2 близнецов - для них взяли девочку - помощницу маме на 4 года старше близнецов, в третьей - одна девочка была взяли ровесника мальчика! Уже сколько живут вместе - все счастливы и довольны!!!
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:05   id поста 122953 | #20
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

грознЁнка, какая хорошая новость, как здорово
Правда зачастую без психолога бывает трудно обойтись приемным семьям - очень часто дети из Дд устраивают "проверку" приемным родителям((( и не все выдерживают такую проверку(((
Дети подсознательно становятся очень гадкими и невыносимыми, как бы проверяя и спрашивая: а такого меня будете любить? а не вернете обратно? И если возвращают....травма и комплекс на всю оставшуюся жизнь(((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:49   id поста 122978 | #21
Businka
Леди "Очарование"
***Дизайнер форума***

Ник на СЗ: Businka
Поблагодарили 886 раз(а) в 640 сообщениях
Businka - луч света в тёмном царствеBusinka - луч света в тёмном царствеBusinka - луч света в тёмном царствеBusinka - луч света в тёмном царствеBusinka - луч света в тёмном царствеBusinka - луч света в тёмном царстве

я слышала такую историю: семья взяла ребенка, а он потом воровать начал у родителей... и они его обратно отдали.. вот
Сложно все это.

Цитата:
Сообщение от ;229493
наши друзья забирают девочку из детдома.

Как здорово! Счастья им!
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:32   id поста 123243 | #22
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 2,903 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

У меня знакомая брала мальчика так к себе на каникулы, праздники, на лето и обратно отдовала потом и никакого стресса у него не было. Брала она его пока он не вырост. И еще есть у меня знакомая которая пришла взять себе девочку помошницу т.к. у нее 2 пацана. Выбрала она себе девочку, а у нее оказался брат потом только выяснилось что они двойняшки и она забрала их обоих т.к девочка попрасила забрать братика ее что бы они не потерялись. Они уже выросли и живут дружно и мирно. И я с ними знакома и общались мы хорошие детки выросли.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:39   id поста 123510 | #23
Demi
Милашка

Ник на СЗ: Demi
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Demi скоро придёт к известностиDemi скоро придёт к известности

Я считаю, что для детей это все-таки стресс, но и шанс. Сама знаю случай, когда одна женщина взяла себе троих детей из детдома. Эта женщина работает директором одной из школ Комсомольского района. У нее своих двое детей, уже выросли, живут отдельно. Вот она и стала брать на выходные сначала одну девочку, потом узнала, что у нее в этом же детдоме еще брат и сестра. Стала их приглашать уже троих, а потом просто не смогла их обратно возвращать и забрала, а детки были уже большие и погодки (12, 11, 10 лет). Детки довольно проблемные были, особенно младший мальчик. С этой женщиной я познакомилась 2 года назад, когда лежала в больнице. Не знаю, остались ли дети у этой женщины, надеюсь, что да. Она рассказывала о том, как ей трудно, что со своими (а они у нее тоже погодки были) так трудно не было. Рассказывала, что почти с ужасом ждет, что вот-вот у детей начнется переходный возраст. Надеюсь, что ей удалось выстоять. Но чтобы вот так взять троих больших деток, это, на мой взгляд, подвиг.
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:49   id поста 123520 | #24
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Demi Посмотреть сообщение
это, на мой взгляд, подвиг.

да, не каждый решится!
К этому возрасту дети в ДД такого насмотрятся, такой жизненный опыт приобретают
Лежали в инфекционке с девочкой из реабилитационного центра, возраст, как мой старший - 8 лет.
Мой, по сравнению с ней щеночек-несмышленыш, если честно.
С одной стороны: хорошая, любознательная девчонка, очень гибкая, как обезьянка))), живая, приспосабливаемая, самостоятельная.
Но с другой: определенная хитрость, склонность приврать, даже своего рода определенная жестокость по отношению к "домашнему" мальчонке, который тоже лежал в нашем боксе, когда мы не видели.
Иной раз такую историю расскажети не знаешь, реальная или плод ее фантазии или от старших детей наслушалась.
Души у них израненные(((много гадости и жестокости их глазки видели(( очень сложно отогреть и научить верить этому миру и окружающим((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:57   id поста 123559 | #25
MarryPitterson
Милашка

Ник на СЗ: MarryPitterson
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MarryPitterson скоро придёт к известности

Да, конечно наверное будет проще взять с ДД ребнка-малыша, лет до 5. Который еще мало повидал. :( А по старше деток брать действительно не каждый решится.
MarryPitterson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:41   id поста 123676 | #26
Януська
Леди

Ник на СЗ: yanus_ka
Поблагодарили 175 раз(а) в 84 сообщениях
Януська как роза среди колючекЯнуська как роза среди колючекЯнуська как роза среди колючек

Ой, девочки, это все так сложно. Родители-усыновители, должны быть изначально готовы, что будет трудно, даже с маленькими детками. Ведь таккие детки, не знают даже , что нужно класть сахар в чай, они думают, что он сразу сладкий. Много моих знакомых и родственников брали к себе деток из ДД, кое кто вернул потом назад, как бракованную игрушку. Ну да Бог им судья. А у тех кто выстоял теперь в доме СЧАСТЬЕ.Ведь на самом-то деле не так уж и важно родной ребенок или приемный, важно как к нему относится. Я вот даже и не думаю, что моя сестра приемная. Для меня она моя родная младшая сестренка. А вот к проекту, когда берут детей на время - отношение двоякое.
Януська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 14:20   id поста 323297 | #27
Liliana75
Гость

А мне кажется это не очень хорошая идея(если только конкретная семья не собирается забрать конкретного ребенка из детского дома) Дело в том,что каждый ребенок в д.д хочет иметь семью,а если его еще и на каникулы взяли..он сразу начинает мечтать строить планы,а потом что???? Если это просто жест доброй воли,без намерения забрать и изменить жизнь ребенку..опять шок,опять удар по его психике.Он опять замыкается на том,что он плохой и его никто не забирет к себе в семью-это развивает агрессию к окружающим.Поэтому нужно очень хорошо обдумать последствия и для себя и для ребенка.Если вы одно время брали ребенка,а потом перестали...что ответите ему при встрече?
Кэтрин (01.02.2013)
Старый 28.01.2013, 15:19   id поста 323345 | #28
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Мне рассказывали историю: женщина взяла из детдома 2 детей, все, что нужно получали! Они потом как-то узнали, где живет их родная мать, уж откуда, я не знаю. А мамашка родная алкашка! Так вот они начали с дома продукты таскать к ней, стали деньги воровать у приемных родителей! В итоге их вернули обратно в д.д. Вот и вся их благодарность!
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Кэтрин (01.02.2013)
Старый 29.01.2013, 00:47   id поста 323704 | #29
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,380 раз(а) в 1,522 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

На самом деле, если деток нормально в детском доме подготовят, то это не трагедия - в семью на выходные.
Патронат выходного дня - это реальная возможность деткам увидеть семейный уклад.
Они ведь на всем готовом в ДД. Постель постирана и поглажена ( прачка есть), дырочки заштопаны, пуговки пришиты ( кастелянша есть), чай налит в кастрюлю с сахаром и остужен ( повара стараются) ... И так всё.
Они не знают, что такое холодильник ( он же на кухне, вне поля их зрения)
Что такое пельмени ( в детском меню их попросту нет)...
Они много чего не знают и из- за этого, в том числе , они не могут толком создать свои семьи - сбиваются в " стайки" после выпуска из ДД, а там- как Судьба распорядится
Так, что эти дети нормально относятся к тому, что на выходные идут в гости , а не к маме и папе.
Знаете, если не очень ошибаюсь, ведь в детском доме есть дети, которым не "светит" опека или усыновление, тк их мама, например, в тюрьме....
А если сидеть той маме лет 12, а ребенок маленький - это же всё детство без семьи...
Так хоть в гости может сходить.
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (29.01.2013), tilimba (29.01.2013), Uchilochka (29.01.2013), verun4ik (29.01.2013), Королева (29.01.2013), Кристина77 (29.01.2013), Леди_Стерва (01.02.2013), МумиМама (03.02.2013), Юшинка (29.01.2013)
Старый 01.02.2013, 22:09   id поста 325817 | #30
Liliana75
Гость

Девочки,вы плохо понимаете о чем говорите.Нереализованное желание,ломает психику !!!!
Ответ

Опции темы