Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Нетрадиционная медицина

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2014, 16:18   id поста 609769 | #1
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,375 раз(а) в 1,519 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Аюрведа в семейной практике

Базовый курс «Аюрведа в семейной практике.»

Для прохождения обучения наличие медицинского образования не обязательно.
Программа включает в себя:

Теоретический семинар

№Тема теоретического занятия

1) Пять первоэлементов. Теория трех дош. Понятие физической и психической конституции в Аюрведе. Определение своей конституции.

2) 6 вкусов и их связь с функциональными системами (дошами). Диетология в Аюрведе. Как гармонизировать доши с помощью питания.

3) Календарь и образ жизни. Режим дня. Причины и пути проникновения болезни. Хатха йога в Аюрведе для гармонизации дош.

4) Шаткарма. Панчакарма. Очистительные техники в Аюрведе и их применение в домашних условиях.

5) Аюрведические средства для поднятия иммунитета, профилактика простудных заболеваний и их лечение.

6) Массажные техники в Аюрведе: ознакомление и практическое применение - как делать массаж себе и своим детям.

Войтюк Ирина Анатольевна, семейный врач, врач восстановительной медицины, клинический психолог, практикующий аюрведическую медицину с 2005г.,
ученица доктора Ветрова И.И. (проректор Академии Мечникова Санкт-Петербург, кафедра Аюрведы)- к сожалению ушедшего св сент 2014г. и профессора Ниши Маникантан (Бангалорский Аюрведический колледж, Индия).

Добавлено через 5 минут
Сбывается моя мечта , приезжает в наш славный город Войтюк Ирина Анатольевна . В верхнем посте тема семинара , который она будет читать 2 дня , с 20 по 21 декабря, начало в 17-00. Оплата по возможности и желанию слушателей.
Место проведения : ул.Пионерская , 68 (вход там , где СПА салон "Тайрай" и направо)
Немного от себя, Ирина Анатольевна , это врач , закончивший мед. институт , имеющая большую практику работы в медицине классической, однако желающая разобраться не только в лечении симптомов болезней но и в том , чтобы узнать причину того или иного заболевания , а как следствие - помочь в излечении , изучающая аюрведу.
Дополнительно может дать консультацию по диагностике здоровья и астрологическую , делает массажи.
Если кто -то заинтересован - могу переслать прайс вам на почту, пишите в личку.

Последний раз редактировалось Тундретта; 16.12.2014 в 16:57.
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRYSTALL (28.11.2014), Sedova (05.12.2014), Аффшорка (05.12.2014), Безуминка (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 19:24   id поста 609827 | #2
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Меня запишите, пропустить такую возможность не могу себе позволить))) Тем более, пообщаться со специалистом такого уровня.
Очень уважаю некоторые аюрведические препараты, про Ним уже писала ранее - выручает меня и мою семью уже несколько лет, замечательный препарат.
Короче, очень-очень хочу
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тундретта (28.11.2014)
Старый 05.12.2014, 10:12   id поста 613432 | #3
Тундретта
*Доброе Сердце*

Для всех, кто интересовался семинаром, поправила время. Оно изменилось на неделю. Цена у семинара просто символическая , доктор делает настоящий подарок. Таких цен нет ни в Хабаровске, ни тем более в других городах.
Она может взять на массаж или консультацию ( время с 8 утра до начала семинара) максимум 5 человек в день, так что если есть желающие - пишите в личку.
Врач потрясающая, сама ездила к ней в Хбр несколько раз, массаж, который она делает и советы, полученные от неё просто " ставят мою голову на место". Очень тактично и ненавязчиво она дает консультации и наш выбор, прислушаться к ним или оставить всё как есть.
Знаю в Хбр , как минимум двух врачей Аюрведы, первое образование и опыт работы у которых в классической медицине, но столкнувшись с реальными проблемами людей, поняв, что наша медицина лечит симптоматику, практически не добираясь до причин, они решили искать новые пути решения. В итоге обе изучают Аюрведу и астропсихологию, занимаются различными массажами и обучают самомассажам, много работают с беременными и детками.
В общем, люблю их очень , рада, что одна из них приедет в наш город и поможет нам лучше узнать себя.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (05.12.2014), NATKA (05.12.2014), Sedova (05.12.2014), Безуминка (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 22:13   id поста 613806 | #4
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Скорее бы уже))
Тундретта (06.12.2014)
Старый 09.12.2014, 21:05   id поста 615389 | #5
Тундретта
*Доброе Сердце*

Девочки, сегодня уточнили время семинара :
В пятницу доктор приехать не сможет
Суббота 20 декабря и воскресенье 21 декабря -начало в 17-00, оплата за семинар по возможности и желанию слушателей.

Девочки - беременяшки , вас зову особенно , у Ирины Анатольевны большая практика работы с беременными.
Все желающие задуматься о себе и своем здоровье - милости прошу!
Все вопросы по телефону 311-888

Последний раз редактировалось Тундретта; 16.12.2014 в 16:58.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Briz (11.12.2014), Fly (09.12.2014), NATKA (09.12.2014), You-ла (10.12.2014), Безуминка (09.12.2014)
Старый 19.12.2014, 21:05   id поста 618822 | #6
Тундретта
*Доброе Сердце*

Есть свободное время на завтра на массаж или консультацию у доктора на 10-30 утра. Если есть желающие или кому нужна более подробная информация, звоните 311-888. Если понадобится второй массаж - найдем время в воскресенье
Старый 20.12.2014, 21:36   id поста 619124 | #7
NATKA

Побывала я на масляном массаже у Ирины - супер-релакс, а после марма-массажа, вообще "улетела"))) в какой-то момент появилось ощущение наполненности светом и полного покоя и счастья.

Развернуть для просмотра

Марма-терапия является одной из разновидностей аюрведического массажа, это самая древняя из известных ныне техник восполнения жизненной энергии и восстановления обмена веществ.

faceТочные и деликатные прикосновения к особым точкам тела (мармам) оказывают энергетическое воздействие на глубинные структуры мозга и эндокринную систему.

Мармы – это энергетические центры. Слово «marma» означает «тайный»,»скрытый» или «жизненно важный». В древности знания об этих центрах использовались в военном деле: ранение или удар в такую жизненно важную точку подрывали энергетику врага. Врачам же знание марм помогало излечивать воинов, раненных в битве.

Мармы – это точки стыка между физическим телом и тонкими энергетическими телами. Многие из марм связаны с определенными мышцами, органами или тканями. Воздействие на мармы в процессе массажа способствует гармонизации энергий и восстановлению функций тех или иных органов, придает силы и помогает расслабится.

Тело и ум возвращаются на высокий энергетический уровень, оживляются естественные механизмы самооздоровления, самовосстановления организма.
Результат марма-терапии всегда один – радость, спокойствие, хороший сон, отсутствие тревоги и депрессии.

Также для достижения более глубоко результата Марма-терапию применяют сразу после Абъянги
[свернуть]

Спина расправилась, шея, которая в последние дни подозрительно похрустывала при поворотах, вертится туда-сюда, как хорошо смазанный механизм)))
(хотя умаслена я сегодня была похлещще блина, с ног, до кончиков шевелюры)))))
К сожалению, не успела из-за ректорской елки в КнАГТУ на семинар, но завтра обязательно попаду.
Ирина очень интересная, рассказала мне познавательные вещи про аюрведу и во время массажа, но прям очень сожалею, что не послушала первый семинар((
Спасибо Оксане Тундретте за возможность пообщаться со светлым человеком, и за то, что она не в первый раз организовывает встречи с такими людьми в нашем городе.
Кстати, завтра в 17-00 будет еще один семинар, не упускайте возможность получить ценную информацию от человека, обладающего обширными познаниями в одной из древнейших систем "науки жизни".
Можно пачками есть таблетки или годами пытаться похудеть, но идя против своей конституции , против своей природы, не добиваться результата.
Аюрведа - это форма традиционной медицины, не какое-то сектанство или лже-наука. При Государственной Медицинской Академии им. И.И. Мечникова много лет работает Институт Аюрведической медицины (Ирина, кстати, обучалась в нем).
Благодаря таким людям, как Ирина, Оксана с мужем у нас есть возможность получать информацию по здоровью и питанию - не упускайте эту возможность!

Последний раз редактировалось NATKA; 21.12.2014 в 21:17.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (21.12.2014), Аффшорка (20.12.2014), Безуминка (20.12.2014), Марья Моревна (21.12.2014), танюшечка (23.12.2014), Тундретта (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 23:08   id поста 619152 | #8
Тундретта
*Доброе Сердце*

Завтра будут читаться темы с 4 по 6, хотя и сегодня давали простые рецепты " приведения себя в порядок", очень удивило, что простые вещи , типа черного перца горошком или высушенного корня одуванчика могут очень оздоравливать организм.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (20.12.2014), Марья Моревна (21.12.2014)
Старый 20.12.2014, 23:15   id поста 619153 | #9
NATKA

Тундретта, а ты на видео не записывала сегодняшний семинар?
Старый 21.12.2014, 01:15   id поста 619190 | #10
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 930 раз(а) в 477 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Ээх.. Из-за моей лени посмотреть тему и из названия темы, которое я поняла как Аюрведа дома делимся домашними рецептами, я пропустила субботу..
Зато успею в воскресенье!
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 08:11   id поста 619213 | #11
Тундретта
*Доброе Сердце*

NATKA, ни на видео, ни аудио не писала. Девочки две писал аудио, потом у них попрошу
Старый 21.12.2014, 11:46   id поста 619240 | #12
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,394 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

девули ну расскажите рецепт оздоровления
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
СНЕЖНАЯ (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 21:22   id поста 619442 | #13
NATKA

Цитата:
Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
девули ну расскажите рецепт оздоровления

здоровый образ жизни и питание))))
На самом деле для того, чтобы жить здорово, надо менять мозги и прежний образ жизни, иначе, к сожалению, никак.
Сегодня, благодаря Ирине, Оксане и ее семье)) у меня вообще просто чудный день (об этом напишу в другой темке))) я очень-очень-очень им благодарна.
Я в нирване, всех люблю, всех целую))))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня Ирина рассказывала про техники очищения организма, очень интересно, думаю, что надо обязательно решиться сделать

Последний раз редактировалось NATKA; 21.12.2014 в 21:26.
chereshnya (21.12.2014), Тундретта (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 21:25   id поста 619444 | #14
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 930 раз(а) в 477 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
менять мозги и прежний образ жизни

и лучше всего это делать с единомышленниками!!
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
NATKA (21.12.2014), Тундретта (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 21:29   id поста 619445 | #15
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,394 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

ну а как чистить организм?
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы