Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Если случилась беда... > Им нужна ваша помощь!!

Им нужна ваша помощь!! Текущие благотворительные сборы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2014, 08:46   id поста 531661 |
Busira
Принцесса

Ник на СЗ: Busira
Поблагодарили 425 раз(а) в 184 сообщениях
Busira пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Маленькой Милане Зозуля нужна наша помощь!!!! Срочный сбор!

Милана родилась 30.01.2014 года здоровенькой девочкой,при рождении патологий и отклонений выявлено не было.Через 3 недели стали замечать желтое свечение зрачка.На плановом осмотре в 1 месяц выявили диагноз -подозрение на ретинобластому.Были направлены в г.Хабаровск.При обследовании в МНТК Микрохирургии глаза им.С.Н.Федорова был установлен диагноз-ретинобластома 3стадии правого глаза,отслоение сетчатки, потеря зрения и 1стадии левого глаза.В данный момент находимся на обследовании в Детской краевой клинической больнице,решаеться вопрос о переводе в Научно-исследовательский институт онкологии им.Блохина для дальнейшей диагностики и разработки тактики лечения.По информации из зарубежных клиник в наши дни ретинобластома хорошо поддаеться лечению благодаря глазосохраняющим процедурам вплоть до полного восстановления зрения.
Сейчас есть у родителей ответы из клиник Израиля и Кореи. Реагировать нужно очень быстро, чтобы не допустить трагедии, поскольку в Хабаровском крае предлагают вариант удаления глаза.
Я уверена, что мы можем помочь малышке выздороветь!!!!
По вопросам можете звонить 89098661179 Анна. Деньги можно кидать на карточку матери 4276870045302846 (сбербанк) Ладыгина Александра.

Спеша собрать конструктор личных благ
И в краткий срок добраться до вершины,
Теряясь в тучах офисных бумаг,
Мы внешне люди, внутренне машины.

Встречая серых будней череду,
Постели покидая на рассвете,
Мы варим кофе, принимаем душ…
А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.
К нам в снах летели звездные лошадки,
А в это время кто-то падал в мир,
Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке.

Мы с хохотом резвились на траве,
Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет,
Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…

Нет, нас никто не судит, не винит,
Любой из нас проблемами изъеден.
Но мы в плену обыденной возни,
А в это время умирают дети. 

Лысея и отказываясь есть,
Придавлены химическим удушьем. 
Порой их убивает не болезнь! 
Их убивает наше равнодушье! 

Спешим мы повстречаться с новым днем.
Они же остаются во вчерашнем.
Им хорошо у Бога под крылом.
Но пусто на земле без них и страшно…

И как же нам без них встречать весну?
Как путь свой продолжать, коль нет начала?
Их, может быть, три сотни на страну.
Да только от страны спасенья мало. 

Нам нужно помнить, помнить каждый миг,
Идя своей большой дорогой-зеброй,
Что он не так далек – тот страшный мир,
Где жизнь ребенка измеряют в евро. 

Где чей-то незнакомый силуэт
В палату входит, чтоб поставить точку.
Где только появившийся на свет
Невольно проживает жизнь досрочно.

Но в нас их шанс! И в школьную тетрадь
Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать!
Ведь дети всех нас делают живыми!

Наталия Ростова.

Последний раз редактировалось Busira; 20.03.2014 в 08:18.
Busira вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantazy (20.03.2014), Lyusya (21.03.2014), NATKA (20.03.2014), ИРЭНА Ч (20.03.2014), карамба (18.03.2014), Кэтрин (18.03.2014), Лисэс (20.03.2014), Маргарет (19.03.2014), Настена (18.03.2014), Ольчик (30.03.2014), Спокойный удав (22.03.2014)
Старый 10.05.2014, 14:04   id поста 547861 | #61
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Мирослав Зозуля
Добрый вечер, уважаемые участники группы! Поздравляем Вас с Великим праздником Победы! Желаем, чтобы Вы всегда жили в мирное время! Здоровья всем и счастья!
У Миланочки сегодня такие новости: были на приеме у педиатра. После исследований показателей крови пришлось перелить плазму и сделать укол для повышения лейкоцитов. Также доктор сказал, что показатель иммунитета, который имел у Миланочки до химиотерапии значение 2 200, теперь равен 30 (((
И, к сожалению, у нашей девочки насморк и кашель. Видимо, слабенький организм подхватил простуду. Температура 36 и 9. Саша на всякий случай собрала сумки. Если температура повысится, поедут в госпиталь.
Аппетит пока плохой, бывает тошнота.
Но пиковые дни уже на исходе. Мы с нетерпением ждем, что скоро потихонечку самочувствие Милаши начнет улучшаться.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 08:49   id поста 548003 | #62
Настена
Любимая подружка

11.05.14. Re: Мирослав Зозуля
Здравствуйте, уважаемые участники группы!
Сегодня у Миланочки и ее семьи был очень тяжелый день...
Утром их положили в больницу,так как у Милашки поднялась температура 38.5. Анализ крови показал, что очень низкий гемоглобин и упал уровень эритроцитов. Делали переливание крови. У Миланочки тяжелое дыхание, поэтому ей делают ингаляцию для его улучшения.
5 раз ходила в туалет "по-большому", скорее всего плохо переваривается пища, проблемы с желудком.
Врачи пока ничего точно сказать не могут, сделали анализы, ждем результатов.
Мы очень надеемся, что Миланочке скоро станет лучше! Спасибо Вам, что переживаете за нашу девочку вместе с нами!
Будем ждать новых новостей!
Пользователь сказал cпасибо:
Лёнка (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 16:15   id поста 548239 | #63
Настена
Любимая подружка

Re: Мирослав Зозуля
Добрые вечер, уважаемые участники группы!
Сегодня у Миланочки опять был сложный день. Милашка все время подключена к аппарату, который показывает, что у нее периодические проблемы с дыханием и пульсом. Для устранения затрудненного дыхания ей подключают трубочку с кислородом.
Иногда внезапно появляются покраснения на теле. Миланочка находится под постоянным наблюдением врачей, они от нее почти не отходят, ее постоянно что-то беспокоит.
Сегодня снова делали анализы. Иммунитет, который вчера поднялся с 30 до 130,упал до нуля:-( Делают уколы для поднятия иммунитета. Снимок живота показал, что у Милашки диарея. Делали снимок легких: с ними все в порядке, но дыхание все равно затрудненное. Температуры у нее нет.
Иногда Миланочка становится гиперактивной: все время дергает ручками и ножками, вертится, а иногда замирает и смотрит в одну точку. Завтра нашу девочку снова будет смотреть врач.
Последние дни для Миланочки и ее родителей выдаются очень беспокойными. Мы надеемся, что скоро ей станет лучше и хотим, чтобы Миланочку выписали из больницы на амбулаторное лечение и она могла гулять в парке.
Спасибо, Вам за поддержку, за то, что вы с нами! Желаем здоровья Вам и Вашим семьям!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лёнка (12.05.2014), Спокойный удав (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 10:06   id поста 548448 | #64
Настена
Любимая подружка

Re: Мирослав Зозуля
Здравствуйте, уважаемые участники группы. Сегодня состояние Милашки намного лучше!
Наблюдаются улучшения в крови. Кашля почти нет. Помогают лекарства от кашля, а так же противовирусные. Дыхание практически пришло в норму! Миланочке сделали анализы на бактерии, также узи мозга, ждут результатов. Наша девочка стала гораздо лучше кушать, ей мешает стоматит, но состояние все равно лучше, чем после прошлой химии.
Ночью очень хорошо спала! Впервые за несколько дней, ее ничего не беспокоило! Палата Миланочки сейчас находится на карантине, поэтому ей временно нельзя из нее выходить.
Мы очень рады, что у Милашки наконец начались улучшения! Желаем ей скорейшего выздоровления! Спасибо всем за поддержку! Она очень помогает Миланочке идти на поправку!
Lyusya (13.05.2014)
Старый 14.05.2014, 13:35   id поста 548718 | #65
Настена
Любимая подружка

Доброго всем вечера!
На сегодня у нас такие новости...Миланочку, наконец, выписали из больницы! Теперь она лечится дома амбулаторно. Дали лекарства для домашнего лечения. В больнице брали крови на анализы: показатели начали повышаться:-)
Сегодня наша девочка гуляла с родителями в парке. Ее состояние начало улучшаться, становится более стабильным! Но ночью Милашка плохо спала, ее что-то беспокоило, поэтому Саша тоже почти всю ночь не могла спать.
15 мая Миланочка пойдет на прием к врачу.
А сейчас мы ей желаем спокойной ночи, чтобы ей снились только добрые сны, и она себя чувствовала прекрасно! Пускай Миланочка продолжает идти на поправку, а с такой большой поддержкой, которую Вы оказываете, ей будет гораздо проще!
Lyusya (14.05.2014), Лёнка (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 17:59   id поста 548774 | #66
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,968 раз(а) в 4,377 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Перевела на карту мамы 2100р
Спасибо большое всем неравнодушным и отзывчивым людям!
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Настена (15.05.2014)
Старый 26.05.2014, 12:16   id поста 551695 | #67
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Мирослав Зозуля вчера 23:31
Всем доброй ночи!Ребёнок сегодня чувствует себя относительно хорошо,правда периодически хнычет.Сейчас пиковые дни,когда иммунитет практически на нуле,но Милка борется,она у нас сильная!
На днях сказали результат анализа ДНК,как выяснилось,это не наследственное ,а мутация гена при зачатии,что крайне не хорошо,а именно, это говорит о том,что в дальнейшем на протяжении жизнии у Миланы возможны возникновения опухолей в различных частях организма !!! Очень обидно было вся это слышать от врачей...но мы боремся,не унываем,думаем о лучшем,надеемся на помощь и поддержку людей,которых так много в нашей стране и во всём мире!!!Спасибо всем тем ,кто поддерживает нас ,помогает или когда то хоть чем то поможет,будь то сто рублей или рубль ,будь то "класс" или "репост"наших тем!
На данный момент сбор средств на лечение продолжается ,остаток к сбору преждний -2 700 000 рублей!на днях постараюсь посчетать общую сумму всех оплаченных счетов и выложу!
Всем добра!!!
NATKA (26.05.2014), Лисэс (27.05.2014)
Старый 26.05.2014, 15:51   id поста 551739 | #68
Настена
Любимая подружка

Бедная девочка.....терпения родителям(((((((((((
Старый 03.06.2014, 00:40   id поста 553534 | #69
Lyusya
***Вездесущая***

29 мая
Мирослав Зозуля
Добрый вечер!по результатам вчерашнего обследования была назначена и сегодня произведена лазерная терапия,завтра нас с Миланкой отпустят с больницы и наблюдаться будем на дому.У Миланы сейчас пиковые дни после химиотерапии,но она держится хорошо ,хотя порой просто без повода хнычет и немножко стонет((( Далее её ожидает ещё три курса химии и вновь обследование у офтольмологов!Как сказал профессор,производивший лазерную терапию и наблюдающий за Миланкой-опухоли в левом глазу от лазера немного уменьшилась!!!стараемся не унывать и держаться!мир всему миру!

31 мая
Александра Ладыгина
Всем добрый вечер. Сегодня Миланочке исполнилось 4 месяца, чувствует себя хорошо, но немного стала подкашливать. Анализы крови показали, что иммунитет
снижен. Сегодня хорошие новости, были на приёме у офтальмолога, обследовали оперированный глазик, всё хорошо зажило и поставили временный протезик, по мере роста Миланы будут его менять, что бы стимулировать рост глазницы. Всем спасибо кто нас поддерживает в это трудное время. Ваша поддержка помогает легче справиться с этой болезнью.
Старый 07.06.2014, 13:09   id поста 554572 | #70
Настена
Любимая подружка

2 июня
Re: Александра Ладыгина
Наша дочь уже 3.5 месяца борется с очень страшной болезнью,в чем мы ей с вами дорогие друзья помогаем,так как каждый заслуживает жизни,заслуживает право дышать,бегать,прыгать и наконец видеть,пусть одним глазом...но всё же!!!!как мы уже не раз убеждались- мир не без добра! вокруг очень много добрых и понимающих людей, которые готовы помочь добрыми словами,рублём или распространением информации о нас!очень всем благодарны за то ,что вы помогаете нам, за то что вы есть!!! сборы продолжаются, оставшаяся сумма к сбору - 2 698 500 рублей!!!
6 июня
Re:Александра Ладыгина
Здравствуйте дорогие участники группы!
Были произведены подсчёты растрат на лечение и проживание,без учёта питания!
Сумма составила : 1 428 432 руб. 99 коп.
Так как некоторое время не было возможности вести подсчёты поступавших средств,то уточняем,что сумма сборов по картам с 20.05 по 6.06 составила 40 100 рублей.

Остаток к сбору - 2 659 900 рублей.
Lyusya (07.06.2014)
Старый 21.06.2014, 01:07   id поста 558384 | #71
Lyusya
***Вездесущая***

16 июн
Александра Ладыгина
Добрый вечер!
Закончился 4 курс "химии", на второй день у Милашки понизился показатель крови-гемоглобин, быстрей, чем обычно(( Результатов обследования, к сожалению, пока нет! 19 июня нам на прием к онкологу, скажут результат МРТ и СКТ. Сделали обследование ушей, результат вышел не очень хороший, у Милашки правое ушко плохо слышит, причину пока врач установить не может, либо химия так повлияла либо из за скоплений серы. Пока будут наблюдать, назначили повторный приём через месяц.Надеемся на лучшее, что это просто скопленная сера, которая со временем выйдет.
В этот раз немножко увеличили дозу химии. Милашка стала очень плохо спать и даже если засыпает, то часто просыпается и хнычет.((( Днём ведет себя активно, постоянно болтает)) научилась ползать, правда пока только назад, вперед всё ни как не получается, но старается,не сдается) Иногда такое ощущение что встанет и побежит)))
Спасибо Вам огромное за то что с нами в это тяжелое время, за поддержку Миланочки и нашей группы!!

вчера 22:31
Александра Ладыгина
Всем доброго вечера! Последние 2 дня очень тяжелые, вчера сдали анализы крови, и были на приёме у педиатра, показатели снижены до критической нормы. Еще нам озвучили результаты МРТ и СКТ, показали, что у нашей Милашки все хорошо, метостаз и новообразований нет. Вчера Миланочке сделали укол, для повышения лейкоцитов,после которого она весь день себя плохо чувствовала: пищала, кричала, плакала, если утром она немножко поела, то после укола ничего не ела и пила только воду.
Последнее время Милашка очень плохо спит. Беспокойно, дергается, ворочается, ей с трудом удается заснуть.
Сегодня не очень хорошие новости, к утру поднилась температура 39.5, нас сразу госпитализировали, Милашка сегодня перенесла столько боли( несколько раз брали кровь из вены, поставили катетор для вливания элементов крови. Высокая температура поднялась из за низких показателей. В больнице очень шумно(плачут больные детки) поэтому доча находится весь день только на руках, плохо спит и часто стонет. Мы надеемся что наша девочка бысто пойдет на поправку и снова нас будет радовать очаровательной улыбкой и задорным смехом.
Спасибо, что вы с нами! Нам очень нужна ваша поддержка!
Настена (21.06.2014), ната75 (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 11:24   id поста 558432 | #72
Lyusya
***Вездесущая***

открыт благотворительный сбор, все желающие могут помочь http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=181026
Старый 24.06.2014, 13:47   id поста 559258 | #73
Lyusya
***Вездесущая***

Перевела на карту мамы 15 000р

чек

Номер документа:
258736
Дата документа:
24.06.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 87** **** 2846
ФИО:
АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА Л.
Перевод
Счет списания:
4276 87** **** 8359 [Electron] руб.
Сумма в валюте списания:
15 000,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен
[свернуть]
Koroleva_nochi (24.06.2014)
Старый 01.07.2014, 01:13   id поста 561334 | #74
Lyusya
***Вездесущая***

29 июн
Александра Ладыгина
Добрый вечер!!!хочу вам рассказать как сходили на приём к онкологу и офтальмологу. Кровь у Милашки восстановилась, поэтому назначили 5 курс химии с1 по 3 июля.У офтальмолога новости не очень хорошие, у Милашки очень сильное косоглазие, это либо из за опухоли, которая мешает смотреть, либо сильно упало зрение.На вторник нас записали к профессору который занимается обследованием по косоглазию, для выяснения причины. Состояние у дочи по прежнему не очень хорошее, всё так же очень плохо спит, постоянно плачет,почти всё время находится на руках,только положешь начинает стонать, онколог сказала что всё это последствие химии( будем надеется что после лечения всё восстановится и Милашка забудет это тяжёлое время и будет всегда улыбаться и радоваться жизни. Спасибо, что вы с нами!!
Старый 02.07.2014, 22:46   id поста 561953 | #75
Lyusya
***Вездесущая***

Перевела на карту мамы 14 000р

чек

Номер документа:
176530
Дата документа:
02.07.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 87** **** 2846
ФИО:
АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА Л.
Перевод
Счет списания: