Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Предприятия и организации Комсомольска-на-Амуре > Предприятия и организации > Госучреждения

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2016, 16:44   id поста 764890 | #1
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,212 раз(а) в 7,018 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Налоговая инспекция ИФНС

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 68 (для направления корреспонденции)
681000, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Московский, д. 16

Юридический адрес:681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 68
Телефон:Единый Федеральный номер Контакт-центра 8-800-222-2222
приемная +7 (4217) 54-52-22 (ул. Кирова, д. 68)
+7 (4217) 22-15-39 (пр. Московский, д. 16)
Факс:+7 (4217) 54-30-85 (ул. Кирова, д. 68)
Начальник:Лут Елена Ильинична

ул. Кирова, д. 68 - проезд автобусами №№ 14, 19, 21, 23, 27, 30, 31, 33, 37 до остановки «Нарсуд»

пр. Московский, д. 16 - проезд автобусами №№ 14, 23, 31, 33, 37 до остановки «Музыкальная школа»

Время работы инспекции / Время работы операционного зала
без перерыва
Пн. 9.00-17.30 / 9.00-18.00
Вт. 9.00-17.30/ 9.00-20.00
Ср. 9.00-17.30/ 9.00-18.00
Чт. 9.00-17.30/ 9.00-20.00
Пт. 9.00-16.00 / 9.00-16.45
Сб. 10.00 - 15.00 (1 и последняя каждого месяца)
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:45   id поста 764891 | #2
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,212 раз(а) в 7,018 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

ФНС напоминает горожанам о получении квитанций на уплату налогов и своевременной их оплате

Инспекция ФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре напоминает горожанам о получении квитанций на уплату в 2016 году физическими лицами имущественных налогов.

Исчисление физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов осуществляют налоговые органы. Сведения о начисленных налогах по всем объектам недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих гражданину, даже когда эти объекты находятся в разных регионах страны, содержатся в единых налоговых уведомлениях. Вместе с налоговым уведомлением формируются платежные документы на уплату, которые содержат все необходимые реквизиты для уплаты налогов, а также сумму налога, которую необходимо оплатить до установленного срока.

С 2016 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря. Поэтому у граждан есть время получить за 2015 год налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, внимательно изучить их и оплатить налоги.

Существует несколько способов получения документов для уплаты налогов. Всем налогоплательщикам, за исключением тех, кто имеет доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов будут направлены по почте. В 2016 году массовая печать и рассылка налоговых документов осуществляется через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно адрес ФКУ "Налог-сервис" ФНС России или его филиалов.

Те же, кто имеет доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», находящемуся на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru («Личный кабинет»), получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в этом году в электронной форме через сервис ФНС России «Личный кабинет». На бумажном носителе по почте такие документы им направляться не будут. Пользователь «Личного кабинета» увидит налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования, тогда как бумажные документы идут дольше, их доставка осуществляется по почте.

Лицам, получившим пароль и не воспользовавшимся им для регистрации в «Личном кабинете» в течение месяца после получения, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов будут также направлены только в электронной форме. Поэтому с целью своевременной уплаты налога необходимо обратиться в налоговый орган для получения нового пароля и авторизации в «Личном кабинете». При себе необходимо иметь паспорт.

Если гражданин получил доступ к «Личному кабинету», но желает получать налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) на бумажном носителе, то ему необходимо до 1 сентября 2016 года направить уведомление об этом в налоговый орган через «Личный кабинет», подписав его усиленной квалифицированной или неквалифицированной электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно непосредственно из "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" в разделе "Профиль" по ссылке "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи".

Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно направить из раздела «Профиль» «Личного кабинета», а также из раздела «Документы налогоплательщика» - «Электронный документооборот».

Налоговое уведомление налогоплательщику не направляется по почте, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику - физическому лицу, составляет менее 100 рублей.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vita (09.08.2016), Алена (09.08.2016), Тундретта (10.08.2016)
Старый 09.08.2016, 17:50   id поста 764895 | #3
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,217 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

К чему такие сложности? Ужас. Молодому современному человеку трудно разобраться, а уж поколению постарше и подавно...
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:37   id поста 764929 | #4
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,837 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Некоторые не разберутся и вовремя не заплатит. А на них бах и в суд.
И госпошлина в карман государства упадёт.
Штрафов там ещё каких-нибудь навешают. Вот и денежка в бюджет

Добавлено через 2 минуты
Госсапарат большой, всем кушать хоца.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:02   id поста 764954 | #5
Vita
***Белая и пушистая***

Ник на СЗ: vita
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 561 сообщениях
Vita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человек

А я не поняла в чем сложность то? Если нет личного кабинета, придёт по почте. Если есть, то сам увидишь, да ещё и можно сразу с карты там оплатить. В крайнем случае всегда можно заехать в налоговую и взять квитанцию.
Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:07   id поста 764955 | #6
ksanchik
Принцесса

Ник на СЗ: ksanchik78
Поблагодарили 537 раз(а) в 247 сообщениях
ksanchik пока не определено

Странно, у меня никаких начислений в личном кабинете нет, у мужа тоже. В том году платили, в этом нет.
ksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:53   id поста 764962 | #7
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 3,110 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

@ksanchik, начислений не было еще, я тоже хожу проверяю, боюсь пропустить )))
У меня вот другой вопрос, у вас под графой Налоговая база везде стоимость есть? Она откуда берется?
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:51   id поста 764969 | #8
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@Vita, у меня сложность заехать. По почте уже третий год не шлют. Я догадываюсь, что скорей всего писала заявление на личный кабинет, но не активировала.
Личный кабинет это только моя квитанция, а квитанцию ребёнка все равно ехать брать.
Мне удобно когда всем по почте
Старый 10.08.2016, 09:40   id поста 764986 | #9
Vita
***Белая и пушистая***

Ник на СЗ: vita
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 561 сообщениях
Vita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человек

@Баранка, я думаю, что можно отказаться от личного кабинета. Или попробовать всех подключить на кабинет и активировать :)
Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:29   id поста 765031 | #10
ksanchik
Принцесса

Ник на СЗ: ksanchik78
Поблагодарили 537 раз(а) в 247 сообщениях
ksanchik пока не определено

@Светкомса, пишут, что это инвентаризационная стоимость, если я правильно поняла.
ksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:53   id поста 765082 | #11
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 615 раз(а) в 375 сообщениях
ida на пути к лучшему

@Баранка, я сразу со своими паролями взяла и пароли на личный кабинет ребёнка. Только там зпагвозка получается, что нельзя за него заплатить через них, т.к. оплата должна производиться только от его имени, с его карты. Приходится распечатывать и топать в банк
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:35   id поста 765135 | #12
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 208 раз(а) в 118 сообщениях
Mileriym пока не определено

В личный кабинет налогоплательщика можно зайти с помощью аккаунта на госуслугах, но только если личность подтверждена лично, т.е. не по почте письмо приходило. Если по почте получали, то надо сходить лично подтвердить. Это проще, чем в налоговую ехать и там брать логин и пароль.
Я именно так захожу смотреть, всм через госуслуги
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:24   id поста 765158 | #13
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Если нет личного кабинета, придёт по почте.

К сожалению, не всегда приходит по почте(((
Однажды маме не пришел налог, он а к концу года вспомнила, заехала уточнить и спросить почему же не было квитанций, на что ей сказали: "Вы же знаете, что у вас налог, вы и обязаны побеспокоиться о получении квитанции самостоятельно."
А в прошлом году мужу не пришел налог на авто... В той же организации ему ответили "А мы вообще с временной пропиской не рассылаем! Ваши проблемы, ходите сами" (ну и ничего, что 10 лет до этого все рассылали)

В обоих случаях уже была пеня... "ваши проблемы"... вот так то...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Некоторые не разберутся и вовремя не заплатит. А на них бах и в суд.
И госпошлина в карман государства упадёт.
Штрафов там ещё каких-нибудь навешают. Вот и денежка в бюджет

Добавлено через 2 минуты
Госсапарат большой, всем кушать хоца.

прям поддерживаю!

Если вам по какой-то причине не пришла квитанция с фотофиксацией нарушения, но оно есть и штраф выписан... Опять же - ваши проблемы, можно было зайти на сайт... найти свои штрафы и оплатить их...
В общем, интересная ситуация, мы всем должны оплачивать в срок, причем сами должны по всему интернету рыскать в поисках "кому бы еще заплатить"... иначе - пеня (сами виноваты )
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:51   id поста 765172 | #14
Баранка
*Правдоруб года *

Цитата:
Сообщение от Екатерина.П Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что у вас налог, вы и обязаны побеспокоиться о получении квитанции самостоятельно."
А в прошлом году мужу не пришел налог на авто... В той же организации ему ответили "А мы вообще с временной пропиской не рассылаем! Ваши проблемы, ходите сами"

да щазззззз
я в таких случаях пеню не плачу вообще. А может быть мы еще должны сами за свет, газ, домофон, тепло, воду в разные организации ходить квитанции собирать?
а еще телефон, интернет... куда мы там еще платим?!

Последний раз редактировалось Баранка; 10.08.2016 в 22:03.
Пользователь сказал cпасибо:
Екатерина.П (11.08.2016)
Ответ

Опции темы