Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Ровесники

Ровесники Детки 2009г

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2014, 20:27   id поста 608971 |
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,973 раз(а) в 4,379 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Детки-погодки

Есть ли у нас мамочки, кого детки погодки? Записываемся, общаемся, делимся опытом

Наши смелые мамочки:

Маруська
М@линкина
Флайка
Януська
Нюша

Последний раз редактировалось Lyusya; 01.12.2014 в 04:44.
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:51   id поста 609849 | #16
М@линкина
*Многодетное счастье*

Ник на СЗ: М@линкина
Поблагодарили 458 раз(а) в 106 сообщениях
М@линкина пока не определено

ЖизньПрекрасна, я уже как-то писала, что я всегда хотела погодок и минимум троих. Замуж вышла после того как отучилась и была работа, муж тоже работал поэтому ничто не мешало нам родить лялечку. Хотя если честно, не думала, что будут такие маленькие интервалы между детками.

Цитата:
Сообщение от ЖизньПрекрасна Посмотреть сообщение
Нет страхов про будущее

конечно думаю о будущем, и страхи есть.... чтоб дать им всё по максимуму... что бы если что-то мы не сможем, они смогли этого сами добиться. Ведь всего в жизни дать не всегда возможно... мы ж не олигархи... Очень хочу что бы хорошо учились, что бы там где не будет хватать денег, хватало ума... Всегда говорю: мои родители смогли, и я должна... Главное чтоб было здоровье. Мечтаем с мужем построить дом.. Как Бог даст... может получится...

И ещё. Девочки, не думайте, что я тут такой герой, мне ничего не страшно, и все проблемы обходят меня стороной. Тоже бывает очень сложно. когда детки не слушаются, когда денег не хватает, когда все разом болеют и я вместе с ними (но мне нельзя раскисать, я ведь мама). Бывают периоды, когда хочется стать маленькой девочкой, залесть на колени к моему папочке и прижаться к нему сильно сильно, и все проблемы вмиг исчезнут... У нас был очень сложный период, когда я была беременна последней дочей. Февраль, мои все загрипповали. Муж ездил на работу с температурой. После затяжного кашлянья ему сделали снимок и оказалась пневмония. его ложат в больницу. Я одна дома с детками, семь месяцев беременности. Всё нужно делать по дому, мужа навестить, и о будущем ребёнке думать тоже надо. Тут я тоже начала кашлять, стало тяжело дышать, врач с поликлиники кроме мукалтинки ничего не назначил. По скорой сказали ничего страшного у вас фаренгит, а на след. утро у меня прослушались хрипы. Снимок, пневмония средней тяжести. Меня в больницу в тоже отделение, где мой муж. Это было всё. Мы в больнице, детки дома. Я в истерике. очень переживала за дочу. молила Бога, чтоб никакие лекарства и рентген не повлияли на малышку. Мужа отпустили на дневной стационар. Он утром уводил деток в сад (воспитатели понимающие, девочек моих сами заплетали) , потом в больницу, а вечером опять за детками и домой. В добавок его уволили с работы....произошёл конфликт с начальством на фоне затяжного больничного. Ох как тяжело было. Ничего. Выкарабкались. И доча родилась здоровенькая. И муж нашёл работу. Мы с ним в этот период друг друга поддерживали. И опять же рядом были наши близкие. Поэтому всего в жизни не загадаешь, но опускать руки мы не должны никогда.

Последний раз редактировалось М@линкина; 28.11.2014 в 21:18.
М@линкина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (28.11.2014), Lyusya (01.12.2014), Гера (29.11.2014), Екатерина.П (28.11.2014), Елена (30.11.2014), ЖизньПрекрасна (29.11.2014), Марийка (29.11.2014), Настена (29.11.2014), Сашенька (09.09.2015), Флайка (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 22:12   id поста 609881 | #17
ksanchik
Принцесса

Ник на СЗ: ksanchik78
Поблагодарили 539 раз(а) в 249 сообщениях
ksanchik пока не определено

Цитата:
Сообщение от М@линкина Посмотреть сообщение
Девочки, не думайте, что я тут такой герой, мне ничего не страшно, и все проблемы обходят меня стороной.

А не нужно быть героем, просто действительно нужно любить и поддерживать друг-друга. Конечно нужно быть сильной, но в то же время иногда нужно давать слабину и быть маленькой девочкой. Я вот тоже хочу еще одного ребенка, но муж не уговаривается, возраст его пугает очень. А так я бы с удовольствием погодочек родила бы.
ksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@линкина (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:17   id поста 609902 | #18
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

М@линкина, Вы большие молодцы!
Даже не знаю, у меня пока все по скромному...
Муж работает сутками, уходит в 6.30, приходит на следующий день в после обеда, плюс вызывают на работу в выходной. Поэтому в садик 2-4 дня в неделю вожу Илюшку сама, вместе с Андрюшкой. Готовлю-убираю когда у мужа выходной, ну и иногда с детками внепланово.
Целенаправленно на площадке гуляем редко. Так после садика ненадолго задержимся на горке, остальные прогулки по пути куда то по делам.
У меня основная беда со сном. Илья активный-беспокойный ребенок и до сих пор спит очень плохо. Очень редко когда не проснется ни разу за ночь. Андрюша еще в силу возраста, зубов тоже спит не очень. Вот и получается что всю ночь к ним по очереди бегаю, а иногда они и одновременно начинают голосить . Сейчас правда муж меня жалеет и если ему с утра не на работу, сам встает каждый час к деткам.
Зато детки уже дружны. Вместе очень любят играть. Догонялки, прятки, качают друг друга в гамачке и поют колыбельные, вместе играют железной дорогой. Илья делится вкусняшкой с Андрюшей, иногда приходится их разделять по разным комнатам, чтоб не поделился, а то маленькому не все можно.
А когда приходит еще племянница в гости 2.7 года, так детям вообще очень весело.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
М@линкина (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:38   id поста 609904 | #19
М@линкина
*Многодетное счастье*

Ник на СЗ: М@линкина
Поблагодарили 458 раз(а) в 106 сообщениях
М@линкина пока не определено

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
активный-беспокойный ребенок и до сих пор спит очень плохо

у меня Алиночка в этом возрасте тоже была капризная, неспокойная. Помню разговаривала и с воспитателями и с медиками, посоветовали сиропчик зайчонок. Он на травках, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. А ещё советовали, чтоб никаких мультиков перед сном, хотя бы за час.
М@линкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 09:24   id поста 609968 | #20
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 1,911 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Погодки -это классно... Мои старшенькие уже большие 21 и 20 , разница у них 1год и 8 месяцев. Но это такая БАНДА, друг за друга всегда горой, все вместе. А вот Машуня одна и такой маленький эгоист...
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 11:12   id поста 609985 | #21
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

да Викуль согласна с тобой, у нас разница 12 лет, Дарья эгоист с большой буквы. .муж периодически еще об одном ребенке начинает разговор. ...но что то я скептически все воспринимаю. ..всетаки надо было в свое время рожать
chereshnya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:34   id поста 609992 | #22
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от М@линкина Посмотреть сообщение
Помню разговаривала и с воспитателями и с медиками, посоветовали сиропчик зайчонок. Он на травках, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. А ещё советовали, чтоб никаких мультиков перед сном, хотя бы за час.

Я пробовала сиропчик давать перед сном, вообще никакого эффекта. А мультики и так среди недели не смотрим.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:07   id поста 610169 | #23
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,879 раз(а) в 2,916 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

У нас разница почти в 2,5. Папа на работе тоже по сменам работает. Когда у мамы жили после род дома, пока ремонт доделывался. Дедушка возил иногда папа или я если дома был папа. Переехали малому было 3 месяца. Там уже я и отводила и забирала. Благо садик рядом. Малого покормил и он спит дальше дома, а сама с сыном бежим в садик быстро переодевались и я обратно.
Вечером вместе ходили, если пока до сада шли засыпал на первом этаже оставляла хорошо капюшон от коляски закрывал и видно ребенка не было. А если не спал то вместе поднимались на скамейку ложила и одевала старшего. Конечно им интересено и покупается все одинаковые игрушки иногда, и дерутся бывают и носятся вместе дружно.
Флайка, старший тоже плохо спал был период вообще по ночам плакал просто так. Но я ходила к Новосельцеву и он нам прописал таблетки помогло.
Так что все будет у вас хорошо, воспитателей можно предупредить что будете задерживаться, что бы не теряли вас. Я лично так договаривалась, а если заболели то звонила и говорила что не придем.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (01.12.2014), Флайка (30.11.2014)
Ответ

Опции темы