Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Ровесники

Ровесники Детки 2009г

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2014, 20:27   id поста 608971 |
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 8,004 раз(а) в 4,390 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Детки-погодки

Есть ли у нас мамочки, кого детки погодки? Записываемся, общаемся, делимся опытом

Наши смелые мамочки:

Маруська
М@линкина
Флайка
Януська
Нюша

Последний раз редактировалось Lyusya; 01.12.2014 в 04:44.
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:51   id поста 609849 | #16
М@линкина
*Многодетное счастье*

Ник на СЗ: М@линкина
Поблагодарили 458 раз(а) в 106 сообщениях
М@линкина пока не определено

ЖизньПрекрасна, я уже как-то писала, что я всегда хотела погодок и минимум троих. Замуж вышла после того как отучилась и была работа, муж тоже работал поэтому ничто не мешало нам родить лялечку. Хотя если честно, не думала, что будут такие маленькие интервалы между детками.

Цитата:
Сообщение от ЖизньПрекрасна Посмотреть сообщение
Нет страхов про будущее

конечно думаю о будущем, и страхи есть.... чтоб дать им всё по максимуму... что бы если что-то мы не сможем, они смогли этого сами добиться. Ведь всего в жизни дать не всегда возможно... мы ж не олигархи... Очень хочу что бы хорошо учились, что бы там где не будет хватать денег, хватало ума... Всегда говорю: мои родители смогли, и я должна... Главное чтоб было здоровье. Мечтаем с мужем построить дом.. Как Бог даст... может получится...

И ещё. Девочки, не думайте, что я тут такой герой, мне ничего не страшно, и все проблемы обходят меня стороной. Тоже бывает очень сложно. когда детки не слушаются, когда денег не хватает, когда все разом болеют и я вместе с ними (но мне нельзя раскисать, я ведь мама). Бывают периоды, когда хочется стать маленькой девочкой, залесть на колени к моему папочке и прижаться к нему сильно сильно, и все проблемы вмиг исчезнут... У нас был очень сложный период, когда я была беременна последней дочей. Февраль, мои все загрипповали. Муж ездил на работу с температурой. После затяжного кашлянья ему сделали снимок и оказалась пневмония. его ложат в больницу. Я одна дома с детками, семь месяцев беременности. Всё нужно делать по дому, мужа навестить, и о будущем ребёнке думать тоже надо. Тут я тоже начала кашлять, стало тяжело дышать, врач с поликлиники кроме мукалтинки ничего не назначил. По скорой сказали ничего страшного у вас фаренгит, а на след. утро у меня прослушались хрипы. Снимок, пневмония средней тяжести. Меня в больницу в тоже отделение, где мой муж. Это было всё. Мы в больнице, детки дома. Я в истерике. очень переживала за дочу. молила Бога, чтоб никакие лекарства и рентген не повлияли на малышку. Мужа отпустили на дневной стационар. Он утром уводил деток в сад (воспитатели понимающие, девочек моих сами заплетали) , потом в больницу, а вечером опять за детками и домой. В добавок его уволили с работы....произошёл конфликт с начальством на фоне затяжного больничного. Ох как тяжело было. Ничего. Выкарабкались. И доча родилась здоровенькая. И муж нашёл работу. Мы с ним в этот период друг друга поддерживали. И опять же рядом были наши близкие. Поэтому всего в жизни не загадаешь, но опускать руки мы не должны никогда.

Последний раз редактировалось М@линкина; 28.11.2014 в 21:18.
М@линкина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (28.11.2014), Lyusya (01.12.2014), Гера (29.11.2014), Екатерина.П (28.11.2014), Елена (30.11.2014), ЖизньПрекрасна (29.11.2014), Марийка (29.11.2014), Настена (29.11.2014), Сашенька (09.09.2015), Флайка (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 22:12   id поста 609881 | #17
ksanchik
Принцесса

Ник на СЗ: ksanchik78
Поблагодарили 539 раз(а) в 249 сообщениях
ksanchik пока не определено

Цитата:
Сообщение от М@линкина Посмотреть сообщение
Девочки, не думайте, что я тут такой герой, мне ничего не страшно, и все проблемы обходят меня стороной.

А не нужно быть героем, просто действительно нужно любить и поддерживать друг-друга. Конечно нужно быть сильной, но в то же время иногда нужно давать слабину и быть маленькой девочкой. Я вот тоже хочу еще одного ребенка, но муж не уговаривается, возраст его пугает очень. А так я бы с удовольствием погодочек родила бы.
ksanchik на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М@линкина (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:17   id поста 609902 | #18
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 875 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

М@линкина, Вы большие молодцы!
Даже не знаю, у меня пока все по скромному...
Муж работает сутками, уходит в 6.30, приходит на следующий день в после обеда, плюс вызывают на работу в выходной. Поэтому в садик 2-4 дня в неделю вожу Илюшку сама, вместе с Андрюшкой. Готовлю-убираю когда у мужа выходной, ну и иногда с детками внепланово.
Целенаправленно на площадке гуляем редко. Так после садика ненадолго задержимся на горке, остальные прогулки по пути куда то по делам.
У меня основная беда со сном. Илья активный-беспокойный ребенок и до сих пор спит очень плохо. Очень редко когда не проснется ни разу за ночь. Андрюша еще в силу возраста, зубов тоже спит не очень. Вот и получается что всю ночь к ним по очереди бегаю, а иногда они и одновременно начинают голосить . Сейчас правда муж меня жалеет и если ему с утра не на работу, сам встает каждый час к деткам.
Зато детки уже дружны. Вместе очень любят играть. Догонялки, прятки, качают друг друга в гамачке и поют колыбельные, вместе играют железной дорогой. Илья делится вкусняшкой с Андрюшей, иногда приходится их разделять по разным комнатам, чтоб не поделился, а то маленькому не все можно.
А когда приходит еще племянница в гости 2.7 года, так детям вообще очень весело.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
М@линкина (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 23:38   id поста 609904 | #19
М@линкина
*Многодетное счастье*

Ник на СЗ: М@линкина
Поблагодарили 458 раз(а) в 106 сообщениях
М@линкина пока не определено

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
активный-беспокойный ребенок и до сих пор спит очень плохо

у меня Алиночка в этом возрасте тоже была капризная, неспокойная. Помню разговаривала и с воспитателями и с медиками, посоветовали сиропчик зайчонок. Он на травках, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. А ещё советовали, чтоб никаких мультиков перед сном, хотя бы за час.
М@линкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 09:24   id поста 609968 | #20
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,922 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Погодки -это классно... Мои старшенькие уже большие 21 и 20 , разница у них 1год и 8 месяцев. Но это такая БАНДА, друг за друга всегда горой, все вместе. А вот Машуня одна и такой маленький эгоист...
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 11:12   id поста 609985 | #21
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

да Викуль согласна с тобой, у нас разница 12 лет, Дарья эгоист с большой буквы. .муж периодически еще об одном ребенке начинает разговор. ...но что то я скептически все воспринимаю. ..всетаки надо было в свое время рожать
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:34   id поста 609992 | #22
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 875 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от М@линкина Посмотреть сообщение
Помню разговаривала и с воспитателями и с медиками, посоветовали сиропчик зайчонок. Он на травках, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. А ещё советовали, чтоб никаких мультиков перед сном, хотя бы за час.

Я пробовала сиропчик давать перед сном, вообще никакого эффекта. А мультики и так среди недели не смотрим.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:07   id поста 610169 | #23
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,901 раз(а) в 2,938 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

У нас разница почти в 2,5. Папа на работе тоже по сменам работает. Когда у мамы жили после род дома, пока ремонт доделывался. Дедушка возил иногда папа или я если дома был папа. Переехали малому было 3 месяца. Там уже я и отводила и забирала. Благо садик рядом. Малого покормил и он спит дальше дома, а сама с сыном бежим в садик быстро переодевались и я обратно.
Вечером вместе ходили, если пока до сада шли засыпал на первом этаже оставляла хорошо капюшон от коляски закрывал и видно ребенка не было. А если не спал то вместе поднимались на скамейку ложила и одевала старшего. Конечно им интересено и покупается все одинаковые игрушки иногда, и дерутся бывают и носятся вместе дружно.
Флайка, старший тоже плохо спал был период вообще по ночам плакал просто так. Но я ходила к Новосельцеву и он нам прописал таблетки помогло.
Так что все будет у вас хорошо, воспитателей можно предупредить что будете задерживаться, что бы не теряли вас. Я лично так договаривалась, а если заболели то звонила и говорила что не придем.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (01.12.2014), Флайка (30.11.2014)
Ответ

Опции темы