Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши увлечения > Домашние питомцы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2015, 18:39   id поста 722497 | #31
urtica
Леди

Ник на СЗ: urtica
Поблагодарили 266 раз(а) в 93 сообщениях
urtica на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Моей дочери уже 17 лет, за всё это время на неё ни кто не нападал, ни кто не кусал, я сейчас беру во внимание именно детский и подростковый период, может это всё дело в правильном воспитании?!

На Дениса пытались напасть 4 раза:
1 Во дворе прикормили бродячую собаку, она ощенилась, щенки подросли. Соответственно вся эта компания гуляла во дворе. Дене было 2 с хвостиком, он стоял показывал пальчиком на щенков, которые метрах в 3 тусовались, и говорил "собачка". Тут я смотрю откуда-то с боку летит маманя с рыком на Дениса. Я её отогнала, так что, она больше во двор не заходила.
2 Мы заходим домой с Денисом, Лолой и ещё 2 девочки пошли Лолу домой провожать. Пока я всю компанию пропускала в дверях, Дениска и Лола забежали на 1 пролет лестницы, там на них напал той, испугал. Да, дети бежали по лестнице, да, переговаривались. К собаке не подходили.
3 Мы быстро шли по улице, почти бежали, около ЗЛК, опаздывали на занятия. Собака вылетела из кустов, я даже не видела её там. Потом другая. Мужчина какой-то помог отогнать.
4 Недавно, пошли гулять в соседний двор. Я по дороге с коляской, Денис зашел на площадку. С соседнего двора летит собака на Дениса, не рычит, но шерсть на загривке поднята, ухо в крови, собака явно взбудоражена. Размером по-плечо Денису. Я отогнала её, но она всё равно кругами бегала. Потом где-то залаяла другая собака, эта убежала. Нам пришлось уйти, страшно стало. Уже когда уходила, увидела стаю, разборки там шли между собаками.
С Лёлей один раз киданулась хозяйская собака. Мы катались на лыжах в парке. Хозяйка выгуливала собаку не на поводке, большую. Собаке не понравилось, что мы катаемся.
Где тут не правильное воспитание детей? Дети чужими собаками не интересуются, не подходят, не гладят, не смотрят на них.
urtica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:39   id поста 722498 | #32
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,622 раз(а) в 1,688 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

@Сапфира, плоскомордым собакам нужно быть на поводке конечно. В постановлении, которое отменили, так и сказано было и/или поводок и/или намордник.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сапфира (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 18:43   id поста 722499 | #33
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,506 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
от собаки которая лает, а стоять не подвижно прижав руки к груди.

А этому можно научить??? Я вот не представляю, как я, взрослая женщина, замру и буду стоять не двигаясь, когда на меня несётся громадная собака.
И насчёт воспитания детей - мне было лет 15, наверное, я шла по дороге на дачу, не смеялась, не прыгала, к собакам не лезла. На дорогу вышел человек с большим водолазом, который добродушно бегал вокруг (подчеркиваю, я к нему не лезла и даже не смотрела в его сторону). Потом он подбежал ко мне и укусил за руку, а потом за ногу. И снова побежал гулять. Что я сделала не так и как меня должна была воспитать мама, чтобы этого не произошло??

Своих детей к собакам даже соседей я не пускаю, а младшую беру на руки, если рядом бегает "дружелюбная" собачка пусть и маленького размера.
Если человек заводит собаку, то должен брать на себя и ответственность за неё. Вы максимум отделаетесь штрафом, а жизнь другому можете искалечить. ИМХО.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRINA86 (04.12.2015), Баранка (04.12.2015), Лесюша (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 19:08   id поста 722500 | #34
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,417 раз(а) в 2,842 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Ребёнка научить стоять по стойке смирно с прижатыми руками, когда рядом агрессивное животное, это почти нереально. Да и взрослого.
Я тоже навряд ли смогу замереть, когда на меня собака несётся. Ой, даже страшно такое представить. Т.е, человеку надо смиренно ждать своей участи. Разорвет его взбесившееся животное или нет
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:17   id поста 722501 | #35
Сапфира
*Зоодруг*

Ник на СЗ: Сапфира
Поблагодарили 141 раз(а) в 58 сообщениях
Сапфира пока не определено

Отправить сообщение для Сапфира с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ланчик Посмотреть сообщение
А надо. Независимо от того, где гуляете. Я тоже гуляю с собакой на территории за двором. Но мне не приятно, мягко говоря, когда моя собака наступает в соседнее... И мне, что бы убрать за своей собакой, приходится топать по минному полю...А ребенок там бегает. Но получается игра "не наступи в дерьмо". Не важно, где гуляете. Убирать нужно всегда! У нас в округе все газоны загажены, но ведь не тротуар....

Согласна с замечанием и не спорю! Исправлюсь!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
первый вопрос, который у меня возник: - а почему вы гуляете с собаками там где гуляют дети?

А где я написала, что я выгуливаю собак на детской площадке?! Или выйдя из подъезда мои собаки должны лететь по воздуху до территории на которой они будут выгуливаться?!

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Ты знаешь, а мне 35 лет и меня тоже никто не кусал и не нападал, НО! я боюсь больших собак, тем более когда они лают.
хотя всё моё сознательное детство у нас в всегда были кошки и собаки крупных пород. И я тоже соседям говорила: - он не кусается! не осозновая опасность

Мне кажется мы с вами не знакомы, чтобы на "ТЫ" переходить!
Фобии у каждого свои, я вот до жути боюсь пауков....

Собаки, это наименьшее зло, которое может повстречаться на улице города!
Сапфира вне форума   Ответить с цитированием
Баранка (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 19:38   id поста 722505 | #36
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,805 раз(а) в 2,195 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Мне кажется мы с вами не знакомы, чтобы на "ТЫ" переходить!

Правила общения на форуме:
5.1.2. Будьте вежливы. Общение на "ты" в интернете считается нормой, и если к вам так обратились, это не следует расценивать как неуважение. Однако, если собеседник не согласен общаться на "ты", это его право, которое нужно уважать.
Принимаю Ваше желание, извините
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Малинка (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 19:42   id поста 722506 | #37
Сапфира
*Зоодруг*

Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
На Дениса пытались напасть 4 раза:
1 Во дворе прикормили бродячую собаку, она ощенилась, щенки подросли. Соответственно вся эта компания гуляла во дворе. Дене было 2 с хвостиком, он стоял показывал пальчиком на щенков, которые метрах в 3 тусовались, и говорил "собачка". Тут я смотрю откуда-то с боку летит маманя с рыком на Дениса. Я её отогнала, так что, она больше во двор не заходила.
2 Мы заходим с Денисом, Лолой и ещё 2 девочки пошли Лолу домой провожать. Пока я всю компанию пропускала в дверях, Дениска и Лола забежали на 1 пролет лестницы, там на них напал той, испугал. Да, дети бежали по лестнице, да, переговаривались. К собаке не подходили.
3 Мы быстро шли по улице, почти бежали, около ЗЛК, опаздывали на занятия. Собака вылетела из кустов, я даже не видела её там. Потом другая. Мужчина какой-то помог отогнать.
4 Недавно, пошли гулять в соседний двор. Я по дороге с коляской, Денис зашел на площадку. С соседнего двора летит собака на Дениса, не рычит, но шерсть на загривке поднята, ухо в крови, собака явно взбудоражена. Размером по-плечо Денису. Я отогнала её, но она всё равно кругами бегала. Потом где-то залаяла другая собака, эта убежала. Нам пришлось уйти, страшно стало. Уже когда уходила, увидела стаю, разборки там шли между собаками.
С Лёлей один раз киданулась хозяйская собака. Мы катались на лыжах в парке. Хозяйка выгуливала собаку не на поводке, большую. Собаке не понравилось, что мы катаемся.
Где тут не правильное воспитание детей? Дети чужими собаками не интересуются, не подходят, не гладят, не смотрят на них.

Каждый ваш случай нужно разбирать индивидуально.
Например первый случай - Прикормили собаку, тем самым закрепили у неё охранные функции защищать свою территорию, по этому поводу нужно было изначально разбираться с теми кто её прикормил! Сука кинулась охранять своих щенков, так как посчитала вас угрозой для своего потомства... Ваш ребёнок не виноват, виноваты вы сами, что допустили подобную ситуацию или вы не предполагали, что сука начнёт защищать щенков?!
Второй случай - дети однозначна не виноваты! Виноват владелец собаки, который выпустил собаку без поводка!
Третий - вы не виноваты, виноваты теже владельцы, что допускают самовыгул питомца или муниципалитет, который не контролирует численность бездомных собак.
Четвёртый - смотрите ответ на третий пункт.
Старый 04.12.2015, 19:45   id поста 722509 | #38
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,051 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Цитата:
с особенностью строения морды без намордников.

не вариант?

Конечно, зачем, ведь при виде собаки люди должны
Цитата:
стоять не подвижно прижав руки к груди.

И должны ходить по тротуарам, в зеленую зону - ни шагу, там место для собак, они хотят с комфортом гадить в травку, а дети перебьются, пусть не ходят по травке.
У нас весь двор загажен толстым слоем и зимой, и летом. А уж весной что творится, жесть. Во дворе уже давно с детьми не гуляем, сплошное минное поле и толпы собак, которые "не кусаются".

Недели две назад шли с детьми днем по своему двору. Младшего двухлетнего несла на руках, старший шестилетний шел впереди нас в трех шагах. Я шла, стараясь не упасть на льду, смотрела под ноги и тут вижу, что старший остановился, глаза поднимаю, а перед ним стоит псина с него ростом, смотрит прямо ему в лицо и лизнула воротник его куртки. У меня всё оборвалось внутри. Я подшагнула к ребенку, взяла за плечи и тихим голосом говорю ему - не кричи, не беги. Младший на руках тоже в ужасе в меня вцепился, замер. Мы стали боком, боком отходить. Я надеялась, что псина отстанет. Но нет, она пошла за нами следом, глядя в спину. До подъезда оставалось метров 20, я надеялась зайти. Но псина подскочила и перекрыла нам вход в подъезд, стала рычать и щетиниться. Тут уже младший не выдержал и завизжал. Как заставить двухлетнего ребенка не орать от ужаса??? Я знаю, что к таким собакам нельзя спиной поворачиваться, в глаза смотреть, стали мы отгребать от подъезда задним ходом, в это время пыталась младшего отвернуть от собаки, чтоб он не визжал, а старшему повторяла - не кричи. не беги. И вокруг, как на зло, людей никого. Вот что делать надо было? Решила подойти к детскому городку, поставить детей повыше от земли, но псина взобралась за нами на двухметровую высоту! А пол там решетчатый, псина стала скулить от страха, смотря на землю сквозь решетку, мы с детьми ушли медленно и без резких движений с этого городка и пошли по направлению к подъезду в надежде всё-таки попасть домой, но не тут-то было. Мы ж не бежали, потому что нельзя, а псине всё можно, она бежала. Поэтому опять преградила нам вход в подъезд с рыком и вздыбленной спиной. И тут появилась какая-то женщина, которая шла в наш подъезд. Пока псина уделяла внимание на меня с детьми, женщина открыла дверь подъезда и зашла внутрь, но псина заскочила вместе с ней. Женщина пулей выскочила, псина тоже за ней - на улицу. Тут уже зверюга совсем озверела и стала еще больше агрессии проявлять, приближаться, скаля зубы. В этот момент женщина нашла где-то огромную доску, швырнула в сторону псины, псина отскочила и мы все вместе проскользнули в подъезд. Детей до самой ночи еще трясло. Это чудо, что нам повезло в этой ситуации. Если б я была одна, это одно дело, а с детьми - другое. Я ж не могла поставить младшего на землю, чтоб искать камни, доски для "сражения". Это взрослый знает, что нельзя кричать, бежать, взрослый (хотя не каждый) может за долю секунда среагировать, увернуться (шанс маленький, но есть) , а ребенок не может. В данной ситуации собака была ростом с шестилетнего ребенка и выше двухлетнего. Не знаю уж, чья-то это зверюга или ничья, но если б у меня было оружие в тот момент, я б собственными руками пристрелила эту тварюгу без капли сомнения и сожаления.

Теперь младший панически боится больших собак. На этой неделе шли по улице с детьми, тоже днем. Догоняет на тротуаре нас женщина с огромной собакой, поводка нет, намордника нет. Псина поравнялась с коляской, в которой младший, и заглядывает внутрь. Младший, помня недавнее происшествие, начинает визжать, псина начинает гавкать, а хозяйка, как обычно -"не бойтесь, она не кусается". И вот позавчера соседская мелкая шавка, которая любит гадить под дверь подъезда, без поводка и намордника у подъезда стала тявкать на коляску, от радости, наверное. Естественно, младший опять в крик, собака еще сильнее гавкать. И тут откуда-то выплывает хозяин, опять фраза "она не кусается". Сосед с псиной пошли домой, а мы остались стоять на улице, ожидая, когда они зайдут в свою квартиру.

Вообще-то, город для людей, а не для животных. Это не нормально, что люди должны замирать при виде собак, бояться, что ребенок заиграется, побежит и на него выскочит псина из кустов. Хочешь свободы любимым животным, у нас тайги вокруг много, животным там будет хорошо жить.
Решение проблемы простое - налог на собак, всем собакам чипы. Много собак окажется на улице, всех перестрелять. К каждому дому приставить человека, который будет выписывать большие штрафы за без намордников, поводков и то, что люди не убирают за своими животными. Зарплату этим людям платить с налогов собачников и со штрафов и еще премию с каждого выписанного штрафа начислять, чтоб следили старательно. Еще и в плюсе муниципалитет останется. Сначала повозмущаются, потом привыкнут и исполнять будут.
koodesnica71 на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ida (05.12.2015), ksanchik (05.12.2015), Olsy (04.12.2015), penguin (07.12.2015), Баранка (04.12.2015), грознЁнка (05.12.2015), Лилия (04.12.2015), Марья Моревна (05.12.2015), Ююлия (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 19:47   id поста 722510 | #39
urtica
Леди

urtica на пути к лучшему

Цитата:
виноваты вы сами, что допустили подобную ситуацию или вы не предполагали, что сука начнёт защищать щенков?!

Мы гуляли во дворе, детской площадке, щенки забежали, когда мы там уже были. Надо было срочно уйти? Где моя вина не поняла?
Старый 04.12.2015, 19:51   id поста 722512 | #40
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,805 раз(а) в 2,195 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@koodesnica71, я читаю и мурашки по спине...... нет слов, кошмар
Но я не согласна, что надо перестреливать. Жалко всё же, собаки не виноваты, что люди их предали и выбросили. Приемники и обязательную стерилизацию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Каждый ваш случай нужно разбирать индивидуально.
Например первый случай - Ваш ребёнок не виноват, виноваты вы сами
Второй случай - дети однозначна не виноваты! Виноват владелец собаки, который выпустил собаку без поводка!
Третий - вы не виноваты,

Виноват - не виноват.... это всё равно что разбираться кто виноват в ДТП..... Поздно пить Боржоми когда почки отказали.....Ребенок напуган и это не пройдет как насморк
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:55   id поста 722515 | #41
Сапфира
*Зоодруг*

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
А этому можно научить??? Я вот не представляю, как я, взрослая женщина, замру и буду стоять не двигаясь, когда на меня несётся громадная собака.
И насчёт воспитания детей - мне было лет 15, наверное, я шла по дороге на дачу, не смеялась, не прыгала, к собакам не лезла. На дорогу вышел человек с большим водолазом, который добродушно бегал вокруг (подчеркиваю, я к нему не лезла и даже не смотрела в его сторону). Потом он подбежал ко мне и укусил за руку, а потом за ногу. И снова побежал гулять. Что я сделала не так и как меня должна была воспитать мама, чтобы этого не произошло??

Своих детей к собакам даже соседей я не пускаю, а младшую беру на руки, если рядом бегает "дружелюбная" собачка пусть и маленького размера.
Если человек заводит собаку, то должен брать на себя и ответственность за неё. Вы максимум отделаетесь штрафом, а жизнь другому можете искалечить. ИМХО.

А почему вы считаете, что этому нельзя научиться саму или своего ребёнка?! Вы же учите переходить улицу по пешеходному переходу и на зелёный свет, так же учите перед тем как шагнуть на дорогу посмотреть по сторонам на наличие движущейся машины... Вы же учите не засовывать предметы в розетки и объясняете какие будут последствия если не соблюдать правила пользования электроприборами... и многое, многое другое! Так почему нельзя научить ребёнка правилам общения с животными?!
Я то как раз несу ответственность за своих собак, поэтому я за принятие таких законов, как обязательная стерилизация/кастрация не племенных животных и обязательный выгул собак на поводках, а для собак свыше 10 кг ещё и в намордниках!
Да, хотела бы ещё добавить.. Лично я помню все случаи нападения собак на меня и представьте, во всех случаях была провокатором именно я! Пусть и по незнанию, но провацировала нападение именно я! Дело было конечно очень давно в моё детство и юность...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Мы гуляли во дворе, детской площадке, щенки забежали, когда мы там уже были. Надо было срочно уйти? Где моя вина не поняла?

Ваша вина тут косвенная, вы ведь мать и будете защищать своего ребёнка так же, как защищала эта сука своих щенков! Вы ведь человек, а значит должны быть умней и дальновидней, что возможная ситуация могла и не произойти, могли бы просто перевести внимание ребёнка на что то другое, кроме щенков. Я понимаю, что детская площадка для детей, а не для щенков, опять же нужно вернуться к тем, кто допустил проживание собаки в вашем дворе.... Собака живёт инстинктами, она не может складывать логическую цепочку мыслей, в отличии от людей..... Ещё раз повторюсь, эту ситуацию вы могли бы избежать...

Последний раз редактировалось Сапфира; 04.12.2015 в 20:23.
Старый 04.12.2015, 20:06   id поста 722520 | #42
Лесник
*Консультант Года*

Цитата:
Сообщение от koodesnica71 Посмотреть сообщение
Решение проблемы простое - налог на собак, всем собакам чипы. Много собак окажется на улице, всех перестрелять. К каждому дому приставить человека, который будет выписывать большие штрафы за без намордников, поводков и то, что люди не убирают за своими животными. Зарплату этим людям платить с налогов собачников и со штрафов и еще премию с каждого выписанного штрафа начислять, чтоб следили старательно. Еще и в плюсе муниципалитет останется. Сначала повозмущаются, потом привыкнут и исполнять будут.

Я только за.

Добавлено через 1 минуту
Только на налоги модно те же приюты содержать.
koodesnica71 (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 20:08   id поста 722522 | #43
urtica
Леди

urtica на пути к лучшему

Цитата:
Вы ведь человек, а значит должны быть умней и дальновидней, что возможная ситуация могла и не произойти, могли бы просто перевести внимание ребёнка на что то другое, кроме щенков. Ещё раз повторюсь, эту ситуацию вы могли бы избежать...

Каюсь, не успела! Дело было секундное, он показал пальчиком,
сказал "собака", всё!
А прикормил не один человек. У нас в доме много таких доброхотов(((
Как я рада закону, который запрещает кормить собак на придомовых территориях. У нас в течении нескольких лет во дворе зимой прикармливались какие-то собаки. Один раз будку прям на детской площадке установили!
Старый 04.12.2015, 20:11   id поста 722523 | #44
Сапфира
*Зоодруг*

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Ребёнка научить стоять по стойке смирно с прижатыми руками, когда рядом агрессивное животное, это почти нереально. Да и взрослого.
Я тоже навряд ли смогу замереть, когда на меня собака несётся. Ой, даже страшно такое представить. Т.е, человеку надо смиренно ждать своей участи. Разорвет его взбесившееся животное или нет

Хорошо, тогда какие ваши действия в данной ситуации?! Побежите?! Начнёте кричать и махать руками?! Все эти действия ещё больше вызовут агрессию в собаке!
Боитесь и не знаете как справится с агрессивной собакой, купите электрошокер или ультрозвуковой отпугиватель для собак, баллончик не предлагаю, так как адекватно вы не сможете определить в какую сторону дует ветер в данный момент...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Каюсь, не успела! Дело было секундное, он показал пальчиком,
сказал "собака", всё!
А прикормил не один человек. У нас в много таких доброхотов(((
Как я рада закону, который запрещает кормить собак на придомовых территориях. У нас в течении нескольких лет во дворе зимой прикармливались какие-то собаки. Один раз будку прям на детской площадке установили!

Этот закон признали не правомочным и отменили! Ни кто не сможет запретить человеку проявлять милосердие, пусть это даже будет к бездомным животным, другое дело, как человек (куратор) относится к этому!
Если честно, я хоть и люблю очень сильно собак и являюсь волонтёром Вселенной добра, но категорически против прикармливания собак во дворах и это именно потому что собака потом становится территориальной, начинает охранять свою территорию, тем самым вызывать беспокойство среди других жителей... Все люди разные и ни кто не обязан любить животных, как я например...
Я за то, чтобы у каждой собаки был хозяин, который должен нести за неё ответственность!
Лесник (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 20:20   id поста 722530 | #45
Лесник
*Консультант Года*

У нас в парке собака ощенилась. Добрые бабушки и охранники ее кормили и потом щенков раздали. Я наблюдала одного из этих щенков. Точнее видела несколько раз. И вот вчера увидела мужика с уже выросшей и ощенившейся (!!!) собакой. Она была тааааакая тощая бедняга. И куда он дел ее щенков, этих беспородных созданий. Сколько из них тоже расплодятся? Всего этого можно было бы избежать если бы парковые работники собаку простерилизовали.
И кстати в парке кобель так и живет. Злой. На мою собаку нападал. На нас рычал. И ничего ему не делается.
Ответ

Опции темы