Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши увлечения > Кулинария

Кулинария Салаты, горячее, выпечка и прочая вкуснятина

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2015, 21:00   id поста 670979 | #16
Lu
Любимая подружка

Ник на СЗ: Lu
Поблагодарили 1,249 раз(а) в 768 сообщениях
Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Lu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
у меня треугольничками пакеты сложены )))

у меня тоже :)) но иногда просто сил нет их складывать, поэтому под столом в одном большом пакете все затолканое торчит в разные стороны :)))
Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:37   id поста 671659 | #17
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,913 раз(а) в 2,356 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Пышные котлеты
Как фарш действительно сделать нежнее, сочнее и пышнее ?
Существует множество рецептов " пышного фарша", кто то добавляет манку, кто то геркулес, булку, замоченную в молоке - воде и т.д.
Я , для котлет, беру смешанный фарш, лук никогда не перекручиваю в мясорубке, а мелко режу, затем фарш хорошо отбиваю ( раз 10 бросаю в тазик), если на дворе "кабачковый период", то тру кабачок, если его нет, то внутрь котлеты, кладу кусочек замороженного сливочного масла. Если в наличии только говяжий фарш, то обжариваю на сковороде и помещаю в духовку, залив молоком или сливками.
Для пышности рыбных котлет, отличным секретиком поделилась со мной соседка бабулька.
Вместо свиного сала в фарш она добавляет маргарин и большое количество молока, ну естественно лук . Как мне сказала бабулька, рыба живёт в воде, поэтому любит воду и действительно фарш впитывает очень много жидкости, котлеты получаются классные
А какие у вас есть секреты, чтобы приготовить отличный фарш?
Funny вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (24.06.2015), NATKA (29.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:38   id поста 672049 | #18
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,811 раз(а) в 6,911 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Когда есть фрукты ?

В основном, мы привыкли есть фрукты на десерт и пить фруктовые соки после еды, не догадываясь, что тем самым наносим себе вред.

Фрукты, съеденные после основного приема пищи, соприкасаются с ней и начинают бродить и закисать. Поэтому рекомендуется сделать перерыв после еды от 2 до 5 часов, в зависимости от того, что вы съели.

Лучше всего есть фрукты на завтрак, до обеда и в перерывах между едой. Любой приём пищи хорошо начинать с фруктов. Когда вы едите их на голодный желудок за 30 минут до еды, то это способствует, во-первых, снижению веса, а во-вторых, максимально усваиваются все витамины.
Вот несколько советов, которые помогут вам получать от фруктов максимальную пользу:

1. Не ешьте фрукты на полный желудок. Есть можно в любое время суток, но только не после еды.

2. После того, как вы съели какой-нибудь фрукт, подождите минут тридцать перед тем, как съесть что-нибудь другое.

3. Даже фрукты полезнее есть в первой половине дня. Они плавно повысят уровень сахара в крови и «разбудят» пищеварительную систему после ночного сна.

4. Старайтесь не есть фрукты со сложно перевариваемыми продуктами.

5. Бананы и авокадо относятся к тяжелой пище, так что лучше не есть их на ночь. Лучше всего съедать их в качестве послеполуденной еды, когда пищеварительная система будет к ним готова и при этом у нее будет время на переваривание этих продуктов.

6. Предпочитайте свежие фрукты замороженным и тем более консервированным — они содержат много сахара, а зачастую и химические добавки и при этом теряют практически все свои полезные свойства.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koodesnica71 (04.06.2015), Lyusya (24.06.2015)
Старый 31.05.2015, 02:24   id поста 672075 | #19
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 926 раз(а) в 474 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Я не знаю совет это или нет, но если мне надо разрезать пирог в плоскости, я это делаю ниткой. Надрезать ножом по кругу корочку пока пирог свеж и горяч, взять нитку и обернуть вокруг пирога, перекрестить концы и тянуть их навстречу друг другу.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (31.05.2015), CRYSTALL (31.05.2015), Lyusya (24.06.2015), Лесник (04.06.2015), Марья Моревна (31.05.2015), Орхиdея (31.05.2015)
Старый 04.06.2015, 17:52   id поста 673122 | #20
Ussurochka
Модератор

Ник на СЗ: businka
Поблагодарили 2,281 раз(а) в 652 сообщениях
Ussurochka скоро придёт к известности

Конструктор для ваших салатов - компонуем ингредиенты из разных столбцов:
Ussurochka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (24.04.2016), ksanchik (05.06.2015), Lyusya (24.06.2015), Марья Моревна (05.06.2015), Тундретта (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 19:46   id поста 673151 | #21
Ирина71
Принцесса

Ник на СЗ: Ирина71
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,056 сообщениях
Ирина71 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Пышные котлеты
А какие у вас есть секреты, чтобы приготовить отличный фарш?

Танюш, девочки, в любой фарш добавляю 1/2 чайной ложки соды гашеной в 1/4 чайной ложки лимонной кислоты, чуток водички на 500 г фарша... )))
Ирина71 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Funny (17.06.2015)
Старый 04.06.2015, 20:44   id поста 673169 | #22
Ussurochka
Модератор

Я вот тоже недавно слышала от коллеги, что если 1/2 чайной ложки соды добавить к концу варки гороховой каши, то горох быстрее приготовится и будет воздушным.

Последний раз редактировалось Ussurochka; 05.06.2015 в 10:15.
Пользователь сказал cпасибо:
Funny (17.06.2015)
Старый 04.06.2015, 22:29   id поста 673208 | #23
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,622 раз(а) в 1,688 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Лилия, а я все пыталась просто нитку за два конца к себе тянуть Лиля, спасибо, просветила)))))))
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 08:39   id поста 673247 | #24
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 1,055 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

Цитата:
Сообщение от Ussurochka Посмотреть сообщение
что если 1/2 чайной ложки добавить к концу варки гороховой каши

1/2 чайной ложки чего????
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:14   id поста 673269 | #25
Ussurochka
Модератор

Марья Моревна, соды. Пойду исправлю.)))
Старый 05.06.2015, 10:54   id поста 673287 | #26
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 1,055 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

Цитата:
Сообщение от Ussurochka Посмотреть сообщение
соды. Пойду исправлю.)))

понятно:) Я только про замачивание бобовых с содой слышала:) А если с содой варить - привкус не появится?
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:54   id поста 677718 | #27
Funny

Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Как избавиться от химии на фруктах и овощах
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.
КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.
КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ. Огурцы по цвету должны быть нежно – травяного цвета, если они темно зеленные это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.
ЗЕЛЕНЬ, САЛАТ, ПЕТРУШКА, УКРОП. Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты и перед тем как добавлять её в блюда, вымочите в течении часа в воде.
ПОМИДОРЫ. Чем толще кожура помидора, тем больше он содержит химии. Не покупайте помидоры оранжево – красные как бы недозревшие. Белая мякоть и толстые прожилки на срезе– это сигнал большого содержания химии. А если вам все – таки попались некачественные томаты, подержите их в прохладной воде около 1 часа
СВЕКЛА, МОРКОВЬ, РЕДИСКА. Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках корнеплодов, обрезайте их перед употреблением. Не приобретайте свеклу с закрученными хвостиками. У моркови обрезайте 1 см хвостика, позеленевшие часть нужно обрезать полностью, в ней содержится большое количество химикатов.
ВИНОГРАД. Чтобы виноград хранился долго его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть.
АРБУЗЫ. Не покупайте арбузы, разрезанные пополам и обернутые в пленку- это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, значит его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет - значит арбуз подкармливали, если она просто помутнела – ягода чистая.

ГРУШИ И ЯБЛОКИ. Приобретая фрукты, возьмите их в руки, если почувствуете что плоды скользкие и липкие, значит они обработаны дифенилом для того чтобы они не портились и долго хранились. В Евросоюзе, США, дифенил запрещен из–за его сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.

Самые загрязнённые овощи и фрукты поступают к нам из Голландии, Турции, Израиля, Египта. У них бедная земля и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (24.06.2015), Lu (24.06.2015), Lyusya (24.06.2015), NATKA (26.06.2015), Марья Моревна (24.06.2015)
Старый 25.06.2015, 23:12   id поста 678394 | #28
Funny

Как сохранить свежую зелень в течении нескольких недель
Что нам понадобится? Конечно же свежая зелень (любая) и бумажные салфетки. Зелень промыть и обсушить. Уложить в контейнеры или любую подходящую тару.Сверху накрыть бумажной салфеткой и плотно закрыть и отправить в холодильник. Салфетки будут впитывать влагу и зелень сохраниться в течении 10 дней, а может быть и больше в свежем виде.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ussurochka (25.06.2015), Аффшорка (25.06.2015), Елена (25.06.2015), Оливье (26.06.2015)
Старый 27.06.2015, 17:05   id поста 678914 | #29
Funny

10 свойств клубники, о которых вы вряд ли знали
1. Клубника сделает ваши зубы белее.
В следующий раз, когда вы решите посетить стоматолога, чтобы отбелить свои зубы, лучше поступите иначе. Сэкономьте своё время и просто наслаждайтесь клубникой. Благодаря сильной концентрации витамина C в своём составе, она способна разрушить зубной налёт из-за которого и желтеют зубы. Периодически используя микстуру из ягод клубники, вы очень быстро заметите существенное улучшение цвета ваших зубов.
2. Клубника снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
В наше время, сердечно-сосудистые заболевания — это убийца номер один, поэтому игнорировать из ни в коем случае нельзя. Включённая в ежедневный рацион клубника, способна существенно снизить риск подобных болезней. Содержащаяся в ней эллаговая кислота помогает контролировать уровень холестерина. Кроме того, витамин C помогает в укреплении ваших кровеносных сосудов и артерий, а клубника просто наполнена им!
3. Клубника замедляет старение.
Мы стареем из-за того, что стареют наши клетки. Клубника поможет замедлить этот процесс. Содержащиеся в её ягодах сильные антиоксиданты, эффективно противодействуют свободным радикалам — главным «виновникам» старения организма. Проведённые исследования показали, что для эффективного действия, достаточно ежедневно съедать несколько ягод клубники спустя полчаса после обеда.
4. Плоды клубники действительно эффективны против прыщей.
Если вам надоели проблемы с кожей в виде угрей и прыщей — достаточно потратить час на приготовление и применение маски из плодов клубники и вы будете впечатлены результатами. Пока клубничная маска будет находиться на лице, входящие в её состав антиоксиданты эффективно справятся с кожными проблемами.
5. Ягоды клубники осветляют веснушки.
Если вам не нравятся поднадоевшие веснушки — не тратьтесь на дорогие кремы — используйте плоды клубники. Используемый регулярно, клубничный шейк, нанесённый на веснушки, способен здорово их осветлить. Наибольший эффект достигается в сочетании с другими продуктами — лимонным соком, сметаной и плодами папайи.
6. Ешьте клубнику и сражайтесь с астмой и аллергией.
Если вы устали от борьбы астмой или аллергией медикаментозными средствами, возможно, пришло время попробовать что-то другое. Благодаря противовоспалительному эффекту, оказываемому ягодами клубники, они смогут помочь бороться со всеми видами симптомов аллергии — такими как насморк, крапивница и слезящиеся глаза. Различные исследования показывают, что вы действительно можете снизить заболеваемость астмой, изменив свой рацион питания.
7. Клубника поможет вашему телу в производстве гормонов счастья.
Научные исследования доказали, что депрессия зависит от психического состояния человека, но это не означает, что мы не можем бороться с ней, потребляя природные ингредиенты. Поэтому, в следующий раз, когда вы начинаете чувствовать признаки депрессии, попробуйте съесть клубнику — ягоды препятствуют формированию гомоцистеина в нездоровых количествах, благодаря чему позволяют крови беспрепятственно доставлять питательные вещества в мозг.
8. Ягоды клубники — это вкусный десерт с антионкологическим эффектом.
Содержащиеся в плода клубники антиоксиданты помогут также в профилактике онкологических заболеваний. В следующий раз, когда вы решите приготовить домашний десерт, не забудьте добавить в него несколько этих волшебных ягод.
9. Клубника заботится о вашем зрении и поможет избавиться от мешков под глазами.
Чудодейственные свойства клубники могут быть использованы и в эстетических целях. Если у вас есть проблемы с тёмными «мешками» под глазами, вы должны знать, что клубника поможет избавиться от них. Её противовоспалительный эффект и отбеливающие свойства — это идеальное сочетание для борьбы с кругами под глазами. Кроме того, содержащийся в ягодах витамин C помогает в профилактике глазных заболеваний, например, катаракты.
10. В ожидании ребёнка, не стоит ограничивать свою тягу к клубнике.
Если вы — будущая мама, то во время беременности потребление сбалансированного количества клубники будет весьма полезным. Эти чудо-ягоды содержат достаточное количество витаминов и минералов, необходимых для роста ребёнка.

Последний раз редактировалось Funny; 27.06.2015 в 17:07.
Старый 02.07.2015, 14:02   id поста 680099 | #30
Funny

Цвет и полезные свойства продуктов

Белый цвет (сумма цветов радуги) – рис, капуста, белая рыба – снимает напряжение, отгоняет тревогу, успокаивает. Он способен улучшить зрение и функции желез внутренней секреции.

Красный (наиболее активный из всех цветов) – свекла, зерна граната, вишня, арбуз – пробуждает жизненные силы, наделяет энергией и оптимизмом. Этот цвет делает подвижными суставы и эластичными мышцы.

Оранжевый (цвет огня, самый горячий цвет) – апельсин, абрикос, морковь – поднимает настроение, улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение, благотворно влияет на состояние кожи и пищеварение.

Желтый (самый лёгкий цвет) – дыня, ананас – это цвет здоровья, он помогает при депрессиях и неврозах.

Зеленый (противоположный красному, а, значит, успокаивающий цвет) – яблоки, любая зелень, горох – рассеивает отрицательные эмоции, обладает снотворным действием, улучшает работу сердца.

Синий (противоположный оранжевому, то есть, самый холодный из всех цветов) – водоросли, черника, ежевика – успокаивает сердцебиение, снижает кровяное давление, помогает при расстройстве кишечника.

Фиолетовый (противоположный жёлтому, самый тяжёлый цвет) – виноград, слива – улучшает зрение и хорошо успокаивает при тревогах и беспокойствах.
Ответ

Опции темы