Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Готовимся.Планируем..

Готовимся.Планируем.. Планируем беременность

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2008, 01:48   id поста 2081 | #1
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию УЗИ: кому, где, когда и сколько?

Ультразвуковое исследование делается практически всем беременным женщинам, причем неоднократно. Обычно УЗИ выполняют в женской консультации, где наблюдается будущая мама, - это так называемый первый уровень ультразвукового акушерского скрининга ("просеивания", по-русски говоря). В случаях же, когда УЗИ первого уровня обнаружило определенные проблемы, может понадобиться более детальное и квалифицированное ультразвуковое сканирование - исследование второго уровня акушерского УЗ-скрининга. Таковое обычно делается в межобластных медикогенетических консультациях, центрах пренатальной диагностики и других учреждениях, оснащенных сканерами высокой разрешающей способности и укомплектованных персоналом экспертной квалификации.

Что касается сроков беременности, на которых следует проходить УЗИ, то следует признать: они могут сильно варьироваться в зависимости от особенностей течения конкретной беременности. Если речь идет о "проблемной" беременности, то количество ультразвуковых исследований может легко превысить десяток. Однако при любой беременности число пройденных женщиной УЗИ должно быть не менее трех. Причем сроки для этих исследований зафиксированы в нормативных документах Минздрава России - это полезно знать любой будущей маме, хотя бы для того, чтобы оценить профессиональную квалификацию и добросовестность наблюдающего ее врача.

Первое УЗИ обычно выполняется в промежутке между 10 и 14 неделями беременности, второе - между 20 и 24, третье - между 32 и 34 неделями.
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:19   id поста 197989 | #2
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

А какой врач в нашем городе хорошо делает УЗИ? лышала про Улуьяна. Но он сейчас в отпуске.....
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:24   id поста 197994 | #3
Настена
Любимая подружка

А какой врач в нашем городе хорошо делает УЗИ? лышала про Улуьяна. Но он сейчас в отпуске.....
Старый 19.06.2012, 13:32   id поста 198002 | #4
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Мне понравилось, как Куприенко делал. Не знаю,как сейчас, пару лет назад он работал в 4-й женской и в Семейной. Очень спокойный, доброжелательный, отвечающий на все вопросы, объясняющий происходящее на экране и тд и тп. Улусьян понравился меньше)))
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:07   id поста 198280 | #5
MamaNadya84
Милашка

Ник на СЗ: MamaNadya
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
MamaNadya84 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как Куприенко делал. Не знаю,как сейчас, пару лет назад он работал в 4-й женской и в Семейной. Очень спокойный, доброжелательный, отвечающий на все вопросы, объясняющий происходящее на экране и тд и тп.

Да, да подтверждаю очень хороший доктор. Не смотря на его молодость все рассказывает со знанием дела.
MamaNadya84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:15   id поста 199071 | #6
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Да девочки, сама недавно делала у Куприенко узи. Принимает в 4 жк. Правда я платно проходила. Отвечает на все вопросы, показывает, рассказывает. По просьбе записал диск с фото и видео жизни пузожителя. Сколько раз пыталась записаться к Улусьяну, все не выходило, то он на больничном, то в отпуске, то не принимает.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:50   id поста 200295 | #7
Настена
Любимая подружка

А как Баранникова? на первом узи была у неее. Ничего не рассказывала, ничего непоказывала...(((((вручила диск с фото(без видео даже)
Старый 24.06.2012, 01:21   id поста 200334 | #8
Натуля
***Вихрь***

Ник на СЗ: NатулЯ
Поблагодарили 556 раз(а) в 234 сообщениях
Натуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение

Улусьян что-то стал терять квалификацию, рассказывал правда отлично, все показал на мониторе, ответил на все вопросы, пол угадал. А вот с размерами и предполагаемым весом ребенка сильно ошибся. Сказал что лялька маленькая и мелкая, родится где-то 3-3.2 кг, а родилась эдакая длинноногая бутузка 3810 кг и 55 см ростом.

Баранникова вообще грубиянка и молчунья, да и пол определять достоверно разучилась, мне то мальчика рассмотрела, то девочку. Хорошо хоть третьего варианта не бывает.

Мне нравится в 1-ой жк Мурашова. И смотрит хорошо и общается с тобой адекватно, а не фыркает как Баранникова.

Последний раз редактировалось Натуля; 24.06.2012 в 01:44.
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:41   id поста 200343 | #9
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 2,903 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Два раза делал Улусьян, все правильно сказал и пол и все остальное. А вот в 1-ой женской парнишка молодой там был так мне он не понравился как он выражается.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:49   id поста 200344 | #10
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Мне нравится в 4-ой жк Мурашова.

Мне она тоже очень нравится! Адекватный врач! Хотя много нелестных отзывов о ней слышала, что она грубиянка... Но мне за 2 беременности ни разу не нагрубила, а наоборот)))) Даже на третьем узи читала мне лекцию с семинара по тетрадке!!!, с которого только что вернулась....
А вот Куприенко мне не очень понравился... слишком умного врача, на мой взгляд, из себя мнит... мне на УЗИ в роддоме за 10 часов до родов сказал, что плод не больше 3200 и см 50... Родила 3910 и 55 см. Еще после родов спросил, правильно ли я угадал. Сказала, что ошибся... а он всё недоумевал - долго рылся в моей карте - как же он так пролетел... Всё переживал за свою репутацию. А вот в том, что скоро рожать пойду, т.к. уже вступила в родовую деятельность, не ошибся.
К Улусьяну за 2 беременности ни разу не попала, а так хотелось)))) Столько наслышана про него, про его общение с мамашками, про его юмор.
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:50   id поста 200345 | #11
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот в 1-ой женской парнишка молодой там был так мне он не понравился как он выражается.

наверное Куприенко....
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:55   id поста 200346 | #12
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 2,903 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Olsy Посмотреть сообщение
наверное Куприенко...

Скорее всего.

Цитата:
К Улусьяну за 2 беременности ни разу не попала, а так хотелось)))) Столько наслышана про него, про его общение с мамашками, про его юмор.

Я ходила платно к нему в Семейную медицину. Ой, веселились мы тогда когда с Севкой ходила, юморной это точно.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 02:04   id поста 200347 | #13
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 1,065 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Цитата:
наверное Куприенко....

Мне этот мальчик наоборот понравился, любезный такой. В 4-й ЖК УЗИ мне делал, потом во 2-м роддоме до родов и после родов. Всё рассказал, на вопросы адекватно реагировал. После родов тоже спросил, какой вес ребенка, угадал...
Молодые врачи, с которыми приходилось сталкиваться, мне вообще больше нравятся, не очерствевшие что ли они пока, энтузиазм еще не пропал, наверное...
koodesnica71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:47   id поста 200463 | #14
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 903 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А как Баранникова? на первом узи была у неее. Ничего не рассказывала, ничего непоказывала...

Жутко не понравилась на первом узи, ходила с мужем, она даже ему ничего не показала, я сама ему сказала пройти ближе к монитору и смотрел уже, что врач диктовала медсестре. Фотки не сделала, т.к. мы поздно об это спросили, а она даже не предложила. Потом в 18 недель ходила со своими почками к Улусьяну, переживала что малыш еще не шевелился, так он мне и малыша глянул и мне показал как барахтается и с полом угадал (сначала сказал девочка, а потом еще посмотрел и сказал, что стеснительный, но мальчик) - мне понравилось. Второе узи делала у Баранниковой - из плюсов только то что фотки сделала, не угадать с полом там было ооочень сложно. Третье (и еще одно через неделю по показаниям) узи делал Улусьян - в целом понравилось, все показывал, рассказывал, но фото не делает, а на экране очень не четко было. С весом угадал, родились не мелкие 3800 и 55см, как и обещал.
В общем к Баранниковой идти - хорошо фотки делать, к Улусьяну с мужем - все расскажет, покажет. Если только посмотреть здоровье ребенка, то оба врача как специалисты - хороши.

Последний раз редактировалось Флайка; 24.06.2012 в 14:51.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:35   id поста 200539 | #15
Леди_Стерва
Принцесса

Ник на СЗ: Леди_Стерва
Поблагодарили 265 раз(а) в 186 сообщениях
Леди_Стерва скоро придёт к известностиЛеди_Стерва скоро придёт к известности

а Куприенко кстати не такой уж и молодой говорили мне..просто выглядит молодо..лет 40 ему уже..два узи делал мне рассказал все,показал папе нашему все показал(ну естественно за плату) мужу понравилось.хотя все 2 узи у меня были не четкие
Леди_Стерва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы