Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Готовимся.Планируем..

Готовимся.Планируем.. Планируем беременность

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2015, 22:39   id поста 633345 | #1
Аля-Аля
Новичок

Ник на СЗ: Аля-Аля
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аля-Аля пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию ЭКО, искусственное оплодотворение

Всем добрый день! К сожалению, некоторые из нас сталкиваются с бесплодием, женским или мужским... Когда встает вопрос о процедуре ЭКО, кто с этим сталкивался? Куда обратиться, кто поможет получить долгожданную беременность? Прошу поделиться опытом.
Аля-Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:41   id поста 633350 | #2
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Аля-Аля, в Хабаровске в Перинатальном центре делают ЭКО (это то, где поближе), насколько знаю, стоит что-то около 120-150 т.р. У них и сайт свой есть.

Добавлено через 47 секунд
Часто ездила к гинекологам в ПЦ и про это тоже читала. )

Добавлено через 11 минут
Шо-то две одинаковых темы что ли???

Последний раз редактировалось Кристина77; 03.02.2015 в 22:53.
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 23:01   id поста 633372 | #3
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 1,911 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Аля-Аля, первым делом обратитесь к своему гинекологу, пройдите все анализы, по Вам и Вашему супругу, и встаньте на очередь.. По медполюсам вы можете сделать два бесплатных ЭКО, ..
карамба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герда (03.02.2015), Лилия (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 23:45   id поста 633389 | #4
Кристина77
Любимая подружка

карамба, бесплатное можно сделать по трубному фактору, по отсутствию овуляции, неуточ.женское бесплодие, по мужскому фактору и по-моему все, не все диагнозы подходят под бесплатное.
А, ну еще могут вроде поставить на бесплатное в том случае, если первое сделали платно, но не получилось. По крайней мере, у меня девочка знакомая одна есть, они делали платно года три назад, не получилось, в этом году у них подошла очередь на бесплатное.
Старый 04.02.2015, 08:55   id поста 633444 | #5
карамба
*Мама Года*

Кристина77, ну так потому и к врачу перво наперво, сдать анализы.. Сейчас в основном Эко и делают по причинам которые ты написала... Остальные факторы очень редко бывают.
Старый 04.02.2015, 11:20   id поста 633473 | #6
Кристина77
Любимая подружка

карамба, ну так я думаю, что если они задумались об эко, то не первый год пытаются и наверняка анализы ни раз сдавали (я же не в первый год попыток стала об этом задумываться, читать, и узнавать об этом, я около года наверное ходила, бредила этой мыслью. Это хорошо, что у нас так получилось, самостоятельно... шок из шоков и не верения до результата хгч. Да и до сих пор не верится, как так... ))) Хотя, тоже слышала о таком, что как только семейная пара задумается об эко или взять ребеночка, то получается у самих, конечно не у всех так, но видимо есть исключения). А эндометриоз? Он у каждой второй, однако, кому-то он мешает забеременеть, а кому-то нет. Поликистоз яичников? (у меня девочка знакомая делала с таким диагнозом платно, потом поставили на бесплатное). Матка может как-то по-особу расположена, что естественным путем не забеременеешь. Возраст-если старше (не знаю скольки лет), то только платно.
Конечно, если есть время, то можно попробовать на бесплатное, там ведь не один год в очереди отстоять нужно.

А вообще, лучше съездить на консультацию в ПЦ, там уж точно скажут, возможно ли бесплатное или нет.

Последний раз редактировалось Кристина77; 04.02.2015 в 11:28.
Старый 04.02.2015, 12:01   id поста 633482 | #7
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

в ПЦ со мной лежала девушка, один раз делали в Хабаре, и 3 раза в Корее ЭКО. И вот на 4 раз повезло. Родила девочку.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:27   id поста 633486 | #8
Кристина77
Любимая подружка

Светлая, у подруги мамы, у дочери в Корее с первого раза получилось, но там дорого.

Добавлено через 4 минуты
Я читала рассказ, так женщина писала, что они 16 раз делали и ни одна попытка не закончилась беренностью, ( муж не хочет брать ребенка из детдома. А у кого-то и с первого раза получается.

Последний раз редактировалось Кристина77; 04.02.2015 в 12:32.
Старый 04.02.2015, 13:42   id поста 633503 | #9
mila_chudila
Милашка

Ник на СЗ: mila_chudila
Поблагодарили 79 раз(а) в 47 сообщениях
mila_chudila пока не определено

Цитата:
Сообщение от Кристина77 Посмотреть сообщение
Поликистоз яичников? (у меня девочка знакомая делала с таким диагнозом платно, потом поставили на бесплатное)

C таким диагнозом СПКЯ мне помогла забеременеть обычная лапароскопическая фенистрация, или как написали в выписке-дриллинг яичников. Делали в ПЦ, у нас на Базовой это делают до 35 лет. Забеременели на 10-й месяц после операции, когда уже и фолликулометрию самостоятельно ходила делать, показывшую рост доминантного фолликула аж до 26 мм, но не лопался. И загиб матки то у нас есть и форма матки седловидная (столкнулась с тем, что узисты это озвучивают устно, но на бумаге не пишут) , но основной причиной бесплодия было отсутсвие овуляции. Спермограмма в норме. В итоге решила напрашиваться на стимуляцию овуляции, хотя мне это не рекомендовано из-за высокого уровня АМГ, но ее решили перенести на следующий цикл в связи с отъездом мужа в командировку накануне овуляции, в итоге в этот канун и забеременели. А я ведь уже деньги на ЭКО начали откладывать, в итоге потратили их на ремонт .
Так вот, я это все к тому, что сначала действительно нужно правильно определить фактор, потому что вероятно всего возможно и без ЭКО обойтись, нужно просто все правильно обследовать. недавно, будучи на приеме слышала как молодая девушка с СПКЯ сказала мол, чего время терять, лучше сразу на ЭКО. Это неправильно, правильно определить фактор и потом уже тактику. Ведь во время ЭКО женщина получает колоссальный гормональный удар, если оно не в ессстественном цикле. При шеечном факторе (сдается посткоитальный тест, он показывает несовместимость), например, отутствии АСАТ у женщины, нормальной овуляции, проходимых трубах и нормальной спермограмме, делают внутриматочную инсеминацию. Две знакомые пары у нас от нее забеременели,там вообще цена 20-30 тысяч.
Репродуктологи сразу все необходимые анализы назначат и выявят фактор,но это в ПЦ. Я делала все с эндокринологом в нашей 1 ЖК, но как-то это все долго и большую часть информации пришлось искать самой. В Аполлоне есть репродуктологи, но на ответственные манипуляции они отправляют во Владивосток.

Последний раз редактировалось mila_chudila; 04.02.2015 в 13:58.
mila_chudila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:52   id поста 633505 | #10
Кристина77
Любимая подружка

mila_chudila, у этой девочки лапора была, без нее все равно на эко не берут. У всех индивидуально же. У нас тоже после лапоры больше года прошло, как забеременели.
А посткоитальный тест, если только сдавать, который около 10 т.р. стоит или что-то около того, он наверное более информативен, чем проба шуварского. Нам просто говорили, что проба шуварского не совсем достоверна, сейчас может показать совместимы, а через неделю, что нет, мы сами только ее делали.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mila_chudila Посмотреть сообщение
Так вот, я это все к тому, что сначала действительно нужно правильно определить фактор, потому что вероятно всего возможно и без ЭКО обойтись, нужно просто все правильно обследовать.

Так вот, только в Комсомольске врачей-то не найти хороших, которые действительно заинтересованы в положительном результате, то ли знаний не хватает, то ли деньги делают свое, а в Хабаровск не наездишься, особенно, кто работает.
Мы вот тоже столько денег потратили на таблетки, анализы, приемы, а толку??? Что помогло? Никто ведь из врачей не помог. Я когда забеременела уже, сдавала гемостаз развернутый, там и показал результат, что один показатель сильно завышен, кровь из-за этого густая. Я потом читала, что это тоже может мешать возможности забеременеть, а еще и эндометриоз, вот и мучились, наверное. Ведь почему-то никто не назначал такой анализ до беременности. Но это только мои предположения, а как оно на самом деле было, кто его знает, права ли я.
Старый 04.02.2015, 14:06   id поста 633509 | #11
mila_chudila
Милашка

Ник на СЗ: mila_chudila
Поблагодарили 79 раз(а) в 47 сообщениях
mila_chudila пока не определено

Кристина77, вам тоже манипуляции на яичниках делали или просто диагностику? Т.е. ваша беременность все-таки результат лапароскопии или нет?
От многих сейчас слышу - если что -ЭКО. В том то и дело, что до ЭКО 7 кругов обследований пройти нужно.

Последний раз редактировалось mila_chudila; 04.02.2015 в 14:14.
mila_chudila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:02   id поста 633534 | #12
Кристина77
Любимая подружка

mila_chudila, По сальпингографии мне ставили спайки на одной из труб и вторая не четко просматривалась, непроходимость. Лапору делали, чтобы убрать их и посмотреть в чем еще причина. По результатам - спаек нет, трубы проходимы, эндометриоз тазовой брюшины 1-2 стадии.
Результат ли лапароскопии это, даже не знаю... столько времени прошло, больше года.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mila_chudila Посмотреть сообщение
В том то и дело, что до ЭКО 7 кругов обследований пройти нужно.

А точнее, 7 кругов ада!
Старый 13.02.2015, 22:12   id поста 637069 | #13
Аля-Аля
Новичок

Ник на СЗ: Аля-Аля
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аля-Аля пока не определено

Девочки, спасибо за ответы... И правда, как я начиталась всего, так страшно стало, столько нюансов надо знать. Не хочется чтобы просто так гормонами пичкали или на операции отправляли... Муж настаивает, ему уже 40, не хочет ждать больше, говорит если уж ЭКО делать, то в нормальном месте, либо в Москве либо в Питере. Написала письмо в несколько клиник, ответила пока только одна... там сразу огроменный список анализов, но написали, что если все дома сдадите, приедете только на ЭКО.
Аля-Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:23   id поста 637073 | #14
карамба
*Мама Года*

Аля-Аля, в Хабаровске тоже хорошо делают, есть знакомые которые сделали и все о"кей.

А в Москве или Питере вы планируете всю беременность находится и рожать? Ведь после ЭКО довольно таки опасно делать перелет.
Старый 13.02.2015, 22:27   id поста 637078 | #15
L@KIZKA
*Долгожданное Чудо*

Ник на СЗ: L@KIZKA
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 675 сообщениях
L@KIZKA - очень-очень хороший человекL@KIZKA - очень-очень хороший человекL@KIZKA - очень-очень хороший человекL@KIZKA - очень-очень хороший человекL@KIZKA - очень-очень хороший человек

Аля-Аля,
Со мной в РД тоже девочка лежала с ЭКО. Делала в Корее, очень подробно все рассказывала. Во первых в Корее сервис в 100 раз лучше чем у нас в России, во вторых там % почти в 2 раза выше чем у нас, в третьих если с первого раза не получается они замораживают материал на 2 года и можно приехать в любой момент и пробовать еще (без присутствия мужа) по цене около 300 тысяч все вкруг. У нее двойняшки девочка и мальчик
Я в свое время тоже про ЭКО думала, но Бог и так послал нам подарочек )))
L@KIZKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы