Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Рассказы о наших путешествиях

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2018, 21:51   id поста 826405 | #16
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,955 раз(а) в 6,951 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Очень впечатлили фламинго - до чего же грациозные птички. Ноженьки тоооненькие, как стоят ещё на них:) Расцветка очень нежная. А глазоньки мелкие и бесцветные какие-то. Где-то читала, что мозг у них такого же размера:)
Мне понравилось, как наш гид относился к животным и птицам. Перед фламинго он объяснил, что некоторые гиды не парятся и ради шоу предлагают туристам похлопать в ладоши, тогда фламинго раскрывают крылья. Он объяснил, что птица стрессует и крылья раскрывает как защиту, как устрашение ... Когда мы зашли в огороженный вольер, там была другая группа, они стояли и хлопали((
Нам повезло увидеть ленивца. Со слов того же гида Алексея, ленивец может неделями не выходить и не двигаться, вплоть до того, что в шерсти может заводиться плесень и мох:) В наш приезд он решил покушать.
Бегемоты прожорливые очень, чтобы он раскрыл пасть нужно закричать ААААА. А у мини бегемотов капец во ртусколько мясорубка, огромные острейшие клыки, рассекающие в мгновение, что туда закидываешь.

Пообщались со слонихой, которая свистит на приветствие. Говоришь ей «Саватди ка», она подносит хобот ко рту и свистит.
Прикольный зверек тапир:) Носороги как огромные и невозмутимые телята, жуют себе, нажевывают...
Гид рассказывал, что очень сильно смеялся , когда туристка изловчилась делать селфи с носорогом, а тот в это время засосал ее руку по локоть.
Посмотрели интересное шоу с животными и птицами.
Побывали в «кошачьем» зоопарке.

Вообще, сложилось впечатление, что животным там очень даже неплохо живется:)

Пару недель назад в зоопарке появился жирафенок, на фото его видно издалека

Последний раз редактировалось NATKA; 14.03.2018 в 21:22.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (12.03.2018), Lyusya (14.03.2018), Nikolechka (12.03.2018), Елена (14.03.2018), Инначка (14.03.2018), Марийка (12.03.2018), СНЕЖНАЯ (11.03.2018), Тундретта (12.03.2018), Ююлия (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 22:44   id поста 826473 | #17
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Где мы уже были ранее, и куда бы съездили еще раз.
Однозначно, куда бы посоветовала съездить (отзывы не только мои) на двухдневную экскурсию на реку Квай. Очень интересная, насыщенная программа (так как с телефона, фото лениво с компа выуживать:), если брать с ночевкой в домиках на воде - довольно экзотично и экстремально. Если гид хороший (как был у нас), два дня пролетят как на духу. И на слонах накатаетесь, и в жилище местного миллионера побываете, в храмах местных, подвесную жд дорогу в горах посмотрите (там еще время от времени пускают составы, ни за что бы не рискнула), в заповеднике погуляете.
По реке в жилете я не сплавлялась (вода прохладная и довольно мутноватая, хз чего там может водиться:), а под водопадом с удовольствием постояла.
В общем, рекомендую.
Также, рекомендую съездить в Бангкок (город Ангелов) на экскурсию, посмотреть королевский дворец, побывать в самом высоком здании юго-восточной Азии Байок скай (и в тамошнем ресторане типа шведского стола:), покататься по каналу, увидеть «другой» Бангкок, с его лачугами, посетить океанариум, музей мадам Тюссо. Сейчас добавились и другие программы по Бангкоку.
Съездить в мини Сиам - парк миниатюр самых известных в мире архитектурных строений. Причем, приезжать лучше по светлу, часов в 17-18, чтобы рассмотреть миниатюры при свете и пофотографироваться, а потом погулять по парку с подсветкой. Очень красиво.
Это те экскурсии, что запомнились наиболее ярко.
На шоу трансвеститов «Эльказар» можно, конечно, сходить, как на что-то необычное, экзотическое (нам оно досталось в подарок) но, если честно, какого-то грандиозного впечатления не произвело: поют под фанеру, двигаются нескладушно,вблизи если смотреть на артист-(ок или -ов?) вообще грустно.
На бесплатную обзорную экскурсию от туроператора можно съездить один раз,
не более (отельный гид удивлялся, почему некоторые туристы , которые не в первый раз приезжают, записываются на обзорку;).
Свозят на обзорную площадку, к Золотому Будде, а также в свои «прикормленные» латексный магазин, магазин тайских лекарств и косметики, кожи, драгоценностей (там, кстати, один раз даже интересно посмотреть экскурсию на вагонетках, ну и драгизделия порассматривать тоже:), покупать там не стоит, это туристические места, можно найти дешевле, хотя вас будут уверять, что в другом месте непременно подделки:)
Обзорная площадка была недалеко от нас, ходили пару раз на нее сами

Красивые фото получаются и видео. Есть там небольшое кафе (прям совсем небольшое, убогонькое, я бы сказала:), где можно сидеть и обозревать пространство с чашечкой кофе или мороженкой.
Еще там много петухов, не буду врать с чем это связано (не помню или не знаю:),но они там представлены и в скульптурах и в живом виде, почему-то много их на деревьях:)
Еще там периодически стреляют в честь адмирала Крому, который основал тайский военно-морской флот. Памятник ему установлен на самом верху, местные очень уважают его и ежедневно приносят к его монументу цветы и благовония.
На холме ещё расположены храм Wat Khao Phra Bat и паттайская FM-радиостанция 104,7.

Еще одна обзорная площадка находится в Паттайя парке - башня на фото, но вход туда платный, причём подняться можно на лифте, а спуститься также, либо тремя другими способами - снаружи башни:
в вагонетке, в подобии корзинки металлической, либо подвешенным к тросу, с крепежом между ног:)
В прошлый раз на обзорке в башне мы уже были, но пришли еще раз (меня, если честно, больше ночной рыночек неподалеку интересовал), на подъём опоздали, поздновато пришли (я не расстроилась:)
Просто подняться на башню - 200 бат, но нсли хотите спуститься не на лифте - надо доплатить 400 б, вход в прилегающий к отелю аквапарк - 100 бат (но после Рамаяны он, конечно, совсем не то пальто:)

Последний раз редактировалось NATKA; 16.03.2018 в 21:06.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (12.03.2018), Lyusya (14.03.2018), Елена (14.03.2018), Инначка (14.03.2018), Марийка (17.03.2018), Светкомса (12.03.2018), СНЕЖНАЯ (13.03.2018), Тундретта (13.03.2018), Ююлия (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 00:15   id поста 826479 | #18
NATKA

Очень удобно пользоваться Гугл картами в телефоне, заводишь искомое место и навигатор сам выстраивает маршрут и ведёт по нему. Один раз, правда, я завела Биг Будду, и он мне выдал чет не то. Уменьшила
карту, оказалось Индия:) далековато топать. Паттайский Будда, от нас был недалеко, но мы так до него и не дошли - в прошлый раз были, карму улучшали/птичек выпускали (ступенек там дофига, если честно, по жаре захлюздили, выбрали в качестве альтернативы поход в Central Festival - 6-тиэтажный торговый центр в центре Паттайи, там кондеры:)
Как-то сгоняли и в Тук ком - местный магазин электроники, но если честно, делать там при нынешнем курсе особо нечего, технику лучше и надёжнее теперь дома покупать (тут хоть гарантия), цены такие же.
В Роял гарден плаза (тоже торговый центр в центре Паттайи) как-то попали на шоу культуристов. Забавно было наблюдать как их красили небольшими валиками перед выступлениями какой-то зеленоватой краской. В итоге, тело одного цвета, а голова и шея - другого:)

В какой-то из дней, зашли в этот ТЦ, а там на входе установлена статуя ( как мы вначале подумали:), Андрей потрогал, говорит, это живой человек. Я не поверила, дотронулась и тут же отдернула руку, мягкий, как будто из поролона:)
А потом увидели , что он моргает под очками:)

Вид из кафе в Роял гарден плаза на самом верхнем этаже
С одной стороны ТЦ сделан в виде морского судна со штурвалом в центре, с другой - из здания торчит самолет, будто он туда впечатался носом, неудачно приземлившись.

Вид на Роял гарден плаза с другой стороны

Еще один «перец»:) Похож на Майкла Джексона:)

Эх, почему у меня пацаны, была бы дочка, я бы позависала во всех этих бутиках в свое удовольствие. А так приходилось хитрить, то в Адидас зашлешь, то на лифте прозрачном покататься, то мороженым отвлекешь , а сам в HM или Zara:) Но цены там, увы, также были хороши при прежнем курсе 1б=1рублю, сейчас не очень радостно умножать на два (тоже самое с парфюмом:(
Напротив Центр фестиваль находится большой ночной рынок, но так как он в центре города, то тайцы там цены ставили порой даже больше, чем у отеля, а торговаться стали хуже гораздо, чем раньше (по крайней мере, мне так показалось).
На этом рынке мы посидели в аквариуме на Фиш-массаже или пилинге:) Это капец как щикотно, смехотерапия - и сам ржешь, и над тобой народ потешается:)

Когда таец усаживал, сказал «не болтать». Мы подумали - языками:), оказалось, ногами:))), так еще щекотней, когда спокойно сидишь, привыкаешь постепенно.
Мои архаровцы так ржали, что там очередь у тайца выстроилась:)) Вместо 240 бат за троих, сговорились на 200 (в другом месте видела за 100 бат с одного). К слову, раньше такие аквариумы, мне кажется, встречались на каждом шагу, сейчас пару-тройку раз только видела.

Последний раз редактировалось NATKA; 16.03.2018 в 21:05.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (13.03.2018), Lyusya (14.03.2018), Веснушка (13.03.2018), Елена (14.03.2018), Инначка (14.03.2018), Ксения (14.03.2018), Марийка (17.03.2018), СНЕЖНАЯ (13.03.2018), Тундретта (13.03.2018), Ююлия (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:15   id поста 826546 | #19
NATKA

Сейчас в инстаграме посмотрела прямой эфир от дивчины, которая живет в Паттайе (замужем за тайцем) из Роял клифф отеля, который располагался рядом с нашим отелем.
Это пятизвездочный отель с огромной территорией (я даже не знала,что он такой большой). Сделала бы она раньше эфир,мы бы туда тоже прогулялись - на территории несколько ресторанов (с классными дессертами, в принципе, доступными по цене), несколько корпусов и клевых бассейнов. С ее слов, там периодически останавливаются члены королевской семьи.
Туда прям на экскурсию можно было бы сходить.
Показала пляж, где мы купались, эх, ностальгия.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (14.03.2018), Lyusya (14.03.2018), Елена (14.03.2018), Инначка (14.03.2018), Ксения (14.03.2018), СНЕЖНАЯ (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:33   id поста 826547 | #20
NATKA

Мы же пару раз ходили в довольно известный в Паттайе ресторан Sky Gallery, который расположен рядом. Открытая площадка с видом на море, там здорово любоваться закатом. Белый песочек под ногами, разные столы и сидения, от пуфов до объемных корзин из ротанга, в которые можно завалиться, очень атмосферное местечко. Мне там понравился зеленый чай матча и тирамису. Мороженое детям принесли в граненых стаканах:), зато на фирменных деревянных подставках.

Последний раз редактировалось NATKA; 14.03.2018 в 21:23.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (14.03.2018), Lyusya (14.03.2018), Елена (14.03.2018), Инначка (14.03.2018), Ксения (14.03.2018), Марийка (17.03.2018), СНЕЖНАЯ (14.03.2018), Ююлия (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 22:44   id поста 826614 | #21
NATKA

Пожалуй, пора завершаться. Если есть вопросы, спрашивайте, но вроде как довольно подробно все описАла.
Что можно добавить?
Прилетали и улетали в этот раз в аэропорт Утапао. Это небольшой военный аэропорт в часе примерно езды от Паттайи. Сейчас его, как понимаю, приспособили для туристических чартеров. Дьюти фри там нет, нормальных кафе, магазинчиков тоже, поэтому, если рассчитываете закупиться чем-нибудь в магазине беспошлинной торговли - только в дьютике, который расположен в самой Паттайе (можно заказать бесплатный трансфер у отельного гида).
У разных авиакомпаний требования по багажу могут различаться, у Azur air можно провозить до 20 кг на человека, либо один чемодан на семью до 32кг. Фрукты можно провозить до 5 кг на человека дополнительно, если они летят отдельной корзинкой (продаются во всех фруктовых ларьках, в зависимости от размера от 50 до 150 бат), можно объединить в одну корзинку на двоих членов семьи до 10 кг.
Если везете фрукты в багаже, то их вес будет учитываться в пределах нормы 20 кг/чел. Перевес - 300 бат/кг. Известно всем, но на всякий случай: запрещено провозить дуриан, кокосы и арбуз. Корзинку с фруктами лучше обернуть в пакет и пометить яркой биркой, ленточкой, подписать фамилию (корзинки все одинаковые:)
Не упаковывайте в багаж зарядные устройства, их можно только в ручную кладь, - иначе изымут. Связано это с тем, что они могут самовоспламеняться.
Зимняя одежда и обувь не взвешиваются, берите с собой в самолет (не раз слышала истории, когда их сдавали в багаж:)
Интересно, что туда, что обратно я в ручной клади провезла скотч, не отобрали. А обратно не изъяли даже бутылку с водой 0,5 л.
Кто сомневается, ехать или не ехать за границу, надо съездить и решить самим, но тем, кому не оплачивают проезд по России, проще съездить в Таиланд, Китай или Вьетнам - стоимость путёвки с перелетом, питанием и трансфером может быть даже меньше, чем перелет туда-обратно по России:(
Теперь вроде все.Если что вспомню - допишу.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky (15.03.2018), СНЕЖНАЯ (15.03.2018), Ююлия (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 19:50   id поста 826695 | #22
мтска
Леди

Ник на СЗ: мтска
Поблагодарили 343 раз(а) в 94 сообщениях
мтска пока не определено

@NATKA, очень интересно было читать.осталось только узнать во сколько же обошлись путевки (если это не секрет,конечно)?
мтска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 22:04   id поста 826704 | #23
NATKA

Цитата:
Сообщение от мтска Посмотреть сообщение
@NATKA, очень интересно было читать.осталось только узнать во сколько же обошлись путевки (если это не секрет,конечно)?

В итоге путевки я поймала за тридцать с лишним. Обычно по более «вкусным» ценам идет раннее бронирование, ну, либо подбирать горящие варианты (но это для тех, кто посвободнее от графика отпусков)
Старый 16.03.2018, 12:11   id поста 826757 | #24
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Наташа, спасибо за такой крутой отчет! Обожаю читать заметки путешественников! Я прям проникаюсь атмосферой
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (16.03.2018)
Старый 29.03.2018, 01:07   id поста 827556 | #25
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 822 раз(а) в 432 сообщениях
Nastyavk пока не определено

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
что-то типа яблока

это была гуава. местные часто на шведские столы ее ставят.

Интересно взглянуть на "русскую" Паттайю после посещения Центральных провинций. Прям небо и земля. Как будто на соотечественников все заточено. Наташ, а в Паттайе другие национальности замечены были?
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:22   id поста 827566 | #26
NATKA

Цитата:
Сообщение от Nastyavk Посмотреть сообщение
Интересно взглянуть на "русскую" Паттайю после посещения Центральных провинций. Прям небо и земля. Как будто на соотечественников все заточено. Наташ, а в Паттайе другие национальности замечены были?

Да конечно, я может не совсем верно описала, что сложилось впечатление «русской» Паттайи:) Полно иностранцев: немцев, индусов, итальянцев, китайцев (куда ж без них:)
Просто меня саму разница поразила, в сравнении с еще несколькими годами ранее.
Забавный случай в магазинчике одном: за стеллажом между собой на русском разговаривает пара. Ну разговаривают и ладно,- выходят из закутка и начинают демонстративно общаться на украинском:) Но вот незадача,тайцы его еще не освоили и пришлось им опять объяснять по-русски:)
Пользователь сказал cпасибо:
Nastyavk (29.03.2018)
Ответ

Опции темы