Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Планируем отпуск

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2017, 00:13   id поста 803673 | #31
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,498 раз(а) в 4,057 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Только что вернулись из отпуска, тоже летали "Северным ветром". Конечно, чартер и регулярные рейсы сравнивать не стоит. Всё гораздо проще, из напитков газ. вода и минералка, никаких соков. Сиденья довольно потрепанные. Но по мне так самое главное - хорошо улететь и прилететь, тут всё чётко, никаких нареканий.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:34   id поста 803679 | #32
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,740 раз(а) в 6,887 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Северный ветер мне показался лучше Азура гораздо...Но это зависит от самолета. Из Хабаровска во Вьетнам мы летели на ужасной тесной консервной банке (которая при посадке еще и течь начала с потолка), питание отвратительное, а обратно уже более-менее был самолет и питание вьетнамская сторона приготовила даже съедобное (правда, потрясло в турбулентности). Тут как повезет.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:32   id поста 806617 | #33
Малышка
Королевна

Ник на СЗ: малышка
Поблагодарили 653 раз(а) в 354 сообщениях
Малышка пока не определено

Вернулись сегодня из отпуска. Летали в Анапу самолётом S7. Изначально знала, что там нет телевизоров, самолёт меньше, билеты дороже, но: пересадка всего 55 минут (у Аэрофлота - 2-3 часа), и лететь 5 часов до Новосибирска, и потом ещё 5 часов до Анапы, что проще, чем сидеть в самолёте 8 часов в первой половине полёта.
Рейс из Хабаровска задержался на 1,5 часа, при этом ни смс, ни какого-либо другого оповещения. Я спокойна была, так как при аналогичной задержке моей знакомой, летевшей Аэрофлотом, всё было быстро улажено. Когда мы приземлились в Новосибирске, оказалось, что наш самолёт улетел, и мы, к кому не обращались, не могли получить ответа, что нам делать в этой ситуации. На руках ребенок 2 лет, уставший от перелета, и ребенок 7 лет, мы ходим по аэропорту, никому не нужные. Наконец, нам одна работник аэропорта сказала, что нам не нужно было заходить в зал трансфера, а выходить из аэропорта, получать свой багаж и искать представительство компании S7! Нашли представительство, где нам сказали, что в ближайшие 2 дня свободных мест на самолётах до Анапы нет. Старшая в слёзы, где мы переночуем, спрашивает. Настроились-то на то, что вечером уже на море будем. После долгих разбирательств нам выписывают документы на рейс через Москву, на следующий день вечером, а уже послезавтра утром Москва - Анапа. Это при том, что номер забронирован, естественно, уже давно на море. На следующий день, вечером, мы вылетаем в Москву, там представитель говорит, что самолёт Новосибирск-Москва прилетел вовремя, почему мы вам должны предоставлять гостиницу... Заново всё на пальцах объясняем, он куда-то звонит, возвращается: "Сейчас всё сделаем". Оформляли там всё 3,5 часа. Уже полночь по Москве, не говоря уж о комсомольском времени. Дети падают от усталости.
Коляску мы сдали у трапа в Новосибирске, там нам сказали, что получим у трапа в Москве. В Москве сказали идти на багажную ленту. Простояли там минут 20, пока не принесли все коляски. Нашей нет. Тётенька, к которой обратились, посмотрела наши документы на самолёт и сказала, что там отметка о получении коляски в Анапе! Хотя в Москве очень четко было оговорено нам, что в Москве получим, походим с ней, и опять сдадим при полёте. В общем, бардак. Нет согласования действий между разными звеньями одной компании. С Аэрофлотом таких проблем не было. Коляску спокойно выдавали-получали у трапа.
Через минут 30 наконец-то получили коляску, оформили всё, перекусили (оплачено S7), поехали в гостиницу, которая находилась в часе (!) езды от аэропорта. На сон оставалось 3 часа. Улетели на следующий день в Анапу.
Вот так я сэкономили два часа на пересадке и потеряла два дня отдыха.
С трепетом ждали, как пройдет обратный полет. Тоже поволновались, но таких ужасов не было. Опоздали в Хабаровск на 30 минут, то есть, до Новосибирска люди опять позже вылетели, но это уже не наша история.
Питание: из горячего предлагается на выбор что-то с мясом и что-то без мяса. Не вкусно.
S7 после нашего путешествия не порекомендую никому.
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
грознЁнка (07.08.2017), Ююлия (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 01:12   id поста 806620 | #34
Ююлия
Принцесса

Ник на СЗ: Ююлия
Поблагодарили 608 раз(а) в 336 сообщениях
Ююлия пока не определено

@Малышка, ужас какой! Вы одни были с вашего самолета до Анапы?
Ююлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 01:27   id поста 806622 | #35
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,916 раз(а) в 1,007 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Я на Северном ветре слетала в Москву и обратно - билеты приятные по цене, самолёт аккуратный, начитавшись отзывов, боялась задержек, но все прошло вовремя. Мягкие взлёт и посадка, без особой тряски в зонах турбулентности. Туда все прошло хорошо, но персонал показался не очень - грубоваты, некоторые даже не очень опрятны, появлялись только для стандартных процедур. Лично у меня конфликтов не было, но если бы не на моего соседа так рявкнула стюардесса, а на меня, то бы был
Обратный полет вообще здорово прошёл - первый ряд (где люльки вешают) ноги вытягивай как хочешь, пледы всем выдали, лично меня стюардессы почему-то постоянно кормили и поили хотя я не просила (такое было чувство что я к бабушке в гости пришла) кроме стандартного обеда и напитков, постоянно то чай, то сок, фрукты, нарезка колбасносырная - думала тресну к концу полёта. Из минусов только неработающие телевизоры. Но было не скучно - у меня с собой был сборник древнегреческих мифов, сначала своему тихонько вслух читала, потом рядомсидящие попросили погромче - короче, была дежурным чтецом)))

Последний раз редактировалось Есения; 07.08.2017 в 01:34.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ююлия (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 02:07   id поста 806623 | #36
Малышка
Королевна

Ююлия, там всего 13 человек таких было вместе с нами. И ещё несколько опоздали на пересадку до других городов. В гостинице Новосибирска нам сказали, что летом часты такие случаи у S7.
И потеря багажа - тоже не единичные случаи у них. При мне только два было, когда в Хабаровск прилетели.
Ююлия (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 07:43   id поста 806628 | #37
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 775 раз(а) в 500 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

@Малышка, мы скоро летим Аэрофлотом, пересадка в Москве 1.5 часа, тоже переживаю, хотя минимальное время стыковки у Аэрофлота 50 минут (это капец как рискованно). Но если самолет из Ха задержится, то все((
А багаж у вас был изначально зарегистрирован до Анапы? Просто пришлось его получать в Новосибирске?
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 08:57   id поста 806630 | #38
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,029 раз(а) в 901 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

@Малышка, Ужасная ситуация, представляю что пережили. Но и брать билеты с минимальной стыковкой с детьми это вообще на грани моего понимания. 55 минут хватает только выгрузится с самолета и добежать до следующего. Даже без задержки рейса можно не успеть. А если ребенок в туалет захотел или плохо при посадке стало, вот и уже и не успели. 2.5-3 часа это минимально комфортное время пересадки для меня, тем более с детьми.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:00   id поста 806640 | #39
Малышка
Королевна

55 минут хватает только выгрузится с самолета и добежать до следующего.
Именно поэтому и хотела этот рейс. Не переживаю по поводу туалетов и тп, так как летала с детьми и знаю примерно их поведение.
Багаж нам не нужно было получать в Новосибирске. Это мы коляску хотели забрать у трапа, а пришлось стоять за ней. Но этого можно было и не делать. Просто нам предстояло долго ходить по аэропорту, решили постоять за ней.
Я была уверенна в том, что, раз авиакомпания делает такую короткую стыковку, то у них всё отработано в этом плане. Не могут же они кидать клиентов, думалось мне. И одна женщина, которая сомневалась, успеет ли самолёт, спросила об этом при покупке билетов. Её заверили, что компания давно летает этим трансфером и всё отработано.
Старый 07.08.2017, 13:25   id поста 806647 | #40
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 775 раз(а) в 500 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Её заверили, что компания давно летает этим трансфером и всё отработано

Да в кассах вообще плевать. Они говорят не переживайте, если не успеете на рейс, вас отправят следующим. А когда он будет, это вопрос)) а если опоздал на рейс другой авиакомпании, то это уже твои проблемы
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:30   id поста 806649 | #41
Малышка
Королевна

На другую авиакомпанию я бы конечно не взяла.
Старый 07.08.2017, 15:01   id поста 806655 | #42
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 712 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

@Малышка, а билет у вас был единый? Или два разных?
Да, ситуация конечно неприятная. В другой раз не берите никогда такую маленькую стыковку. Мы как-то летели, у нас была пересадка 1 час 15 минут, но там по-другому никак не получалось, альтернатива была ночь провести в аэропорту, поэтому рискнули. У нас все гладко прошло, но переживания все-таки были. А так два-три часа наоборот оптимально. Спокойно выйти из самолета, размяться, по аэропорту погулять, не бежать на посадку сломя голову. Как правило, время быстро пролетает в аэропорту.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:41   id поста 806658 | #43
Малышка
Королевна

Два разных было билета. Но выдали оба сразу в Хабаровске.
Да теперь-то уж буду знать, что не надо так брать.
Старый 07.08.2017, 15:46   id поста 806659 | #44
Малышка
Королевна

Там плюс был ещё и в том, что должны были прилететь по нашему времени в восьмом часу вечера, а не в 23. Очень было детям тяжело так поздно ехать, и нам тоже, вот и повелась
Старый 07.08.2017, 18:05   id поста 806678 | #45
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 712 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Два разных было билета. Но выдали оба сразу в Хабаровске

Точно отдельные билеты? Я почему спрашиваю, насколько я знаю, очень важно, какой именно билет - единый или два отдельных. Если это два отдельных билета, даже несмотря на то, что авиакомпания одна, вы очень рисковали, так как в таком случае а/к не несёт ответственности за ваше опоздание на следующий рейс.

"Ситуация № 3. Два билета, одна или две авиакомпании.
Если вы покупали два отдельных билета, например сначала Москва — Дубай и затем Дубай-Бангкок, то вы не считаетесь трансферным пассажиром. При опоздании на следующий рейс, никто кроме вас не несет ответственность.
Т.е. даже если два рейса выполняются одной авиакомпанией и рейс из Москвы задержали, из-за чего вы опоздали на следующий, ваш билет просто пропадет и вам придется покупать новый.
За неиспользованный билет в некоторых случаях можно вернуть часть денег, но все зависит от правил тарифа. Вернуть часть денег можно только в том случае, если правила предусматривают возврат в случае NO SHOW, когда пассажир не явился на рейс без предупреждения авиакомпании.
Обратите внимание на очень важный момент, если вы покупали билет туда и обратно, например Дубай — Бангкок — Дубай и опоздали на первую часть маршрута, Дубай — Бангкок, то обратный билет автоматически аннулируется. Т.е. вы теряете не только билет туда, но и обратно.
Что можно сделать в этой ситуации? Универсального решения вопроса нет, но в любом случае, вам обязательно надо связаться с авиакомпанией, выполняющей рейс на который вы опоздали. Перевозчики часто идут на встречу пассажирам, пересаживают на другой рейс, не аннулируют оставшиеся сегменты и т.п."

То есть, это ещё очень хорошо, что авиакомпания пошла вам навстречу. Поэтому наверное вам работник аэропорта и сказала, что надо выходить из транзитной зоны и тд, так как:
"Если же вы самостоятельно купили 2 отдельных билета, то имейте в виду, что вам придется забирать и снова сдавать багаж, регистрироваться на рейс (если вы не сделали это онлайн), выходить из транзитной зоны, ну и самое важное, в случае задержки первого рейса и опоздания на второй, ответственность за это только на вас, вы не сможете вернуть деньги за неиспользованный билет или бесплатно пересесть на следующий рейс."
А если билет единый, то там все по-другому. Авиакомпания полностью отвечает за вашу доставку из пункта А в пункт Б, обязана отправить ближайшим рейсом, предоставить гостиницу, питание (если время ожидания рейса затягивается). Они знают, что на опаздывающем самолёте летят транзитные пассажиры, они их ждут, и могут заранее для вас билеты забронировать на следующий рейс. Мы видели, так в Бангкоке людей встречали представители а/к прям на выходе из самолета, садили их на электромобиль и быстро везли на следующий рейс. Более того, они могут и второй самолёт задержать даже, если опоздание небольшое.
А в Новосибирске вы где ночевали?
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Гаечка (08.08.2017)
Ответ

Опции темы