Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Планируем отпуск

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2017, 08:47   id поста 802816 | #16
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,608 раз(а) в 1,682 сообщениях
Лесник пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

@Nastyavk, нас двое взрослых и трое детей 5,3 и 13 лет. Машина Тойота Ной (Ноах) 97го года. По трассе расход бензина около 11 литров.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:51   id поста 805104 | #17
Лесник
*Консультант Года*

Съездили мы на машине в Забайкалье на нашем "старичке") спасибо мастерам Автоазии, машину подготовили, сколько успели. На Дроме нашли Легенду трассы Амур 2014го года, распечатали и по ней ориентировались.

Собирались мы спонтанно практически, так как куча дел походу и у супруга кадровые перестановки на работе поставили под угрозу летний отпуск вообще, пришлось выкраивать две недели раньше планируемой даты и готовить машину наспех.
Конечная остановка село Улеты, от Читы 114 км (по гуглу). Дорога туда заняла 4 дня, так как провели полдня в Хабаровске, переночевали и на следующий день поехали дальше.
В первый день преодолели расстояние около 650 км и остановились в Белогорске, так как до этого так много мы не ездили и поэтому подустали.
В Белогорске остановились в гостинице "Малина". Очень приличный двухместный номер за 2200 руб/сут. завтрак включен. Есть у них еще вроде своя парковка, но мы оставили машину во дворе жилого дома, напротив окон гостиницы.

За ним расположен ухоженный двор сдетской площадкой, где дети поиграли прекрасно. Немного погуляли по городу. Когда-то в Белогорске жили предки мужа, поэтому нам особенно интересно было на него посмотреть. на фото памятник первым переселенцам, возле железнодорожного вокзала.

Весь следующий день ехали не быстро, так как муж все что-то слышал в машине) и для перестраховки заехали в поселок Магдагачи в автосервис (если можно так это назвать)) Спасибо Оле Николечке за помощь в поисках СТО по дороге)
Поселок показался мне кошмарным), все в пыли, вокруг разруха и ни одной живой души, посреди поселка проносятся фуры поднимая пыль на несколько метров.
Поехали в дальний на другом конце деревни, там парень (кажется армянин) ничего критического в машине не услышал и не увидел, только показал грыжу на одном из колес. Муж поставил запаску и поехали мы дальше. Парень тот кстати денег не взял.
Ночевать остановились в Ерофее Павловиче. Не на развязке, а в самом поселке. Местная гостиница советских времен постройки, наверное раньше была складом или чем-то подобным, но в целом тихо, спокойно, более менее чисто, один раз переночевать можно. Стоимость номера 2000, санузел внутри.
После Ерофея в сторону Читы по трассе заехали к часовне в честь Святителя Николая, очень красивое место.

Ну и на следующий день к вечеру уже добрались до Улет. Село это достаточно большое - районный центр. Практически все родственники говорили зачем мы по такому пеклу тащимся да еще и с детьми, в Забайкалье пожары, засуха и т.д.. Но воздух там суше, мух, комаров, мошки практически нет, достаточно приятная жара лично для меня.

Очень красивая природа, одни сосны чего стоят.

Еще мы ездили на озеро Арей, в 111 км от Улет по трассе Байкал. В озере по преданию купался еще сам Чингисхан со своим войском. вода в озере оказывает лечебный эффект на кожу, помогает при различных дерматитах, псориазе. Атмосфера вокруг потрясающая. На озере действуют турбазы, люди приезжают и живут в палатках. Территория вокруг ухоженная, есть большая парковка. Погода была ветренная, но мы купались когда пригрело. Холодная вода, но терпимо, когда привыкаешь вообще можно не вылазить. Есть там источники Глазной, Сердечный и Ангинный. Нашли мы только Глазной. Местное население лечится водой из источников соответсвенно названию. Грязь в озере тоже лечебная.

Больших муравейников много на территории.

Последний раз редактировалось Лесник; 18.07.2017 в 17:54.
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (25.07.2017), koodesnica71 (18.07.2017), Natalina (18.07.2017), Nikolechka (18.07.2017), Uchilochka (19.07.2017), Vera U (19.07.2017), Веснушка (18.07.2017), Гаечка (18.07.2017), грознЁнка (18.07.2017), Ольга79 (19.07.2017), СНЕЖНАЯ (18.07.2017), Тундретта (19.07.2017), Флайка (19.07.2017), Ююлия (19.07.2017)
Старый 18.07.2017, 17:59   id поста 805107 | #18
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
село Улеты

на днях тоже поеду,
но дальше и буду заезжать в это село к тетке))
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
поселок Магдагачи

там на трассе хорошая гостиница-это обычно наша первая остановка после Комсомольска на ночлег)
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:00   id поста 805108 | #19
Лесник
*Консультант Года*

За время всей поездки была только одна неприятность. Мы обратились в самих Улетах на СТО на ул. П. Осипенко. Муж просил разобрать передние колеса, проверить ступичные подшипники и что-то там еще. В общем эти товарищи сделали свою работу спустя рукава, собрали как попало, отломали болт в переднем мосту, и не закрутили болт в суппорте одного из колес. Болт у нас там специфический, большего размера и когда мы ехали уже обратно домой на ремонтном участке дороге на малой скорости (Слава Богу) болт выскочил и колесо заклинило. Потеряли два часа пока искали подходящий болт у проезжающих водителей.
Всегда перед дорогой муж суппорта проверял, а тут что-то забыл.
Потом мама моя ходила к этим горемеханикам, они там что-то бормотали про самодельный болт, и виноватыми себя не считали, в общем если будете в Улетах на СТО по ул. П. Осипенко не заходите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
обычно наша первая остановка после Комсомольска на ночлег)

Ого) мы бы за день столько не проехали))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веснушка (18.07.2017), Тундретта (19.07.2017)
Старый 18.07.2017, 18:06   id поста 805110 | #20
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@Лесник, по трассе много ремонтных работ?
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:15   id поста 805111 | #21
Лесник
*Консультант Года*

@Веснушка, по трассе Амур не очень много, но делают быстро. Мы ехали в Улеты, что чинили уже сделали, когда мы возвращались через 5 дней. В отличие от дороги Комсмольск-Хабаровск
Старый 18.07.2017, 23:38   id поста 805144 | #22
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 712 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

@Лесник, Аня, молодцы, что решились! Здорово ведь на машине, правда? Ты когда написала, что возможно на поезде поедете, я даже расстроилась немного, ведь на машине намного интереснее
Мы тоже замечательно съездили, 3800 в одну сторону, конечным пунктом был посёлок за 200 км от Красноярска. В первый день проехали 1400 км на одном дыхании, даже не заметили как время пролетело, следующие дни меньше проезжали. В общем получилось 4 дня в ту сторону, так как не обошлось без ремонта машины в дороге, хорошо что муж сам справился, но время потеряли конечно. А обратно 3 дня получилось чистыми в пути. Заезжали на Байкал, на обратном пути спланировали так, чтобы день и ночь там провести, гостиницу забронировали заранее. Красота нереальная там конечно! В Байкал окунулись, клубники местной объелись - огромная, сладкая. Нам ну очень понравилось! И в целом поездка получилась на отлично! Дети вели себя замечательно. В общем, кто ещё сомневается - решайтесь! Такие красивые виды, степи, горы, серпантин. Когда Бурятию проезжали, решили сократить путь и поехали по безлюдной дороге, уже смеркалось, луна выглянула, глушь ужасная, даже посёлков нет никаких, машины встречные раз в час проезжают - зато кого мы там только не увидели, столько живности - зайцы, лисы, и даже маленького волка! Впечатлений и воспоминаний очень много у нас осталось! Теперь хотим в Хакасию съездить, там как раз недалеко
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
грознЁнка (19.07.2017), Лесник (19.07.2017), Тундретта (19.07.2017), Ююлия (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 09:36   id поста 805155 | #23
Лесник
*Консультант Года*

Еще момент на счет канистры: Мы в итоге взяли, но нам она не пригодилась. По трассе от Биробиджана до Улет расход был 8-9 литров и нам бака хватало на 400 км. По остальной части пути расход был 10-11, но там и заправки чаще попадались. В Нефтемаркете местами бензин 95й был по 45 руб

Добавлено через 1 минуту
В Роснефти ни разу не заправлялись, с их историей о грязном бензине решили не рисковать)
Старый 20.07.2017, 00:18   id поста 805217 | #24
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 815 раз(а) в 428 сообщениях
Nastyavk пока не определено

@Лесник,
@Веснушка, вот это да девочки, как мир то узок. У меня тоже половина Улет родственники. Аня, Лена, как фамилия у вашей родни? Если не секрет, конечно
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:28   id поста 805234 | #25
Лесник
*Консультант Года*

@Nastyavk, По маме Крупские, но она их не знает, так как мама с ее семьей (матерью и бабушкой) жили в селе Доронинском, в Улеты она переехала к новому мужу. У него фамилия Пантюхин.
Пользователь сказал cпасибо:
Nastyavk (22.07.2017)
Старый 24.07.2017, 23:12   id поста 805582 | #26
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

У меня пожружка с Улет)))) мы еще все время смеемся над ней, откуда она к нам переехала. Я думала она одна такая в нашем городе и про поселок никто этот не знает

Добавлено через 2 минуты
Она Сукнева
ida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лесник (25.07.2017)
Ответ

Опции темы