Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Планируем отпуск

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2014, 02:59   id поста 546527 | #1
Лисэс
*Самый звонкий голосок*

Ник на СЗ: Лисэс
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 849 сообщениях
Лисэс скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию МОСКВА)

Всем приветики!
Хочу рассказать вам о городе в который влюбляюсь с каждым днём всё больше и больше и я просто не представляю, что я когда-нибудь захочу его поменять на что-то другое! Что может быть лучше? не понимаю)
Почему -то многие думают, что в Москве всё дорого, за всё нужно платить просто немыслимые деньги, однако смею вас заверить!
Возможно вы не захотите провести полностью весь свой отдых в Москве (в связи с отсутствием моря)), но очень часто многие Дальневосточники бывают проездом !

8 идей для безденежного досуга
Походы по музеям, занятия йогой, музыкальные вечера, ночные дискотеки и прочие удовольствия. Чем можно заняться, когда на досуг не хватает денег?

1. Поучиться йоге

Бесплатные занятия йогой под открытым небом стартовали в 12-ти московских парках. Желающим позаниматься на месте будут предоставлены коврики и пледы. На площадке для занятий в каждом парке также будет место для переодевания, закрывающееся на ключ. Занятия будут проходить в парках: Кузьминском, Таганском, Перовском, Измайловском, Бабушкинском, Тушинском, Лианозовском, Краснопресненском, Филевском, "Музеоне", в саду "Эрмитаж" и в саду имени Баумана.

Кроме того, позаниматься бесплатной йогой можно в Парке Горького каждый будний день в 8:00 в кинотеатре «Пионер» и в 20:00 на оборудованном пляже.

2. Посетить лучшие музеи

Огромное количество музеев Москвы можно бесплатно посетить каждое третье воскресенье месяца. Кроме того, ежедневно открыты для всех желающих следующие музеи: Булгаковский дом, Музей света, Музей воды, Музей метро, музей Дома на Набережной.

3. Сходить в театр

Московский театр «Событие» (Варшавское шоссе, 38) предлагает абсолютно бесплатно посмотреть и "Гамлета", и древнегреческую трагедию "Антигона", и другие спектакли. А если представление вам понравится, оплатить билет можно и после, причем только по желанию - от 100 до 500 рублей. Главное - успеть вовремя забронировать места. Это можно сделать по телефону, на страничке театра "В контакте" или написать на e-mail

Попасть бесплатно можно и в студенческий театр Высшей школы экономики (Мясницкая, 20), в котором, кстати, играют не только студенты. Спектакли проходят обычно раз в две недели, и на них необходима предварительная регистрация на сайте театра.

4. Послушать классику

В Рахманиновском и Малом залах Московской консерватории регулярно можно бесплатно послушать выступления хора и камерного ансамбля, а также орган, фортепиано и скрипка. Тут же можно совершенно бесплатно посетить различные международные фестивали классической музыки. И все это – практически в любой день, зачастую даже в обычные выходные и праздники. Если повезет, можно застать бесплатный концерт даже в Большом зале консерватории. Бесплатные концерты проходят также в различных музеях и библиотеках Москвы: в Доме-музее Булгакова, в музее Марины Цветаевой, в Доме-музее Чехова,в Доме-музее Ф. Шаляпина. Бесплатные концерты в этих местах бывают, как правило, по праздникам. Кроме того, в Российской Академии музыки имени Гнесиных можно нередко застать и бесплатные студенческие концерты, и выступления профессиональных артистов.

5. Потанцевать

Бесплатным танцам можно поучиться в парке им. Горького. Там же можно и отточить свои танцевальные навыки на Пушкинсокй набережной у Андреевского моста, где летними вечерами танцуют сальсу, бачату, меренге, хастл.

6. Потусоваться

Московская ночная жизнь – это не только заведения вип-класса, возле которых паркуются дорогие иномарки. В большинство молодежных клубов и баров с танцполами вход бесплатен – если только там не проходит выступление какого-нибудь диджея с мировым именем. Некоторые из заведений, где можно отлично повеселиться в пятничную и субботнюю ночи: Bilingua, Propaganda, Squat Cafe, «Китайский летчик Джао Да», «Куба Либре» и многие другие.

7. Полюбоваться городом с высоты

Московская смотровая площадка на Воробьевых горах оборудована обзорными биноклями, которыми, в отличие от многих площадок мира, можно воспользоваться бесплатно. Они оборудованы десятикратным оптическим зумом, дают обзор окрестностей на все 360 градусов и могут фокусироваться автоматически.

8. Посетить достопримечательности

Например, за вход в Мавзолей денег ни с кого не берут (видимо, стесняются эксплуатировать Ленина в коммерческих целях) – остается только выстоять длинную очередь. Бесплатен вход в действующие храмы и церкви (в том числе, в Храм Христа Спасителя), в монастыри – например, в Новодевичий или в Донской монастырь. А для культурных прогулок на свежем воздухе можно выбрать музей-заповедник «Коломенское» или окрестности усадьбы «Царицыно».

Источник: http://vk.com/bestmoscow

Добавлено через 1 минуту
Если кто-то будет в Москве 09 мая, для Вас инфо:
Парад старинных автомобилей и мотоциклов «Ретромотор»

9 мая, 11:00–16:00

Красочное событие от Ломаковского музея старинной автотехники, благодаря которому москвичи и гости города смогут увидеть вживую автомобили и мотоциклы, которые были выпущены более пятидесяти лет назад.

На параде представят машины, выпущенные до 1972 года, которые будут стоять рядами, чтобы собравшиеся гости смогли не только увидеть красивые автомобили во всех деталях, но и пообщаться с владельцами авто.

Помимо этого, коллекционеры старинных почтовых карточек, значков, аудио техники и винтажных нарядов также выставят свои прекрасные коллекции на Параде. Для создания особенной атмосферы, которая перенесёт собравшихся в прошлое, будут звучать шлягеры 30-х, 40-х, 5-х и 60-х годов, и, разумеется, если у вас на антресолях пылятся довоенные наряды, платья а'ля стиляги, широкие штаны, кожаные куртки и разнообразнейшая одежда, которую носили ваши деды, смело надевайте и приходите сюда — здесь она будет более, чем просто уместной.

Парад подготавливается силами Российского клуба любителей старинных автомобилей и мотоциклов «Ретромотор», в который также входят клубы:

«М-20 «Победа»
«Москвич-Ретро»
«ГАЗ-21 «Волга-Ретро»
«Запорожец-Ретро»
«Мото-Ретро»
«ЗиМ клуб»
«Чайка-клуб»
и другие марочные ретро-клубы.

Сами организаторы Парада — Ломаковский музей, выставят знаменитую легковушку ГАЗ-М1 1936 года, которую в народе прозвали «эмка» или «эмочка» и трофейный кабриолет Opel Admiral 1939 года выпуска.

Также, если вы являетесь владельцем старинной машин или мотоцикла, вы можете представить гостям мероприятия свою технику. Сбор владельцев будет происходить в 10 часов утра 9 мая.

Когда: 9 мая в 10:00
Адрес: Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов
ул. Краснодарская, д. 58, м.Люблино

Также существуют:

Летние кинотеатры в Москве

1.Летний кинотеатр в «Музеоне»
Уютная деревянная веранда идеальна для вечерних кинопросмотров: зрителям не страшны перемены погоды - от дождя их защищает крыша, а от прохлады — пледы. В этом сезоне в кинотеатре установили профессиональный объемный звук 5.1., что уникально для паркового кинотеатра.
Кинопоказы в кинотеатре будут идти ежедневно с мая по сентябрь.

2.В саду «Эрмитаж» завтра открывается летний кинотеатр
Пуфы, пледы и радионаушники- входят в стоимость билета! Здесь есть всё для уютного просмотра!
Билеты можно заранее купить на сайте или перед сеансом в кассе кинотеатра в саду «Эрмитаж». Стоимость билета: 350 рублей.

3.Кинотеатр в парке Горького "пионер"
Площадка с большим экраном, широкой деревянной лестницей, представленной как посадочные места для зрителей, – это и есть кинотеатр под открытым небом в парке «Горького». В показах представлены фестивальные, артхаусные кинокартины, не оставляющие никого равнодушным.
Стоимость входного билета составляет 450 рублей

14 и 15 июня 2014 года одиннадцатый по счету подмосковный джаз-фестиваль «Усадьба JAZZ»

14 и 15 июня 2014 года одиннадцатый по счету подмосковный джаз-фестиваль «Усадьба JAZZ» распахнет навстречу слушателями кованые ворота усадьбы-музея Архангельское. За десятилетие прошедшее со дня первого фестиваля (в 2004 году) для многих и многих москвичей этот июньский музыкальный праздник стал доброй традицией. Да и не только москвичей - в июне в архангельское слетаются любители джаза из многих и многих городов. И каждый год их ждет все более и более насыщенная программа, звездные хедлайнеры самого высокого джазового ранга, пестрая мозаика стилей, приемов, подходов и воплощений.

В этом году в столичном фестивале «Усадьба Jazz» примут участие такие исполнители и проекты, как Marcia Castro (Бразилия), Therr Maitz (Россия), Donald Harrison (США), Tara Alexander (США), Evan Christopher (США), Нино Катамадзе (Грузия), Леонид Агутин (Россия) и многие другие.

Особое место в программе займет фестиваль Новый Орлеан/Москва, в рамках которого гости смогут не только насладиться выступлениями культовых исполнителей с родины джаза, но и попробовать традиционные блюда новоорлеанской и луизианской кухни.

Помимо обширной музыкальной программы, посетителей фестиваля ждут развлечения для всей семьи. Для самых маленьких гостей предусмотрена детская зона с батутами, сухим бассейном, различными развивающими мастер-классами. Традиционно вход на фестиваль «Усадьба Jazz» для детей в возрасте до 10 лет является бесплатным.

источник: http://vk.com/bestmoscow

Добавлено через 12 минут
А ещё вот такое есть) я там не была, но ооочень хочу ) http://vimeo.com/84681306

Последний раз редактировалось Лисэс; 05.05.2014 в 03:05.
Лисэс вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRYSTALL (22.07.2014), Luna (06.05.2014), Svistulka (06.05.2014), Алена (05.05.2014), Аффшорка (05.05.2014), Баранка (05.05.2014), Нюша (05.05.2014), Светкомса (09.06.2016), Тамара (05.05.2014), ТАНЧИК (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 11:19   id поста 546563 | #2
Маргарет
*Яркий дебют*

Ник на СЗ: Маргарет
Поблагодарили 852 раз(а) в 438 сообщениях
Маргарет на пути к лучшему

На джаз-фестивале я была несколько лет назад с друзьями. Но это не моя музыка, честно говоря. А вот просто по Архангельскому походить - рекомендую всем, кто будет в Москве. Это недалеко, в моём родном Красногорском районе. Шикарные виды и огромное собрание предметов искусства. По количеству одно из крупнейших в Европе.
А ещё там же недалеко частный музей ретро автомобилей и др. техники.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лисэс (05.05.2014), ТАНЧИК (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 12:48   id поста 546576 | #3
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

а еще Бородино и танковый музей)
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лисэс (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 13:33   id поста 546588 | #4
Маргарет
*Яркий дебют*

И всё же самый лучший зоопарк в Москве. По крайней мере, я лучше не видела. Огромный на самом деле. Если обойти всю территорию, то целый день уйдёт. В идеале конечно летом. Обязательно купить доп. билет в экзотариум (акулки и прочие морские красавцы) и дельфинарий (почитав отзывы о передвижном, грустно стало, но всё же в Москве неплохо устроено, хочется верить). На самой территории есть и аттракционы и кафе приличные (цены тоже, как понимаете). И просто несколько ларёчков с перекусом. Не только детям будет интересно!

Добавлено через 4 минуты
Погуляйте по ВВЦ. Фонтаны, аттракционы, куча кафешек и ларьков. И очень много разных интересных выставок и экспозиций. Мы были на Ледниковом периоде, например. Коллекция серьёзная! И бабочки и мал. зоопарк, где можно всех трогать и кормить...
И просто поглазеть на всякие диковинки продающиеся, конечно. Прокатиться на паровозике по территории.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кэтрин (05.05.2014), Лисэс (05.05.2014), Тундретта (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 14:03   id поста 546593 | #5
Лисэс
*Самый звонкий голосок*

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
И всё же самый лучший зоопарк в Москве

мне тоже понравился, не успели весь обойти)
стоимость посещения 300р. взрослый, а детям бесплатно)
Старый 05.05.2014, 15:29   id поста 546614 | #6
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

А я при каждом посещении Москвы посещаю Московскую оперетту. Ни когда не думала, что этот "легкий" жанр меня так увлечет. Обожаю радиальные улочки, которые отходят от Красной площади. Просто гулять, смотреть...
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:27   id поста 546730 | #7
Маргарет
*Яркий дебют*

Музей космонавтики тоже рекомендую! Реальные скафандры и прочая атрибутика. Аттракцион 5-6Д тоже имеется. Где ещё такое увидишь? Не помню, с чем он рядом. Кажется, с ВВЦ.
Сад Эрмитаж - интересное место. Рядом можно поглазеть на знаменитую Петровку, 38. А в самом саду классная дет. площадка с современным покрытием и просто тихие дорожки, театр Новая Опера и ещё какой-то. И где там, говорят, чайная хорошая. Но я в прошлом году её не нашла... Разбирающиеся в чае и живущие в Китае люди писали, что там реально хороший чай подают, свежий китайский.
Погулять по Арбату, Тверской, зайти обязательно в ЦУМ, как в музей... там такой необычный даже по меркам Москвы продуктовый, что стоит увидеть его ассортимент.
Постоять у Вечного огня и увидеть смену караула у самой кремлёвской стены (туда берут только высоких и с правильными чертами лица призывников), повернуть к Александровскому саду... или отовариться в ТЦ Охотный ряд. Несмотря на то, что он у самого Кремля, цены довольны приемлемые...
Смотря что хочешь, Москва готова показать тебе это, только смотри!..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лисэс (06.05.2014), Светкомса (09.06.2016)
Старый 05.05.2014, 23:06   id поста 546784 | #8
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Цитата:
И всё же самый лучший зоопарк в Москве. По крайней мере, я лучше не видела. Огромный на самом деле. Если обойти всю территорию, то целый день уйдёт.

Действительно, очень классный зоопарк там. Мы были там в январе, многих животных не было на улице... но он реально огромный и его с трудом за день можно обойти))) И там реально, есть на что посмотреть. Билет стоит не дорого, 150-200 р, по-моему.
Жалко жирафов там. им там очень тесно и они такие грустные-грустные сидят за стеклом. а рядом с животными висят таблички с призывом волонтеров для животных.
А какой там шикарный ягуар..... прям реально огромная ченая киса)))) Красиваяяяя)))

Цитата:
Погуляйте по ВВЦ

Тоже больше летнее развлечение, зато там много чего можно найти интересного-дом перевертыш, маленькие акулки, комната страха(мне там было правда жутко, неприятно, не для слабой психики развлечение, мужу не понравилось-так как ни разу не напугался.), комната смеха, музей бабочек, музей СССР. На Арбате-Музей эротики Точка-G

Смотровая площадка на Воробьевых горах, вообще завораживающее зрелище)да и вообще гулять по этому городу одно удовольствие)))
Забыла, торговый центр-гигант Вегас. Понравился своей необычностью. Внутри прям названия улиц, везде карты центра, иначе заблудишься))) Поднимаешь голову наверх, а там звездное небо, очень красиво. Там есть бутик Филиппа Киркорова, с его концертными нарядами и нарядами других звезд)

Есть базар, попадая в него, как будто оказываешься в другом городе.Повсюду аромат Востока, вкусного кальяна и сладкой выпечки)))

Добавлено через 12 минут
Аквапарк Морион произвел на нас впечатление) прикольно зимой кататься по горкам на улице в снег)))

Эти развлечения, конечно не совсем бесплатные, но не дорогие абсолютно.

Последний раз редактировалось Настена; 05.05.2014 в 23:44.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (09.06.2016), Лисэс (06.05.2014), СНЕЖНАЯ (05.05.2014)
Старый 09.06.2016, 07:33   id поста 757068 | #9
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Девочки, нужно с аэропорта добраться до жд вокзала. Пять часов на всё.
Удобнее конечно на такси. Можно заранее заказать, приедут и встретят. И по деньгам подходит. И Москву можно посмотреть.
Но! Насколько велика вероятность попасть в пробку и опоздать на поезд? Будний день в обед.
Кто сталкивался?
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:59   id поста 757071 | #10
Лисэс
*Самый звонкий голосок*

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Но! Насколько велика вероятность попасть в пробку и опоздать на поезд? Будний день в обед.
Кто сталкивался?

в летний период если выходной день-возможны затруднения из-за дачников в определённых районах.

Юля, можно так - ты напиши конкретные координаты в личку я тут в онлайн режиме в нужное время в навигаторе наберу и посмотрю.
но 5 часов - я больше чем уверена что это много времени.. для любой пробки)
You-ла (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 11:10   id поста 757088 | #11
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Девочки, смотрите, кто с детками едет из Шереметьева в Аэроэкспрессе с аэропорта. Есть тариф Семейный.

«Семейный» — 1-2 взрослых (от 18 лет) + до 3 детей в возрасте до 14 лет 950 рублей. Действителен в соответствии с указанной в билете датой.

Дешевле выходит.

http://www.svo.aero/aeroexpress/

А вот такси "Аэропорт". Можно заранее заказать, встретят и еще могут эксеурсию по Москве провести

8800-333-51-32

Сравнила с другими, прозвонила несколько, это мне больше всех пока понравилось. Посмотрим, как на деле себя покажет.

Добавлено через 7 минут
Стоимость такси Шереметьево-Казанский от 1500, в зависимости от машины.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Светкомса (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 21:15   id поста 757144 | #12
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 207 раз(а) в 117 сообщениях
Mileriym пока не определено

@You-ла, я в прошлом году скачала приложение Рутакси и через него вызвала. Приезжают моментом и намного дешевле, чем такси на стойке в аэропорту или добираться аэроэкспрессом и метро

Добавлено через 2 минуты
Вот Ваш маршрут
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
You-ла (09.06.2016), Лисэс (10.06.2016), Малышка (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 21:50   id поста 757149 | #13
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,506 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mileriym Посмотреть сообщение
Рутакси

а я "Яндекс-такси" в Питере опробовала. Очень понравилось! Приезжают очень быстро и цена нормальная.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Mileriym (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 22:09   id поста 757153 | #14
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 207 раз(а) в 117 сообщениях
Mileriym пока не определено

Перед поездкой я качала Рутакси, Яндекстакси и Убер. Сравнила цены и Рутакси самое дешевое оказалось. А вообще эти все такси через приложения в больших городах супер вещь!
Рутакси опробовано мной в Москве, Новосибирске и Екатеринбуге - претензий не имею.

Добавлено через 9 минут
Еще рекомендую скачать 2гис и карты городов куда едете. Пишите откуда и до куда надо - программа построит маршруты каким транспортом доехать, номера автобусов/троллейбусов/трамваев/метро и названия остановок напишет где сесть и где выйти.
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
Баранка (10.06.2016), Лисэс (10.06.2016), Нюша (10.06.2016)
Ответ

Опции темы