Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > О работе и учебе

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2015, 18:23   id поста 711543 | #31
Эмилька
Новичок

Ник на СЗ: Эмилька
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эмилька пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от МумиМама Посмотреть сообщение
Uchilochka, когда мы открывали "Ступени", то пытались создать частный детский сад, оказалось нерентабельно. Стоимость дето-дня была выше, чем родители были готовы заплатить. По суммам точно не скажу, но разница была существенна.

Вот и о том же, прежде чем что-то открыть, нужно все грамотно просчитать, иначе все вложенно потеряете. В наше время можно открыть все, что душа пожелает, но на все нужны средства. Как вам идея с продовольственным магазином? Продукты питания, относятся к категории, которая всегда пользуется спросом. А вот с чего начать и сколько денег примерно нужно, это уже другой вопрос. А когда откроетесь, не забудте позвать форумчан на открытие
Эмилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:27   id поста 711767 | #32
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,052 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

Цитата:
Сообщение от Юшинка Посмотреть сообщение
Все проблемы в этом бизнесе в принципе решаемы. То, что сказка должна быть музыкальной, мы поняли почти сразу, так как это преимущество наше перед конкурентами (а это все-таки профессионалы) и плюс перед работниками детского сада. Сказка занимает 25-30 мин, больше смысла не имеет, так как дети перестают воспринимать.

На данный момент этот бизнес и ему подобные испытывают определенные трудности. Первый - конкуренция, сейчас в детсадах не пасется только ленивый (и музеи в том числе) - театры, химические шоу, шоу мыльных пузырей, турфирмы и прочие. Второе - падение доходов родителей. Я сама, как родитель, могу сказать, что не всегда в состоянии отстегивать 130-150 рублей каждые 2 недели за подобные услуги. Третье - "арендная плата" заведующей садом, но это вряд ли можно назвать серьезным препятствием.
Далее мои размышления. Работа фотографом как бизнес? На данном этапе фотографов у нас много. Чтобы выйти на определенный уровень дохода, надо существенно потратится на технику, набить руку, добиться хорошего качества фото, освоить на высоком уровне программы для обработки фото зарекомендовать себя, быть на слуху. Отдавать немалые деньги за съемку, например, свадьбы, человеку "без имени", желающих мало.

Кстати, к нам в детсад приезжал передвижной планетарий. Стоит подобный купол с аппаратурой около 150 тысяч, устанавливается просто, сворачивается в довольно компактную сумку. Вроде бы в городе этим занимался всего один человек, но я могу ошибиться.... Для мини-бизнеса нужен планетарий+машина, небольшие затраты на рекламу (печать афиш), свободное время и умение уговаривать.
Моя подруга в Москве организовала свой крохотный бизнес, я очень надеюсь, что у нее все получится. В отличии от нашего города, там есть большой плюс - можно обойтись без собственного штата сотрудников, многое перевести на аутсорсинг.

Добавлено через 23 минуты
О! Еще вспомнила - у мамы бывший коллега бизнес открыл: пельмени свои выпускает, очень, кстати, вкусные:) Только вот название ни в жисть не вспомню. Опять же не скажу, насколько успешен бизнес. Знаю только, что развозит по нескольким точкам на Дземгах...

Последний раз редактировалось Марья Моревна; 24.10.2015 в 13:52.
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fly (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 14:12   id поста 711777 | #33
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,414 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Спасибо, девочки, я уже знаю, чем буду заниматься. Само собой направление высветилось.
Но пока это секрет. Чтоб не сглазили.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 19:42   id поста 711844 | #34
Ююлия
Принцесса

Ник на СЗ: Ююлия
Поблагодарили 555 раз(а) в 311 сообщениях
Ююлия пока не определено

Марья Моревна, передвижной планетарий этим летом вилели во Владе. Понравилось. Тоже подумала, что хорошая идея для маленького бизнеса, альтернатива привычным 5Д и пр.
Ююлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:53   id поста 718978 | #35
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 729 раз(а) в 304 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

Девочки, есть мысль в тему и я её думаю. Хочу узнать ваше мнение. Только сразу сильно не рубите.
У меня есть давняя мечта – начать своё дело. Металась от одной идеи к другой. Но выбрать направление сложно. Тем более муж у меня по жизни конченный пессимист, паникёр и нестабильность это не его конёк точно. Из знакомых у меня не было наставника, советчика. Но душа требовала чего то постоянно. Без фин.вложений естественно ничего не получится. Но если есть время на подготовку и вложений как таковых не так уж и много, то возможно получится небольшое своё дело, хотя бы для начала небольшое, а дальше видно будет. Главное есть огромное желание и возможности. На эту мою идею муж согласен, только без кредитов. Ну а без него, единственного моего помощника и спутника жизни, куда я. Так вот… Тема мини детсадов уже немного обсуждалась в разных темках, но думаю я пока не о саде, а о няне. У меня трое детей, скоро родится четвертый. Старшая дочь учится во владивостоке. Трешка раздельная на перваке. До выхода на работу хотелось бы испробовать свои силы, у меня есть года 2-3 на это. Образование высшее экономическое. Ни я ни муж не курим и не пьём. Муж работает сутки через трое, т.е. трое суток он у меня на подхвате. Малую в сад я не вожу, пока отказалась. Начать думаю тогда, когда моему новорожденному исполнится месяца так 3-5. Свой зал хочу выделить для «работы». Конечно придётся приспособить его под детей, в этом мне поможет муж и его з/п. Планирую помимо своих двоих малых, дополнительно взять ещё максимум троих детишек. Возрастом до года! С года вроде как у нас в городе есть места, а вот до года не припомню. Ответственность конечно огромная, я это понимаю, но я готова и страха как такового нет. Вопрос, будет ли спрос? Не каждый отдаст свою малютку незнакомой тёте, но есть же женщины которым нужно срочно выходить на работу или чтобы кто то посидел пару тройку часов с ребенком. В принципе, я себе уже всё расписала, распланировала. Время на подготовку есть. Что скажите?
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:06   id поста 718981 | #36
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 918 сообщениях
Fly пока не определено

ЖизньПрекрасна, Идея хорошая. Но как потенциальный клиент, я бы воспользовалась вашими услугами только разово и в самом крайнем случае...
Если требуются услуги няни ребенку до года, то как правило няню приглашают в дом и устанавливают видеонаблюдение.
Отдавать грудничка в чужой дом, где есть еще и другие дети - это как-то рискованно... У младенцев режим разный. Одному есть надо, другому спать... Вот вы кормите вашего малыша, а в это время другой ребенок потребует внимания. И что вы будете делать? Бросите своего? Или бросите чужого?
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:15   id поста 718987 | #37
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 886 сообщениях
Настена пока не определено

Опыт такой был у монтессори, особого спроса на этот вид услуг я не увидела. Но часто слышала о том, что маме срочно нужно на работу, а няню найти не могут.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:15   id поста 718988 | #38
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
устанавливают видеонаблюдение.

Fly, об этом я думаю тоже. Я готова установить вебкамеру в комнате, но не сталкивалась с этим. Как это сделать, как дорого она будет мне обходиться. Кто знает примерную стоимость самой камеры, установки и может там нужно что то периодически платить куда-нибудь. Или просто покупаешь камеру, устанавливваешь и всё, готово. А чтобы зайти и посмотреть это что нужно будет родителям давать пароль доступа?

Добавлено через 5 минут
Настена, на оргомный доход я пока не расчитываю, т.е. Ип открывать я точно не собираюсь и кучу детей брать тоже. Так же для детей постарше нужно много уделять внимание развитию, занятия проводить, чем и занимается монтессори. С маленькими конечно тоже нужно заниматься, но не так как с ясельным и садовским возрастами.
Настена (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 15:22   id поста 718993 | #39
You-ла
*Мечта поэта*

ЖизньПрекрасна, молодец! Дерзай, пробуй. Всегда найдётся стомильон но.
Все будет в цену вопроса упираться. Сколько будет стоить пребывание в твоём саду? Примерно?
Санкнижка тебе будет нужна, я думаю.

Добавлено через 1 минуту
Зачем сразу камера-то? Прям во всех домах камеры есть и все няни на такую слежку согласны.

Добавлено через 2 минуты
На твоё предложение спрос найдётся. Может не трое деток сразу, а один например.
А там дальше посмотришь уже.
Старый 22.11.2015, 15:25   id поста 718996 | #40
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Одному есть надо, другому спать

поэтому и хочу брать детишек примерно одного возраста. Кормить по очереди, по двое. Играть по очереди тоже. Спать ложить стараться вместе всех. А как ещё... Ну а в яслях, где их там куча человек и один воспитатель, а няня постоянно в уборке.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Санкнижка тебе будет нужна, я думаю.

You-ла, спасибо за поддержку! Думаешь родители потребуют? Можно конечно и оформить, деньги небольшие. Как маленький плюсик будет в мою пользу. Обдумаю этот момент. Хотя я после родов, дикрета, там же два раза медосмотр проходишь за беременность. По камере, готова поставить но только в зал, где будет происходить сам процесс и включать её только в то время когда там будут находиться чужие детки. По цене думаю 100р в час если на полный рабочий день. А если на несколько часов или выходные праздники ночные, то по 120р в час. Питание думаю включить в эту стоимость (и смеси и каши и прикормы баночные и натуральные).
You-ла (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 15:38   id поста 719002 | #41
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,007 раз(а) в 890 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

ЖизньПрекрасна, по закону ты, как многодетная мама, можешь открыть семейный детский сад. Как раз сидишь со своими и берешь нескольких малышей (не обязательно, если у тебя своих трое дошколят), прикрепляешься к любому саду, идет стаж, небольшая зп. В крупных городах действует такое, почитай тут http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=184
Я думала над этим, своих трое малышей, жилищные условия в принципе позволяют, но решила, что все же у меня не хватит сил. Ну и ключевое в этом деле: куда девать чужего ребенка, если свой заболел? а в многодетной семье это не редкость.

Последний раз редактировалось Флайка; 22.11.2015 в 15:40.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nina_kiki (22.11.2015), Лесюша (23.11.2015)
Старый 22.11.2015, 15:39   id поста 719004 | #42
You-ла
*Мечта поэта*

ЖизньПрекрасна, может и не потребуют. Но тебе плюсик будет. И никто не начнёт придираться при случае.
Цена более чем. Сейчас няни дороже стоят

Добавлено через 1 минуту
ЖизньПрекрасна, ты погугли, в сети есть опыт ведения такого бизнеса.
Старый 22.11.2015, 15:55   id поста 719014 | #43
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
ты погугли, в сети есть опыт ведения такого бизнеса.

я в последнее время только и гуглю)

Флайка, я читала про это, но... много писанины и отчетности всякой за небольшую з/п, а хочется всё таки и денег побольше и развитие в дальнейшем. Возможно если дело пойдёт, то съём квартиры, наём персонала, и возможно ип. За стажем я не гонюсь, минимальный будет и ладно. Тем более если будет ип то и стаж наберем.
Старый 22.11.2015, 17:26   id поста 719029 | #44
You-ла
*Мечта поэта*

А я вот недавно видела сюжет по Утро про ремонт обуви. Спрос на эту услугу вырос в два раза.
Так что, если есть навыки, можно и этот вариант небольшого бизнеса рассмотреть.
Старый 22.11.2015, 20:45   id поста 719075 | #45
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

ЖизньПрекрасна,у меня возник вопрос: а как гулять с детьми? дети до года ещё в коляске. Как вы будете на улицу водить 2-3 ребенка? Или не будете? Вот мне, как маме, это очень важно, что бы ребенок гулял.
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы