Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > О работе и учебе

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2015, 12:58   id поста 699797 | #1
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,209 раз(а) в 6,744 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Как составить резюме

Как правильно рассказать о себе миру

Написть резюме за 5 шагов? Легко!
Если вы озадачены написанием резюме или находитесь в активном поиске второй половинки, то эти простые советы помогут вам написать понятное и запоминающееся резюме-презентацию.
Следуя 5 шагам, вы быстро составите интересный содержательный текст с хорошей структурой, бьющей прямо в цель.
Скажем по секрету, некоторые наши сотрудники, только написав такое резюме, смогли устроиться в AdMe.ru. Только никому не говорите...

Итак, поехали:
1. Определите, в чем ваша польза

В хорошем тексте «О себе» не будет ничего о вас. Он будет о том, чем полезны вы. Психолог Дейл Карнеги говорил: «Лично я люблю землянику со сливками, но рыба предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».
Текст для потенциальных клиентов будет о том, как вы решите их задачу. Если для сайта знакомств — о том, какой из вас хороший партнер.

2. Создайте структуру текста
Она выглядит так:

3. Определитесь с целью текста
Каждое предложение должно работать на цель текста. Все, что не работает, безжалостно удаляется.

Для примера 3 текста об одном кандидате с разными целями:

На личном сайте для потенциальных клиентов: Я графдизайнер → Специализируюсь на карамели и модноте → Рисую иконки для «Озона» и «Амазона» → Иногда срываю сроки, но никогда не жертвую качеством → Буду рад помочь.

На форуме графдизайнеров: Дизайнер, работаю в фотошопе, скечапе и иллюстраторе → Специализируюсь на карамели и тенях → Вручную делаю субпиксельный антиалиасинг → Сайт:..

На сайте знакомств: Дизайнер, 27 лет, Москва. Ищу девушку для создания семьи → Увлекаюсь плаванием и бегом. Веду собственный бизнес → Пою соул и фанк в группе → Люблю музыку семидесятых → Электронный адрес:..

4. Обозначьте свою миссию и позицию

Таким образом вы показываете отсутствие нужды: вам важнее сделать хорошо, а не заработать любой ценой. К вам больше доверия.
Миссия — это ответ на вопрос «Зачем ты работаешь?»:
Хочу создавать учебники, которые будут вдохновлять школьников заниматься наукой.
Меня интересует улучшение навигации и городской среды. Хочу делать города удобными и экологичными.
Помогаю компаниям строить уважительные и долгосрочные отношения с клиентами.
Позиция — это ответ на вопрос «Что для тебя неприемлемо?»:
Я не работаю в офисе и не торгую временем. Если вам нужен карманный дизайнер на полный рабочий день, я не смогу быть вам полезным.
Работаю только по договору. Как-нибудь договориться — не вариант.
Не работаю с производителями табака и алкоголя, форексами и сетевым маркетингом.

5. Добавьте изюминку
Подумайте о какой-нибудь детали, которая вызовет эмоцию и благодаря этому запомнится. Важно: изюминка должна быть одна!

Прекрасных вам текстов о себе!

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...-miru-1041160/ © AdMe.ru
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sedova (12.09.2015)
Ответ

Опции темы