Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по слингам и слингоношению

Консультации по слингам и слингоношению На вопросы отвечает консультант по использованию слингов Маманата

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2010, 20:42   id поста 19744 | #1
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Слинг. Вы пользуетесь?

Всё чаще на улицах города мы встречаем мамочек, которые носят своих малышей на себе, всё чаще мамы выбирают слинг вместо коляски. А вы пробовали быть слингомамой? Как ощущения?
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:52   id поста 19745 | #2
Маманата
Слингоконсультант

Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

В слинг я влюбилась со второго взгляда,(с первого просто не поняла, что это такое).
Мамы, носящие малышей в этих чудо-тряпочках вызывали у меня уважение и трепет, видно было, что они настолько дорожат своими крохами, что готовы всегда и всюду носить их с собой. К тому же дети, казалось, тоже были довольны своим пребыванием там.
Тогда я даже не знала как эта штука называется, но мне очень хотелось носить своего будущего малыша в такой же...

С моим новорожденным сыном мы начали носиться в слинге с двухнедельного возраста и первое, что я почувствовала - свобода передвижения и вообще существования: ребёнок как и в первые недели продолжел "висеть"на груди, но мне уже не нужно было все время лежать рядом с ним, мы прекрасно кормились в слинге перемещаясь по квартире, при этом я могла даже что-то делать одной рукой))). Со временем уверенности в ношении стало больше, мы научились делать вместе очень многое, и ребёнок был спокоен, потому что мама всегда рядом.
С наступлением тепла плюсов стало ещё больше: перспектива проводить целый день в своём привокзальном районе никак не радовала, а коляска мобильности не прибавляла. В слинге же ребенок отлично переносил все наши путешествия, будь то автобус, такси или пешие прогулки.
Кормились прямо на ходу, прикрывшись слингом, прохожие ни о чем даже не догадывались)))

Как и у всех, у меня возникали вопросы о вредности/полезности такого ношения.Благо, на эту тему существуют многочисленные исследования, которые и развеяли мои сомнения.
Для ребенка нахождение в слинге (при условии правильного ношения) приносит неоспоримую и доказанную пользу. Положения ребёнка
в слинге абсолютно физиологичны: горизонтальная "колыбелька", например, помогает воспроизвести привычное для ребёнка положение в матке, а вертикальные способы ношения с широко разведёнными ножками способствуют правильному доразвитию тазобедренного сустава и предотвращают дисплазию.
Новорожденный, которого носят на руках или в слинге, быстрее адаптируется к внешнему миру за счет того, что постоянно ощущает знакомые биоритмы матери: биение сердца, дыхание, ритм ходьбы, движений. Он не тратит свою энергию на то, чтобы докричаться до мамы и, как следствие, растёт более спокойным. Лучше развит у таких деток вестибулярный аппарат и мышечный корсет, потому что, находясь на маме, они вынуждены приспосабливаться к её движениям и положениям (на приёме невролог постоянно нахваливала нашу "мышечную спину" ).

Вобщем, наши отношения со слингом сложились счастливо и продолжают развиваться, чего и всем желаю!
Буду рада поделиться с вами своим опытом, помочь, подсказать. И помните, "слингомама"- это звучит гордо и выглядит модно )))))
Старый 20.02.2010, 21:30   id поста 19754 | #3
Маманата
Слингоконсультант

Это мы:
Старый 20.02.2010, 21:55   id поста 19760 | #4
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

А это мы в май-слинге.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:59   id поста 19803 | #5
Маманата
Слингоконсультант

Тома, ну и как вам в мае? Судя по фото, кажется удобно. Лямки такие у него широкие.
Старый 24.02.2010, 01:23   id поста 19897 | #6
TaMap04ka
Принцесса

Очень удобно! Вес ребенка практически не замечаешь.

Когда родилась наша доча я подолгу носила ее на руках. Муж, придя однажды с работы, рассказал о "куске тряпки, которым обматываются женщины и таким образом носят детей". Но мне эта тряпка по описанию мужа не очень понравилась. Потом я попробовала соорудить сама что-то на подобии слинга-шарфа. Так впервые я поняла, что носить ребенка можно в свое удовольствие. Проблема была только в том, что на улицу в таком виде я выйти бы постеснялась. Залезла в интернет , нашла сайт о слингах. Искала такое чудо в наших магазинах, но не нашла. Продавцы смотрели на меня как на ненормальную, спрашивали, а что собственно такое слинг. Потом я познакомилась с одной мамой, она меня и заразила слингоносительством. Мы наконец-то нашли место, где можно было приобрести эту вещицу и моей радости не было предела! Папа наш тоже очень радовался, ведь ему приходилось больше всего носить ребенка на руках во время прогулок, походов по магазинам. С ужасом вспоминаю колясочное время, когда идешь по улице, а зайти толком никуда не можешь. Помню как мы тащили коляску на 2 этаж ЦУМа... И мой один и тот же маршрут вокруг квартала... Хорошо хоть этаж у нас 2 , лестничные пролеты широкие, но все равно руки болели сильно. Такую тяжесть и мужчинам-то непросто носить туда-сюда.
Слинг давал свободу! Мы могли уезжать за город, на отдых, ходили по магазинам... И все это с ребенком на себе. Вдалеке от дома, если срочно надо попасть домой садишься в любое такси и через 5-10 мин.уже на месте, в отличие от коляски, которую не бросишь, не в каждую машину засунешь...
В общем и я , и муж очень довольны!
Старый 24.02.2010, 10:18   id поста 19912 | #7
Маманата
Слингоконсультант

Да уж, со времен "простого куска тряпки" слинг сильно изменился и похорошел)))) Такую красоту можно встретить! Слинг стал не просто удобной, но ещё и модной вещью. Даже известные дизайнеры одежды стали делать лимитированные выпуски слингов.
Старый 24.02.2010, 13:40   id поста 19921 | #8
TaMap04ka
Принцесса

http://www.famama.ru/articles/?id=14

Многие знаменитости (Джулия Робертс, Мадонна, Бред Питт и Анджелина Джоли, Кортни Кокс, Синди Крауфорд, Гвен Стефани, Мелани Би можно продолжать бесконечно) носят своих малышей в слинге, так как это удобно и модно!
Фото знаменитостей в слингах.
Старый 24.02.2010, 13:50   id поста 19922 | #9
TaMap04ka
Принцесса

Вот еще:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=20
Знаменитости в слингах
Старый 26.02.2010, 17:48   id поста 20093 | #10
Маманата
Слингоконсультант

Почитала темку про слинги, которая раньше здесь была создана, в разделе "Дети от 0 до 1" - мнений конечно много разных. Есть и убежденные противники и сомневающиеся мамы, есть и те, кто разочаровался в слингоношении после нескольких неудачных попыток.
Для тех, кто считает, что ребенок должен лежать в кроватке и в коляске, а так же для сомневающихся вот статья о том, насколько полезны горизонтальные поверхности для новорожденного:

http://mama.tomsk.ru/babywearing/med/upright1/

А тех мамочек, у которых с первой попытки не сложились отношения со слингом, хочу успокоить: вы не одиноки, мы например тоже не сразу привыкли, сначала пробовали по нескольку минут в день. Где-то через неделю начало что-то получаться и потом очень быстро дошло до автоматизма: надевание, укладывание. Как будто всю жизнь носила. Просто когда есть проблема, нужно разбираться в каждом отдельном случае. Очень желательно, чтобы кто-то показал, как это делается, с этим могу помочь (в пределах Комсомольска, конечно). Абсолютно безвозмеддо то есть дадом)))))
Старый 26.02.2010, 20:14   id поста 20103 | #11
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 235 раз(а) в 173 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

У нас все больше слингомам. Знаменитости ходят. А вот на днях в одноклассниках переписывалась с подругой из Баку. Она пишет: "В Баку только иностранки со слингами ходят. А столичные жительницы ни за что не оденут. Ведь так детей исстари носят в деревнях.А вдруг примут за деревенскую жительницу."
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:38   id поста 20105 | #12
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 235 раз(а) в 173 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

Наташа, а зелененький - это рюкзачок? Такой красявый!!!
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 20115 | #13
Маманата
Слингоконсультант

Зелёненький - это май-слинг, только немного модифицированный для лета. У классического лямки у ребенка по спинке проходят, перекрещиваясь. А здесь , чтобы лишних слоёв ткани не мотать на ребзя в жару, предусмотрены кольца по бокам. В них лямки проходят и завязываются у мамы на спине. Это я на каком-то сайте увидела модель, захотелось попробовать такую. Но честно говоря, не очень мне понравилось. Нагрузка не так хорошо распределяется как в классическом.
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 3926 | #14
TaMap04ka
Принцесса

Мы пользуемся слингом на кольцах.Очень довольны! Ведь теперь любые расстояния нам не страшны!А какими слингами пользуетесь вы?
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 3937 | #15
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,786 раз(а) в 3,027 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Деметра, а чем отличается слинг от "Кенгуру" У меня, к сожелению не было слинга, но если честно, я о нем даже не слышала, когда дочь была маленькой. А вот в "Кенгуру " она отказалась сидеть наотрез!
СНЕЖНАЯ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы