Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2017, 10:31   id поста 811930 | #1
Amaliya
Принцесса

Ник на СЗ: Амалия
Поблагодарили 539 раз(а) в 260 сообщениях
Amaliya пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Бесплатная медицина существует?

Второй день принимаю участие в обсуждении в ОК на тему бесплатной медицины для детей.. Вопрос у девушки возник по поводу бесплатных логопедов. В частности она утверждает, что ей Минздрав обязан предоставить БЕСПЛАТНОГО специалиста и она в принципе к платному не пойдет.
У нас была ситуация именно с логопедом, к которой мы ходили 2 месяца..бесплатно..1 раз в неделю. Когда я поняла, что эти занятия не дают и не дадут эффекта ( а кто занимается с логопедами знает что 1 раз в неделю это ничего) я решила сменить бесплатного и пойти к платному. На сегодняшний день это 450р/занятие. В течение урока идет интенсивная работа направленна на развитие все процессов, не только речи. И мне есть с чем сравнить. Да, в нашей семье с недавнего времени работает только муж, мы не тратимся теперь на пустяки, а оплачиваем занятия. Для меня это важнее.
Мы занимаемся дома, наш логопед дает очень много заданий, у нас есть логопедические красивые книги...Дочке интересно заниматься по ним.
Но девушка из соц.сетей настаивает на бесплатном, мотивируя тем, что у нее нет средств... Даже если он будет, как он будет заниматься с ребенком? Так же как с нами? Ведь от таких занятий будет только потеря времени..Но девушка стоит на своем - "медицина должна быть бесплатной " и точка.

ну и к слову сказать.. сейчас не выпускают ни логопедов ни дифектологов. За копейки работать они не хотят ( те, что уже выучились) и открывают свои логопедические кабинеты. Да многие подрабатывают на платных приемах.

это касается не только логопеда..а любого специалиста. Я своим нервам и времени предпочту пойти к платному, нежели занимать очередь в 5 утра и ждать пол дня в очереди.

Вы как считаете? Стоит ли ждать "бесплатного" врача?
Amaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 12:20   id поста 811938 | #2
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,857 раз(а) в 2,215 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Занимать очередь в 5 утра и ждать полдня логопеда или масажа- это ещё ерунда. А вот будет ли толк от этих занятий - большой вопрос....
Я понимаю, с одной стороны, эту девушку. Я тоже не могу оплачивать бесконечных репетиторов и платных врачей... И всегда возникает вопрос:- на кой хрен я плачу подоходный налог???? Прям каждый месяц жаба душит.
Начиная от сантехника и электрика и до медицины и педагогики - всё за платно.....
Но! Пока спор да дело.... Ребенок растет. И поэтому я водила ребенка на платный массаж, когда нужно было, я водила к платному логопеду - результат шикарный и если надо и вопрос серьезный, то хожу к платным врачам. А куда деваться....
Сейчас вот вопрос дня:- кто поедет на море, мы с детьми или репетиторы ((((
Но старший пообещал справится сам, без репетиторов. Пока верю. Посмотрим. Если к НГ ситуация сложится так, что нужны будут репетиторы, то они будут. Как бы мне тяжело это не далось
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 13:05   id поста 811943 | #3
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 848 раз(а) в 527 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
я водила к платному логопеду - результат шикарный

Катя,куда ходили? ответь в теме про логопедов
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баранка (17.09.2017), СНЕЖНАЯ (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 11:55   id поста 812056 | #4
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 208 раз(а) в 118 сообщениях
Mileriym пока не определено

Всегда интересовал вопрос- почему родители сами не занимаются со своими детьми? Вот я с ребенком сходила на платную консультацию к логопеду, она дала рекомендации, упражнения и мы ушли дома заниматься. Через некоторый период опять пришли на платную консультацию и опять дальше заниматься и так несколько раз. В итоге все, что нужно поправили и все прекрасно. Просто терпение и труд...
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕкатеринаБ (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:14   id поста 812059 | #5
Amaliya
Принцесса

Ник на СЗ: Амалия
Поблагодарили 539 раз(а) в 260 сообщениях
Amaliya пока не определено

Цитата:
Сообщение от Mileriym Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос- почему родители сами не занимаются со своими детьми? Вот я с ребенком сходила на платную консультацию к логопеду, она дала рекомендации, упражнения и мы ушли дома заниматься. Через некоторый период опять пришли на платную консультацию и опять дальше заниматься и так несколько раз. В итоге все, что нужно поправили и все прекрасно. Просто терпение и труд...

Мы занимаемся. Причем очень интенсивно. Нас научили логопедическому массажу, у нас есть и специальные книги, потом еще задания дает сейчас логопед. Папа наш массажист, пойдет на 2х дневные курсы по обучению массажу детям (нам назначили). Для меня это как то в порядке вещей, заниматься с ребенком(если это касается логопедической проблемы). Сейчас в сети есть очень интересные уроки мамы и дочки, причем мама логопед. Там упражнения показывают очень доступные. Нам нравится, дочка повторяет все за девочкой..Я думаю, было бы желание у родителей..а там и минутка свободная найдется для занятий.
Amaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:40   id поста 812061 | #6
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 1,034 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Цитата:

Все опять же зависит от масштаба проблемы... Я тоже водила ребёнка раз в неделю к логопеду, эти занятия были фактически для меня - врач давала мне рекомендации как заниматься с ребёнком. Но ей сразу было понятно, что ребёнок будет нуждаться в логопедической группе. Да и скажу честно - далеко не все упражнения я могла правильно показать ребёнку, например, на букву Р, учитывая, что сама кортавлю. Участие родителей - это очень важно, но все же чтобы стать логопедом или врачем и оказывать квалифицированную помощь недостаточно роликов в интернете.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (19.09.2017), stasya (18.09.2017), zzzebra (18.09.2017), Баранка (18.09.2017), Веснушка (18.09.2017), Светлая (19.09.2017)
Старый 18.09.2017, 17:55   id поста 812107 | #7
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,857 раз(а) в 2,215 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Всегда интересовал вопрос- почему родители сами не занимаются со своими детьми?

именно логопедическими занятиями? или вообще всем?
Потому что каждый должен заниматься своим делом! Учитель учить, врач лечить, логопед ставить речь и тд и тп
Участие и помощь родителей никто не исключает. Я конечно могу вылечить орз и ангину, но пневмонию, а тем более аппендицит лечить должен врач. Я могу помочь выучить таблицу умножения и помочь разобраться с правилами русского, но никогда не полезу в географию, историю и тем более физику.
Так же и логопед. Если это простая проблема и логопед сам скажет, что можно дома заниматься, тогда это одно. А если имеют место серьезные проблемы, то тут и регулярные занятия и логопедический сад. А мама только закрепить дома
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ida (19.09.2017), Lyusya (19.09.2017), МандаринкА (18.09.2017), Светлая (19.09.2017)
Ответ

Опции темы