Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Аллергия

Аллергия Лямблиоз

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2008, 01:37   id поста 1468 | #1
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Аллергия у ребёнка

Девочки,у нас возникла небольшая проблема-у Поли животик и немного спинка покрылись мелкими еле еле видными капилярками.а когда проходят кожа начинает шелушиться.Я думаю это аллергия,хотя ничего заурядного я не даю.Я тут подумала может это переизбыток витаминов?Ведь ей детские даю,сама пью,ещё в некоторой еде много витаминов(морковь,сок из сырой смородины,ещё детский чай даю из шиповника)...Сейчас пока не пью витаминки и ей не даю.Даю капли Фенистил и травку.Было ли что-то подобное у вас?Что можете посоветовать?
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:03   id поста 1689 | #2
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

Мы аллергики. Но сейчас вроде тьфу-тьфу.

Цитата:
Сообщение от Ленусик
в некоторой еде много витаминов(морковь,сок из сырой смородины,ещё детский чай даю из шиповника)...Сейчас пока не пью витаминки и ей не даю.Даю капли Фенистил и травку.

Ленусик, на все это может пойти аллергия легко. особенно если пошел в организме переизбыток. Если давать по чуть-чуть, организм справляется. А когда уже не вмоготу ему все это переваривать, то все высыпается на теле. Аллрегия может проявится и не сразу, а постепенно накапливаться в организме.

Не давай ей ничего подобного в течение 3-5 дней. Должно все пройти, а потом постепенно вводи по одному продукту - один продукт в течение 2-3 дней, если реакции нет, то пробуй другой. А кожу обязательно мажь детским кремом, для ребенка это большой дискомфорт, он начинает чесаться и расчетывать все тело.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:32   id поста 4190 | #3
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,271 раз(а) в 3,631 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Мамочки, а кто сталкивался с аллергией на водопроводную воду? у нас после недели купания в обычной воде тельце покрывается сухой коркой. На вид нет ни сыпи, ни шелушения, но на ощупь - кошмар просто. Купаем в кипяченой - за недельку-две все приходит в норму. Неужели теперь всю жизнь кипятить? И как вообще вы боретесь с сухостью детской кожи (если сталкивались с этим)?
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 08:06   id поста 4191 | #4
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

Оля, а если травку добавлять в воду для купания, ромашку например, или череду, может поможет?
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:59   id поста 4199 | #5
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,621 раз(а) в 2,928 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Оля, а вы не пробовали через фильтр воду пропускать? Сейчас и фильтры можно устанавливать большие, у нас многие знакомые так делают. Может вам поможет?
А травки любые очень полезно добавлять.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:41   id поста 4207 | #6
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 3,720 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

У нашего Дениски была очень сухая кожа в первый год жизни, не знаю отчего, но думаю, что от воды. Мазали детским кремом, после года прошло.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:15   id поста 4214 | #7
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,271 раз(а) в 3,631 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Травки же вроде как подсушивают кожу, воспаления снимают, а мы и так сухие-пресухие... Череда нам точно не пошла, ромашку не пробовала. Попробую. Фильтр - это вариант, по тот, что очищает проточную горячую воду, врезается непосредственно в трубу, а у нас с этим полный швах - трубы нестандартные, и решиться на фильтр - значит разнести стены в ванной-туалете и полностью сменить трубы. Ох, геморрррррр я вот тоже надеюсь, может, после года у нее чувствительность снизится, и все само пройдет... а из кремов увлажняющих детских кому что идет? Нам пока "Алиса" хорошо шкурку смягчает, но, может есть что-то более действенное?
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:35   id поста 4219 | #8
Бука-бамбука
Королевна

Мы всякие сухости мажем Бепантеном (в аптеках продается), хорошо помогает. У нас за ушками все время шелушится, говорят, что это признак диатеза.
Старый 12.11.2008, 10:40   id поста 4221 | #9
frutti
Леди

Ник на СЗ: foksin
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
frutti на пути к лучшему

За ушками шелушение это от переизбытка сладкого. Меньше давайте и все пройдет.

Добавлено (12.11.2008, 10:40)
---------------------------------------------
Шелушение за ушками называют у нас - золотуха.
frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:37   id поста 4224 | #10
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

"Бепантеном" мы мазали, я бы не сказала, что нам очень хорошо помогал, как обычный крем. А он не дешевый. Пользовались "Лисичкой" и еще "Бюбхен" масло для младенцев. Хорошо смягчает.
Старый 12.11.2008, 14:03   id поста 4228 | #11
Бука-бамбука
Королевна

а мне у масла "Бюбхен" запах не нравится, въедливый какой-то, долго потом дочка им пахла...
Старый 12.11.2008, 21:37   id поста 4239 | #12
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

А мне нравится запах. Мне он напоминает запах маленьких деток.
Старый 14.11.2008, 11:06   id поста 4291 | #13
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Мы пользовались Бюбхеном. А ещё очень хороший детский крем с нашего детства. Такой синенький, там кажется собачка и ещё кто-то в квадратиках нарисован. Но только именно синий! Есть ещё такой зелёный, фабрики "Свобода". Вот он бее.... жидкий и совсем не увлажняет. А синий он гуще. И пахнет детством
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:49   id поста 4626 | #14
Бука-бамбука
Королевна

А у нас после прогулки щеки уже неделю красные и какое-то уплотнение под пятнышками. Sedova говорит, что это аллергия на мороз, у ее Юляшки тоже самое. Я кремами-маслами детскими мажу, но не помогает. Как же с этим бороться? А может мы щечки обморозили?

Вот чего в инете вычитала:

Мороз часто вызывает холодовой дерматит. При этом нарушается питание открытых участков кожи — на лице, ушных раковинах, кистях рук появляются зудящие бордово-красные шелушащиеся пятна, кожа становится сухой, изменяется ее рисунок. Иногда дерматит затрагивает области, особо чувствительные к холоду — это внутренняя поверхность бедер и колени. Такое заболевание требует комплексного лечения. Обычно назначаются препараты, улучшающие периферическое кровоснабжение, витамины А, С, Е, PP. На то, чтобы избавиться от подобных напастей, уходит не менее двух недель, да и то лишь при отсутствии переохлаждения. Если же вы будете мерзнуть снова и снова, сроки увеличиваются до месяца, а то и больше.
Людям, страдающим холодовым дерматитом, необходимо перед выходом на мороз намазать жирным кремом открытые участки кожи. Врач может порекомендовать профилактический прием антигистаминных препаратов. Ну а если на коже уже видны проявления холодового дерматита, то необходимо подумать о местной терапии. Это противоаллергические мази, средства, ускоряющие заживление ран, а в сложных случаях — составы, содержащие гормоны.

Отсюда http://medportal.ru/enc/allergology/allergy/14/
Старый 26.11.2008, 20:26   id поста 4632 | #15
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

А у нас сейчас тоже кожа стала суховатой. гладишь и прям чувствуется,а на попе (на левой ягодице появились сухие красные раздражения, а пися нормальная, чистая...ведь каждый день её мажем детским кремом). раньше мазала маслом и молочком для тела "Мир детсва" в зелёной бутылке (и одновременно делала массаж), очень хорошо помогал, и не дорогой. Сейчас стала мазать детским кремом жирным (голубой с лисичками) вроде ничего..,.а то раслабилась ...всё некогда..работаешь, да ещё здесь и климат другой .
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы