Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Ребенок и общество

Ребенок и общество Детские сады

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2013, 08:35   id поста 323749 | #16
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
у нас выпускной был 2 дня.первый день в саду- второй в доме Пионеров

у нас родители отказались от такой идеи, мол че сегодня их наряжать ,еще и завтра...бедные дети....
настя а как в доме пионеров? что у вас там в программе было?
мне вот не хочеться идти в кафе, потому что в группе мы всех знаем по стольку поскольку( большинство дружат семьями ...мою даж на др не приглашают (она не понимает почему(
все же будет летом, была бы возможность я бы всех родителей собрала на даче на шашлычки и детям воля и взрослым расслабуха))))
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:41   id поста 323752 | #17
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,969 раз(а) в 3,722 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

Полуночниц@, нам там выделили кабинет.накрыли стол...показывали спектакль про первоклашек(типо того)
а потом они уже с героями скакали ,танцевали
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:58   id поста 323766 | #18
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,189 раз(а) в 2,283 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Я вот убейте не понимаю к чему весь этот выпендреж.

полностью с тобой согласна.

И мне непонятна мотивировка некоторых родителей:
- "моей дочке нужен кринолин", "мы уже заказали пышное платье" - и при этом настаивают на проведении выпускного как минимум в Карамели, и тут же одЁргивают взъерошенную дочку, которая носится по лабиринту - У тебя же платье, не бегай, порвЁшь, у тебя причЁска, тебе кувыркаться нельзя и ты.ды, и ты.пы.
- "мы не хотим выпускной на природу, это же нужно ехать на машине, значит, спиртного мне нельзя" - блин, вашу мать, это детский праздник? Или ышшо один повод выпить?????

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от МандаринкА Посмотреть сообщение
а ты помнишь свои выпускные в саду и в школе?
Я вот до сих пор это помню и спасибо моим родителям за это!!!

Лена, расскажи, как проходили ваши выпускные.
Кроме
Цитата:
Я даже сейчас помню, как меня мама заплетала на выпускной в детский сад.

что тебе запомнилось?
Как по мне, так больше запоминается подготовка - выбор платья, причЁски, сам утренник в саду, а не развлекуха где-то после самого утренника в детском саду. Тем более, что походами в детские центры детей наших уж точно не удивить.
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:22   id поста 323791 | #19
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 3,774 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

А у меня жизни был один выпускной, в 11 классе только, и от того, что он был один, я не чувствую себя ущербной. Для чего напридумывали выпускные малолеткам, а в особенности подарки всему подряд персоналу детского сада, мой мозг пытается понять уже не один год, и пока что я так и не поняла. Я далеко не скряга, скорее наоборот, но вот не понимаю и всё тут )))) Может к следующему году пойму, когда надо будет к выпускному готовится...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (29.01.2013), Polink@ (30.01.2013), грознЁнка (29.01.2013), Маргоша (29.01.2013), Тундретта (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 10:44   id поста 323806 | #20
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 2,366 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а в особенности подарки всему подряд персоналу детского сада,

Это придумывают очень активные мамашки с род. комитета, у которых фантазия бурная, а с умом не всё в порядке (о других не думают)
Funny вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светлая (29.01.2013), Тундретта (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 10:54   id поста 323808 | #21
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,189 раз(а) в 2,283 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
очень активные мамашки с род. комитета

Танюш, я и есть мамашка из родительского комитета
Но все эти понты и навороты мне, чесслово, не по сердцу.
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:23   id поста 323828 | #22
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 2,366 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
я и есть мамашка

Не, ты не такая, есть просто ...типа Шурочки с " Служебного романа", ну оч. активные и не думающие о других родителях
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:51   id поста 323913 | #23
Королева
*Вторая Вице Леди-2012*
*Бомба Года*

Ник на СЗ: Королева
Поблагодарили 718 раз(а) в 358 сообщениях
Королева как роза среди колючекКоролева как роза среди колючекКоролева как роза среди колючекКоролева как роза среди колючек

Отправить сообщение для Королева с помощью ICQ Отправить сообщение для Королева с помощью Skype™

Сама была в родкоме в прошлом году, салик у нас маленький, всего по 1 группе каждого возраста, поэтому дарили по розочке и конфеты муз. работнику, медику, поварам - тортик, заведующей и методистке - букеты хорошие, воспитателям и нянечке - сертификаты (1500 ре), букеты и хорошенькие открыточки (мамочка одна сама делала, с фото детей), первым воспитателям - топиарии (здесь я отличилась)). А в качестве подарков у нас были памятные медальки (всего 65 ре) и отличные фотоальбомы, в течение года фотограф провел 3 мини-фотосессии (в группе, на 8 марте, в мае на участке). Детям и родителям они очень понравились, моя до сих пор частенько перелистывает. Фотограф работал и на выпускном, а потом еще и на улице снимал всех желающих родителей с детками, через неделю я диски с фото всем раздала, кто заказывал.
После выпускного мы пошли в Дом молодежи на сказку и дискотеку. Накрыли столы, купили пиццы, пирожное, бутерброды и фрукты сами нарезали, сок + напитки тоже сами. Аренда обошлась в 14 500, кто не пошел - не платили.
Итого: выпускной обошелся каждому ребеночку в 2200 + 300 ре за аренду каждый, кто . По сравнению с многими - это ооочень бюджетно.
При этом все остались довольны, по - крайней мере родители подходили к нам и благодарили.
Если у вас несколько групп, то на подарки персоналу можно сложиться и выйдет еще дешевле, главная проблема - договориться ))

Добавлено через 6 минут 45 секунд
В домике родители, которые хотели поужинать, а выпускной у нас был в среду, как сейчас помню, могли заказать по меню в Колумбе, они нас обслуживали. А НЕ поздравить персонал мы не могли, повторюсь, что группа выпускная у нас одна, персонал был замечательный (ну кроме руководства). Между выпускным и ДМ у нас еще был примерно 1 час, кто хотел - дите переодел, я с собой взяла обычный сарафан и сандали, т.к. на большом паркете наши детки вволю напрыгались-набегались, потрепали бедных клоунов, а в это время родители за отдельным столом и кушали, и пили кто-что хотел.
Королева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
грознЁнка (29.01.2013), Нюша (30.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:05   id поста 324036 | #24
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 2,216 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
а ты помнишь свои выпускные в саду и в школе?

прекрасно помню. Никаких кафе и тем более ресторанов не было в саду и начальной школе. Воспитатели и учительница постарались не хуже, а может быть и лучше чем любой дворец. Были именные поздравления и детям и родителям, был праздник в саду ,дискотека в школе, учительница придумала конкурсы. Всем было весело.
А сейчас родители, да и учителя, не хотят напрягаться, что-то выдумывать, наряжать актовый зал (интересно в школах вообще сохранилось это понятие ,по крайней мере у сына в школе за 4 года ни одного представления не было) проще деньги заплатить, чем придумать душевное поздравление для каждого ребенка.
В саду слава Богу еще есть утренники.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Цитата:
- "моей дочке нужен кринолин", "мы уже заказали пышное платье" - и при этом настаивают на проведении выпускного как минимум в Карамели, и тут же одЁргивают взъерошенную дочку, которая носится по лабиринту - У тебя же платье, не бегай, порвЁшь, у тебя причЁска, тебе кувыркаться нельзя и ты.ды, и ты.пы.
- "мы не хотим выпускной на природу, это же нужно ехать на машине, значит, спиртного мне нельзя" - блин, вашу мать, это детский праздник? Или ышшо один повод выпить?????

вотвот ,такое ощущение что не для детей праздник а для родителей выпендреж

Последний раз редактировалось Баранка; 29.01.2013 в 17:04.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:43   id поста 324263 | #25
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 2,939 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

постою в сторонке пока нам еще рановато, а то готовится потихоньку надо тоже морально )))

Последний раз редактировалось Нюша; 30.01.2013 в 02:23.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:07   id поста 324266 | #26
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 555 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Цитата:

Поддерживаю тебя! Деткам вволю хочется побегать, поскакать, а не в сторонке постоять в пышном платье...что попало!!!

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Это придумывают очень активные мамашки с род. комитета, у которых фантазия бурная, а с умом не всё в порядке (о других не думают)

Наверное денег просто много...зачем о других думать!? Главное, Я могу сдать 5-10 т.р. на выпускной, остальное не важно!!! Надо исходить из возможностей всех родителей, а не только о себе думать! Может и правда кому-то накладно, а может еще один ребенок где-то выпускается: младшие, старшие классы, муз.школа и т.д. и т.п!!!

Последний раз редактировалось Кристина77; 30.01.2013 в 01:09.
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 04:18   id поста 324289 | #27
Наталишка
Истинная Леди -2013

Ник на СЗ: Наталишка
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 895 сообщениях
Наталишка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Полуночниц@ Посмотреть сообщение
укладываться от 3 тыщ

Читаю и вспоминаю... у меня выпускной в 11м классе без учета естественно платья, и т.д.. обошелся всего на 1000 дороже, хотя были очень хорошие подарки и учителям, и персоналу и т.д(хоть это и было 3 года назад но у нас сюда еще и последний звонок вошел)... а тут в детском саду...

Потом начала вспоминать свой выпускной из сада... И как ни странно помню все пока... и линейку в саду, и энциклопедию, бантики на голове... ну и сам праздник после, не помню точно где, но помню батуты и стол с кучей пирожных)))
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:17   id поста 324484 | #28
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,197 раз(а) в 7,010 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Я тоже как-то не очень понимаю помпезных празднований.
Тем более, что сейчас, как мне кажется, нынешние дети настолько закормлены праздниками, что они у них чередой накладываются один на другой.
А о том, чтобы еще родителям пить-есть на детском празднике, для меня это вообще лишнее. В конце концов, не та степень общения между родителями для совместных трапез.
В саду, как мне кажется, самое оптимальное - это утренник и подарки воспитателям и нянечке, если хорошая заведующая, то еще ей. Муз.работнику можно коробку конфет еще.
А одаривать весь персонал, не знаю, как-то странно это.
В конце концов - это их работа.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баранка (30.01.2013), Елена (30.01.2013), Катюша (30.01.2013), Светлая (01.11.2016)
Старый 30.01.2013, 15:30   id поста 324524 | #29
масяня комса
Любимая подружка

Ник на СЗ: Масяня
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,032 сообщениях
масяня комса скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
решают то родители. Но на деле как правило род.комитет решает а остальных ставит в известность.

а что остаётся делать, если эти родители хотят быстрей домой свалить, а на собрание остаётся только род. комитет.
масяня комса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:15   id поста 324649 | #30
Ульбинка
Королевна

Ник на СЗ: Ульбинка
Поблагодарили 649 раз(а) в 327 сообщениях
Ульбинка на пути к лучшему

Отправить сообщение для Ульбинка с помощью Skype™

у нас по поводу выпускного будет 15 февраля собрание...
а в каких закупкаках атрибуты есть для выпускного?
Ульбинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы