Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > О работе и учебе

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2018, 20:31   id поста 841017 | #16
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 2,366 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

@масяня комса, У нас , в 4 шк, проходной бал в 10 кл сделали 4,8. Из 5 девятых классов набирают два, так что начинаем готовить запасной аэропорт
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:29   id поста 841044 | #17
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 8,005 раз(а) в 4,391 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
@Lyusya, а можешь хотя бы коротенько описать, как организован процесс обучения (как в школе или все таки есть отличия), уроки по продолжительности как в школе или пары как в универе?
Представители озвучили информацию, что зачисление будет происходить не по результатам ЕГЭ, а по внутренним вступительным экзаменам университета

боюсь, что моя информация уже неактуальна. 15 лет прошло. но с теплотой вспоминаю то время. у нас было два 11х класса, и один 10ый класс. Никаких конфликтов за год ни с учителями, ни тем более с одноклассниками не было. Коллектив подобрался душевный, по сравнению со школой. Уроки шли, как в школе по 40 мин, иногда были сдвоенные, например 2 математики, но с перерывами.
Т.к. многие учителя - преподаватели университета, то отношение к нам было не как к школьникам, а скорее почти-студентам, было много самостоятельной работы. Но после поступления в универ - это был большой плюс при обучении. Т.к. мы в тот год впервые сдавали ЕГЭ, была дополнительная подготовка, факультативы, учителя с нами сидели до последнего. Сложностей при сдаче экзаменов не заметила.
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:32   id поста 841045 | #18
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,189 раз(а) в 2,283 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
проходной бал в 10 кл сделали 4,8

Где ж они два класса-то наберут???
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 13:21   id поста 841053 | #19
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 2,216 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Девочки, не паникуйте. У нас в прошлом году тоже весь год запугивали и детей откровенно агитировали в техникум. Тоже рассказывали про высокий проходной и внушали, что ЕГЭ это очень страшно.
В итоге не набрали два класса и потом обзванивали и уговаривали вернуться.
Но запасной вариант иметь конечно надо.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:14   id поста 841059 | #20
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,197 раз(а) в 7,010 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Из пяти-то наберут
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:01   id поста 841315 | #21
Mileriym
Леди

Ник на СЗ: Mileriym
Поблагодарили 208 раз(а) в 118 сообщениях
Mileriym пока не определено

Племянница училась лет 5 назад в 9 классе, потом сбежали оттуда обратно в свою школу. Преподаватели университетские, поэтому мало давали инфы и больше самообучение. Учиться очень сложно, т.к. не по школьной программе, а именно уже курс универа. От подготовки к ОГЭ все были в шоке, так как ее не было. Причем, потом сами преподаватели говорили, что дети сами должны были искать задания прошлых лет и готовится. Как результат дети написали плохо. В своей родной школе даже троешники написали ОГЭ очень прилично, на хорошие оценки (говорят учителя помогали как могли), в лицее на детей было плевать и как они сдадут. Итого запоротый аттестат 9 класса. Очень пожалели, что туда пошли... Благо взяли в 10 класс в свою школу, т.к. знали что за ученица, активную позицию и прочее.
Может что-то и поменялось
Mileriym вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МумиМама (26.11.2018)
Старый 28.11.2018, 13:39   id поста 841396 | #22
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,397 раз(а) в 1,973 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
откровенно агитировали в техникум.

Можно я вставлю свои 5 копеек Я после 11 классов пошла в КнАГТУ на лингвиста, но родители не потянули финансово, пришлось в техникум уйти. "Позорище!" - подумала я. И закончила технарь с красным дипломом)) И ничуть не жалею)) Хотя пошла на товароведа простого. А потом на заочку в КнАГТУ вернулась. Уже на коммерцию. Так что может есть смысл уйти в техникум после 9го?! Там носятся с учениками как в школе. А институт - это больше самообучение. По мне технарь проще.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы