Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Семья > Самостоятельные мамы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2013, 23:49   id поста 325133 | #181
Liliana75
Гость

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Девочки,дергаться и не стоит.По закону,если отец не лишен родительских прав и платит алименты,он имеет право на общение со своим ребенком.А если Вы будете препятствовать,наживете себе проблем,он может уменьшить алименты(переводить 50 % на счет ребенка),узаконить дни общения с ребенком,еще и родню подтянуть,так как и бабушка и дедушка и т.д. имеют право.

Добавлено через 40 секунд
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Статья 65. Осуществление родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Порядок общения с ребенком исковое

В __________ районный суд

Истец: _________________________

Представитель __________________
(Ф.И.О.)
телефон: _______________________
адрес электронной почты: _______

Ответчик: ______________________

(Ф.И.О.)

Орган попечительства и опеки ___

(Ф.И.О.)

Номер дела _____________________

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий к общению с ребенком и

определении порядка общения с ребенком

"__"___________ ____ г. между мной и ответчицей по данному делу - ________________ (Ф.И.О.) был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок - ___________ (Ф.И.О.). Сейчас ему _________ (указать возраст) <**>.

С "__"_________ ____ г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.

"__"__________ ____ г. ответчица подала в _________ районный суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. До настоящего времени расторжение брака не осуществлено, указанное исковое заявление находится в производстве указанного суда (дело N ______) и решение по нему не вынесено. Я являюсь ответчиком по этому делу. В соответствии со статьями 137, 138 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация.

Дело в том, что согласно статье 24 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака должно быть определено, с кем из родителей будет проживать ребенок. Как уже указывалось выше, наш сын проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с "__"_________ ___ г. и по настоящее время препятствует моим встречам с нашим ребенком и участию в его воспитании. Тем самым ответчица нарушает мои родительские права как отца ребенка в ущерб его физическому и психическому здоровью, нравственному развитию, получению образования.

Ненадлежащее выполнение ответчицей своих родительских обязанностей, неблагоприятные условия проживания и воспитания у нее ребенка, ее негативные личные качества не позволяют ей обеспечить его надлежащее воспитание и развитие - являются основаниями для моего постоянного участия в воспитании ребенка и я вынужден подать заявление на общение с ребенком.

Я неоднократно предлагал ответчице заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (проект прилагается). <***> Но получил немотивированный отказ.

Поэтому на основании вышеизложенного, а также в соответствии со статьями 61, 63, 66, 67 СК РФ и статьями 137, 138 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению истца - ____________ (Ф.И.О.) с несовершеннолетним - ____________ (Ф.И.О.).

2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком: _______________.

Вариант. Ответчица обязуется предоставить возможность истцу встречаться с ребенком __ дней в неделю: __ дней в будние дни (_____ - указать, в какие) и в __________. В будние дни ответчица предоставляет возможность общаться отцу и бабушке с ребенком вечером (утром) с _____ по ____ часов ____________ (где именно), а в субботу предоставляет возможность отцу забирать ребенка на весь день с ____ до ____ час.

Кроме того, ответчица обязуется предоставлять возможность отцу по его просьбе проводить отпуск вместе с ребенком, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

Также ответчица обязуется решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их ребенка - ______________ (Ф.И.О.), и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

Приложения:

1. Копии искового заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о заключении брака.

4. Копии проекта соглашения о порядке общения с ребенком.

Истец: __________________

"__"_____________ ____ г.

--------------------------------

<*> Согласно п. 2 ст. 66 СК РФ, если родители не могут прийти к соглашению, семейные споры разрешаются судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

<**> Согласно ст. 57 СК РФ при рассмотрении подобных дел суд выясняет мнение ребенка. Причем учет мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

<***> В соглашении указываются время, место, продолжительность общения, порядок такого общения, возможность присутствия других лиц и т.п.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
Юшинка, дойдет...он отомстить мне хочет, зато, что не простила...и даже теперь, живя с другой сцены ревности устраивает. И эта девочка и эти "поженимся...детей нарожаем" всё это чтобы мне отомстить. Только что кому доказывает???

..да радуйтесь,что этот ребенок еще(пока) интерисует вашего бывшего,как показывают другие высказывания на данном форуме,это бывает не долго...потом будете жалеть,что он вообще "умоет руки",а родив других детей,вообще забудет как вы и его ребенок выглядет.Подождите немного ,и поверьте,скоро он оставит вас в покое с вашим ребенком,а потом и со всеми проблемами(здоровье,образо вание,воспитание и т.д.)
Старый 01.02.2013, 10:40   id поста 325310 | #182
Петровна
*Откровенная бомба в прорыве*

Ник на СЗ: Петровна
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
Петровна скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Liliana75 Посмотреть сообщение
Девочки,дергаться и не стоит.По закону,если отец не лишен родительских прав и платит алименты,он имеет право на общение со своим ребенком.А если Вы будете препятствовать,наживете себе проблем,он может уменьшить алименты(переводить 50 % на счет ребенка),узаконить дни общения с ребенком,еще и родню подтянуть,так как и бабушка и дедушка и т.д. имеют право.

<***> В соглашении указываются время, место, продолжительность общения, порядок такого общения, возможность присутствия других лиц и т.п.

Добавлено через 6 минут 59 секунд

..да радуйтесь,что этот ребенок еще(пока) интерисует вашего бывшего,как показывают другие высказывания на данном форуме,это бывает не долго...потом будете жалеть,что он вообще "умоет руки",а родив других детей,вообще забудет как вы и его ребенок выглядет.Подождите немного ,и поверьте,скоро он оставит вас в покое с вашим ребенком,а потом и со всеми проблемами(здоровье,образо вание,воспитание и т.д.)

Да кто дёргается-то...я не против общения папы с ребёнком, я боюсь, что он может переступить морально-этические нормы и у моего ребёнка психика сломается...папа лежит в постели с чужой тётей!!!! Приходи общайся с ребёнком сколько влезет, ходи гулять с ним...какие ночёвки???!!!
И совершенно не радует тот факт, что (пока) интересуется...чему радоваться-то? Нервы вымотаны, слёзы пролиты, а через неделю не нужен ребёнок.
Самое главное есть пункт" В соглашении указываются время, место, продолжительность общения, порядок такого общения, возможность присутствия других лиц и т.п." Вот это радует...очень радует))))
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:17   id поста 325367 | #183
Liliana75
Гость

Цитата:
Да кто дёргается-то...я не против общения папы с ребёнком, я боюсь, что он может переступить морально-этические нормы и у моего ребёнка психика сломается...папа лежит в постели с чужой тётей!!!! Приходи общайся с ребёнком сколько влезет, ходи гулять с ним...какие ночёвки???!!!
И совершенно не радует тот факт, что (пока) интересуется...чему радоваться-то? Нервы вымотаны, слёзы пролиты, а через неделю не нужен ребёнок.
Самое главное есть пункт" В соглашении указываются время, место, продолжительность общения, порядок такого общения, возможность присутствия других лиц и т.п." Вот это радует...очень радует))))

Странно мыслите.Значит вы уже вступили в моностырь и никаких отношений строить больше не будете с мужчинами? или по-вашему получается,если муж с чужой тетей-это аморально,а тогда мама с чужим дядей- как?
И все ж женщины после развода странные существа,со странной логикой,кучей обид,комплексов и морем разных фантазий!

Ну взял на ночь и что? Сколько раз он это сделает? Вспомните школу,вас(или кого-то) дразнили ровно до тех пор пока вы на это реагировали,когда нет ответных реакций,то и неинтересно уже дразнить.Находят другую "рефлекторную" жертву.Так и тут..ну понянчится и успокоится,наладит свой быт и ненужно будет уже ваше чадо,оставит вас в покое!

А про пункт в данном заявлении не обольщайтесь,это примерное заявление,он может и опротестовать данный пункт и выиграет.Я советую просто подождать немного.

Сейчас очень много информации в инете,есть и сайты для отцов(после развода) где они очень красочно расписывают свои варианты мотаний нервов своим бывшим ..вот один из них http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-12659.html
Так что подчерпнуть идеи и определить конкретные шаги он может поднабравшись информации

Последний раз редактировалось Liliana75; 01.02.2013 в 13:42.
Старый 01.02.2013, 13:50   id поста 325391 | #184
Петровна

Цитата:
Странно мыслите.Значит вы уже вступили в моностырь и никаких отношений строить больше не будете с мужчинами? или по-вашему получается,если муж с чужой тетей-это аморально,а тогда мама с чужим дядей- как?
И все ж женщины после развода странные существа,со странной логикой,кучей обид,комплексов и морем разных фантазий!

У меня есть уже отношения, мы знакомы довольно давно и тоже собираемся поженится, но на данный момент я стараюсь свести к минимуму общение сына с "дядей", тк вижу, что но не готов к этому.
Обиды, комплексы....Вы какую-то чушь несёте! Воздержитесь в дальнейшем от такого рода субъективных мнений.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:

Ну взял на ночь и что? Сколько раз он это сделает? Вспомните школу,вас(или кого-то) дразнили ровно до тех пор пока вы на это реагировали,когда нет ответных реакций,то и неинтересно уже дразнить.Находят другую "рефлекторную" жертву.Так и тут..ну понянчится и успокоится,наладит свой быт и ненужно будет уже ваше чадо,оставит вас в покое!

Такое ощущение, что ребёнок для вас игрушка
Старый 01.02.2013, 14:15   id поста 325416 | #185
Liliana75
Гость

Ребенок конечно не игрушка(судя по вашей линейке-ему 3 года 6 мес),но жизнь такова,что в 2009 году-70%, 2010-80%,2011-почти 90% и держится...

просто нужно самим женщинам не делать и не раздувать из этого проблему,не нагнетать излишний психоз и себе и ребенку,рано или позно(а вы уже) решится и у вас тоже вопрос с повторным браком и это главное правильно и спокойно объяснить ребенку.К сожалению сегодня такова жизнь.
Старый 01.02.2013, 14:32   id поста 325437 | #186
Петровна

Liliana75, начала объяснять реб что папа с мамой теперь не любят друг друга, папа живёт с другой тётей, за что была злостно обругана БМ за то, что настраиваю реб против него...тупик

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Я мирно пытаюсь разрешить ситуацию, и как поняла по комментам многие поддержали мою позицию. БМ хочет помотать нервы...ну удачи
Старый 01.02.2013, 14:37   id поста 325445 | #187
Liliana75
Гость

Цитата:
Liliana75, начала объяснять реб что папа с мамой теперь не любят друг друга, папа живёт с другой тётей, за что была злостно обругана БМ за то, что настраиваю реб против него...тупик

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Я мирно пытаюсь разрешить ситуацию, и как поняла по комментам многие поддержали мою позицию. БМ хочет помотать нервы...ну удачи

Я уже говорила,что похоже это так и есть,просто трепет вам нервы.Успокойтесь все пройдет,отстанет.Ребенок конечно очень маленький для подобных разговоров..может поможет эта ссылка http://www.psychologov.net/view_post.php?id=2097
Да пусть немного понянчится..сколько времени после развода прошло?если не секрет)

и еще в вашем случае,в виду маленького возраста ребенка действительно могут в суде наложить ограничение на пребывание ребенка в ночное время вне дома,успехов

вот еще советы психологов(на мой взгляд очень дельные) http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26660

Последний раз редактировалось Liliana75; 01.02.2013 в 14:40.
Пользователь сказал cпасибо:
Петровна (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 14:53   id поста 325460 | #188
Петровна

Liliana75, год с момента развода, но я папе давала шанс и он жил с нами в сентябре
Кстати, сижу на рекомендованном Вами сайте, где папы рассказывают истории плачевные для них, но не для мам. Для пап всё очень жестко. 2р в нед, по 2 часа в присутствии мамы. Мне не хочется таких жестоких рамок, тк сын очень к нему привязан, но раз папа захотел войны ...будем ограничиваться нашим законодательством. Удачи ему
Старый 01.02.2013, 16:03   id поста 325536 | #189
Liliana75
Гость

У меня у соседки сын выдавал такие истерики,что весь дом дрожал,даже если папа просто выходил покурить в подъезд..и что,прошло.Папа уже с двумя пожил,детей нажил.теперь опять общается с сыном(ему уже 16 лет)уж не знаю как там они все это утрясали,но теперь дружат.

наше законодательство иногда приподносит и неприятные шутки.Это не только большая нервотрепка будет у вас,возможно и финансовый подрыв тоже,адвокаты,консультации ит д.
Старый 10.12.2013, 19:57   id поста 484907 | #190
kokoladka
Любимая подружка

Ник на СЗ: kokoladka
Поблагодарили 1,920 раз(а) в 864 сообщениях
kokoladka на пути к лучшему

Отправить сообщение для kokoladka с помощью Skype™

Чтобы не было проблем, можно лишить родительских прав отца, но это чрезвычайно сложно и должны быть очень веские основания. Тогда по выезду с ребенком, не надо просить разрешения на путешествие.
Но, конечно, я за маму-папу, вместе так и должно быть!
Семья есть семья, и тепла хочется всем!
kokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:10   id поста 714233 | #191
Klava
Заблокирован

Ник на СЗ: Клавдия
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Klava пока не определено

я исключительно за то, чтобы у ребенка мыл ХОРОШИЙ отец. О сколько раз я слышла истории о том, что мать терпела пьяницу всю жизнь ради ребенка, а потом ребенок вырастал и говорил "МАМА, зачем у меня такой отец?"
Klava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:15   id поста 741982 | #192
Рене
Новичок

Ник на СЗ: Нет
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рене пока не определено

полноценная смья в первую очередь с точки зрения психики и познания мира нужна
Рене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 15:40   id поста 841744 | #193
vala