Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Малыши от 1 до 6

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2012, 16:56   id поста 220562 | #1
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Бесплатные лекарства

Расскажите у кого получилось получить заветные бесплатные рецепты ,как вам это удалось.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:08   id поста 220567 | #2
byyf
***Несравненная мама***

Ник на СЗ: byyf
Поблагодарили 256 раз(а) в 105 сообщениях
byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

Баранка, я получила.
Начала с "Пантогама" - не выдавали примерно месяц, написала жалобу на сайт Минздравсоцразвития - после нее привезли на дом. Теперь педиатор назначая лекарство - сразу бесплатный рецептик. Я прям в карточке держу список - но фефект от жалобы, все равно спустя два года не проходит.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Процедура проходит так. Педиатор ставит диагноз -делает назначение- пишет бамажку. Я с бамажкой иду в кабинет, где рецепты дают (моя скромная личность имеет небольшую славу в поликлинке, мне сразу говорят есть ли данное лекарство в аптеке, предлагают замену если его нет) - дают талон на лекарство, его я несу на печать в третий кабинет. Потом еду в аптеку (в определенную) и фсе.
byyf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRYSTALL (06.08.2012), Баранка (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 17:14   id поста 220573 | #3
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

а у нас все началось с аллерголога (в 7 поликлинике) сама предложила выписать антигистаминные препараты. а сейчас почти 2 года спустя вдруг начала педиатр (на дземгах) предлагать. а до этого молчала (???). может им кто-нибудь тоже ускоритель сделал... типа такого:
Цитата:
Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
написала жалобу

byyf,

но вообще на каждом приеме нужно спрашивать (когда что-то назначают), что есть в аптеке по родовому сертификату (из бесплатного списка).

знаю точно (сами получали) дают: антигистаминные препараты, железо, оказывается и имунные перепараты тоже (Бронхомунал, например).
мы теперь как только сопельки - сразу пойду к педиатру просить что-нибудь.

а вообще конечно, хотелось бы иметь список препаратов, подлежащих бесплатной выдаче.

PS: и маленькая тонкость. как обычно, в наших аптеках то пусто, то густо... нельзя сказать, что какой-то препарат есть всегда в наличии. а бывает и так, что приходят списки в поликлиники тех лекарств, которые нужно "срочно выписать больным"... и тут кому-то выпадает счастье стать обладателем заветного рецептика.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:
Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
Процедура проходит так. Педиатор ставит диагноз -делает назначение- пишет бамажку. Я с бамажкой иду в кабинет, где рецепты дают (моя скромная личность имеет небольшую славу в поликлинке, мне сразу говорят есть ли данное лекарство в аптеке, предлагают замену если его нет

а это вариант!!! причем очень даже неплохой)))
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:22   id поста 220578 | #4
МандаринкА
*Первая Вице Леди-2011*
*Мультифруктовая фея*

Ник на СЗ: МандаринкА
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 1,388 сообщениях
МандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личность

Отправить сообщение для МандаринкА с помощью ICQ

Мне сам наш педиатр сказала, пока есть возможность до 3-х лет получать бесплатно, выписала нам железо, жаропонижающее и еще какое то лекарство. Говорит пусть будет))
МандаринкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:24   id поста 220579 | #5
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Нам всегда педиатр сама, без просьб, выписывает. Получали всегда антигистаминные перед прививками и несколько раз "Бронхомуннал" после болезней для повышения иммунитета. Последний приходится вылавливать в аптеке, не всегда есть в наличии. Но, принимая во внимание его стоимость, можно и побегать)))
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:29   id поста 220583 | #6
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,067 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Нам один раз больше двух лет назад педиатр выписала антигистаминный препарат (на на него у сына аллергия пошла, так что и не пригодился даже). Больше она никогда не предлагала, я и не спрашивала. Знать бы еще, что в том списке. До трех лет это благо?
koodesnica71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:34   id поста 220585 | #7
byyf
***Несравненная мама***

Ник на СЗ: byyf
Поблагодарили 256 раз(а) в 105 сообщениях
byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

Екатерина.П,
аха, первый шаг скачать списки за 2012 г., в поиске надо набрать тип того" обеспечение бесплатными лекарствами в хаб. крае." - посидеть, почитать и в путь. Кстати, если лекарства нет - аптека должна от месяца до трех его тебе доставить в Кмс.
Жалоба существенно ускоряет процесс получения лекарств. Мне потом есчо заведующая аптеки звонила, просила все вопросы напрямую с ней решать. Хотя жалобы - вообще очень продуктивны, по сути своей - независимо - касается ли данный вопрос бесплатных лекарств, или талонов на массаж, или оформления соц. пособий...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от koodesnica71 Посмотреть сообщение
До трех лет это благо?

по разному, для каждой соц. группы, группы здоровья свой передел - есть пункты о частичной компенсации.
byyf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CRYSTALL (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 17:51   id поста 220587 | #8
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,964 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от МандаринкА Посмотреть сообщение
Мне сам наш педиатр сказала, пока есть возможность до 3-х лет получать бесплатно, выписала нам железо, жаропонижающее и еще какое то лекарство. Говорит пусть будет))

МандаринкА,Она теперь и наш педиатр))) Она нам тоже железо выписала. Еще получали бесплатно Пантогам, Аугментин (антибиотики) и Ирз19(спрей назальный)
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:08   id поста 220590 | #9
МандаринкА
*Первая Вице Леди-2011*
*Мультифруктовая фея*

Ник на СЗ: МандаринкА
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 1,388 сообщениях
МандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личность

Отправить сообщение для МандаринкА с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
МандаринкА,Она теперь и наш педиатр))

у вас 14 участок?
МандаринкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:20   id поста 220602 | #10
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 807 раз(а) в 515 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

А вообще детям до 3-х лет положены бесплатно все лекарственные препараты, если не самые дорогие, то их аналоги, знаю ЛИНЕКС там есть, да и многое. Мамам одиночкам, по-моему до 6 лет... Просто люди не просят, а врачи по "своим" все раздают..
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:01   id поста 220648 | #11
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Я сейчас читаю и пребываю в шоке просто. В этой жизни точно надо учиться кусаться..... Ну почему одни врачи сами предлагают ,а другие еще и врут, что "в аптеке ничего нет, финансирование маленькое, даже не пытайтесь"
Мы болели уже три раза очень серьезно ,препараты очень недешевые выписывали. Учитывая что я одинокая мать ,меня вообще сейчас прям сильно разозлило вранье врача. Ладно она молодая, ленивая (слава Богу что уволилась) но медсестра то поддакивала сидела А медсестра у нас хорошая, опытная уже, меня маленькой еще помнит
Старый 06.08.2012, 22:09   id поста 220659 | #12
Малышка
Королевна

Ник на СЗ: малышка
Поблагодарили 670 раз(а) в 362 сообщениях
Малышка пока не определено

Блин, прямо слов нет. НИКОГДА не предлагала наша педиатр бесплатно ничего нам выписать, а за наши деньги часто говорила купить.
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:22   id поста 220664 | #13
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 807 раз(а) в 515 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

У меня, когда сестре отказали в лекарствах, она позвонила в отдел здравоохранения, так ей сразу лекарства нашли. ВСЁ У НИХ ЕСТЬ!!!
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:32   id поста 220674 | #14
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Девочки, вдруг кто найдет заветный список, выложите сюда ссылочку... глянуть интересно
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:36   id поста 220677 | #15
Баранка
*Правдоруб года *

Еленочка, да не то слово что слов нет. У меня прям обида ужасная.... сейчас буду требовать. Что за дела, в конце концов дело поликлиники выписать рецепт ,а есть лекарство в аптеке или нет ,это уже мои проблемы

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
У меня, когда сестре отказали в лекарствах, она позвонила в отдел здравоохранения,

вот почему всегда так надо делать? почему никто не хочет нормально работать? верней работают от пинка свыше
Ответ

Опции темы