Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Малыши от 1 до 6

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2007, 15:21   id поста 107 | #1
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

По умолчанию Развитие ребенка от 1 года до 2 лет

Наверное, каждая мама хорошо знает, как должен развиваться грудной ребенок, во сколько месяцев держать головку, а во сколько самостоятельно сидеть. Ситуация меняется, когда ребенок достигает возраста 1 года. Лишь немногие родители могут ответить на вопрос, типа «Когда ребенок должен научиться кататься на велосипеде или завязывать шнурки?» В этой статье мы постарались ответить на наиболее распространенные родительские вопросы.

Родителям необходимо помнить, что развитие каждого ребенка индивидуально и навыки вашего малыша могут отличаться от нормативных. Если только ваш ребенок не отстает от какого-то навыка на несколько месяцев либо отстает по нескольким навыкам сразу, поводов для беспокойства нет. Дети, родившиеся раньше срока, могут чуть отставать от детей, родившихся в срок. Как правило, к двум годам эта разница сглаживается. Но если помимо того, что ребенок «отстает» по нескольким пунктам, у него есть и другие тревожные симптомы: он редко улыбается, чрезмерно капризен, произносит слишком мало звуков или слишком редко, родителям следует обратить на это внимание врача.

В возрасте 1 года (12-14 месяцев) ребенок обычно:
· Ходит, либо делает 2-3 шага без поддержки.
· Хорошо стоит.
· Кладет предмет в коробку.
· Ставит друг на друга два кубика.
· Реагирует на простую команду, не сопровождающуюся жестами (например, «Дай!»).
· Кроме «ма-ма» и «па-па» говорит еще от 1 до 6 слов.
· Много лепечет.

Учеба: Уже в этом раннем возрасте можно начать учить ребенка буквам, цифрам, цветам и формам. Не думайте, что это слишком рано. Даже если полное понимание приходит немного позднее, эта информация так или иначе откладывается в мозгу ребенка. Разумеется, учеба должна быть ненавязчивой и происходить в игровой форме с помощью картинок, стихов и игрушек.

В 1,5 года (16-18 месяцев) ребенок:
· Хорошо ходит и бегает.
· Любит карабкаться по лестнице.
· Пьет из чашки.
· Пробует самостоятельно есть ложкой.
· Указывает на называемые взрослым знакомые предметы.
· Понимает несколько простых фраз.
· Показывает на игрушке нос, рот и глаза.
· Чиркает карандашами.
· Поднимает, наклоняясь, игрушку и переносит ее с места на место.
· Выражает жестами или звуками любовь, удовольствие, возбуждение.
· Отдает предпочтение любимым игрушкам.
· Говорит по крайней мере 15 слов.

Пустышка: Если вы давали ребенку пустышку, то лучше убрать ее от ребенка не позже полутора лет. До этого возраста применение пустышки считается, в общем, безвредным. У детей, которые сосут пустышку до 3-4 лет, могут впоследствии возникнуть проблемы с речью.

Первые обязанности: В этом возрасте начните приучать ребенка к чистоте и порядку - убирать за собой игрушки, класть белье в корзину для грязной одежды или приносить салфетки к обеденному столу. И если сначала ему понадобится ваша помощь, вы будете удивлены, как быстро он научится делать все это самостоятельно. По мере взросления ребенка добавляйте к этому новые обязанности, такие как: поливать цветы, вытирать за собой, если опрокинул стакан с водой, застилать свою кровать и относить в мойку грязную посуду (пластиковую).

Первое посещение зубного врача: Первый визит ребенка к зубному врачу должен состояться примерно через 6 месяцев после появления у малыша первого зуба. В дальнейшем посещайте врача раз в полгода-год, особенно если у ребенка есть проблемы с зубами – пятна на зубах или неправильный прикус.

Первый велосипед: Его можно купить ребенку уже сейчас. И даже если умение крутить педали придет позднее, ребенок может с удовольствием кататься взад-вперед, отталкиваясь ногами от земли, или наслаждаться ездой, когда вы сами толкаете велосипед.
Автор: Марина Аль-Рабаки

Последний раз редактировалось Модератор; 22.11.2013 в 14:01.
СНЕЖНАЯ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:54   id поста 846 | #2
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

По умолчанию Развитие ребенка

Я вот по своей смотрю вроде сообразительная,память хорошая,но слова что-то не хочет говорить.Только мама,ботинки(ботик,ударени на второй слог),слово дай говорит через раз.Ещё на машину говорит-мати.У моей сестры вторая дочь уже в 1.3 говорила предложениями.Я конечно не парюсь,как научится-так научится.Только не хочется чтоб она молчала до 3-5 лет.
А так в годик она уже показывала все части тела-рука,пальчики,нога,живот,го лова,ухо,глаз,нос,рот.Так же одевала пирамидку.
А вот пустышку мы уже не берём.Забыли что это такое.Хотя она её изначально не хотела брать.Потом брала только на ночь(после сиськи).А сейчас ни в какую.
Вещи мы уже приучаем складывать.Дело в том что она любит открывать свой комод и выбрасывать вещи,таскает по всей квартире.Я стала ей показывать что можно положить обратно.А они же как обезьянки в этом возрасте,всё повторяют.Смотрю тоже запихивает кое-как и смотрит на меня,ждёт проявление эмоций.Правильно ли она делает.Я конечно её похвалю-она такая выбражуха довольная .
Как то на выходных с мужем просыпаемся от того,что доча открыла верхний ящик комода(он стоит рядом с кроваткой,на нём некоторые игрушки) и пихает туда игрушки.Все засунула,а большой заяц не лезет...А она всё старается его и так и этак.Говорю,вот приучили ребёнка к порядку!
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:24   id поста 850 | #3
Юле4ка
Милашка

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юле4ка на пути к лучшему

Моя говорит-на, дай, мама, папа, баба, дядя, деда, гагага(ударение на второй слог-это собака), ляля, пти-пти(птички), чик-чирик, мяу и му, тютю. Знает почти все предметы в квартире, каналы переключает, части тела знает, знает где чьи вещи-если что-то лежит из вещей-начинает разносить каждому его вещи)) причем бабушкины и дедушкины тоже различает. Знает где чей телефон))) Вот есть сама не особо стремится. Зато полы со мной моет))
Юле4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:51   id поста 873 | #4
Ленусик
Принцесса

Мы тоже знаем все предметы в доме.Иногда когда не хочет есть этим её только и отвлекаю.(Где люстра?Где телевизор?А вот ковёр,и т. д.)
Телек тоже переключает.Уже не знаем что делать,начинают кнопки заедать.А на пультике прошарила где открывается крышка-достанет батарейки и смогчет их.Видимо они солёненькие.Дам другой пульт, от DVD. Т. к. психует,понимает что не тот.
Где чьи вещи я знаю понимает или нет,но если скажешь отнеси папе-несёт, дам мясо и говорю дай Клёпе-она и кормит её.А потом довольная бежит за добавкой.
А мы очень любим пылесосить.Пока домываю посуду,говорю ей-Поля иди бери пылесос,сейчас будем убираться.Всё..убежала...тер ебит его,теребит.А сил нет вытащить.Потом тоже вместе пылесосим(порой по пол часа ).
А где чей телефон моей всё равно....лиж бы в руки дали!Потом попробуй забери!
А насчёт ложки моей вроде нравится,но я редко даю с полной тарелкой(а такое вокруг будет).Скормлю ей,оставлю чуточку и даю ей.Но ещё тоже не может,так пытается.
А ещё мы любим целоваться.Покормлю её -учу говорить спасибо, а потом поцелуй маму.Говорить не хочет,лыбится,а целоваться хлебом не корми.
Старый 19.02.2008, 23:14   id поста 891 | #5
Юле4ка
Милашка

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юле4ка на пути к лучшему

Моя тоже все время меня тискает))) на диван завалимся и обнимаемся по часу)))
Юле4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:56   id поста 899 | #6
Ленусик
Принцесса

Да девчёнки есть девчёнки,они мягкие нежные.Хотя у знакомых есть девочка как пацанёнок разбойник.Говоришь поцелуй, а она как треснет.
Старый 20.02.2008, 19:43   id поста 907 | #7
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

А мой сыночек очень ласковый мальчик. Папа уходит на работу он его подходит поцеловать. Стоит мне только присесть на диван Ваня тут как тут - обнимашки-целовашки.

Папа научил сына, когда пьют чай - чокаться . Так он меня в обед достает, в хорошем смысле этого слова, а вечером и по утрам папу .
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:49   id поста 921 | #8
Ленусик
Принцесса

Женя, это же хорошо,что мальчик такой нежный.А то бывают такие разбойники.Главное чтобы он таким остался и в будущем.А то сейчас посмотришь молодёж очень обозлённая,пафосная.Дай бог чтоб Ваш малыш вырос настояшим мужчиной!
Старый 21.02.2008, 20:21   id поста 928 | #9
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Спасибочки. Тоже этого очень хочу. У нас сосед по плащадке старше Ваню на 5 месяцев. Такой бандит. Муж с Ваней выходил из лифта, а он как толкнет Ваню, мой так чуть назад в лифт не упал. Его мама давай его ругать, а он опять лезет толкаться.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:32   id поста 7908 | #10
Annie
Леди

Ник на СЗ: 111
Annie скоро придёт к известности

Стандартный набор слов (мама, папа, баба, дядя, ляля, дяй, кака, и др.) говорит с года. Осмысленно, а так месяцев с 10 "говорил" их. Сейчас пытается повторять слова за мной, не получается, но пытается. Все предметы в доме знает. Все открывает, закрывает, знает где что лежит. Иногда прошу принести салфетку или колготки, прриносит. Если вдруг авария случится, до горшка не дойдём, то лужу сам вытирает, потом говорю колготки в ванну отнеси, прихожу колготки в ванне лежат. Правда потом пытается их достать, а никак, вот тут психует конечно.
Пылесос наш верный друг. Пока мама пылесосит, Саша на всю мощность врубает и убегает, мама убавляет, и так по кругу.
Целоваться любит.
Зубы любит чистить, руки мыть. Пока мама стирает, деть машинки свои носит купать в ванну их складывает.
Вчера купили ему голосовую азбуку, магнитую азбуку и цифры. Довольныыый)))) Я вчера весь вечер играла
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:24   id поста 8445 | #11
Annie
Леди

Ник на СЗ: 111
Annie скоро придёт к известности

А у вас дома много развивающих игрушек?В каких магазинах покупаете?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:12   id поста 14063 | #12
nina_kiki
***Пальчики оближешь***

Ник на СЗ: nina_kiki
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 597 сообщениях
nina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человек

у нас всего одна игрушка. нет две. одна досточка с животными которых если правильно ставишь начинают рычать мычать. и ещё кубики с картинками. там животные лесные. домашние. транспорт. овощи и предметы быта (пылесос. люстра и тп)
а кто нибудь занимается с детями по школе семи гномов? расскажите по подробнее.
nina_kiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:07   id поста 14067 | #13
Зелена_Я
Милашка

Ник на СЗ: Зелена_Я
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Зелена_Я на пути к лучшему

Забавно, у Маруськи развитие 1,5годовалого малыша... Причем пошли мы хорошо в 9мес, на лесенку залезли в 10 мес, ложечкой "кушаем" с 8, в пьет из чашечки не так давно, но поильник я почти не использую сейчас. Говорим много и долго - болтушка! Собираем пирамидку, расчесываемся, рисуем и пальчиками и кисточкой и карандашами (за это спасибо Кириллу - разбросает после занятий и порядок не наведет, а сестренка тут как тут!). Играет с машинками - катает, загружает и разгружает, с куклами - укачивает, поет "песенки", катает в коляске, книжки - листает, рассматривает картинки. пальчикам показывает и т.д.
Недавно нахулиганила - стакан разбила, и я на нее наругалась (стакан был из ванной, а в ванну заходить нельзя), посадила дочу на диван и сказала "сиди здесь!", а сама пошла убирать осколки, доча потопала следом, тогда я развернулась и грозно сказала "а ну марш на диван!", она сразу побежала залезать на диван. Я этого не ожидала, думала , что Марина будет на руки проситься и плакать, а она так серьезно ломанулась целенаправленно на диван....
Зелена_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:28   id поста 14089 | #14
ТИАНА
Принцесса

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ТИАНА на пути к лучшему

Отправить сообщение для ТИАНА с помощью ICQ

Зелена_Я, Потрясающе.
ТИАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:34   id поста 14091 | #15
Иринк@
Солнышко

Ник на СЗ: Иринк@
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринк@ на пути к лучшему

Отправить сообщение для Иринк@ с помощью ICQ

Зелена_Я, Маруська у тебя умница !(ттт) Мое мнение - вторые детки за первыми тянутся, вот у них развитие и побыстрее идет
Иринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы