Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Малыши от 1 до 6

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2015, 19:30   id поста 717560 | #16
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Nastyavk, УЗИ любое в поликлиниках бесплатное вообще сейчас дождаться трудно. Нам педиатр назначила, уже месяц ждём талончик и сколько ещё будем ждать неизвестно... Хуже с грудничками, делают один раз в 1мес, а потом если хочешь что то проверить, то надо ждать неизвестно сколько. А платно в поликлиниках до года не делают...
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:53   id поста 717742 | #17
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 822 раз(а) в 432 сообщениях
Nastyavk пока не определено

спасибо всем ответившим. Просто детских кардиологов у нас в городе мало. А запись на УЗИ, даже платное - на месяцы вперед. В том то и дело, что нам в 1 месяц поставили функциональный шум (по ЭКГ). Потом несколько раз ходили к кардиологу и делали ЭКГ, диагноз не подтвердился. Шума нет. А УЗИ предлагают именно для профилактики сделать. Я хочу попробовать попасть в ведомственную поликлинику (по ДМС мужа). Но туда без направления не примут. Последует резонный вопрос, на кой Вам УЗИ?. Покажите направление.
Спасибо за наводку про педиатра. Завтра пойдем на прием. Может она даст.
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:25   id поста 752647 | #18
Черничка
Новичок

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Черничка пока не определено

Цитата:
Сообщение от Nastyavk Посмотреть сообщение
спасибо всем ответившим. Просто детских кардиологов у нас в городе мало. А запись на УЗИ, даже платное - на месяцы вперед. В том то и дело, что нам в 1 месяц поставили функциональный шум (по ЭКГ). Потом несколько раз ходили к кардиологу и делали ЭКГ, диагноз не подтвердился. Шума нет. А УЗИ предлагают именно для профилактики сделать. Я хочу попробовать попасть в ведомственную поликлинику (по ДМС мужа). Но туда без направления не примут. Последует резонный вопрос, на кой Вам УЗИ?. Покажите направление.
Спасибо за наводку про педиатра. Завтра пойдем на прием. Может она даст.

Можно сделать ЭКГ с нагрузкой и без! а вообще если у вас есть показания должны бы и талончик оставить на УЗИ бесплатный.
Черничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:31   id поста 752649 | #19
Scarlett
Принцесса

Ник на СЗ: Scarttel
Поблагодарили 945 раз(а) в 292 сообщениях
Scarlett на пути к лучшему

Отправить сообщение для Scarlett с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Черничка Посмотреть сообщение
с нагрузкой и без

Насколько я помню, деткам с подозрениями на сердечные заболевания нагрузки противопоказаны. А вообще - самый лучший аппарат во 2-й больнице, мы всегда только там смотримся со старшей. Там платно можно пройти (прейскурант на дверях висит всегда).
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:43   id поста 752652 | #20
SOVA
***Всевидящее око***

Ник на СЗ: Sova
Поблагодарили 919 раз(а) в 531 сообщениях
SOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Насколько я помню, деткам с подозрениями на сердечные заболевания нагрузки противопоказаны. А вообще - самый лучший аппарат во 2-й больнице, мы всегда только там смотримся со старшей. Там платно можно пройти (прейскурант на дверях висит всегда).

нам кардиолог с 1 пол-ки сказала, что сейчас лучший аппарат в узи центре на Котовского, дальше только в Хабаровск ехать. Кому верить...
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:48   id поста 752653 | #21
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

А нам узист со второй больницы говорил. что хороший узи аппарат в 7 больнице)))
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 00:44   id поста 752666 | #22
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

Могу с уверенностью сказать, что самый хороший УЗИ аппарат в платном центре на Котовского.
На днях столкнулись с ситуацией: тетя после перенесенной операции на сердце наблюдает зав отделением 2больницы. Она послала её на УЗИ в диагностический, так как там принимает врач Петрова, узист первой категории. Тётя сходила платно, оказалось потом что аппарат там плохой. Врача очень хвалили и она по результатам сказала, что у тети что то плохое (я не понимаю в этом деле) с клапанами, которые ей меняли. Тётя со всеми уже простилась, написала завещание, собралась завтра умирать. Ей врач советует ехать в Хабаровск, может чем то там помогут. Мы едем (ездить в итоге пришлось 2раза, но это уже в другую тему) и вот через месяц (представляете как намучился человек от неизвестности?) мы добираемся до УЗИ там. И ей говорят, что все отлично с клапанами, что ей нужно просто хорошее лечение у кардиолога!!! Что врач узист неправильно трактовал значения.
Что сказать... Либо УЗИ аппарат, либо узист, либо и то и другое...
Там были в кардио-центре и ещё могу порекомендовать узиста с 1ой краевой, профессор, зав. то ли кафедрой, то ли отделением узи Глазун Людмила Олеговна, точно не помню. Не знаю работает она с детьми или нет. Есть номер телефона кому надо могу скинуть. Запись к ней большая. Стоит 2000руб. Человек очень хороший, добрый, отзывчивый. Если надо входит в положение и тетю приняла когда она попросила, так как мы не местные и остановиться не где в Хабаре, а ездили на конкретное число, чтобы попасть в кардиоцентр.
Там делали два, УЗИ у Глазун и в центре, и оба показали что все хорошо)

Последний раз редактировалось ida; 08.05.2016 в 00:55.
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:38   id поста 752766 | #23
Черничка
Новичок

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Черничка пока не определено

Тут надо и аппарат хороший и узист, кстати аппарат УЗИ детям и взрослым отличаются, поэтому надо уточнять этот пункт.
Как жили вообще раньше без УЗИ... теперь после него все больные ... я даже себе ДМПП нашла и не знала пока не сделала, так и живу с ним.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Нагрузки вообще-то не противопоказаны, просто у них будет другая группа здоровья, например у оперированного 3 группа здоровья, на физ-ре - подготовит группа и занимается физкультурой, просто нельзя участвовать в эстафетах, сдавать нормы ГТО, участвовать в соревнованиях.
Да и как вы например маленькому ребенку объясните - тебе нельзя прыгать, бегать? особенно если его прооперировали в грудничковом возрасте )))
Сидела вспоминала по поводу нагрузки, мужу делали такое ЭКГ, ребенку нет, но 2 раза в год велено обследоваться, но ходим только 1 раз.
Черничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы