Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Груднички

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2015, 23:19   id поста 646624 | #76
Апрелька
Леди

Ник на СЗ: Апрелька
Поблагодарили 475 раз(а) в 161 сообщениях
Апрелька пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Лёнка, мы еще грудь сосем!!! Все начинаю варить свои кашки)))
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:33   id поста 646631 | #77
Лёнка
Королевна

Ник на СЗ: Лёнка
Поблагодарили 516 раз(а) в 381 сообщениях
Лёнка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Лёнка, мы еще грудь сосем!!!

мы около месяца не сосем

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Все начинаю варить свои кашки)))

свои кашки вкусней, я и старший сынуля тоже их едим))
Лёнка на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Апрелька (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 00:00   id поста 646644 | #78
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,916 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Ой,девочки, не знаю, почему от "стрессует", у него 5 (!) бабушек, все с ним реально сюсюкаются. Недостатка любви он и от нас, родителей, не испытывает.
Пробовали поиграть с ним в игру "Накорми меня". Наотрез отказался. "Кто быстрей" -ответил, нет, не умею, только папа и мама умеют.

тогда просто набраться терпения пока он перерастет этот бзик)))
или способ сам придет , с этими детями порой не поймешь, где и что сработает
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марья Моревна (13.03.2015), Настена (13.03.2015)
Старый 05.04.2015, 00:06   id поста 655368 | #79
Орхиdея
*Истинная Леди-2014*

Ник на СЗ: Орхиdея
Поблагодарили 543 раз(а) в 174 сообщениях
Орхиdея пока не определено

Попалась статья

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ САМ?

Для начала определите причину: почему Ваш ребенок не хочет есть сам и от этого отталкивайтесь. Чаще всего проблема кроется в том, что ребёнка просто долго кормили и он привык. Речь в этой статье пойдет о детках в возрасте старше 1,5-2 лет.

Задача - превратить процесс самостоятельного приёма пищи в занимательное для ребёнка занятие:

1. Все дети хотят быть умничками и молодчинками, поэтому, психологически настраивайте ребёнка на самостоятельное пользование ложкой. Постоянно, но ненавязчиво говорите малышу, что он уже большой, а все большие дети делают всё сами. Что мама и папа кушают сами и их никто не кормит. И что он молодец, что всё делает сам, и если бы он ещё кушать стал сам, то был бы вообще умничка.

2. Если ребенок просит кормить его только маму, то можно например вечером уйти из дома "по делам", пусть ребёнок ужинает с папой. Папа может "удивиться", а ты что сам не умеешь что-ли кушать? Если ребёнок говорит, что умеет, то попросить показать, а затем искренне восхититься, как у него это здорово получается. Потом рассказать об этом вернувшейся маме и получить восторженную похвалу. На следующий день, если опять не ест сам, попросить его показать как он ел вчера с папой и т.п.

3. Подумайте, что Ваш кроха любит? Может он любит соревноваться - практически все дети возрасте 2х лет обожают быть первыми - попробуйте устроить соревнование сына с папой - кто быстрей съест, пусть папа попробует шутливо и по-доброму спровоцировать сына, что типа я сейчас быстрей тебя всё съем... Сами в это время уйдите с кухни «за чем-нибудь важным».

4. Кормите малыша вместе со всеми и при этом ешьте сами, чтобы ребёнок видел, что Вы заняты и кормить его не можете. Мягко подталкивайте его к тому, чтобы он тоже ел.

5. Ребёнок отказывается есть - попросите его покормить Вас, а заодно и себя из его тарелки. Типа, давай попробуем, какая там у тебя вкусняшка.

6. Если никогда не давали ему вилку, попробуйте, а сами сядьте рядом и тоже ешьте вилкой, но из своей тарелки - может новый прибор и Ваш пример его заинтересует.

7. Приготовьте еду с ним вместе, пусть он будет поварёнком. То, что приготовлено самостоятельно, обычно быстро и с удовольствием съедается. Сам готовил, может сам и съест.

8. Сделайте еду привлекательной – оформите в виде весёлых мордочек или предметов. В интернете на эту тему информации целая куча.Заинтересуйте его – смотри какая киска, давай поддевай ложкой ушко и в рот!

9. Превратите приём еды в игру – например, пусть Ваш сын будет экскаватором, который загребает еду ложкой и складывает её прямо в рот. Или станьте вместе с сыном двумя голодными хомячками, которые «набивают едой» щёки…

10. Можно взять тарелку с привлекательной для ребёнка картинкой на дне, и обернуть процесс приёма пищи в увлекательное приключение - например, «Найти щенка». Нужно быстренько всё съесть, чтобы найти спрятавшегося под едой щенка. Если всё равно сопротивляется, как вариант предложите ему помочь найти щенка вместе - он своей ложкой, а Вы своей из одной его тарелки.

11. Не давайте сыну перекусывать и садите кормить, только когда он действительно голоден. Вообще молодые мамы склонны преувеличивать важность кормления ребёнка.

Ну и т.д. вариантов, что делать, если ребёнок не ест сам много, надо просто хорошо подумать и проявить изобретательность.

Важно! Ни в коем случае не ругайте ребёнка и не упрекайте, что он сам не ест. Когда очень хочется это сделать используйте пункт №1. Эта тактика поможет Вам перенастроить ребёнка на мысль, что есть самому - это нормально и он это может сделать.

Все предложенные варианты - это лишь пища для размышления и дальнейших действий. Эти методы необходимо адаптировать под конкретного ребёнка и ситуацию. Подумайте, что может "сработать". Пробуйте! И проявите терпение. Рано или поздно при такой тактике ребёнок начнёт есть сам.
Орхиdея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы