Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем...

Разговорчики о том, о сем... О том, что волнует.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2013, 12:01   id поста 431462 | #1
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

По умолчанию Отъезд из города.

ну вот как тут не уверовать в правильность своих намерений расстаться с ДВ?
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:02   id поста 431463 | #2
Blood_nerry
*Леди Весна-2014*

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 571 сообщениях
Blood_nerry пока не определено

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
ну вот как тут не уверовать с правильность своих намерений расстаться с ДВ.

Blood_nerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:20   id поста 431472 | #3
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,009 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
ну вот как тут не уверовать в правильность своих намерений расстаться с ДВ?

да уж,настроение г. ...вера действительно уходит
на комсити понравился отзыв,мониторю потихоньку,мысли посещают постоянно уехать от сюда,так как отношение государства к дв,просто скотское,качают рессурсы и всё. Всё говорят о развитиидв,если в ближайший год улучшений не будет,то и ждать уже не стоит.
вот отзыв

тема Валить - куда, когда и почему.

Случайно наткнулась на данный сайт когда искала информацию о паводке в Комсе. Не смогла удержаться чтобы не написать в этой ветке.
Почему-то увидела в основном города Питер, Москва и Краснодар..кроме них много городов, которые гораздо лучше! Я уехала 7 лет назад в Уфу. (столица республики Башкортостан, Южный Урал, РФ, - поясняю, потому что когда уезжала многие не понимали где это.). как бы банально это не звучало - ни разу не пожалела о том, что уехала из Комсы. Выбор был Москва или Башкирия, неоднократно бывала и там и там (В Москве - папа, в Башкирии -мама). отказалась от Москвы потому что не хочу жить с ощущением, что нахожусь где-то в средней Азии, не хочу толкаться ежедневно в метро ( в общем выше уже писали все минусы мегаполиса). Уфа пленила тем - что динамично развивающийся город-миллионик. За семь лет достигла в карьере, и соответственно в зар.плате такого роста, о котором в Комсомольске даже и мечтать не могла, кстати, в Башкирии выплачивается Уральский коэффициент 15%, т.е. покрывает подоходный налог и вы не ощущаете потерь:) ( До отъезда в Комсе работала в Региобанке 11 лет, развитие-0, перспективы - 0). И не менее важно, люди, здесь НЕТ комаров и мошек и дикой влажности!!! Выше был отзыв от товарища из Екатеринбурга (между Уфой и Екатом 570 км) - полностью поддерживаю - природа, погода, развитие - не сравнить с Комсомольском (кстати катаюсь на праворуком Митсубиси - ехали 8 тыс км своим ходом, наверное единственный минус высокие тарифы на транспортный налог). После отъезда, через пять лет приезжала в Комсомольск в гости к друзьям -было такие ощущение, что уехала неделю назад - даже дома на пл. Металлургов все той же краской покрашены:) Конечно отсюда тоже многие уезжают, причем больше в Питер в поисках лучшей жизни.
Так как в силу специфики работы очень много мотаюсь с командировками по стране, вижу много городов (за три года командировок - около 40) - пришла к таким выводам (естественно сугубо личным - не дай бог кого обидеть) -куда бы я уехала - если бы не Уфа - это - Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и наверное в первую очередь Казань - безумно красивый, ухоженный город с богатой историей (это даже до Универсиады - после пока не была - наверное еще краше стала), города восточнее не беру - потому что уже далековато от центра, от заграницы, и дороговато соответственно до всего этого добираться. Вообще сделала вывод, что республики живут гораздо лучше, чем города средней полосы России (примеры - естественно - Казань - Татарстан, Мордовия - Саранск (до командировки вообще думала, что в дыру какую-то еду - не угадала))), Йошкар-Ола -Марий Эл (ощущение - что попал куда-то в Европу), Чебоксары - Чувашия - все города вылизанные, все в цветах, чистые, дороги хорошие), чего не могу сказать о Самаре, Саратове, Ульяновске - грязь, отсутствие дорог. Я не сильна в экономике, но так понимаю, что в республиках свой бюджет плюс выделяется федеральный бюджет, а чиновников поменьше, видимо остается еще и на благоустройство. И в заключение - немного цен - по состоянию на 28.09.2013 - 92 бензин - 28р70к, литр молока - от 24 до 34 (это в тетрапаках), электроэнергия - 2р.26к - за киловат, газ (без счетчика) - 77р.28к в месяц с человека. Минусы - взятка чтобы попасть в детский сад -30-50 т.р, взятка в род.доме акушеру - 15-25, чтобы все хорошо прошло. ( я в свое время (13 лет назад) рожала во втором род.доме в Комсе совершенно бесплатно - и для меня было шоком и откровением такие суммы, хотя у вас щас может также??), транспортный налог - у меня 175 лошадок (Митсубиси Диамант - по документам 1996 года - плачу 8000т.р. в год, каждый раз сердце кровью обливается:):) Вот как-то так.
Не судите строго, немного сумбурно, зато от души и честно:)
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nezabudka (02.09.2013), Ассоль (02.09.2013), БогиняКОС (03.09.2013), Лисэс (02.09.2013), Пахан (24.01.2014)
Старый 01.09.2013, 12:27   id поста 431475 | #4
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Аффшорка Посмотреть сообщение
,мысли посещают постоянно уехать от сюда

здесь мы боремся за выживание, а на западе люди живут и радуются. В этом - самое главное отличие. Как ни печально.... :((
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:35   id поста 431480 | #5
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,009 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
здесь мы боремся за выживание, а на западе люди живут и радуются. В этом - самое главное отличие. Как ни печально.... :((

обидно...
пусть будет город серый,и нет у нас красивой архитектуры,но это ли нам надо???
дайте переспективу в развитии города,где стройки? где развитие? почему бы не сделать аффшорной зоной?
грустно как,очень грустно
лично меня тут держит семья,и знаю так живут большинство. Только из за этого,иначе бросили город уже давно.
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:11   id поста 431486 | #6
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 2,204 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Меня с каждым новым уезжающим тоска гложет всё больше..... Наверное каждый думал об этом. Но у каждого своё "НО".... раз мы еще здесь
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 15:40   id поста 431521 | #7
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 2,935 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Цитата:
лично меня тут держит семья,и знаю так живут большинство.

да вот это и держит, хотя я маме сказала что если я уеду отсюдова то ты поедешь со мной и будешь там сидеть с детьми пока не дадут садик, и там скорее всего и останешься с нами. Но и муж не хочет пока уезжать боится что работу не найдет там.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:08   id поста 431526 | #8
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
хотя я маме сказала что если я уеду отсюдова то ты поедешь со мной и будешь там сидеть с детьми пока не дадут садик

я своей тоже сказала,что уедем только вместе, на что получила категорический ответ "Нет, никуда я уже не поеду"......
Старый 01.09.2013, 17:11   id поста 431533 | #9
Мама Яны
Леди

Ник на СЗ: Мама Яны
Поблагодарили 80 раз(а) в 35 сообщениях
Мама Яны скоро придёт к известностиМама Яны скоро придёт к известности

Уезжайте девочки, уезжайте мамочки! Уезжайте туда где детки будут расти в экологии чистой и есть фитамины в виде фруктов, а не ввиде таблеток...не бойтесь ничего, все получится! И родственники которые кричат что с места не сдвинутся потом сами подкатят! Проверенно на себе! Вам мамочки впервую очередь о детках думать надо, а потом уже о родственниках.
Мама Яны вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koodesnica71 (01.09.2013), БогиняКОС (03.09.2013), Пахан (24.01.2014)
Старый 01.09.2013, 17:41   id поста 431538 | #10
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 1,911 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Я то точно уеду, квартиру получим продадим и уедем к родне... Всех подруг то же уговариваю.
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:58   id поста 431548 | #11
Баранка
*Правдоруб года *

Так! отставить панику )))) А как же:
Родину не выбирают!
Где родился, там и пригодился!
Родная сторона - мать, чужая - мачеха.
За морем теплее, а дома светлее
и т.д.
Старый 01.09.2013, 19:12   id поста 431566 | #12
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Родину не выбирают!
Где родился, там и пригодился!
Родная сторона - мать, чужая - мачеха.
За морем теплее, а дома светлее

когда не видишь, как, оказывается, можно жить, то кажется, что и нормально. А как только появляется возможность сравнить, то начинаешь волей-неволей уже думать - а чем я и мои дети хуже????
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koodesnica71 (01.09.2013), Koroleva_nochi (09.11.2013), Lyusya (01.09.2013), m.pacific (08.11.2013), Olsy (02.09.2013), Sedova (01.09.2013), Викуля (20.01.2014), Катюша (01.09.2013), Марья Моревна (01.09.2013), Наталишка (01.09.2013), Нюша (01.09.2013), Пахан (24.01.2014), ТАНЧИК (02.09.2013), Ульбинка (01.09.2013), Юшинка (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 20:29   id поста 431575 | #13
Баранка
*Правдоруб года *

Маргоша, да согласна 200%, просто имея несколько "НО".... наверное сама себя уговариваю или успокаиваю........
Старый 02.09.2013, 20:31   id поста 432004 | #14
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,974 раз(а) в 4,380 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

видя обстановку вокруг, особенно когда возвращаешься с отпусков из других краев, просто впадаешь в депрессию минимум на неделю. потому что наш город, совсем никому не нужен (((
никакого развития, никакого будущего, хорошую работу найти многим тяжело - бежим на завод за копейки. открылся новый магазинчик или кафе - радуемся как дети. какое будущее здесь у наших детей? выживать также, как и мы? бороться и верить, что когда-нибудь изменится в лучшую сторону?
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:43   id поста 432006 | #15
Тамара
Принцесса

Ник на СЗ: deva_tamara
Поблагодарили 454 раз(а) в 247 сообщениях
Тамара на пути к лучшему

Цитата:
лично меня тут держит семья

И у меня мамуля, да дедушка с бабушкой старенькие. Мама за них держится, я за маму... Вот и сидим как в болоте...
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы