Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Всё о родах

Всё о родах Присутствие мужа на родах.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2009, 13:03   id поста 15775 | #1
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Ник на СЗ: Vampa
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Vampa с помощью ICQ

По умолчанию Платные роды

Роды происходили не у нас, но все же...

Всем доброго дня!
Долго думала написать-рассказать или нет, меня просили этого не делать, и я впринципе воспитана так что и не хотела этого делать, но меня до сих пор гложет и не дает это жить, мы сами создаем коррупцию…поэтому настройтесь на долгий рассказ.
Хотелось бы поведать свою историю и предостеречь и показать на своем примере как это договариваться с врачом не официально, не спорю бывают человечные врачи и берут за свою качественную работу, а вот в моем случае все через…..

В общем я долго выбирала роддом, был маленький бюджет, обычной среднестатистической молодой семьи, примерно рассчитывала на декретные- а это около 30 тысяч… но и за них я хотела получить хорошее отношение и не большой сервис, для не которых это сумма смешная и они скажут как за эти деньги получить то что я хочу, но я искала, могла бы и бесплатно рожать, но с детства у меня проблемы с зубами и вспоминаются савдеповские походу к стоматологу, где толстая тетка сует свои пальцы колбаски в рот, когда ты задыхаешься, кричишь-плачешь, а на тебя ещё и орут, без анестезии и ставят черные железные пломбы, в общем после всего как только появилась возможность ходить к платному стоматологу, то и хожу, по крайней мере морально я спокойна, поэтому боясь того же плохого отношения я и решила искать платные роды. Переборалсь много роддомов и остановилась на Снигиревке, стала искать врача, очень был хвалён Логинов, но с мужчиной я категорически не хотела рожать, т.к. мы собирались идти на Семейные роды, мужу и мне было бы не очень здорово оказаться в такой обстановвке, поэтому продолжала штудировать интернет, остановилась на Марине Игоревне Сенчик ( в дальнейшем МИС), много хороших отзывов, много фотографий и я с ней определилась, съездила с прайм роуз (тоже по совету форумчанок) к Боженовой и она подтвердила мой выбор номером телефона МИС, звонить сразу я не стала, мне хотелось сначала побывать в роддоме, но как узнать обстановку изнутри я не знала, и пришла мысль наблюдалась я платно и попросила своего врача выписать мне направление на ДО в Снигиревку, с диагнозом «подозрение на пиелонефрит « уже завтра я сидела в приемном покое, оформили меня за полчаса и я легла в красивую пятую палату на втором этаже, 7 коек, евроремонт, сам лечащий врач Логинов, я довольная ! бегаю по роддому, общаюсь с медсестрами, знакомлюсь с врачами, заведующими…. В общем делаю то что я задумала…. Девчонки из палаты по-тихоньку уходят рожать, я точно решила что на ДО перед родами не лягу, ужасно лежать и ждать когда придет ОНО то время!!! В общем послушав отзывы – я пришла к выводу что МИС лучший врач и позвонила ей, она спустилась и мы ушли поговорить где никого нет, она долго расспрашивала меня о здоровье, о семье, мне очень понравилась её внимательность, но потом я поняла почему она так долго говорила и спрашивала, это предисловие было, потом она начала рассказывать что 26 тысяч (тогда ещё почти год назад) это всего –лишь сервис, а вот сам врач ещё денег стоит назвала свою таксу 15 тысяч, ммм… получилось многовато 41…. Я сказала что все поняла и пойду думать!
Выписываюсь и в панике не знаю что делать….. муж настаивает на 41 тысяче, мол зато надежно и т.д. но я решаюсь поискать ещё врача, с более маленькими запросами… через подружек, соседок… я выхожу на Автушкову Ирину Николаевну ( в дальнейшем АИН), девочки говорят что она не просит сверху, так отблагодаришь если понравится. В общем я ей позвонила и мы встретились и действительно ни намека на лишние деньги и сама приятная женщина и опыт большой, в общем мы с ней решили рожать вместе, она вела мою беременность, я ей по каждому вопросу звонила, я была довольна выбором.
Но вот несчастье…. 31 декабря АИН мне звонит и говорит что платные роды отменили и у меня есть выбор рожать бесплатно, рожать в другом роддоме или рожать бесплатно с ней но за это заплатить ей 26 тысяч рублей !
Я была в шоке !!! такая сумма меня не устраивала! И вообще я хотела условия… а тут ….и опять любимый муж, рожай с ней, ты её знаешь, ну заплатим ей….. и правда до родов дай бог месяц, а я ничего и никак по другим роддомам, в общем после праздников я поехала к ней на встречу и говорю- дорого ! и АИН мне предлагает такой вариант ! « ты начинаешь рожать, звонишь мне, я передаю тебя квалифицированному врачу их 4 (их всех я знаю лично) ты им платишь благодарность за роды 10-12 тысяч, за эпидуралку 4 и все довольны» мне этот вариант пришел по душе, я подумала что она меня как свою зашлет и на меня никто не будет орать, а наоборот будут внимательны…
Но на 40 неделе я заплыла отеками и меня срочно АИН положила к себе на ДО, первое с чем я столкнулась, это 3 часа проторачала в приемном покое, потом попала в холодную палату, в отделение где нет весов, не закрываются двери в туалет, нет двери в душ и беде..без ремонта… а потом я ещё зашла смотровой кабинет, где заведующая на меня наорала что я пришла в таком большом халате, чем он ей помешал я не поняла, она безжалостно стала смотреть меня на кресле, у меня искры из глаз, а она мне типа терпи, ты рожать пришла или полежать ? я в шоке. АИН стоит рядом, заведующая чуть ли не матами меня кроет чтоб я расслабилась, заткнулась и что моя шейка матки вообще не готова и это все так сказано было, будто я виновата в этом, потом меня выгнали, я такая расстроенная пришла в палату. Сижу плачу, пришла АИН, стала извиняться, просить потерпеть немножко и самое главное ни кому не говорить что я от нее, шло время, я просила АИН разродить меня, т.к. отеки не сходили, ничего не помогало, спать я не могла, находиться в этом месте я не могла. Я плакала каждый день, ко мне родственники приходили редко, потому что нормальные люди работают с 12 до 13, муж приехал как то в выходной вечером и зашел через раздевалку, я его встретила, но нас стали разгонять, не подкупались шоколадом, конфетами, и я опять не выдержала, зашлась в слезной истерике, на что муж оттолкнул тетку и увел меня подальше где тепло, тетка не лезла… мы побыли вдвоем, он меня успокаивал по всякому….
И вот утром в понедельник я просыпаюсь и говор АИН на утреннем обходе, что все – не могу больше…. На что она- погоди до завтра, сегодня столько дел…. Я в осадке….
Потом меня отправили на осмотр опять к этой заведующей, она изковыряла мне все….я орала благим матом, а АИН стояла и смотрела, боялась чтоб только никто не узнал что я от нее….в общем своими ковыряниями порвался пузырь и потекло, на меня наорали что я ту счас все залью, сказали что сама не рожу, с такой ненавистью…. Потом ещё раз наорали , кинули салфетку и отправили в родилку, я пришла в палату и сидела долго ещё плакала от боли, несправедливости, от того что чего я боялась то и получаю, что я плачу деньги, а надо мной издеваются, и самое главное от чего я плакала, что сегодня рожу.
Отвели меня в родилку, пришла АИН, сказала поставить капельницу, пообещала хорошего врача, не знакомого мне….я удивилась и расстроилась, почему я не знаю этого врача, а как же те кого я знаю, но она сказала что не их смена, по видимому не хотела делиться или боялась подставить свое мягкое место, в общем пришла моя врач, приятная женщина, она мягко ко мне подошла, акушерки не было, по началу она отслеживала мои схватки, следила за КТГ, а потом просто пропала…. Пришел главврач ВАНО ЧЕХВАДЗе и сказал меня не мучить, матка не раскроется везите кесарить, но его не слушали, АИН не приходила, шло время, я переживала схватки, дышала как учили на курсах, но потом схватки стали без перерывов и я рвала волосы на голове, ноги сводило судорогами и никого рядом не было, ни кого !!! я начала звать, кричать, пришла какая то студенточка и пообещала найти мою врачиху. Нашла минут через 15…. Было решено кесарить ! пришел анестезиолог, я просила эпидуралку, но он отговаривал всякими способами, а я так мечтала увидеть дитя сразу, он почему то наотрез отказывался делать эпидуралку, а меня так изгибали схватки, что я сдалась и меня связали дали общий наркоз и сё…..больше я не помню…
Очнулась …мне говорят, даже не говорят, а орут чтобы я операционного стола на каталку перемещалась, а я ничего понять не могу, что от меня хотят, пытаюсь чуть привстать, но тело немое, они матяться, как то скидывают меня, меня перекареживает от боли, пока мы ехали до палаты я чувствовала каждое перекатывание колеса болью, потом врачиха сказала что родился пацан, 3650, 54 см. я спросила черненький или белобрысенький, на что она на меня так посмотрела будто я её спросила «дайте пожрать», отвечает- какая разница- главное живой и пошла, потом медсестра сказал что было тройное обвитие, по апгар 8\8 что с ребенком все хорошо, врачиха пришла, опять залезла мне туда и давай как будто выскребывать оттуда, опять ужасная боль, я на тот момент так устала от боли, но девчонки скажу вам у меня очень низкий болевой порог, я зубы без анестезии лечу, и вырвано мне за жизнь было 15 зубов, 3 из них путем операции… поэтому вы понимаете, но это не спасло меня, боли действительно от всего были адские, в общем в реанимации меня тоже никто не жаловал, самое обидное было, когда с утра к девочке рядом прибежали всякие врачи, видимо тоже на карман давала ,все суетились, обещали родственника привести, а моя АИН даже не зашла, анестезиолог приходил, а она нет…. Потом уже после обеда медсестры помогли встать и дойти до туалета, по дороге я встретила АИН, она тут же обо мне вспомнила (типа) и давай там всякую чушь нести, типа она всех просила и ребеночек хороший, она лично к нему ходила. Короче ездила по ушам, на тот момент я слушала, верила….

через полтора суток меня перевели на ПО и положили с ребенком в одну палату, по моему я только за это и заплатила все деньги, потому что я одна из кесарских лежала с ребенком, это единственное что АИН для меня сделала, потом через три дня она меня позвала поговорить насчет оплаты и так издалека, как себя чувствуешь, все ли понравилось, ну в общем как договаривались с тебя 25 тысяч…
Я оторопела… как 25…ведь меньше договаривались !
Она мне-« ну как меньше ? я же суетилась за тебя, я же тоже заработала, притом мне надо всех поблагодарить, того , того, и того, и этого, и ещё вон тот учавствовал, в общем завтра я подойду к тебе – в конвертике отдашь» я стояла глазами хлопала, она меня приобняла и пошла… «ну мы договорились. Я завтра жду»
Я ушла в палату и долго сидела думала, но уже ничего не поделаешь, вернее могла бы, но счастье о рождении ребенка затмило глаза и я позвонила мужу чтобы вез деньги. В палате нас лежало 3 человека, палата теплая, девчонки попались хорошие, все одного возраста, общие темы, только вот у одной девочки дочка просто мега плаксивая была, наши дет спят, а её орет, орет, орет !!! притом её мама уже начала с ума сходить, я в шоке, спать не могу, ещё и кровать ….пипец, не знаю как объяснить, наверное, матрасу лет триста, такие нелепые пролежни, на которых лежать просто больно спине, на 4ый день одну девочку выписали и я перелегла на её кровать, часа 3 поспала…. Это было единственное время моего сна, все остальное время кричала дочка девочки и мы не спали, в пятницу надо было идти на кресло к заведующий (слава богу к другой) но эта ещё та…. Я ей говорю выпишите в воскресенье это 6-ые сутки, она так зло глянула на меня и фыркнула «когда надо будет тогда и выпишу, выпишите её…хех, тоже мне нашлась»… я пошла к той врачихе что меня кесарила просить меня выписать, она сказала хорошо, больше я её не видела, в воскресенье я поднялась к АИН и просила её выписать меня, но она ток пожала плечами, я разозлилась, разревелась от ещё одной не спанной ночи, пришла к медсестрам и зло так говорю – « я пишу отказ от госпитализации, дайте бумагу» они не поворачиваясь « врачей нет, сегодня воскресенье, писать не кому»…. Я с истерике…. Пришло время идти на процедуры по снятию швов, я плачу, девочка что швы срезала спросила чего я плачу, ну я и сказала, что счас беру ребенка и ухожу домой, что я не могу больше терпеть все это! Она мне помогла, она нашла дежурного врача (между прочим Сенчик М.А.- но она меня не узнала) та тоже не особо внимания обращая на меня все подписала, типа я плохая мать, и ведь никто не вник почему, всем плевать, приехали мои родственник, я расплакалась от счастья !!! когда я оказалась дома – я поняла КОШМАР закончился – но за кошмар я отвалила 25 тысяч. Когда АИН забирала конверт с деньгами- просила ни кому ничего не рассказывать и не писать в интернете, я долго не писала, но умом понимаю что нельзя это так оставлять, надо останавливать коррупцию и обман !!! пусть все знают как меня обманули и нажились на мне !!!
спасибо всем за терпение долгого рассказа !!!

P.S. у всех швы как швы, ниточка тоненькая, а у меня елочка….как будто не резали, а рвали….
Vampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:04   id поста 15776 | #2
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

вот что делают деньги с людьми
Старый 30.11.2009, 13:10   id поста 15778 | #3
ТИАНА
Принцесса

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ТИАНА на пути к лучшему

Отправить сообщение для ТИАНА с помощью ICQ

Vampa, Неужели такая жуть бывает. Пугающая история. Ты чего такие страшилки перед родами читаешь? Сейчас же начинай думать только о счастье появления твоего дитя на свет и о том что тебя ждут благополучные роды.
ТИАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:36   id поста 15783 | #4
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

ТИАНА, случайно наткнулась. следом хорошую историю прочитала))))а вообще дала себе установку, что бы не происходило, только позитив))растраиваться будем на пенсии!!!
Старый 30.11.2009, 14:48   id поста 15786 | #5
мамочка
Королевна

Ник на СЗ: kyshmenko
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
мамочка скоро придёт к известностимамочка скоро придёт к известности

Vampa, всё будет ОК не пережевай

А ситуатция которую т.ч прочитала я в шоке я тоже кесарённая при чём 2 раза такого свинства не встречала ко мне в день по 3-4 раза врач заглядывала, медсёстра также, отношение хорошее
единственно что мне эта история напомнила когда на кресло идёш вот это жесть особенно когда врач ковыряется вылазеет и говорит всё ОК я тебе раскрыла на 4пальца фу-фу-фу а ты в это время по креслу залазиешь на спинку. ага сейчас смешно вспоминать
мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:55   id поста 15787 | #6
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

мамочка, я не переживаю!!!я уверена, что все супер будет! у нас надеюсь не настолько развито взяточневство, чтоб людей так губить
Старый 30.11.2009, 15:31   id поста 15790 | #7
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Vampa, гони нафик все мысли негативные. Это случай из ряда вон, ну, жалко девочку, конечно, но это другой город, другие люди. И, к тому же, это субъективная оценка человека, которого ты лично не знаешь. Мне сложно представить, чтобы на адекватно ведущую себя роженицу ТАК реагировали. Мнеи в санатории акушерки неоднократно говорили, что все они люди и люди нормальные, а потому, если женщина ведет себя адекватно, сама матом никого не кроет и не истерит почем зря - никому в голову не придет орать на нее, наоборот, и поддержат, и объяснят, что к чему. За время моих родов сменились 2 бригады: ни одного резкого слова или повышенной интонации я в свой адрес не услышала ни от акушерок, ни от санитарок, ни от самих докторов. Надо изначально смотреть на врача , как на специалиста и лучшего друга на время родов. А не выискивать в нем зверя.
Оксана, все будет хорошо, и мы тут от тебя еще увидим теплый рассказ о самом счастливом, хоть и непростом дне твоей жизни))))
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annaMART (02.08.2014)
Старый 01.12.2009, 14:50   id поста 15824 | #8
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Оксана, я когда на сохранении лежала, попросила мужа плеер принести, чтобы не слышать рассказов других девочек, а ты специально читаешь... Бросай это дело!!! Запомни, что ни у кого никогда не будет похожих родов!!!!! У всех индивидуально!!! А у тебя будет лучше всех!!!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:57   id поста 15843 | #9
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

мамочка, Sedova, СНЕЖНАЯ, ТИАНА, спасибо за поддержку!
Старый 01.12.2009, 21:55   id поста 15853 | #10
Счастливая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Счастливая С
Поблагодарили 576 раз(а) в 236 сообщениях
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Sedova
ни одного резкого слова или повышенной интонации я в свой адрес не услышала ни от акушерок, ни от санитарок, ни от самих докторов. Надо изначально смотреть на врача , как на специалиста и лучшего друга на время родов. А не выискивать в нем зверя.

Оля, а ты перечитай рассказ о моих родах! При этом всем я себя считаю человеком воспитанным, к врачам испытываю глубокое уважение и ждала от них не то, что помощи, В смысле, не того, чтоб они от меня не отходили, а просто хоть легенького внимания. И когда на кресле больно я хотела, чтоб меня попросили потерпеть, а не обматерили. Есть такие врачи. Бывает, у людей настроения нет... Или всю бригаду отчитали, например, перед моим приходом. Но они - профессионалы, А Я НИ ПРИ ЧЕМ! И будьте добры помогать людям. А я во время схваток узнала, что мы там УРОДОВ рожаем!
Vampa, Оксана, я читала все! Абсолютно. Только на себя примеряла лишь счастливые истории, а про плохие говорила, что это со мной не случится.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:19   id поста 15872 | #11
Sedova

Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Счастливая, я в любом случае против любого негатива и не понимаю, чем твой рассказ может быть полезен для нашей Вампочки в ее ситуации. Зайдет она сюда, прочитает и невольно примерит все на себя, а оно ей надо????? Без обид, но беремнных от такого чтива, я считаю, надо уберегать.
Пользователь сказал cпасибо:
annaMART (02.08.2014)
Старый 02.12.2009, 09:33   id поста 15877 | #12
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Sedova, полностью согласна с Олей, нужно как можно меньше подсовывать таких историй,зачем тревожить и без того растревоженную "беременную" психику,но все же и Саша в чем то права, польза в том, что прочитав как это случилось с кем то, в следущий раз постараешься избежать такой ситуации, чтобы такого не случилось с тобой! Я в принципе и выложила сюда эту статью, дабы еще раз повторить "Будте бдительны!!!" Напомнить форумчанам, и гостям, что все продается и покупается, а уж коли пошли на это, берите подтверждения, квитанции, чеки чтобы потом не было мучительно больно!
Старый 02.12.2009, 11:09   id поста 15881 | #13
Sedova

Vampa, как ты сможешь собственными действиями поспособствовать избежанию такой ситауции, которая сложилась у Саши? Я потому и написала, что повлиять там на что-то судя по всему, было нельзя, а потому и выводы делать не из чего. А тебе этим голову засорять категорически нельзя сейчас. Да блин!!!!! Оксана, клёво все у тебя будет!!! И чтоб СМС-кнуть не забыла!!!!! :))))))
Старый 02.12.2009, 12:45   id поста 15887 | #14
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Sedova, обязательно кину
QuoteОксана, клёво все у тебя будет!!! [/quote]
Я прочитав эту статью ни на минуту не засомневалась в обратном!!!
А с такой группой подержки как у меня иначе вообще быть не может
Старый 02.12.2009, 20:12   id поста 15944 | #15
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

Vampa, да мы за тебя все порвём! так что только позитив и отличное настроение!
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы