Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Всё о родах

Всё о родах Присутствие мужа на родах.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2012, 20:57   id поста 299198 | #31
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Зимняя_Вишня, ага.. особенно как лампу зажигали,да листья гребла с малышом на руках,это ж сколько рук надо,чтобы и держать лялю и грести что то. надеюсь это отрывок с староруской книги какой нить
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:06   id поста 299214 | #32
Polink@
Принцесса

Ник на СЗ: Polink@
Поблагодарили 394 раз(а) в 203 сообщениях
Polink@ скоро придёт к известностиPolink@ скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Тамарочка Посмотреть сообщение
За развитием и положением ребенка следила сама.

Позвольте узнать, это каким же образом?
Цитата:
Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
извините,но это ужасно

Полностью согласна! Понимаю, кончено, нашу российскую медицину не сравнить с европейской, и все делается для удобства врачей и мед. персонала, а не для мамочек с ляльками, но чтоб самим до такого доходить! Ужасть...
Polink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:07   id поста 299216 | #33
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Девочки, не надо так категорично.
Личное дело каждого, как рожать, где и с кем.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:14   id поста 299217 | #34
Тамарочка
Милашка

Ник на СЗ: Т
Поблагодарили 512 раз(а) в 132 сообщениях
Тамарочка пока не определено

Для кого-то ужасно и пусть так и будет. А для меня это незабываемые переживания, ощущения и опыт! Дело не в больничной суете, а в том, что в роддоме все направлено против естествнных родов, любая манипуляция будь это раннее перезание пуповины, неестественная поза для рождения и т.д. - это удар по здоровью мамы и ребенка, имеющий последствия. Для меня роддом - это риск, а дома нам было хорошо. Никаких мук и боли не было.
Lesya,

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Веснушка, регистрировал муж в ЗАГСе, в Хабаровске. Никаких справок не требовали, вопросы не задавали, только имя в книжке поискали,не нашли, но муж настоял и зарегистрировали то имя, которое мы придумали. В тот день регистрировались не одни домашние роды и мужчины, сидя в очереди переглядывались все:)

Кэтрин, для этого дела слинг есть.

Polink@, у меня есть такой опыт, вот и воспользовалась им. Не так уж тяжело определить срок,положение,предположит ельный вес и др.
Тамарочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:28   id поста 299235 | #35
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Девочки и правда это дело лично каждой мамы. Тамарочка просто рассказала свою историю. и чувствуется, что они с мужем отнеслись осознанно к этому решению. В своем рассказе она не призывает никого так делать...
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 21:29   id поста 299238 | #36
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

Цитата:
роддом - это риск

а можно тогда не скромный вопрос: расскажите нам не сведущим в чем риск?
Сейчас жаловаться на медицину, а именно на роды жаловаться грешно...уж извините, но в платной палате рожайте как хотите с кем хотите, хоть стоя хоть лежа хоть на стену лезь)
ох я наверное этого не пойму, ладно на учете не хотят стоять, но млин, родить то у ж можно в роддоме(

Развернуть для просмотра

извините но если честно похоже на ....ну как их там называют забыла вирусняки, чет слишком много новичков за сегодня активизировалось при чем с разных городов)
[свернуть]
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:32   id поста 299243 | #37
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Зимняя_Вишня, Тамарочку мы знаем оооочень давно :) Просто сейчас она новый ник сделала, под старым войти не смогла. Ее прежний ник ТаМар04ка

А насчет
Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
в чем риск?

у нас в теме "Рассказы о родах" очень много ответов на твой вопрос

Тамара, я тебе ЛС написала, посмотри, пожалуйста.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:33   id поста 299244 | #38
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

меня больше пугают мамы, которые в интернете начитаются, в чатах наобщаются и под влиянием принимают такое решение. А когда осознанно и долго к этому готовятся, то почему бы и нет....
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:33   id поста 299245 | #39
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,954 раз(а) в 6,951 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Зимняя_Вишня, Тамарочка можно сказать из старичков))) она не вирус)))
Просто у нее свой, не похожий на обыденный взгляд, на многие привычные нам всем вещи.
Поэтому, я не была бы так категорична, это право каждого жить так, как ему нравится.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Светлая (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 21:35   id поста 299247 | #40
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Цитата:
Никаких справок не требовали, вопросы не задавали, только имя в книжке поискали,не нашли, но муж настоял и зарегистрировали то имя, которое мы придумали.

а какое имя дочке дали?видимо необычное какое то)))
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:39   id поста 299251 | #41
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,991 раз(а) в 1,029 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

А мне вот кажется, что такие щекотливые вопросы легко решила бы объективная статистика... знать бы честные проценты исхода родов при медицинском участии и без...
Есения на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:41   id поста 299253 | #42
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

девочки просто у Тамары совсем другой образ жизни, это необычная семья.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:46   id поста 299257 | #43
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Девочки, у нас такой дружный форум, давайте будем тактичнее и осторожнее высказываться. Люди, решающиеся на домашние роды, делают это осознанно, основательно к этому готовятся. И уж поверьте, делают это не из-за того, что им лень в роддом ехать. И понимают все ответственность принятого решения.
Цитата:
Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
извините,но это ужасно... тут гордиться (лично мое мнение) нечем

При чем тут гордость? Тома просто делится своей историей, все мы разные, у всех нас свои взляды на жизнь. И если что-то нам непривычно, это еще не значит, что это неправильно.
Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
уж извините, но в платной палате рожайте как хотите

ой не факт, не факт... если что-то пойдет не по планам врачей, никто вас слушать не станет и начнут вмешиваться.
Есения, я видела такую статистику, к сожалению не могу найти ссылку. Не знаю, насколько она правдива, но она далеко не в пользу родов в роддоме.
Вот, нашла
Домашние роды в России

Развернуть для просмотра

(Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. ТОМ 1. Выпуск 1.)

Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В.
Казанская Государственная медицинская академия,
Казанский Государственный медицинский университет

Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи - дома, без врача или акушерки.

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии N 21 КГМА. Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи). Тем не менее этот контингент женщин особый. В основном это повторнородящие 25-30 лет (первородящих 8,6%, из них первобеременных - 6,7%), профессия связана с физическим неквалифицированным трудом. Каждая вторая не состоит в официальном браке, каждая третья не посещала женскую консультацию во время данной беременности. 25% женщин входит в группу повышенного социального риска: без определенного места жительства, неработающие, возможного отца ребенка, как правило, не знают, не соблюдают элементарных санитарно-гигиенических требований, курят, пьют.

Домашние роды осложнились стремительным (16,3%) и быстрым течением (42,2%), несвоевременным излитием околоплодных вод (12,3%); в контрольной группе соответственно - 2,7%,3,0%,24,0%. Общий процент осложнений родов в домашних условиях и в стационаре равнялся соответственно 70,8 и 78.

При домашних родах не наблюдалось кровотечений в связи с преждевременной отслойкой или предлежанием плаценты, в контрольной группе частота этой патологии составила 2,7%.

Кровотечения в послеродовом периоде возникли в 1,8%, после домашних родов (кровопотеря не превышала 600 мл) и В 8,3% -контрольной группы. Однако средняя кровопотеря в исследуемой группе была несколько выше (на 100-150 мл), чем в контрольной, что привело к развитию анемии в послеродовом периоде.

Все дети обеих групп родились при головном предлежании, из них преждевременно (при домашних родах и в контрольной группе соответственно) 31,10/0--7,8%, в срок - 62,3%-86,3%, запоздалые роды 6,6% и 5,5%. При домашних родах 52% женщин родоразрешились лежа на спине, 48% - на корточках или на стульчаке; в контрольной группе все роды протекали в горизонтальном положении роженицы.

Tpaвмы мягких тканей родовых путей отмечены у 9,4% родильниц после домашних родов (разрывы промежности 1 степени - 7,5%,11 степени - 1,9%) и в 32,11% - в контрольной группе (1 степени - 7,3%,114%, III - 0,01% эпизио- и перинеотомии - 21,8%), в том числе у первородящих соответственно 22,3% и36,7%.
После домашних родов отмечалась несколько большая частота послеродовых заболеваний (7,5%), чем после родов в стационаре (6,7%); из них постгеморрагическая анемия 1-2 степени - 5,7%. Однако, общее состояние родильниц исследуемой группы и показатели гомеостаза не явились препятствием для выписки, и средний койко-день после домашних родов составил 4,5 против 9,5 контрольной группы.

Симптомы неврологической патологии обнаружены у 11 (10%) детей, родившихся дома: в форме миатонического синдрома - у 7, нижнего вялого парапареза - у 2, поражения головного мозга - у 2. Неврологическая симптоматика у всех детей была нерезко выражена и к моменту выписки почти у всех детей (кроме одного с черепно-мозговой травмой, который, родившись, упал на пол) не отмечалась.

В контрольной группе признаки родовых повреждений нервной системы обнаружены у 168 (30,48%) из 551 новорожденных, преобладали сочетанные поражения спинного мозга разных уровней, явная картина спинальной неполноценности к моменту выписки отмечалась в 14,8% случаев, в связи с чем 4,8% этих детей госпитализированы в специализированное отделение.

Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода. Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного - при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой. Большая кровопотеря обусловлена, по-видимому, повышенной группой риска у данного контингента беременных, транспортировкой родильницы в раннем послеродовом периоде в стационар и отсроченным ушиванием кровоточащих разрывов мягких тканей родовых путей.

Мы ясно представляем себе, что улучшение исхода домашних родов возможно лишь при неосложненном их течении. Сравнение больших величин, возможно, уменьшит благоприятное впечатление, однако настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.

Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, - результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс - одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Nikolechka; 19.12.2012 в 21:54.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Юшинка (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 21:49   id поста 299258 | #44
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

Девочки я не столь категорична и может не права.
я могу все понять: роды в бассейне, лежа, стоя, на шаре и тд и тп, даже могу в какой то степени понять тех кто имея мед.образование /рожает дома/сможет оказать помощь если вдруг пойдет что не так и понимаю тех, мам которые идут на такое по психологическим причинам, связанные с неудачными родам.............
но рассказывать о необрезанной пуповине и ждать ее отсыхания извините- я готова ко всему и видела много, но тут мой мозг не хочет воспринимать(

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
но это так же мое мнение и я его никому не навязываю.....к тому ни с кем не ругаюсь)
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Кэтрин (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 21:50   id поста 299262 | #45
polencha
***Добрая фея***

Ник на СЗ: polencha
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 825 сообщениях
polencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личность

А я не стану осуждать. Прошло все хорошо и без последствий, это радует. Получили родители радость от рождения своего ребеночка. Замечательно. Все хорошо в меру, а эту меру каждый выбирает для себя сам.
У меня были быстрые роды, муж даже не успел переодеться, но то что он был рядом (в соседнем кабинете), уже сделало свое дело. Мне было легче от того, что я не одна.
polencha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы