Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Всё о родах

Всё о родах Присутствие мужа на родах.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.03.2008, 22:29   id поста 1844 | #1
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Рассказы о родах!

В этой теме все желающие могут рассказать о своих родах.Где они проходили?Как проходили?Сами рожали или делали кесарево?Плакал ли Ваш малыш или молча появился на свет?Что Вы при этом испытали?А может с вами присутствовал папа?Какова была его реакция?
Со временем эти моменты забываются...вы можете сохранить их, оставив здесь свои мысли и чувства,испытанные в те минуты!
Ленусик вне форума  
Старый 01.04.2008, 14:41   id поста 1923 | #2
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

В магазин за лялечкой (в роддом) меня повез муж. Очень слабые схватки начались утром около 7 часов. Я еще мужу завтрак приготовила и помыла посуду. Сильные схватки стали приблизительно в 14-15 часов. Рожала сама, без укола, почти сутки. Родила на следующий день в 7-35. В 23-00 мне поставили снотворное, чтобы я поспала, я думала посплю часиков 5, ага, через 2 часа проснулась и все. Вот до утра и мучилась. Когда хотела поставить укол, врач не разрешила. т.к. шейка открылась больше чем на 6 см. А укол ставят до 5 см. Но я не жалею, что не поставила. Зато потом встала и пошла, а девочки с уколом которые рожали, потом на спину жаловались, что она болит.
Сын родился с обвитием,голова синяя была, я даже испугалась. Он закричал, когда его только на стол положили. По шкале Апгар поставили 7-8 баллов. Выписали нас на 4 день.
Вот и все.
Женя вне форума  
Старый 01.04.2008, 21:15   id поста 1943 | #3
Ленусик
Принцесса

У меня было планированное кесарево,и то я до последнего тянула чтоб идти ложиться.Пришла сдала некоторые анализы в течении дня ,а на следующий день я не успела сдать кровь с пальца.Когда врач делала обход и дойдя до меня спросила сдала ли я кровь!.......вообщем когда она узнала прям стала на меня орать-что завтра операция,а ты кровь не сдала,я на праздники не прийду тебя оперировать и т д.Не поверите я сама тогда в первый раз от неё услышала, что завтра буду рожать.Думала ещё полежу несколько деньков,пройдёт новый год,а там и проаперируют.
Вообщем я так после этого плакала,мало того что наорала на меня,да ещё из-за я не думала что так скоро это будет.После этого она послала меня в соседнее здание(в лабороторию),я пошла..меня естественно уже не приняли.Там они тоже только узнали что у меня завтра операция.
Потом, правда, врачиха поняла что вспылила давай меня успакаивать.У неё ужасный характер,говорят, кто с ней в смену попадает очень не довольны.Но как врач она очень отличная.Как говорится- в разведку можно пойти.
Я всю ночь вошкалась всё думала об этом,ко мне даже домой приходил.В виде белого пушистого комочка-я проснувшись поняла, что всё будет нормально.
В общем операция прошла,единственный негатив остался-как делали укол в позвоночник.В первый раз тыкнул мне не туда,потом вроде уколол.Приятного мало..Потом позже я уже узнала что анастазиолог был выпивший(не знаю насколько правда,дело ведь было 29 декабря).Помню как дочу показали,висела на руке у врача.Вся такая волосатая волосатая была,синенькая.Я ещё помню еле ворочая языком спросила у врача-а почему она синяя.Врачи надо мной посмеялись и сказали-ты ещё синих не видела.Потом я лежала в послеоперационной с круглой грелкой со льдом около 2 часов.Очень тяжело потом отходить,лучше самой рожать!Я потом около недели мучалась со спиной-ни встать ни лечь не могла.Вставала с кровати около 5 минут(навероне укол не туда сделали).Такое ощущение что позвоночника не было вообще,всё держится на одних мышцах..
Ребёнка оставили на 3 день со мной,первые дни приносили на время.Как раз это была новогодняя ночь.А мы лежим с девочками и почти ноем,так хотелось домой.Да и дети наши дали копоти...моя меня сосала всю ночь,а другой девочки наоборот мальчик не брал грудь.Вот так и встретили Новый год !!
Ленусик вне форума  
Старый 12.04.2008, 23:16   id поста 2208 | #4
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

А нам деток на ночь не приносили. Последняя кормежка была в 10 вечера, а потом только утром в 6. Я бы тоже хотела сразу с ребенком лежать в палате, но не получилось. Не было индивидуальных платных палат. Роддом маленький и послеродовое отделение на 2 этаже, где всего 4 палаты - 2 по 8-10 человек и 2 по 4чел. У нас даже мест не хватало, некоторые девочки даже в коридоре лежали. Поэтому нас долго там не держали, мы выписались уже на 4 день.

Девочки, а вы снимали своего ребеночка сразу после родов, при выписке, как домой привезли? Мы снимали, муж камеру принес в этот же день. Передал и ждал пока ребеночка принесут, чтобы я сняла и ему отдала посмотреть. Снимали выписку, приезд домой и муж потом всю запись смонтировал и сделал как фильм.
Мы и сейчас сына снимаем, но нет времени на монтирование фильма, так и лежат кассеты.
Женя вне форума  
Старый 13.04.2008, 00:14   id поста 2215 | #5
Ленусик
Принцесса

Мы не снимали,только фоткались.В принципе можно было попросить камеру,но у нас была такая дибильная ситуация..моя врачиха забыла мне подготовить выписку(были новогодние каникулы),а другие дежурившие врачи не выписывали меня, т к не хотели связываться с моей врачихой, мол она должна была заранее её написать и оставить. Уже всех рожавших со мной выписали ,а я всё лежала одна в палате, плакала, такой нервный кризис был .Я ходила жаловаться заведующему,его тоже не было.Муж приходил,немного ругался, ведь ему надо было скоро лететь в командировку на месяц.Для нас это было так важно чтоб он забрал меня.И в общем нашлась одна добрая тётя врач,сказала: " что её тут держать,здоровы,не болеют.Пусть идут домой! ладно возьму удар на себя от твоего врача"
Родители,брат тут сорвались и приехали с деревни (тоже все изнервничались, как говорится сидели на чемоданах и ждали звонка)

Так что нам было вообще не до этого, лиж бы домой быстрее!!!
Вскоре наш папа улетел, а я была одна с ребёночком целый месяц.Родители конечно приезжали, уговаривали домой поехать на время,ведь сложно одной,но я отказалась.Была зима снежная,не хотелось ещё малютку вести в дороге, да и привыкла сама,не стала их утруждать(мытьё,бесонные ночи).
Ленусик вне форума  
Старый 16.04.2008, 13:24   id поста 2344 | #6
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Я лежала в больнице, поэтому никуда ехать не пришлось, только на другой этаж. Мне было очень одиноко и страшно сначала одной в палате, но когда привели еще девочку, я подумала, что лучше одной. Она сильно кричала. В перерывах между схватками я думала, какие шторки повесить в зал и несколько раз вообще уснула. Но вот когда стали сильные схватки, стала просить врача сделать мне кесарево.(часов через 10) Слава богу, она не стала этого делать.... Родила почти в 3 часа ночи, до утра пролежала на каталке в коридоре. А потом в палату-а там еще 6 человек

Я фотографировала в палате на 2-ой день, на выписку только любительские фото(см. в моем дневничке)
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:42   id поста 2360 | #7
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

А мы рожали с мужем! Сделали мне укол и почти всю ночь отдыхала. А утром кесарево. Девочка моя при первой потуге головку повернула. Но я не жалею. Это был знак. Врач потом сказал, что сама бы не родилась - короткая пуповина.
Муж очень доволен что со мной был. И после родов папе сразу дали подержать доченьку. А я только через 5 часов увидела - когда первый раз кормить принесли
Ланчик вне форума  
Старый 17.04.2008, 17:03   id поста 2363 | #8
Ленусик
Принцесса

Здорово наверное когда папа рядом, молодцы .Мой никогда бы не согласился,говорит что не смог бы.
Ленусик вне форума  
Старый 17.04.2008, 20:50   id поста 2373 | #9
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Ленусик, мой тоже.
Ланчик, а я слышала, что при потугах уже не кесарят.. Получается, что муж и на операции был? Или его потом запустили?
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 18.04.2008, 00:35   id поста 2400 | #10
Ленусик
Принцесса

А мне кажется в любых ситуациях кесарят...ведь бывает же что привезут экстренную и режут....или возникнет какая-то сложная проблема во время родов-тоже могут покесарить.Насколько я знаю
Ленусик вне форума  
Старый 18.04.2008, 10:11   id поста 2403 | #11
Ланчик

Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

СНЕЖНАЯ, кесарят всегда. У моей подруги ребёнок вообще на половину застрял. Так его обратно и кесарили. В общем ужас!
Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
что муж и на операции был? Или его потом запустили?

Мы думали что сама рожать. Договорились, что во время самих родов он выйдет, а потом снова зайдёт. Но на операцию он не пошёл. Да и зачем? Помогал мне во время схваток. И я считаю, что это главное и этого достаточно. На операции под наркозом я бы не почувствовала помощи :) Зато я ещё спала, а его уже в операционную завели и показывали как ребёночка пеленали, обтирали. И сразу дали ему на руки. Он так гордится тем, что его руки были первые, а не мои :)
Ланчик вне форума  
Старый 10.06.2008, 23:02   id поста 2981 | #12
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ланчик, а в палату твою его пускали потом? Или ты в общей лежала? А Аделина с тобой была?
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:22   id поста 2990 | #13
Ланчик

СНЕЖНАЯ, я лежала в общей. Аделины не было рядом. И не жалею об этом. Потому как было тяжело. Сама еле вставала, а если бы ещё ребёнок рядом был.... А так веселее с девчонками было. А вот предродовая была отдельная. Муж приходил. Чай пили :)
Ланчик вне форума  
Старый 11.06.2008, 22:49   id поста 3026 | #14
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Цитата:
Сообщение от Ланчик
Муж приходил. Чай пили :)

ой а мне не до чая было, я даже видеть никого не хотела, только врача с радостной новостью, что уже не долго осталось
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 11.06.2008, 22:55   id поста 3029 | #15
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 3,753 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

А у меня и от беременности и от родов (было кесарево) только самые хорошие воспоминания. Сплошной позитив и праздник, который продолжается по сей день После операции, вернее от наркоза, очень тяжело отходила, начала ходить на следующий день, два дня лежала одна, а потом принесли ребенка. И очень довольна, что лежали вместе, одни в палате. Совсем не скучно было, ребенок заменил мне всё, целую Вселенную С ним забываешь о любой боли, только радость от его присутствия. Если второй раз посчастливится, то роды в том же роддоме и обязательно в палате совместного пребывания.
Елена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы