Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Всё о родах

Всё о родах Присутствие мужа на родах.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.03.2008, 22:29   id поста 1844 | #1
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Рассказы о родах!

В этой теме все желающие могут рассказать о своих родах.Где они проходили?Как проходили?Сами рожали или делали кесарево?Плакал ли Ваш малыш или молча появился на свет?Что Вы при этом испытали?А может с вами присутствовал папа?Какова была его реакция?
Со временем эти моменты забываются...вы можете сохранить их, оставив здесь свои мысли и чувства,испытанные в те минуты!
Ленусик вне форума  
Старый 01.04.2008, 14:41   id поста 1923 | #2
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

В магазин за лялечкой (в роддом) меня повез муж. Очень слабые схватки начались утром около 7 часов. Я еще мужу завтрак приготовила и помыла посуду. Сильные схватки стали приблизительно в 14-15 часов. Рожала сама, без укола, почти сутки. Родила на следующий день в 7-35. В 23-00 мне поставили снотворное, чтобы я поспала, я думала посплю часиков 5, ага, через 2 часа проснулась и все. Вот до утра и мучилась. Когда хотела поставить укол, врач не разрешила. т.к. шейка открылась больше чем на 6 см. А укол ставят до 5 см. Но я не жалею, что не поставила. Зато потом встала и пошла, а девочки с уколом которые рожали, потом на спину жаловались, что она болит.
Сын родился с обвитием,голова синяя была, я даже испугалась. Он закричал, когда его только на стол положили. По шкале Апгар поставили 7-8 баллов. Выписали нас на 4 день.
Вот и все.
Женя вне форума  
Старый 01.04.2008, 21:15   id поста 1943 | #3
Ленусик
Принцесса

У меня было планированное кесарево,и то я до последнего тянула чтоб идти ложиться.Пришла сдала некоторые анализы в течении дня ,а на следующий день я не успела сдать кровь с пальца.Когда врач делала обход и дойдя до меня спросила сдала ли я кровь!.......вообщем когда она узнала прям стала на меня орать-что завтра операция,а ты кровь не сдала,я на праздники не прийду тебя оперировать и т д.Не поверите я сама тогда в первый раз от неё услышала, что завтра буду рожать.Думала ещё полежу несколько деньков,пройдёт новый год,а там и проаперируют.
Вообщем я так после этого плакала,мало того что наорала на меня,да ещё из-за я не думала что так скоро это будет.После этого она послала меня в соседнее здание(в лабороторию),я пошла..меня естественно уже не приняли.Там они тоже только узнали что у меня завтра операция.
Потом, правда, врачиха поняла что вспылила давай меня успакаивать.У неё ужасный характер,говорят, кто с ней в смену попадает очень не довольны.Но как врач она очень отличная.Как говорится- в разведку можно пойти.
Я всю ночь вошкалась всё думала об этом,ко мне даже домой приходил.В виде белого пушистого комочка-я проснувшись поняла, что всё будет нормально.
В общем операция прошла,единственный негатив остался-как делали укол в позвоночник.В первый раз тыкнул мне не туда,потом вроде уколол.Приятного мало..Потом позже я уже узнала что анастазиолог был выпивший(не знаю насколько правда,дело ведь было 29 декабря).Помню как дочу показали,висела на руке у врача.Вся такая волосатая волосатая была,синенькая.Я ещё помню еле ворочая языком спросила у врача-а почему она синяя.Врачи надо мной посмеялись и сказали-ты ещё синих не видела.Потом я лежала в послеоперационной с круглой грелкой со льдом около 2 часов.Очень тяжело потом отходить,лучше самой рожать!Я потом около недели мучалась со спиной-ни встать ни лечь не могла.Вставала с кровати около 5 минут(навероне укол не туда сделали).Такое ощущение что позвоночника не было вообще,всё держится на одних мышцах..
Ребёнка оставили на 3 день со мной,первые дни приносили на время.Как раз это была новогодняя ночь.А мы лежим с девочками и почти ноем,так хотелось домой.Да и дети наши дали копоти...моя меня сосала всю ночь,а другой девочки наоборот мальчик не брал грудь.Вот так и встретили Новый год !!
Ленусик вне форума  
Старый 12.04.2008, 23:16   id поста 2208 | #4
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

А нам деток на ночь не приносили. Последняя кормежка была в 10 вечера, а потом только утром в 6. Я бы тоже хотела сразу с ребенком лежать в палате, но не получилось. Не было индивидуальных платных палат. Роддом маленький и послеродовое отделение на 2 этаже, где всего 4 палаты - 2 по 8-10 человек и 2 по 4чел. У нас даже мест не хватало, некоторые девочки даже в коридоре лежали. Поэтому нас долго там не держали, мы выписались уже на 4 день.

Девочки, а вы снимали своего ребеночка сразу после родов, при выписке, как домой привезли? Мы снимали, муж камеру принес в этот же день. Передал и ждал пока ребеночка принесут, чтобы я сняла и ему отдала посмотреть. Снимали выписку, приезд домой и муж потом всю запись смонтировал и сделал как фильм.
Мы и сейчас сына снимаем, но нет времени на монтирование фильма, так и лежат кассеты.
Женя вне форума  
Старый 13.04.2008, 00:14   id поста 2215 | #5
Ленусик
Принцесса

Мы не снимали,только фоткались.В принципе можно было попросить камеру,но у нас была такая дибильная ситуация..моя врачиха забыла мне подготовить выписку(были новогодние каникулы),а другие дежурившие врачи не выписывали меня, т к не хотели связываться с моей врачихой, мол она должна была заранее её написать и оставить. Уже всех рожавших со мной выписали ,а я всё лежала одна в палате, плакала, такой нервный кризис был .Я ходила жаловаться заведующему,его тоже не было.Муж приходил,немного ругался, ведь ему надо было скоро лететь в командировку на месяц.Для нас это было так важно чтоб он забрал меня.И в общем нашлась одна добрая тётя врач,сказала: " что её тут держать,здоровы,не болеют.Пусть идут домой! ладно возьму удар на себя от твоего врача"
Родители,брат тут сорвались и приехали с деревни (тоже все изнервничались, как говорится сидели на чемоданах и ждали звонка)

Так что нам было вообще не до этого, лиж бы домой быстрее!!!
Вскоре наш папа улетел, а я была одна с ребёночком целый месяц.Родители конечно приезжали, уговаривали домой поехать на время,ведь сложно одной,но я отказалась.Была зима снежная,не хотелось ещё малютку вести в дороге, да и привыкла сама,не стала их утруждать(мытьё,бесонные ночи).
Ленусик вне форума  
Старый 16.04.2008, 13:24   id поста 2344 | #6
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 3,036 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Я лежала в больнице, поэтому никуда ехать не пришлось, только на другой этаж. Мне было очень одиноко и страшно сначала одной в палате, но когда привели еще девочку, я подумала, что лучше одной. Она сильно кричала. В перерывах между схватками я думала, какие шторки повесить в зал и несколько раз вообще уснула. Но вот когда стали сильные схватки, стала просить врача сделать мне кесарево.(часов через 10) Слава богу, она не стала этого делать.... Родила почти в 3 часа ночи, до утра пролежала на каталке в коридоре. А потом в палату-а там еще 6 человек

Я фотографировала в палате на 2-ой день, на выписку только любительские фото(см. в моем дневничке)
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:42   id поста 2360 | #7
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

А мы рожали с мужем! Сделали мне укол и почти всю ночь отдыхала. А утром кесарево. Девочка моя при первой потуге головку повернула. Но я не жалею. Это был знак. Врач потом сказал, что сама бы не родилась - короткая пуповина.
Муж очень доволен что со мной был. И после родов папе сразу дали подержать доченьку. А я только через 5 часов увидела - когда первый раз кормить принесли
Ланчик вне форума  
Старый 17.04.2008, 17:03   id поста 2363 | #8
Ленусик
Принцесса

Здорово наверное когда папа рядом, молодцы .Мой никогда бы не согласился,говорит что не смог бы.
Ленусик вне форума  
Старый 17.04.2008, 20:50   id поста 2373 | #9
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Ленусик, мой тоже.
Ланчик, а я слышала, что при потугах уже не кесарят.. Получается, что муж и на операции был? Или его потом запустили?
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 18.04.2008, 00:35   id поста 2400 | #10
Ленусик
Принцесса

А мне кажется в любых ситуациях кесарят...ведь бывает же что привезут экстренную и режут....или возникнет какая-то сложная проблема во время родов-тоже могут покесарить.Насколько я знаю
Ленусик вне форума  
Старый 18.04.2008, 10:11   id поста 2403 | #11
Ланчик

Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

СНЕЖНАЯ, кесарят всегда. У моей подруги ребёнок вообще на половину застрял. Так его обратно и кесарили. В общем ужас!
Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
что муж и на операции был? Или его потом запустили?

Мы думали что сама рожать. Договорились, что во время самих родов он выйдет, а потом снова зайдёт. Но на операцию он не пошёл. Да и зачем? Помогал мне во время схваток. И я считаю, что это главное и этого достаточно. На операции под наркозом я бы не почувствовала помощи :) Зато я ещё спала, а его уже в операционную завели и показывали как ребёночка пеленали, обтирали. И сразу дали ему на руки. Он так гордится тем, что его руки были первые, а не мои :)
Ланчик вне форума  
Старый 10.06.2008, 23:02   id поста 2981 | #12
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ланчик, а в палату твою его пускали потом? Или ты в общей лежала? А Аделина с тобой была?
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:22   id поста 2990 | #13
Ланчик

СНЕЖНАЯ, я лежала в общей. Аделины не было рядом. И не жалею об этом. Потому как было тяжело. Сама еле вставала, а если бы ещё ребёнок рядом был.... А так веселее с девчонками было. А вот предродовая была отдельная. Муж приходил. Чай пили :)
Ланчик вне форума  
Старый 11.06.2008, 22:49   id поста 3026 | #14
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Цитата:
Сообщение от Ланчик
Муж приходил. Чай пили :)

ой а мне не до чая было, я даже видеть никого не хотела, только врача с радостной новостью, что уже не долго осталось
СНЕЖНАЯ вне форума  
Старый 11.06.2008, 22:55   id поста 3029 | #15
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,642 раз(а) в 3,766 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

А у меня и от беременности и от родов (было кесарево) только самые хорошие воспоминания. Сплошной позитив и праздник, который продолжается по сей день После операции, вернее от наркоза, очень тяжело отходила, начала ходить на следующий день, два дня лежала одна, а потом принесли ребенка. И очень довольна, что лежали вместе, одни в палате. Совсем не скучно было, ребенок заменил мне всё, целую Вселенную С ним забываешь о любой боли, только радость от его присутствия. Если второй раз посчастливится, то роды в том же роддоме и обязательно в палате совместного пребывания.
Елена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы