Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем...

Разговорчики о том, о сем... О том, что волнует.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.12.2014, 16:30   id поста 618723 | #16
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,710 раз(а) в 1,707 сообщениях
Лесник пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Такая же ерунда на заводе у мужа. Народ поуходил, в итоге идут работать чуть ли не бичи, которые понятия не имеют, как обращаться с оборудованием. В итоге это оборудование ломается от неправильной эксплуатации. Что пытаются добиться таким образом директора ясно как Божий день.
Лесник вне форума  
Старый 19.12.2014, 16:34   id поста 618727 | #17
Загадка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Загадка 79
Поблагодарили 2,050 раз(а) в 1,527 сообщениях
Загадка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Такая же ерунда на заводе у мужа. Народ поуходил, в итоге идут работать чуть ли не бичи, которые понятия не имеют, как обращаться с оборудованием. В итоге это оборудование ломается от неправильной эксплуатации. Что пытаются добиться таким образом директора ясно как Божий день.

такая ситуация и у моего мужа на работе. повальное сокращение, а вернее урезания з/п и желающих нет никого идти работать. а ведь раньше железка считалась - это круто!
Загадка вне форума  
Старый 19.12.2014, 16:49   id поста 618731 | #18
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,928 раз(а) в 2,364 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
железка считалась - это круто

Я тоже всегда так думала, пока сын на железке работать не стал. Рабочий день до 17 00, но домой может прийти и в 12 ночи и в 3 утра, а за переработку никто не оплачивает, отмазка, берите отгул, но вам его не дадут, так как работать не кому
Funny вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:16   id поста 618745 | #19
Lu
Любимая подружка

Ник на СЗ: Lu
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 769 сообщениях
Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

Отправить сообщение для Lu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Рабочий день до 17 00, но домой может прийти и в 12 ночи и в 3 утра, а за переработку никто не оплачивает, отмазка, берите отгул, но вам его не дадут, так как работать не кому

это практически везде так... :(
и девчонок, не побоявшихся выступить, теперь точно выживут с работы.
Сколько на моей памяти таких жалоб и проверок по ним было и с прокуратуры и с трудинспекции, а воз и ныне там...
Lu вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:19   id поста 618748 | #20
Загадка
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Lu Посмотреть сообщение
это практически везде так... :(
и девчонок, не побоявшихся выступить, теперь точно выживут с работы.
Сколько на моей памяти таких жалоб и проверок по ним было и с прокуратуры и с трудинспекции, а воз и ныне там...

дааа, и наши мужики молчат, то робы нет - сам покупай, то перчаток - пара 150 руб на 2 смены. короче - хочешь работать - иди работой, а в чем - это твои проблемы.
и условия не предоставляют.
Загадка вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:26   id поста 618751 | #21
Lu
Любимая подружка

Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

наверное потому что все молчат и боятся, поэтому на нас сверху и садятся, да еще и погоняют. Просто человек понимает, что один ничего не сделает, хотя есть "одиночки" способные перевернуть систему с ног на уши, и поверьте, система под такими прогибается, но в большей своей массе мы все таки ждем единомышленников и открыто выступать против системы боимся. Я в свое время именно поэтому из профсоюза вышла - когда мне помощь реальная потребовалась, председатель профкома открыто мне заявила, что да, я права, но она против начальства не пойдет. Поэтому иди ка ты лучше сразу в суд.
Lu вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:45   id поста 618755 | #22
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 814 сообщениях
Маруська пока не определено

Специалисты по связям с общественностью опровергают информацию о том, что 26 рабочих отказались работать

Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia. Пресс-служба КнААЗа в Комсомольске-на-Амуре не увидела, чтобы кто-то из рабочих объявил забастовку. Как утверждают специалисты, информация о том, что 26 работников отказались выполнять свои обязанности не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе КнААЗА.
 Ян Войтов, замдиректора по экономике и финансам Комсомольского авиационного завода, ничего не знает ни о вчерашней забастовке сотрудников завода, ни о маленьких зарплатах, ни о "резиновом" рабочем дне работников. Беседу, наполненную неудобными вопросами и задумчивыми "та-ак" в ответах, главный по экономике КнААЗа затягивать не стал и просто бросил трубку, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Напомним, вчера сотрудники КнААЗа сообщили, что провели первую "сидячую" забастовку, протестуя против кабальных условий: маленьких зарплат, "резинового" рабочего дня и постоянных субботников-воскресников.

Беседа с замдиректора по экономике и финансам Комсомольского авиационного завода Яном Войтовым длилась всего полторы минуты, но грозит стать образцом эффективного диалога. Сначала финансист выяснял, кто дал телефон, потом, почему звонят именно ему, а затем вместо ответа на конкретные вопросы просто бросил трубку.

Добавлено через 3 минуты
Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia. Наличие растительного жира в молоке "Лазовское" и "Зорька", выпускаемом ЗАО "Переяславский молочный завод" в Хабаровском крае, руководство предприятия отрицает. Как заявила заместитель директора завода по качеству, депутат краевой Законодательной думы Татьяна Новак корр. ИА AmurMedia, результаты экспертизы "Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности" (ФГБНУ "ВНИМИ"), а также управления Роспотребнадзора по Приморскому краю – неверные, и фальсификат Переяславский молочный завод не выпускает.
Татьяна Новак в беседе с корр. агентства признала, что информация о результатах экспертиз до ЗАО "ПМЗ" дошла. Замдиректора по качеству также сообщила, что "данные результаты неверны, завод фальсифицированную продукцию не выпускает", "то, что пишут, в производстве не используется, и доказывать это ни к чему". Она также сообщила, что испытания своей продукции на "Переяславском молокозаводе" периодически проводятся, и "сейчас в очередной раз проведем плановую проверку".

Словом, "я не я и корова не моя". Напрашивается вывод, что руководство компании ни во что не ставит результаты экспертизы и в упор не видит растительного жира в своей продукции.

Последний раз редактировалось Маруська; 19.12.2014 в 17:50.
Маруська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Настена (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 01:10   id поста 618877 | #23
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Почти треть миллиона рублей в месяц будет получать мэр Комсомольска-на-Амуре
Депутаты местной думы города Юности приняли решение о повышении зарплаты градоначальника

Хабаровск, 15 декабря, AmurMedia. Содержание мэра Комсомольска-на-Амуре ежемесячно будет обходиться бюджету города Юности в 327 тысяч рублей. Соответствующее решение о повышении зарплаты градоначальника приняли депутаты местной думы. Об этом в ходе беседы с корр. ИА AmurMedia рассказал депутат Комсомольской городской думы от КПРФ Олег Паньков.

По словам депутата, депутаты думы города Юности провели закрытое заседание, на котором обсуждали вопрос о повышении зарплаты мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову и спикеру местной гордумы Светлане Баженовой. Председатель местного парламента от повышения своей зарплаты отказалась сама, а вот главе города жалование все-таки увеличили. Теперь содержание Андрея Климова обойдется городскому бюджету в 3,928 млн рублей в год, или 327 тысяч рублей в месяц.

Такое решение поддержали депутаты гордумы от партии "Единая Россия", а против него высказались два коммуниста, один "справоросс" и один независимый депутат. По мнению Олега Панькова, высокую зарплату нужно сначала заслужить своими полезными для города делами, а не повышать ее с самого начала своей работы.

- Я ради интереса сравнил зарплату Андрея Климова с зарплатой мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которая составляет 250 тысяч рублей в месяц. При этом, он возглавляет город с населением 1,4 млн человек. А Андрей Климов руководит городом с населением 250 тысяч человек. Как говорится, почувствуйте разницу. Вообще, я считаю, что любую зарплату нужно заработать. Если человек показывает хорошие результаты на таком посту, то ему есть смысл платить большую зарплату. Но Андрей Климов еще пока не успел себя как-то особо показать на посту мэра Комсомольска-на-Амуре, потому что еще даже 100 дней не прошло с момента вступления его в должность. Поэтому и повышать ему зарплату, на мой взгляд, не имело никакого смысла. У нас сейчас впереди зима, и вот если под его руководством город хотя бы успешно пройдет ближайшую зиму, тогда и можно его будет хвалить и награждать, а пока не за что, - сказал Олег Паньков.

Как рассказал коммунист, депутаты гордумы повысили зарплату Андрею Климову на два оклада, подняв их количество до восьми.

- По словам депутатов, зарплата Андрея Климова меньше, чем была у его предшественника Владимира Михалева, потому что у прежнего мэра была большая выслуга лет. Поэтому ему повысили зарплату на два оклада, теперь у него их сразу восемь, и никто ему их никогда не отменит. Но ведь если со временем Андрей Климов заработает себе аналогичную выслугу, то его зарплата будет еще больше, чем у Владимира Михалева, - рассказал Олег Паньков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
пециалисты по связям с общественностью опровергают информацию о том, что 26 рабочих отказались работать

Разбор полетов устроили на Комсомольском авиазаводе
Двух женщин, рассказавших журналистам о факте забастовки, вызвали к начальству и пообещали строго наказать

Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia.
Руководство Комсомольского авиационного завода применило жесткие меры
давления в отношении своих сотрудников, устроивших "сидячую" забастовку
из-за низких зарплат и сложных условий работы на предприятии. Две
женщины, благодаря которым данная история попала в СМИ, были вызваны к
начальству, где их обвинили в ненадлежащем исполнении ими своих
должностных обязанностей и угрожали наказать их. Об этом в ходе беседы с
корр. ИА AmurMedia рассказала работница Светлана Ткаченко, проработавшая на КнААЗе 17 лет.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/19...viazavode.html
Настена вне форума  
Старый 20.12.2014, 07:58   id поста 618891 | #24
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,710 раз(а) в 1,707 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
. По мнению Олега Панькова, высокую зарплату нужно сначала заслужить своими полезными для города делами, а не повышать ее с самого начала своей работы.

Хабаровские депутаты тоже себе зарплату захотели поднять. А распоряжение президента им не указ. Зато поправки внесли по погашению ипотеки многодетным, снизили с 25.12 до миллиона выплату. На это денег в крае нет. А с октября15го вообще закроют. Эх.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
рассказала работница Светлана Ткаченко, проработавшая на КнААЗе 17 лет.

Вот еще бы ей хватило сил до конца бороться, молодец.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Lu Посмотреть сообщение
есть "одиночки" способные перевернуть систему с ног на уши, и поверьте, система под такими прогибается

У мужа на работе есть такой) сам по себе не шибко трудолюбием отличался, и вот как то на работу не пришел, его быстренько по статье уволили. Он в суд подал, восстановили. Потом попытались его под сокращение подвести, он опять в суд. Потом его должность сократили, предложили другие на выбор т зачем-то в том числе начальника чего-то там, ну он конечно согласился) Создал профсоюз и теперь эти горе работники кадров и юристов совсем не знают, что с ним делать. Так это товарищ просто просиживает штаны на работе, ему даже заданий никаких не дают.
Лесник вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:31   id поста 618895 | #25
Загадка
Любимая подружка

Одним словом: везде хорошо, где нас нет.
Загадка вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:42   id поста 618900 | #26
nastenagalya
Принцесса

Ник на СЗ: nastenagalya
Поблагодарили 645 раз(а) в 273 сообщениях
nastenagalya пока не определено

Я вот на КнААЗе работаю...у нас вообще тишина про это " восстание")))))) моя зарплата тоже складывается из переработок... А насчет 50- ти часов...это не обязаловка. Просто за эти 50 часов дают 5000 премии ( с районными 10000). Вот все и рвутся туда. Когда и для рсс действовал такой приказ ( год назад), мы все тоже пахали. И зарплата была не 40-42, а 50. Лу не даст соврать) ) очень много доп.шифров,на которые не начисляются премии,т.к. цитата " шифр не резиновый". Но в любом случае все переработки-дело добровольное везде-хоть в отделе,хоть в цехе. ( муж работает в цехе). Это,конечно,очень плохо...но иначе не заработаешь...и надо выбирать...и это удручает
nastenagalya вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:50   id поста 618901 | #27
Lu
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от nastenagalya Посмотреть сообщение
Лу не даст соврать) )

не дам :))) Раньше при более низких окладах было более 50% от ФЗП "накруток" сверх, на которые еще и север с коэффициентом крутился, и за каждый выпущенный самолет нам давали премию. Но это когда мы сами себе хозяева были, а теперь у нас все "свыше" - достанется от кусочка пирога пару крошек и все.

Последний раз редактировалось Lu; 20.12.2014 в 08:54.
Lu вне форума  
nastenagalya (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 09:34   id поста 618905 | #28
nastenagalya
Принцесса

Вот это да... Чего стоит один нашумевший приказ о ключевых работниках))))
nastenagalya вне форума  
Старый 20.12.2014, 09:56   id поста 618906 | #29
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 814 сообщениях
Маруська пока не определено

Lu, nastenagalya, вы где-то в отделах работаете? Я, как работник ФОКБ, тесно общаюсь только с ОГК. Могу сказать, что у них там ооооочень не весело. 40-42 -не...не видели они таких денег. 12-15тр. С 40ч переработки 25тр предел.
Маруська вне форума  
koodesnica71 (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 10:03   id поста 618907 | #30
nastenagalya
Принцесса

Маруська, я работаю в ОЭЦМ (это ОГТ). Все складывается из оклада+ сверхурочные+ выходные+ надбавки от нача. Ну у меня еще молодежные,я молодой специалист еще
ну и стоимость часа влияет))) у нас есть люди кто ежедневно работает по 4 часа сверхурочных и без выходных. Речь о них про 42. Иногда и больше

Последний раз редактировалось nastenagalya; 20.12.2014 в 10:05.
nastenagalya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы