Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем...

Разговорчики о том, о сем... О том, что волнует.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.12.2014, 16:30   id поста 618723 | #16
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,682 раз(а) в 1,702 сообщениях
Лесник пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Такая же ерунда на заводе у мужа. Народ поуходил, в итоге идут работать чуть ли не бичи, которые понятия не имеют, как обращаться с оборудованием. В итоге это оборудование ломается от неправильной эксплуатации. Что пытаются добиться таким образом директора ясно как Божий день.
Лесник вне форума  
Старый 19.12.2014, 16:34   id поста 618727 | #17
Загадка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Загадка 79
Поблагодарили 2,036 раз(а) в 1,514 сообщениях
Загадка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Такая же ерунда на заводе у мужа. Народ поуходил, в итоге идут работать чуть ли не бичи, которые понятия не имеют, как обращаться с оборудованием. В итоге это оборудование ломается от неправильной эксплуатации. Что пытаются добиться таким образом директора ясно как Божий день.

такая ситуация и у моего мужа на работе. повальное сокращение, а вернее урезания з/п и желающих нет никого идти работать. а ведь раньше железка считалась - это круто!
Загадка вне форума  
Старый 19.12.2014, 16:49   id поста 618731 | #18
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,924 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
железка считалась - это круто

Я тоже всегда так думала, пока сын на железке работать не стал. Рабочий день до 17 00, но домой может прийти и в 12 ночи и в 3 утра, а за переработку никто не оплачивает, отмазка, берите отгул, но вам его не дадут, так как работать не кому
Funny вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:16   id поста 618745 | #19
Lu
Любимая подружка

Ник на СЗ: Lu
Поблагодарили 1,249 раз(а) в 768 сообщениях
Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

Отправить сообщение для Lu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Рабочий день до 17 00, но домой может прийти и в 12 ночи и в 3 утра, а за переработку никто не оплачивает, отмазка, берите отгул, но вам его не дадут, так как работать не кому

это практически везде так... :(
и девчонок, не побоявшихся выступить, теперь точно выживут с работы.
Сколько на моей памяти таких жалоб и проверок по ним было и с прокуратуры и с трудинспекции, а воз и ныне там...
Lu вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:19   id поста 618748 | #20
Загадка
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Lu Посмотреть сообщение
это практически везде так... :(
и девчонок, не побоявшихся выступить, теперь точно выживут с работы.
Сколько на моей памяти таких жалоб и проверок по ним было и с прокуратуры и с трудинспекции, а воз и ныне там...

дааа, и наши мужики молчат, то робы нет - сам покупай, то перчаток - пара 150 руб на 2 смены. короче - хочешь работать - иди работой, а в чем - это твои проблемы.
и условия не предоставляют.
Загадка вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:26   id поста 618751 | #21
Lu
Любимая подружка

Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

наверное потому что все молчат и боятся, поэтому на нас сверху и садятся, да еще и погоняют. Просто человек понимает, что один ничего не сделает, хотя есть "одиночки" способные перевернуть систему с ног на уши, и поверьте, система под такими прогибается, но в большей своей массе мы все таки ждем единомышленников и открыто выступать против системы боимся. Я в свое время именно поэтому из профсоюза вышла - когда мне помощь реальная потребовалась, председатель профкома открыто мне заявила, что да, я права, но она против начальства не пойдет. Поэтому иди ка ты лучше сразу в суд.
Lu вне форума  
Старый 19.12.2014, 17:45   id поста 618755 | #22
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 814 сообщениях
Маруська пока не определено

Специалисты по связям с общественностью опровергают информацию о том, что 26 рабочих отказались работать

Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia. Пресс-служба КнААЗа в Комсомольске-на-Амуре не увидела, чтобы кто-то из рабочих объявил забастовку. Как утверждают специалисты, информация о том, что 26 работников отказались выполнять свои обязанности не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе КнААЗА.
 Ян Войтов, замдиректора по экономике и финансам Комсомольского авиационного завода, ничего не знает ни о вчерашней забастовке сотрудников завода, ни о маленьких зарплатах, ни о "резиновом" рабочем дне работников. Беседу, наполненную неудобными вопросами и задумчивыми "та-ак" в ответах, главный по экономике КнААЗа затягивать не стал и просто бросил трубку, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Напомним, вчера сотрудники КнААЗа сообщили, что провели первую "сидячую" забастовку, протестуя против кабальных условий: маленьких зарплат, "резинового" рабочего дня и постоянных субботников-воскресников.

Беседа с замдиректора по экономике и финансам Комсомольского авиационного завода Яном Войтовым длилась всего полторы минуты, но грозит стать образцом эффективного диалога. Сначала финансист выяснял, кто дал телефон, потом, почему звонят именно ему, а затем вместо ответа на конкретные вопросы просто бросил трубку.

Добавлено через 3 минуты
Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia. Наличие растительного жира в молоке "Лазовское" и "Зорька", выпускаемом ЗАО "Переяславский молочный завод" в Хабаровском крае, руководство предприятия отрицает. Как заявила заместитель директора завода по качеству, депутат краевой Законодательной думы Татьяна Новак корр. ИА AmurMedia, результаты экспертизы "Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности" (ФГБНУ "ВНИМИ"), а также управления Роспотребнадзора по Приморскому краю – неверные, и фальсификат Переяславский молочный завод не выпускает.
Татьяна Новак в беседе с корр. агентства признала, что информация о результатах экспертиз до ЗАО "ПМЗ" дошла. Замдиректора по качеству также сообщила, что "данные результаты неверны, завод фальсифицированную продукцию не выпускает", "то, что пишут, в производстве не используется, и доказывать это ни к чему". Она также сообщила, что испытания своей продукции на "Переяславском молокозаводе" периодически проводятся, и "сейчас в очередной раз проведем плановую проверку".

Словом, "я не я и корова не моя". Напрашивается вывод, что руководство компании ни во что не ставит результаты экспертизы и в упор не видит растительного жира в своей продукции.

Последний раз редактировалось Маруська; 19.12.2014 в 17:50.
Маруська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Настена (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 01:10   id поста 618877 | #23
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Почти треть миллиона рублей в месяц будет получать мэр Комсомольска-на-Амуре
Депутаты местной думы города Юности приняли решение о повышении зарплаты градоначальника

Хабаровск, 15 декабря, AmurMedia. Содержание мэра Комсомольска-на-Амуре ежемесячно будет обходиться бюджету города Юности в 327 тысяч рублей. Соответствующее решение о повышении зарплаты градоначальника приняли депутаты местной думы. Об этом в ходе беседы с корр. ИА AmurMedia рассказал депутат Комсомольской городской думы от КПРФ Олег Паньков.

По словам депутата, депутаты думы города Юности провели закрытое заседание, на котором обсуждали вопрос о повышении зарплаты мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову и спикеру местной гордумы Светлане Баженовой. Председатель местного парламента от повышения своей зарплаты отказалась сама, а вот главе города жалование все-таки увеличили. Теперь содержание Андрея Климова обойдется городскому бюджету в 3,928 млн рублей в год, или 327 тысяч рублей в месяц.

Такое решение поддержали депутаты гордумы от партии "Единая Россия", а против него высказались два коммуниста, один "справоросс" и один независимый депутат. По мнению Олега Панькова, высокую зарплату нужно сначала заслужить своими полезными для города делами, а не повышать ее с самого начала своей работы.

- Я ради интереса сравнил зарплату Андрея Климова с зарплатой мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которая составляет 250 тысяч рублей в месяц. При этом, он возглавляет город с населением 1,4 млн человек. А Андрей Климов руководит городом с населением 250 тысяч человек. Как говорится, почувствуйте разницу. Вообще, я считаю, что любую зарплату нужно заработать. Если человек показывает хорошие результаты на таком посту, то ему есть смысл платить большую зарплату. Но Андрей Климов еще пока не успел себя как-то особо показать на посту мэра Комсомольска-на-Амуре, потому что еще даже 100 дней не прошло с момента вступления его в должность. Поэтому и повышать ему зарплату, на мой взгляд, не имело никакого смысла. У нас сейчас впереди зима, и вот если под его руководством город хотя бы успешно пройдет ближайшую зиму, тогда и можно его будет хвалить и награждать, а пока не за что, - сказал Олег Паньков.

Как рассказал коммунист, депутаты гордумы повысили зарплату Андрею Климову на два оклада, подняв их количество до восьми.

- По словам депутатов, зарплата Андрея Климова меньше, чем была у его предшественника Владимира Михалева, потому что у прежнего мэра была большая выслуга лет. Поэтому ему повысили зарплату на два оклада, теперь у него их сразу восемь, и никто ему их никогда не отменит. Но ведь если со временем Андрей Климов заработает себе аналогичную выслугу, то его зарплата будет еще больше, чем у Владимира Михалева, - рассказал Олег Паньков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
пециалисты по связям с общественностью опровергают информацию о том, что 26 рабочих отказались работать

Разбор полетов устроили на Комсомольском авиазаводе
Двух женщин, рассказавших журналистам о факте забастовки, вызвали к начальству и пообещали строго наказать

Хабаровск, 19 декабря, AmurMedia.
Руководство Комсомольского авиационного завода применило жесткие меры
давления в отношении своих сотрудников, устроивших "сидячую" забастовку
из-за низких зарплат и сложных условий работы на предприятии. Две
женщины, благодаря которым данная история попала в СМИ, были вызваны к
начальству, где их обвинили в ненадлежащем исполнении ими своих
должностных обязанностей и угрожали наказать их. Об этом в ходе беседы с
корр. ИА AmurMedia рассказала работница Светлана Ткаченко, проработавшая на КнААЗе 17 лет.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/19...viazavode.html
Настена вне форума  
Старый 20.12.2014, 07:58   id поста 618891 | #24
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,682 раз(а) в 1,702 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
. По мнению Олега Панькова, высокую зарплату нужно сначала заслужить своими полезными для города делами, а не повышать ее с самого начала своей работы.

Хабаровские депутаты тоже себе зарплату захотели поднять. А распоряжение президента им не указ. Зато поправки внесли по погашению ипотеки многодетным, снизили с 25.12 до миллиона выплату. На это денег в крае нет. А с октября15го вообще закроют. Эх.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
рассказала работница Светлана Ткаченко, проработавшая на КнААЗе 17 лет.

Вот еще бы ей хватило сил до конца бороться, молодец.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Lu Посмотреть сообщение
есть "одиночки" способные перевернуть систему с ног на уши, и поверьте, система под такими прогибается

У мужа на работе есть такой) сам по себе не шибко трудолюбием отличался, и вот как то на работу не пришел, его быстренько по статье уволили. Он в суд подал, восстановили. Потом попытались его под сокращение подвести, он опять в суд. Потом его должность сократили, предложили другие на выбор т зачем-то в том числе начальника чего-то там, ну он конечно согласился) Создал профсоюз и теперь эти горе работники кадров и юристов совсем не знают, что с ним делать. Так это товарищ просто просиживает штаны на работе, ему даже заданий никаких не дают.
Лесник вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:31   id поста 618895 | #25
Загадка
Любимая подружка

Одним словом: везде хорошо, где нас нет.
Загадка вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:42   id поста 618900 | #26
nastenagalya
Принцесса

Ник на СЗ: nastenagalya
Поблагодарили 644 раз(а) в 272 сообщениях
nastenagalya пока не определено

Я вот на КнААЗе работаю...у нас вообще тишина про это " восстание")))))) моя зарплата тоже складывается из переработок... А насчет 50- ти часов...это не обязаловка. Просто за эти 50 часов дают 5000 премии ( с районными 10000). Вот все и рвутся туда. Когда и для рсс действовал такой приказ ( год назад), мы все тоже пахали. И зарплата была не 40-42, а 50. Лу не даст соврать) ) очень много доп.шифров,на которые не начисляются премии,т.к. цитата " шифр не резиновый". Но в любом случае все переработки-дело добровольное везде-хоть в отделе,хоть в цехе. ( муж работает в цехе). Это,конечно,очень плохо...но иначе не заработаешь...и надо выбирать...и это удручает
nastenagalya вне форума  
Старый 20.12.2014, 08:50   id поста 618901 | #27
Lu
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от nastenagalya Посмотреть сообщение
Лу не даст соврать) )

не дам :))) Раньше при более низких окладах было более 50% от ФЗП "накруток" сверх, на которые еще и север с коэффициентом крутился, и за каждый выпущенный самолет нам давали премию. Но это когда мы сами себе хозяева были, а теперь у нас все "свыше" - достанется от кусочка пирога пару крошек и все.

Последний раз редактировалось Lu; 20.12.2014 в 08:54.
Lu вне форума  
nastenagalya (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 09:34   id поста 618905 | #28
nastenagalya
Принцесса

Вот это да... Чего стоит один нашумевший приказ о ключевых работниках))))
nastenagalya вне форума  
Старый 20.12.2014, 09:56   id поста 618906 | #29
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 814 сообщениях
Маруська пока не определено

Lu, nastenagalya, вы где-то в отделах работаете? Я, как работник ФОКБ, тесно общаюсь только с ОГК. Могу сказать, что у них там ооооочень не весело. 40-42 -не...не видели они таких денег. 12-15тр. С 40ч переработки 25тр предел.
Маруська вне форума  
koodesnica71 (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 10:03   id поста 618907 | #30
nastenagalya
Принцесса

Маруська, я работаю в ОЭЦМ (это ОГТ). Все складывается из оклада+ сверхурочные+ выходные+ надбавки от нача. Ну у меня еще молодежные,я молодой специалист еще
ну и стоимость часа влияет))) у нас есть люди кто ежедневно работает по 4 часа сверхурочных и без выходных. Речь о них про 42. Иногда и больше

Последний раз редактировалось nastenagalya; 20.12.2014 в 10:05.
nastenagalya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы