Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Всё о родах

Всё о родах Присутствие мужа на родах.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2014, 10:59   id поста 594026 | #91
родина
Солнышко

Ник на СЗ: родина
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
родина пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Это действительно классно и ценно
родина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chereshnya (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 13:48   id поста 594072 | #92
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 1,704 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
Дарью сразу мне на живот плюхнули, одеялом сверху нас накрыли (это все на родовом столе) ,достаточно продолжительное время мы так лежали, потом послед и перевязывание пуповины

В 1м роддоме в Хабаровске мне так же с Колей повезло), а здесь в третьем немного подождали, потом чикнули пуповину и забрали Мишу на обработку, но я видела как ему рот и нос чистили.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abissinka (11.10.2014), chereshnya (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 15:38   id поста 594101 | #93
Abissinka
Принцесса

Ник на СЗ: Abissinka
Поблагодарили 337 раз(а) в 215 сообщениях
Abissinka пока не определено

Цитата:
Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
читаю и понимаю, как мне повезло, рожала Дарью в Артеме, ничего не кололи, родила, Дарью сразу мне на живот плюхнули, одеялом сверху нас накрыли (это все на родовом столе) ,достаточно продолжительное время мы так лежали, потом послед и перевязывание пуповины. Затем, пока мне помогали на кровать перейти (здесь же в родовом зале) дочу взвесили, померяли, и отдали мне обратно, больше мы не разлучались

Какое счастье:-) а у меня забрали, сразу перерезали пуповину, на живот не положили. Но может действительно так ншжно было. У сыына легкая гипоксия, у меня анемия. Когда все обработали и швы наложили, пока отдыхала, рядом люльку поставили, ге ребенок завернутый вв одеяло лежал...
Abissinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chereshnya (11.10.2014)
Старый 22.12.2014, 15:50   id поста 619702 | #94
Загадка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Загадка 79
Поблагодарили 2,036 раз(а) в 1,514 сообщениях
Загадка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Безуминка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! У меня это получилось! Сегодня я стала мамой сына, которого родила самостоятельно, с рубцом на матке! Я самая счастливая, как хотела, так и получилось! Будет время напишу отчет полностью...

Ира, расскажи подробнее, сейчас этот вопрос очень актуален для меня.
Загадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:53   id поста 619703 | #95
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

Загадка, она где то рассказывала, наверное в теме про роды.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:00   id поста 619705 | #96
Загадка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Загадка 79
Поблагодарили 2,036 раз(а) в 1,514 сообщениях
Загадка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Загадка, она где то рассказывала, наверное в теме про роды.

поиду искать
Загадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:52   id поста 727274 | #97
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Просто кладезь информации о ЕР после КС. О влиянии КС на ребенка. Статистика, научные исследования.
http://rodisama.ru/
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (24.12.2015), Лесник (24.12.2015)
Старый 06.07.2017, 06:55   id поста 803967 | #98
Безуминка
*Антиформат*

Подниму тему. Есть ли реальные случаи ЕР после КС за последние 3 года в нашем городе? Отзовитесь пожалуйста. Женщина ищет поддержки и общения на эту тему.
Старый 04.08.2018, 00:24   id поста 834215 | #99
Девушка-счастье
Новичок

Ник на СЗ: Девушка-счастье
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Девушка-счастье пока не определено

Пожалуй, начну писать свою историю
Девушка-счастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 16:44   id поста 834257 | #100
Безуминка
*Антиформат*

Рассказ о ЕР после КС от @Девушка-счастье,
Моя история о том, как я родила сама
Мой первый ребёнок появился на свет в 2013 году путём кесарева сечения из-за миопии высокой степени. Для меня тогда это было прогнозируемо, врачи сказали и я им доверилась, я тогда во всём слушала врачей и не сопротивлялась. Настало время, появилась моя доченька). Операция прошла успешно, всё было без осложнений, но искреннюю радость омрачали послеоперационные боли и психологический дискомфорт. Практически сразу стала искать информацию о естественных родах после КС. И поставила себе цель- второго рожу сама. Я готовилась: делала упражнения для глаз, качала пресс, ставила себе установки, предварительно перед зачатием делала УЗИ рубца, перечитала весь интернет, рассказы о ЕР после КС...прошло 4 года и я снова желанно беременная). На учёт вставать я не торопилась, мне не было необходимости и желания во всех этих процедурах, манипуляциях, да и знала, что будут психологически меня "бомбить" разными страшилками). Пришла я к ним в 20 недель, моё решение рожать самой они в серьёз не восприняли, сказали ближе к родам видно будет. Время шло, я готовила себя к ЕР, прочитала несколько книг хороших авторов, которые мне очень помогли (Светлана Бондарь "Рождение в пространстве Любви", Дик Рик "Роды без страха", Мишель Оден), делала гимнастику, растяжку. Чем ближе к родам, тем обстановка в ЖК становилась напряжённой, меня стали открыто пугать, что с ребёнком может случиться что-то или шов лопнет (прям так и сказали), но меня им было не убедить, т.к. своё решение я приняла твёрдо и безоговорочно и шла к этому 4 года. Но внутренне была готова пройти разные ситуации, даже КС. Из подготовки мне психологически очень помогло то, что я написала сочинение о своих родах такими, какими я хотела, чтобы они были (это полностью сбылось, похоже на волшебство), писала пИсанки (избавлялась от негативного груза, всех прощала, просила прощения, всё отпускала), прорабатывала свои мысли-страхи и заменяла их на противоположные позитивные. Ещё я себя настраивала, что мои роды будут без боли, что я испытываю разные по силе ощущения, давление, но не боль. Ведь роды - естественный процесс, как дыхание, моргание, а всё, что естественно в организме, то происходит без боли.
Вообщем, настало время.
Утром, 18 июля я обнаружила, что у меня отошла пробка, спустя некоторое время начались слабые схватки. Такие, как при месячных бывают, чуть схватит матку и отпустит. Я ещё думала, наверное, тренировочные. В обед начали подтекать воды и схватки усилились, я была дома и стала засекать промежутки м/д схватками и их продолжительность. Схватки были по времени секунд 20-30 через 4-12 минут. Когда схватки стали ощутимей, я вызвала такси и поехала в роддом. Приехав в роддом, я ещё погуляла около него в лесочке рядом) всё хотела,чтоб как можно больше раскрытие было, чтоб меньше вмешательств. Когда уже хотелось принять горизонтальное положение, отправилась в роддом, шла с волнением, не зная, что будет, но внутренне была готова и к КС, но настрой был позитивный на ЕР. Прошла оформление, отвели в родзал и там меня осмотрели, сказали, что раскрытие 6 см), я была очень рада). Ещё я писала отказы от всяких мед.вмешательств в роды, им это не нравилось, но при этом относились уважительно, на каждую манипуляцию спрашивали разрешения. Но негатива как отхватила, типа, что к нам приехала, если от всего отказываешься, могла бы и в лесу родить), я им говорю, что я приехала за помощью, и имею права эту помощь выбирать, меня не нужно спасать, я не нуждаюсь в ненужных действиях, всё идёт своим чередом. Я была на позитивной волне и не хотела ни с кем ругаться, поэтому внимания не обращала на их негатив, не хотела ругаться, дам нельзя, я рожаю. Мне подключили КТГ, это самое невыносимое, когда идёт схватка, хочется двигаться, принять удобное положение, а надо лежать.
На самых "горячих" схватках и между ними я молилась, обращалась к женщинам своего рода дать мне силы и знание как рожать. Я обращалась к своему ребёнку, говорила, как я его жду, люблю, чтобы он не боялся. Когда начало подтуживать, я позвала акушерку, она говорит, головка прорезалась, отправила на кресло и их набежало человек 8... так не комфортно, как в театре стоят смотрят, там и санитары и детский врач с медсестрой, несколько акушерок...вообщем, от этого дискомфорта и от смены положения у меня ослабли схватки и мне сделали эпизиотомию, надрезали и на двух потугах у меня родился сынишка), на первой потуге я увидела его личико) это чувство не передаваемо...когда сама родила...хочется расцеловались весь мир...я просила, чтоб сразу пуповину не перерезали, только когда отпульсирует, мне его положили на грудь не сразу правда, обтёрли сначала, потом мне на грудь, это такое счастье), а потом взяли на взвешивание и измерение и потом мы снова были вместе, я дала сыну грудь, он сразу присосался).
Конечно эпизиотомия в мои планы не входила, но по сравнению с кесаревым эпизио так не омрачило событие, я сразу же могла вставать, ходить. Я осталась довольна своими родами, и так же благодарна своему первому опыту, возможно, если бы не он, я бы так не стремилась самой рожать. Было видно уважение персонала в послеродовом, в кабинете УЗИ меня похвалили и сказали, больше бы таких, а то чуть схватка, сразу кричат "прокесарите меня", не понимая, что от него потом ещё тяжелее.
Ещё добавить по поводу зрения. Окулист на осмотре мне сказала, что не важно, сколько диоптрий, важно состояние глазного дна, оно у меня в хорошем состоянии. Но по инструкциям, приказам, она не может мне написать, чтоб самой рожать, я сама отказывалась от КС, это моё право. Я осознавала, что врачи несут косвенную ответственность за мои роды, вся полная ответственность на мне в любом случае!
Вот такой рассказ.
Старый 05.08.2018, 16:45   id поста 834258 | #101
Безуминка
*Антиформат*

Дубль получился... Может в тему рассказов о родах перенести.

Последний раз редактировалось Безуминка; 05.08.2018 в 16:51.
Ответ

Опции темы