Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Нетрадиционная медицина

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2018, 02:39   id поста 833097 | #1
Игорь Василенко
Новичок

Ник на СЗ: Игорь Василенко
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь Василенко пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Лечение и профилактика герпеса на губах чесноком

Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения герпеса на губах. Чесноком можно не только лечить высыпания герпеса на губах, но и предотвращать его рецидивы.
Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше применять настойку чеснока на спирту (на водке). Удобно использовать пузырек от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.

На пузырек 30 мл требуется 4 дольки чеснока, на 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице; сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до его объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.

Применять можно сразу. Для применения пузырек открыть; пальцем зажать его горлышко; взболтать и тем, что осталось на пальце (а это 1-2 капли жидкости) смочить места высыпания герпеса на губах. Выждать 2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки содержится микроскопическое количество чеснока, не вызывающее сильного жжения губ. Нет и запаха чеснока.

Тем, у кого есть высыпания герпеса- нужно смачивать губы настойкой чеснока через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Тем, у кого есть частые (1 раз в месяц и чаще) высыпания герпеса на губах- необходимо ЕЖЕДНЕВНО смачивать губы настойкой чеснока 3-6 раз в день. Если появляются признаки начала рецидива (появляется легкое покалывание или зуд) следует перейти на смачивание губ через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Тем, у кого рецидивы герпеса бывают редко (1 раз в 2 месяца и реже) можно применять «терапию по сигналу»- смачивать губы не постоянно, а только при появлении признаков начала рецидива- через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Вот так просто можно 100% избавиться от рецидивов герпеса на губах без побочных эффектов, что особенно важно для детей, беременных и кормящих грудью женщин.
Игорь Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:07   id поста 833175 | #2
hylig_@nk@
*Королева вечеринок*

Ник на СЗ: hylig_@nk@
Поблагодарили 684 раз(а) в 306 сообщениях
hylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личностьhylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личностьhylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личность

???? А жить то как с запахом чеснока ?
hylig_@nk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:10   id поста 833176 | #3
МумиМама
Принцесса

Ник на СЗ: МумиМама
Поблагодарили 786 раз(а) в 353 сообщениях
МумиМама пока не определено

@hylig_@nk@, очевидно - с отвращением...
МумиМама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 21:47   id поста 833182 | #4
Игорь Василенко
Новичок

По умолчанию О запахе чеснока при применении настойки чеснока

Цитата:
Сообщение от hylig_@nk@ Посмотреть сообщение
???? А жить то как с запахом чеснока ?

Внимательнее читайте написанное мною: "В нескольких каплях настойки, расходуемых за одну процедуру, содержится МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ количество чеснока. При этом НЕТ ЗАПАХА чеснока", в чем могут убедиться все желающие.
Старый 09.07.2018, 23:04   id поста 833189 | #5
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,017 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Игорь Василенко Посмотреть сообщение
через 1 час днем и через 2 часа ночью. [/B].

Да ладно вам, девочки...запах можно и перетерпеть, а вот будильник через каждые 1-2 часа...тут можно не только герпес, да и что психическое подхватить, да и безработицу в качестве побочки
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 01:22   id поста 833194 | #6
Игорь Василенко
Новичок

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
Да ладно вам, девочки...запах можно и перетерпеть, а вот будильник через каждые 1-2 часа...тут можно не только герпес, да и что психическое подхватить, да и безработицу в качестве побочки

Лечение и предотвращение рецидива герпеса при появлении признаков начала рецидива действительно требует проведение процедур через 1 час днем и через 2 часа ночью. Опыт показывает, что достаточно 2-ух дней такого лечения. Неужели будущая мама не пойдет на это, чтобы не навредить ребенку, что возможно при лечении мазью Ацикловира?
При нормальном состоянии губ процедуры проводятся через 2-4 часа ТОЛЬКО днем. Пузырек с настойкой можно носить при себе и вся процедура смачивания губ занимает несколько секунд. Это можно делать даже в общественном транспорте. И отпрашиваться с работы НЕ требуется. Поэтому за свою психику можно не волноваться.
Повторяю, фитотерапия герпеса на губах чесноком- ЕДИНСТВЕННАЯ безопасная терапия для детей, беременных и кормящих грудью женщин. Остальные взрослые могут лечиться чем угодно.
Старый 10.07.2018, 10:19   id поста 833203 | #7
hylig_@nk@
*Королева вечеринок*

Ник на СЗ: hylig_@nk@
Поблагодарили 684 раз(а) в 306 сообщениях
hylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личностьhylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личностьhylig_@nk@ - весьма и весьма положительная личность

Батюшки!!!! Ацикловир оказывается страшный препарат
hylig_@nk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 21:16   id поста 833233 | #8
Игорь Василенко
Новичок

По умолчанию О мази Ацикловир при беременности

Цитата:
Сообщение от hylig_@nk@ Посмотреть сообщение
Батюшки!!!! Ацикловир оказывается страшный препарат

О влиянии герпеса на губах во время беременности и при кормлении грудью подробно рассказывается в Herpes911.ru "Что важно знать про герпес на губах во время беременности".

Там же отмечается, что «Опасным может быть также неадекватное лечение болезни. Прием некоторых лекарственных противогерпетических средств по своим последствиям иногда значительно более вреден, чем само заболевание, и потому во многих случаях при лечении в период гестации необходимо ограничиться лишь местными средствами и препаратами симптоматической терапии. Тем более что при простуде на губах таких мер обычно бывает вполне достаточно».
Но с местными химическими препаратами все не так просто.

Из Инструкции к мази Ацикловир
«Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к ацикловиру и валацикловиру; детский и подростковый возраст до 18 лет.
С осторожностью: беременность; период лактации (грудного вскармливания).
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.»

Сравним пользу для матери с возможным риском для плода. Польза для матери понятна- ее вылечивание. А риск для плода может быть очень большим- вплоть до рождения урода.
Из МедКруг.ру "Какие лекарства можно принимать во время беременности?" :

«Около 10 % врожденных дефектов плода в Европе и США возникает из-за воздействия лекарств во время беременности. Так как в России основная масса лекарственных препаратов продается без рецепта врача, подобный учет в нашей стране невозможен.»

Да, при отсутствии безопасной альтернативы медикам приходится идти на риск.
Применение чеснока- это безопасная альтернатива химическим препаратам при лечении герпеса на губах. Мой опыт- после 15 лет частых (1 раз в месяц и чаще) рецидивов герпеса у меня с чесноком (ЕЖЕДНЕВНО 3-6 раз в день) уже 18 лет нет ни одного рецидива. Редкие (1-2 раза в год) попытки рецидивов останавливаю частым (через 1 час днем и через 2 часа ночью) применением чеснока.

Из Медицинской энциклопедии «Фитотерапия в 20 веке»: «Еще одна проблема — убедить скептиков в медицинском мире, что фитотерапия — это не просто заменитель традиционной медицины, но сама по себе ценная форма лечения».

Последний раз редактировалось Игорь Василенко; 10.07.2018 в 22:16. Причина: ссылки на сторонние сайты
Ответ

Опции темы