Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Предприятия и организации Комсомольска-на-Амуре > Предприятия и организации

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2013, 11:47   id поста 469336 | #61
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Ник на СЗ: Roxana
Поблагодарили 277 раз(а) в 95 сообщениях
Изтлеуова пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

slonik-kms, еще нет, билеты появятся в начале декабря :)
Изтлеуова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:31   id поста 471932 | #62
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Приглашаем мастериц и рукодельниц поучаствовать в выставке-продаже своих работ на Рождественской ночи 6 января 2014 года!

Если вы делаете украшения, аксессуары, различных кукол, сувениры и обереги и многое-многое другое и хотите поделиться своим творчеством с гостями мероприятия, присоединяйтесь!

Заявки принимаются до 20 декабря.

Ждем вас по адресу: Сидоренко д. 1/2 , 3-й этаж, читальный зал. Подробности можно узнать по телефону 53-15-81.

Нам очень нужны творческие люди!

Последний раз редактировалось Изтлеуова; 19.11.2013 в 17:38.
Старый 25.11.2013, 14:48   id поста 475619 | #63
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Волшебная почта Деда Мороза вновь начала свою работу!

Последний раз редактировалось Изтлеуова; 27.11.2013 в 12:19.
Пользователь сказал cпасибо:
Sedova (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 13:09   id поста 488881 | #64
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Бесплатный доступ к комплексу электронных библиотек в библиотеке им. Н. Островского

С 9 января 2014 года библиотека им. Н. Островского начинает бесплатно предоставлять доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks!

ЭБС IPRbooks – надежный и полезный ресурс, предназначенный для студентов и аспирантов разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе.
В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. Ресурс предоставляет доступ к книгам более чем 250 издательств.

Доступ к полному тексту изданий на сайте возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке.

Спешите, только 500 читателей смогут получить бесплатный доступ к электронной библиотеке IPRbooks!

Последний раз редактировалось Изтлеуова; 22.01.2014 в 09:19.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m.pacific (03.01.2014), Марья Моревна (18.12.2013), Тундретта (27.12.2013)
Старый 13.01.2014, 12:34   id поста 501141 | #65
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Гости рождественской ночи в библиотеке погрузились в Средневековую мистерию

6 января в центральной библиотеке им. Н. Островского прошла, ставшая уже традиционной, Рождественская ночь. Каждый раз выбирается тематика мероприятия. На этот раз Рождественская ночь была посвящена Средневековью.

Действо началось на площади перед библиотекой с показа файер-шоу. Вся программа мероприятия изобиловала сюрпризами. Приятным сюрпризом стало неожиданно большое количество посетителей Рождественской ночи. Если принять во внимание большое число артистов, принявших участие в Ночи и приглашенных, то по самым скромным подсчетам мероприятие посетило около 800 человек.

Как всегда самым таинственным местом, куда хотели попасть все, было книгохранилище. Здесь в кромешной темноте только самые отважные бродили по запутанным лабиринтам инквизиции. В самых неожиданных местах вдруг возникали черепа, кости и части тела – конечно же, муляжи, звучала жуткая, пробирающая до костей музыка. Поворот – и вдруг в темноте тебя кто-то хватает за руку, звучат вопли и визги посетителей, ещё один – и на глаза попадаются пальцы, разложенные на книгах... Некоторые любители острых ощущений не один раз отстояли в длинной очереди, чтобы попасть туда снова и снова.

На втором этаже раскинулся Шервудский лес. В нотно-музыкальном отделе можно было прочесть посвящение Прекрасной Даме. Если рыцарь не мог сочинить его сам, на помощь приходили придворные поэты – менестрели. Прекрасная Дама, облачившись в роскошное платье, садилась на золотой трон и благосклонно внимала стихам, сочиненным в её честь. Были и такие рыцари, кто для любимой женщины пели песни под гитару или читали стихи собственного сочинения.

Самые эрудированные читатели могли блеснуть своими познаниями по средневековой литературе. Для них была специально разработана литературная викторина «Рыцарский роман». На выставке были представлены книги, на обложках которых – заклеены авторы. Тут же на стенах были развешаны портреты писателей, среди них предлагалось угадать авторов рыцарских романов. Угадавший пять из них получал приз. Желающих поучаствовать в литературном состязании было так много, что призов не хватило на всех. На все, даже самые трудные вопросы викторины, были получены правильные ответы.

В зале каталогов развернулась большая конкурсно-игровая программа. Началось все с песочной анимации. Песчаная сказка, как и полагается, была посвящена Средневековью. Песчаные образы сменяли один другой. Здесь была и Прекрасная дама, и рыцарь, и гордый орёл.
Программа продолжилась световым шоу, после которого перед зрителями появились король и королева, а вместе с ними – их верные рыцари. На аудиенцию к ним пожаловали скоморохи, устроившие потехи, а также трубадуры, поразившие знатных правителей чудесными песнями. Зрелищным стал рыцарский турнир от клуба исторической реконструкции «Вольный клинок».

После завершения всех торжеств на празднество пожаловал сам Дед Мороз. И его на глазах у всех посвятили в рыцари. Первым делом Дед прочитал торжественную клятву. После этого его облачили в шлем и подарили рыцарский меч. В благодарность Дедушка-рыцарь поводил со всеми желающими хороводы вокруг ёлки.

Как обычно в Рождественскую ночь любят гадать. Среди посетителей Рождественской ночи тех, кто решил последовать этой традиции, было немало. И хотя гадания в Средневековье были под запретом и жестоко карались, здесь они были представлены в изобилии и на любой вкус. Судьбу можно было узнать по звёздам, орехам, рунам и картам Таро. Было здесь и зельеварение, и предсказания Оракула. В роли предсказательниц выступили колдуньи и феи.

На третьем этаже была организована выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства. Мастер-классы по изготовлению карнавальных масок, вееров, ангелочков привлекали своей простотой и в то же время изяществом и полетом фантазии. Здесь можно было примерить средневековый наряд и сфотографироваться в нем, заказать свой портрет у художника-портретиста, сделать праздничный макияж.

В конференц-зале выступили актеры театральной студии "Пилигрим". При полном зале прошёл спектакль "От красной крысы до зелёной звезды" по одноимённой пьесе Алексея Слаповского. Далее начался концерт «Таинственный звук музыкальных баллад», который представили преподаватели и воспитанники Детской музыкальной школы. В перерывах между номерами зрители смогли поучаствовать в шуточной викторине «Рыцарский турнир» и «Средневековый город».

Кульминацией всего мероприятия стал Средневековый бал. Для участия в Средневековом балу была задействована инициативная группа, которая специально для этого мероприятия на протяжении месяца разучивала танцы эпохи средневековья. Было показано 5 исторических танцев. Это было прекрасное зрелище, все зрители были в восторге. В Средневековом балу приняли участие и творческие коллективы: клуб исторической реконструкции «Санктуарий», школа №35, эстрадная студия «Мари-дэнс», ДЦ «Юность», школа современного танца «Экспрессия-dance».

Помимо описанных выше мероприятий, каждый желающий мог посетить концерт, проходивший в актовом зале в течение всего вечера. Своими выступлениями зрителей порадовали: вокальная группа «Феерия», вокальная группа «Камертон», клуб авторской песни «Тоника», исполнители – Данила Дружный и Владимир Стриков, творческое объединение «Союз», школа-студия танца «Хамсинг».

Ровно в 12 часов ночи всех гостей праздника поздравили Дед Мороз и Снегурочка. До самой поздней ночи в библиотеке звучала музыка, все плясали на Рождественской дискотеке.

Больше фото:

Развернуть для просмотра

Изображения
Тип файла: jpg DSC_0304.jpg (98.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0272.jpg (96.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0334.jpg (98.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0355.jpg (91.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0371.jpg (97.3 Кб, 10 просмотров)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m.pacific (13.01.2014), schurevich (13.01.2014), Sedova (13.01.2014), slonik-kms (13.01.2014), Марья Моревна (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 16:34   id поста 501294 | #66
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

И я там был, мед-пиво пил... Мы успели отгадать всех писателей, сотворить себе по симпатичной маске и вееру, насладиться зрелищем рыцарского поединка и танца, послушать немного средневекового и современного концерта. И, разумеется, (отстояв традиционную часовую очередь) попасть в подвалы инквизиции, где слышны стенания библиотекарей и цепями прикованы скелеты тех, кто просрочил книги по абонементу. Сынок распугал своими боевыми криками, наверное, всю нечисть на сто лет вперед.
Очень понравились знойные женщины из "Хамсинга", прямо захотелось влиться в их стройные ряды :). А вот Данилу Дружного не хотелось бы услышать вновь - молодой человек амбициозен гораздо больше, нежели талантлив (рифма "вахтёр - старпёр" просто сделала мой день).
Можно немного побрюзжать в рамках конструктивной критики? :) Задумка, как всегда, на высоте... исполнение, тоже как всегда, прихрамывает. Планируется роскошная костюмная постановка, но увидеть ее могут от силы человек 20 в первом ряду (ведь зал просто не предназначен для спектаклей). Организуются рукодельные мастер-классы - а стульев всего пять-шесть. Ну, про подвал я уже писала. Может быть, не стоит жадничать и продавать неограниченное количество билетов? Между прочим, цена не такая уж низкая, и за 350 руб. хочется увидеть чуть больше, чем это удается сделать в итоге... Не пора ли что-то поменять?
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:38   id поста 501361 | #67
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

slonik-kms, спасибо за отзыв и конструктивную критику :)

Билеты на самом деле, продаются как раз в ограниченном количестве... но ведь и выступившие коллективы, и еще кое-кто хочет попасть в книгохранение.. Проблему эту обсуждают каждый раз, но почему-то не решают. Отряд библиотекарей позволяет работать в этот вечер в книгохранении в смену, без перерыва, но этого никто не хочет принимать во внимание.. несколько раз эту тему выносили на обсуждение, но зав.книгохранением стоит на своем - все оставить как есть.

в коллективе уже пошел разговор о том, что пора менять концепцию. Думаю, на пятую ночь будет все-таки по-другому.

и еще раз спасибо за отзыв! очень полезно узнать впечатления посетителей :)
slonik-kms (14.01.2014)
Старый 22.01.2014, 09:37   id поста 506357 | #68
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Бесплатный доступ к полным текстам диссертаций и авторефератов Российской Государственной Библиотеки

22 января 2014 года в читальном зале библиотеки им. Н. Островского открылся виртуальный читальный зал Российской Государственной Библиотеки. Теперь читатели смогут получить бесплатный доступ к электронной библиотеке диссертаций.

Российская Государственная Библиотека является уникальным хранилищем подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года по всем специальностям. В настоящее время электронная библиотека диссертаций РГБ содержит около 800 тыс. полных текстов диссертаций и авторефератов. Каталог Электронной библиотеки диссертаций РГБ находится в свободном доступе для любого пользователя сети Интернет.

Бесплатный доступ к электронной библиотеке диссертаций – это уникальный шанс для студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников по-новому реализовать свои возможности и возможности коллектива, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом наработанных знаний.

Подробности по тел.: 53-15-81, 53-19-80.
NATKA (22.01.2014)
Старый 24.01.2014, 12:42   id поста 507655 | #69
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Конкурс фантастических рисунков «Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности»

Общественное движение «Суть времени» и библиотека им. Н. Островского проводят конкурс детского и юношеского фантастического рисунка «Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности». По итогам конкурса планируется издание сборника рисунков его участников. Лучшие работы будут экспонироваться во всероссийской выставке.

В конкурсе принимают участие 3 номинации:
- Лучший детский рисунок (возраст участников до 12 лет);
- Лучший юношеский рисунок (возраст участников от 12 до 18 лет);
- Лучший взрослый рисунок (возраст участников от 18 лет и старше).

Техника рисунка – любая. По совокупности признаков рисунок должен относиться к научной фантастике и соответствовать теме конкурса.

Название рисунков должно быть оформлено следующим образом:
– Фамилия, имя;
– Возраст;
– Город проживания;
– Номер школы;
– Название рисунка (в правом нижнем углу).

Последний день сдачи рисунков 10 марта 2014 года. Рисунки принимаются учителями ИЗО Вашей школы или в отделе взрослого библиотеки им. Н. Островского. О месте и времени награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 27 – 36 – 58 и на сайте kmslib.ru.

Желаем удачи!
Старый 13.03.2014, 20:35   id поста 529920 | #70
Ewa Braun
Принцесса

Ник на СЗ: Ewa Braun
Поблагодарили 623 раз(а) в 255 сообщениях
Ewa Braun пока не определено

Изтлеуова, Юля, в воскресенье, 16 марта, в 10-00 движение Кургиняна ,,Суть времени,, приглашает в библиотеку Островского всех желающих, кому не безразлична обстановка в мире и стране (примерно такая у них формулировка). Что-то известно по этому поводу?
Ewa Braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:46   id поста 530361 | #71
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,914 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Ewa Braun, Юля там уже не работает
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:43   id поста 657928 | #72
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,009 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

В рамках всероссийской библионочи 25 апреля с 18 до 22 в библиотеке Островского пройдёт историческая реконструкция "Далеко от Москвы". Тема- Комсомольск в годы войны.
В программе- пункты ОСОВИАХИМА (курсы радисток, стрелков, медиков), чтение писем с войны вместе с Татьяной Фроловой, театр рабочей молодёжи,столовая военных лет , конкурсы для детец и взрослых, мастер - классы, концерт. Цена билетов, взр .350, дет. до 14 лет-100
Военно- полевая кухня, начало на улице- объявление о начале войны, парад участников военно- патр. клубов и многое др.
По вопросам приобретения билетов обращайтесь в личку .
Оплату можно на карту, билеты могу передать в центры, либо на входе буду встречать форумчан и отдавать.

Последний раз редактировалось NATKA; 14.04.2015 в 21:22. Причина: без пробелов после запятых текст пропадает
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы