Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Жизнь форума > Конкурсы > Леди Форума. Ежегодный конкурс. > Истинная Леди - 2013

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2013, 11:11   id поста 428970 | #1
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 1,055 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Марья Моревна, истинная леди

Всем здравствуйте!
Настоящая женщина умеет сделать из ничего салат, шляпку и скандал. (автор мне неизвестен)
Я, как истинная леди умею… делать вкусный салат и изящный скандал, даже не надевая шляпки. Про кармическую связь с салатами уже писала в кулинарной темке, с собственным взрывным характером я борюсь, ибо не след леди скандалить с любимым мужем.
Ну а шляпки… О, это моя страсть! Я обожаю шляпки, кепки, шапочки, беретики, платочки и т.д. Мне не везет с солнечными очками, на них постоянно кто-нибудь садится, поэтому летом я надеваю шляпу, на нее садятся реже

Истинная леди умеет… шить и вязать. Вязать люблю шапочки, шить бытовые мелочи, типа накидок на стулья и наволочек. Один раз связала игрушку ребенку. И каюсь, пока не довязала золушку «от Седовой» (я довяжу ее, честно-пречестно). У меня заболевание – «хронический недовяз и недошив», сколько всяких недоделок в закромах лежит – мрак. Но есть и положительная сторона - я всегда все заканчиваю. Правда перерывы растягиваются иногда на месяцы и годы…
Истинная леди умеет и любит готовить. Не люблю только фотографировать процесс приготовления, хотя иногда делаю исключения. Вообще я не очень дружу с фотоаппаратом.

Леди умеет ездить верхом. Да-да, именно так! Правда, после того, как брякнулась с лошади на полном скаку, к данному увлечению любовь поугасла. Правда есть и положительный момент – мне теперь нельзя плакать. От слез начинает адски болеть голова. Зато это прекрасный стимул всегда быть «на позитиве»
Никакие травмы и препятствия не способны остановить меня в другом увлечении.
Истинная леди умеет фехтовать! Катаной, одноручным мечом, парными клинками, шестом, двуручником. Короче, практически всем что удавалось подержать за последние 5,5 лет тренировок. А еще я немного владею нунчаками и трехзвенным цепом, самую малость.
Умею стрелять из лука, правда давно не практиковалась. К сожалению, у нас в городе крайне мало мест, где можно пострелять. А дарить Силинскому парку недешевые стрелы не хочется.
Больше всего люблю парные клинки и выклянчила у мужа на День Рождения такой подарок. Во сколько это ему обошлось, даже не спрашиваю, страшно
Дольше всего учусь владеть катаной, с нее начинала, поэтому есть фотодокумент

Истинная леди умеет еще кое-что, но не будем раскрывать все секреты.
Леди умеет самое главное - исполнять мечты. И занимается этим постоянно и довольно успешно. Главная моя цель – быть счастливой, все остальное – это ступеньки по пути к Счастью. Я считаю, что больше женщине ничего и не надо, просто быть счастливой. А то, из чего складывается мое счастье, я уже выбрала.

Всем спасибо за внимание, будут вопросы - задавайте, я далеко не все о себе рассказала

ВТОРОЙ ЭТАП

Многоуважаемые Леди, мое мифотворчество!

Миледи монументальна, но не Монсерат, а металлическая магнолия.
Миловидна, мудра, маняща! Маврам магометанствующим магнит, мужикам-молотобойцам – мираж! Магнат, маркиза медноволосая, Мегера, Медуза, муза, Мадонна, мамочка.
Малость меланхолична, мизансцены то минорны, то мажорны. Менталитет местный, не мстительна.
Милый мурлыкнет: «Мышечка моя!», морщится: «Мама миа! Моветон!»
Мерекую, а мелочей-то много у миледи, по маковку. Мысли, мнения, методы, монетки, мурчание, меланж в масло махом может метнуть и мотком в мешок. Миллионы моментов.
Миледи не мизантроп, многообещающе мила, милосердна, но мнется..
Матерый муж и милый малыш мотиваторы миледи. Мелькают и мерзости. Махровые мимозы могут мерзнуть в моей мансарде. Мотыльки мерзопакостничают. Мозаика мешает мыть!! Малек мастер минирования!
Макдональдс – мрак, мясные медальоны в маринаде – м-м-м, мечта, мням-мням! Мусс с малиной – манна!!
Мистика – маловразумительно, мелочно, многовато масок, мавок, мессий, мимов, мракобесие. Мимо медиума махаоном мелькнет по майдану.
Милует малогабаритных млекопитающих, у Марии мирно миндаль мечет в мешочки милочка мышеподобная.
Мастерски марширует множество миль мимо многообразных местностей. Мантры мерно методично мычит.
Мародерствовать в «Манчкине»? Манчкинисты манят, маньяки, много минут медлю, но метаний масса.

Море мятежное мутное, молитву молвлю: "Минуй миледи, мужей и малышей их!"
Мое многословие для многих мигрень, можно и многоточие…

Милостью мягкосердечных миледи, Марья Моревна
[свернуть]

ТРЕТИЙ ЭТАП

Война и мир, том пятый:)

Многие мои знакомые уверены, что «декретный отпуск» - это время невыносимой скуки, но я с ними решительно не согласна!
Да мой день наполнен повседневными делами и бытовой рутиной, но в остальном… О, это феерия, взрыв, бедлам, карнавал и прочая, прочая, прочая! Прекрасный пример – вчерашний день, четверг, 3 октября. Спокойный кстати день, никаких тебе пробежек за заказами, занятий в другой части города и торжественных мероприятий, как в другие дни.
Итак.
Подъем в 8 утра. Ясноглазое счастье мое, проснувшись, стаскивает с меня одеяло и залезает на руки, дабы сладко подремать на мамином плече еще полминутки. Получается, не успела я открыть глаза, а физические нагрузки тут как тут. Через минуту посмотрели в окно, обсудили увиденное (не важно что на «тарабарском» говорит только один участник дискуссии), полили цветы, попытались разбудить папу. Цветы благодарны, за окном холодно и промозгло, папа самоотверженно спит.
Пока я начинаю варить кашу, Котенок быстренько достает и открывает пузырьки с капельками (профилактика ОРВИ, однако) и очень правильно начинает капать их в ложку. Тут главное успеть вовремя, ибо ничего не жалко широкой русской душе маленького человечка – и полпузырька в ложку и два литра воды в кружку. Далее совместно вытираем лужи, пьем лекарство, варим кашу и завтракаем.
Я иногда чувствую себя пограничником в рейде – постоянно начеку и прислушиваюсь. Например, звяканье чайной ложечки о керамическую кружку означает, что папа Толя налил себе кофе и оставил полупустую емкость на столе, а сын Костя кофе нашел и со смаком выпил
Пока сын перебирает свои игрушки и машинки, быстро просматриваю форум и соцсеть. Пока бродила по темам и новостным вкладкам, сообразила, что уже целый год прожила практически ежедневно посещая Леди-Клуб. Год прошел, как не было… Вру, было! Много покупок, много подсказок и советов, спонтанных трат и обдуманных, взвешенных рассуждений и откровенных душевных порывов в помощи ближнему.

Мир удивляет нас ежедневно, каждую секунду дает возможность порадоваться, иногда – погрустить. Необходимо лишь повернуть свою точку зрения под определенным углом и Вселенная осыплет вас подарками и озарит вашу жизнь Солнцем. За истекший год даже Леди Клуб успел изменится… все-таки прежнее оформление мне нравилось больше, но «Все пройдет. И это пройдет». Мир меняется, форум меняется, я меняюсь, и это прекрасно.
Убрались в комнате, кое-как распихав все по своим местам и помчались одеваться. Задача: поймать ребенка и одеть, уровень сложности – средний, сроки исполнения – минимальные. Выполнено! Маршрут на прогулке давно известен, но почему бы не развлечь маму зигзагообразными перебежками? Легко! Зато потом целых сто метров мы прошли за ручку. Нонсенс, диво дивное, чудо чудное, обычно Константин до такой милости не снисходит. Пробежка по магазину, стойкий игнор намеков на покупку очередной машинки. Хм, и все-таки, в какой момент мальчики начинают четко дифференцировать игрушки на «свои» и «девчачьи»? В начале лета свекровь подарила внуку куклу дабы «воспитывать в нем заботливость». Куклу наш пацан разобрал в рекордные сроки. Все последующие попытки объяснить, что это «ляля, ее надо носить на ручках и качать» провалились, похоже он решил, что кукла - это такой оригинальный конструктор:))).
Детская площадка… Деть счастлив. О, это хитрющее выражение лица, когда он карабкается по ступенькам… Я так и знала, кататься с маленькой горки – не по-пацански, это для лялек, ему подавай горочку повыше. Эх, прокачусь! И-и-и еще раз, и еще! Горка стала значительно чище, сын не очень. Предложение пойти домой пропущено мимо ушей, дальнейшая транспортировка ребенка осуществляется подмышкой у мамы.
Покормила ребенка, покормила папу. Отловила ребенка, уложила спать, сие действо сопровождалось леденящим душу волчьим воем. Х-х-хорошее изобретение – говорящие книжки… Я не очень хорошо знаю как «разговаривают» бобры и еноты, но вот волк в нашей книжке воет на редкость убедительно. Сын оценил красоту и проникновенность воя и старательно подвывает любимому персонажу. Есть у меня привычка складывать книжки под подушку вечером, один раз положила туда же «Лесных жителей», проснулась ночью сначала от рычания медведя, потом от тявканья енота – непередаваемые очучения! Теперь книга ночует на комоде.

Вот оно, личное время! Можно и на форум заглянуть и съесть что-нибудь неполезное, и повязать для души.
Полюбовалась на панораму затопленных районов (спасибо Снежной). В голове вертиться только одно – шедеврально! Какая мощь, сила, неукротимость! И красота… Амур велик. Он катил свои воды к океану, когда людей еще не было и в помине, он видел, как строили жилища эпохи палеолита и неолита. Этот дракон кормил множество коренных народов и был самой удобной дорогой и для них и для русских переселенцев. Амур-батюшка показывал характер, когда город наш еще мог стать Синегорском. И он будет великой рекой и тогда, когда даже слово такое некому будет произнести: «Комсомольск».

Вынырнув из философских размышлений, принимаюсь вязать. Ах, как много значит правильно подобранный крючок. Хорошо, что я его обнаружила, когда связала всего три мотива из двенадцати, перевязывать поменьше. Зато выучила схему наизусть! Почти…

Сын, хватит спать, пора готовить! Сегодня у нас говядина в красном вине с овощами. Пока я нарезала ингредиенты, количество овощей резко уменьшилось, зато отпал вопрос «чем накормить ребенка на полдник?». Он себя сам накормил. Приходится импровизировать, но вроде все вкусно…
Время бежать на тренировку, даже не бежать, а лететь. Как Истинная Леди выбираю обувь под цвет сумочки, то есть надеваю резиновые сапоги в тон спортивному рюкзаку. Ага-ага, все исключительно из-за стиля, а не потому что на улице мокро:))) Пока мчусь на тренировку, успеваю насладиться «петербургской погодой» – серо, мрачно, мокро, но Красиво! Я бы сказала даже инфернально: свинцовое небо, полуоблетевшие деревья, порывистый ветер, мелкие брызги дождя, люди, ютящиеся под крышей павильона на автобусной остановке. И я - в пальто, резиновых сапогах, с веселеньким синеньким рюкзаком и катаной через плечо. А что, диссонанс лишь добавляет вечерней пробежке очарования!;))
Домчалась, молниеносно переоделась (ой, мужчина, что вы смотрите на меня как монашка на купальщика на пляже, можно подумать, что вы не в курсе, что раздевалка у нас общая!). И вообще, я отвернулась и не смотрю на вас, мне бы перчатки найти.
Половину тренировки подскакиваю от нетерпения, слишком быстро бежала и адреналин израсходовать похоже не успела. А объяснения такие дли-и-инные, а у новичков так мноо-о-ого вопросов. Вторую половину тренировки во время инструктажа сижу в позе лотоса и размерено дышу, терпение и еще раз терпение. Упражнение отрабатывала в тройке с новичками, крепко надеялась, что не схлопочу по лбу. А то потом муж будет три дня дразнить… А теперь мальчики (ой, да ладно они всего-то лет на 5 -10 меня старше) присели, подпрыгнули, присели, подпрыгнули, присели…а дальше вы знаете!;)) Уста-али? Ладно, я попрыгаю!
Когда в лицо летит килограмм зазубренного дюралюминия, главное – сохранить невозмутимость. И ответить тем же. Туда же. Не, я вообще очень добрая и пушистая…
Пресс покачали – хорошо… Сославшись на то, что «я - домохозяйка» чуть-чуть смухлевала – замечательно… Финиш! Но прежде чем идти домой надо еще парными клинками поработать по КМАЗовской покрышке, самый лучший способ размять трапециевидные мышцы. Хорошо-то как, кА-а-аайф!

Уже дома завариваю чашечку зеленого чая, пока разговаривала по телефону, деть подрезал у меня таблетки… Так нечестно! Я бабушке на тебя пожалуюсь! И вообще, будешь столько микрокристаллической целлюлозы есть - с горшка не слезешь!
Помывка, почистка зубов, хотя «поедание зубной пасты» честнее будет. Укладывание спать (боже, ну почему опять эта книга??! ладно, повоем вместе – у-у-у, ну когда же здесь сядут батарейки??).
Все, свобода! Постирать, обсудить с мужем реабилитацию компьютера, повязать… Хорошо…
Ой, уже начало третьего, пора баиньки! Развесить белье, довязать, поставить будильник на 7 утра и спа-а-ать! Жизнь прекрасна, мир прекрасен, и я вместе с ними!

Вот таким бывает день истинной леди. правда иногда в лицо летит не катана, а боевой топор, да-да, я теперь и топором чуть-чуть махать умею;) Раньше только дрова рубить умела:))
Спасибо за долготерпение:)
[свернуть]

Последний раз редактировалось Марья Моревна; 05.10.2013 в 13:08. Причина: добавила второй, третий этап
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blood_nerry (14.09.2013), Businka (28.08.2013), chereshnya (06.11.2013), Fantazy (27.08.2013), Funny (06.10.2013), kokoladka (30.07.2014), Koroleva_nochi (28.08.2013), Lyusya (27.08.2013), Marina (05.10.2013), Melena (14.09.2013), Nikolechka (27.08.2013), Olsy (14.09.2013), Sedova (27.08.2013), slonik-kms (27.08.2013), Uchilochka (27.08.2013), Vita (27.08.2013), африка (27.08.2013), Аффшорка (02.09.2013), Веснушка (27.08.2013), Германика (05.09.2013), Елена (27.08.2013), Катюша (27.08.2013), Королева (28.08.2013), Кратаня (27.08.2013), Крошка Енот (27.08.2013), Леди_Стерва (28.08.2013), Лесник (14.09.2013), Маргарет (06.10.2013), Маргоша (27.08.2013), Марийка (28.08.2013), Мурррлыка (01.09.2013), Нюша (27.08.2013), Светкомса (27.08.2013), Светлая (27.08.2013), СНЕЖНАЯ (27.08.2013), Тамара (06.10.2013), танюшечка (07.11.2013), Фиона (27.08.2013), Эксика (27.08.2013), Юшинка (14.09.2013)
Старый 27.08.2013, 11:16   id поста 428973 | #2
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Маша, ты меня сразила наповал катаной... добила нунчаками, и контрольный выстрел из лука в голову... вот это Леди-Воин!
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:17   id поста 428974 | #3
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,507 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Марья Моревна, просто поразила
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:18   id поста 428975 | #4
Наталишка
Истинная Леди -2013

Ник на СЗ: Наталишка
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 895 сообщениях
Наталишка скоро придёт к известности

Вот это увлечения...
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:23   id поста 428980 | #5
Марья Моревна
*Мотиватор года*

slonik-kms,
Маргоша,
Наталишка, девочки, вы не пугайтесь.... Я еще не все расписала. В качестве самообороны, могу супостату лопатой по спине виртуозно заехать.... как археолог-любитель:))))
Старый 27.08.2013, 11:30   id поста 428983 | #6
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Марья Моревна, ушла, в ауте полежу. Машенька... эээ.... ничего страшного, что Золушка не довязана, я вапче-вапче не в претензии, чесслово, воттекрест!!!!
Су-ПеРрРррРРРрРрРр!!!!!!!!!!!
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:33   id поста 428985 | #7
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Sedova, я добра-а-ая, чесслово. А Золушку из принципа довяжу (сама себе обещала), по зиме, наверное:)
Старый 27.08.2013, 11:54   id поста 428994 | #8
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,965 раз(а) в 4,374 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Марья Моревна, упасть не встать
Lyusya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:05   id поста 429029 | #9
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Lyusya, ой, да ладно. Я ишшо и крестиком вышивать умею
Старый 27.08.2013, 13:07   id поста 429031 | #10
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,965 раз(а) в 4,374 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Марья Моревна Посмотреть сообщение
Lyusya, ой, да ладно. Я ишшо и крестиком вышивать умею

а где фото шедевров?! срочно в студию!!!
Lyusya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:25   id поста 429043 | #11
африка
***Первая вице -леди Форума -2013***

Ник на СЗ: африка
Поблагодарили 651 раз(а) в 243 сообщениях
африка пока не определено

Прям представила, Марью Моревну верхом, в шляпе, стреляющую из лука
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:34   id поста 429090 | #12
Марья Моревна
*Мотиватор года*

африка,
Цитата:
Сообщение от африка Посмотреть сообщение
верхом, в шляпе, стреляющую из лука

И мечи, мечи в наспинных ножнах!!! Прям мечта, а не картинка:)))

Цитата:
Сообщение от Lyusya Посмотреть сообщение
а где фото шедевров?

Нетю. Что раньше вышивала - раздарила, а сейчас не берусь - времени нет, да и поняла, что вышивание это не совсем мое. Может я потом выложу фото свежесшитого слюнявчика?
Старый 27.08.2013, 15:37   id поста 429145 | #13
Фиона
Любимая подружка

Ник на СЗ: Фиона
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 907 сообщениях
Фиона на пути к лучшему

P S.: а на вид обычная девушка :-)
Фиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:35   id поста 429187 | #14
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Фиона, я хорошо маскируюсь:) В походах по тайге научилась
Старый 27.08.2013, 20:09   id поста 429249 | #15
Blood_nerry
*Леди Весна-2014*

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 571 сообщениях
Blood_nerry пока не определено

Марья Моревна, а як шифровалась-то!!! а на деле-то оказалась - кладезь увлечений!!!
Blood_nerry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы