Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Центр психологии и творчества Синяя птица! Детская ортопедическая обувь! Поиск мастера на портале «Сделай дело»!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем...

Разговорчики о том, о сем... О том, что волнует.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2017, 10:43   id поста 796690 | #631
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 676 раз(а) в 448 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Blood_nerry Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение того, что в конечном итоге останутся в стране от силы 10 банков.

Ну там речь вообще конечно не про банки, а про мелкие ООО, которые помогают обналичить капитал
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:19   id поста 796711 | #632
Blood_nerry
*Леди Весна-2014*

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 1,402 раз(а) в 568 сообщениях
Blood_nerry пока не определено

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Ну там речь вообще конечно не про банки, а про мелкие ООО, которые помогают обналичить капитал

Вообще-то не только про ООО - "Таким образом, из списка финансовых организаций будут исключены неподконтрольные Центробанку ПАО, ЗАО и ОАО". Данные структуры не могут быть мелкими.
Blood_nerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:20   id поста 797113 | #633
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 20,796 раз(а) в 6,605 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

К 85-летнему юбилею Комсомольска администрация города проводит акцию «Признательность комсомольчанам»

Награждение комсомольчан, отличившихся в определённой сфере деятельности, проводится каждый раз на праздник или юбилей, отмечаемый в нашем городе. Однако списки награждаемых, как правило, готовятся общественными организациями, профсоюзами либо руководством того или иного предприятия. Получается, что решение, по большому счёту, принимают начальники разного уровня.

Акция же «Признательность комсомольчанам» позволит наградить тех людей, которых сами горожане считают достойными признания всего городского сообщества, а, следовательно, и получения награды.

Её участником может стать любой житель города. Возраст и профессия значения не имеют. Причём, любой житель города может сам претендовать на получение награды либо выдвинуть того, кого он считает наиболее достойным. Единственное требование, предъявляемое к претендентам – это добросовестная работа на благо Комсомольска.

Для участия в акции нужно зайти на официальный сайт Администрации Комсомольска и найти там раздел «Признательность комсомольчанам». В нём необходимо указать фамилию, имя и отчество претендента, а также обосновать, почему именно он достоин награды.

Так же свои предложения можно подать в отделы по работе с населением Центрального и Ленинского округов администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресам:

- Администрация Центрального округа города Комсомольска-на-Амуре, пр. Интернациональный, дом № 10/2, кабинет № 307, ежедневно с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00, в пятницу с 09-00 до 13-00;

- Администрация Ленинского округа города Комсомольска-на-Амуре, ул. Калинина, дом № 6, кабинет № 413, ежедневно с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00, в пятницу с 09-00 до 13-00.

Итоги акции будут подведены в канун юбилея города. Комсомольчане, получившие самые яркие и эмоциональные характеристики, и наибольшее количество голосов, в дни юбилейных торжеств будут награждены Благодарственными письмами главы города Комсомольска-на-Амуре.

В первый раз такая акция проходила пять лет назад в преддверии 80-летия Комсомольска-на-Амуре. Тогда по её итогам Благодарственными письмами главы города были награждены Лещук Виктор Николаевич – председатель городского отделения Всероссийского общества слепых, Морилова Светлана Анатольевна – дворник общества с ограниченной ответственностью «Амурлифт-Прибрежный», Синейко Михаил Степанович – чемпион Мира 2012 года по лёгкой атлетике среди ветеранов спорта.
источник Пресс-служба администрации города

Добавлено через 40 секунд
Начался сбор средств на создание памятника собаке Найде – комсомольскому Хатико

Начался сбор денежных средств на памятник Найде, который планируется установить в сквере около швейной фабрики. Сделать пожертвование на любую сумму очень просто, буквально в три клика. Сайт, через который проходит сбор пожертвований, устроен так, что, если необходимая сумма не будет собрана, все денежные средства вернутся назад владельцам. Ссылка для сбора денежных средств: https://planeta.ru/campaigns/soberemnaide

Решение о создании памятника собаке, которая долгое время жила в сквере, рядом с тем местом, где погиб в ДТП ее хозяин, родилась не случайно. Инициативная группа молодых комсомольчан, выигравшая грант в рамках форума «Амур» на благоустройство сквера, провела опрос среди комсомольчан о том, какой арт-объект они хотели бы видеть в этой обновленной, благоустроенной зоне отдыха. Наибольшее число голосов набрал памятник Найде, как символ верности, преданности, дружбы людей и животных. Затем был разработан эскиз памятника, его изготовлением займется известный в городе художник и скульптор Игорь Руттер. Стоимость объекта в память о комсомольском Хатико оценивается в 400 тысяч рублей. Команда активистов Городской общественной организации "Союз рабочей и служащей молодежи", при поддержке отдела по молодежной политике управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города, готова взяться за организацию деятельности по изготовлению и установке памятника Найде.

О подробностях акции можно узнать на странице отдела по молодежной политике администрации города в социальной сети - https://vk.com/molodpolitika_kms.

15 и 16 апреля в Комсомольске пройдет турнир по кануполо

15 - 16 апреля в Комсомольске состоится второй турнир по кануполо. Соревнования пройдут в бассейне Дворца творчества детей и молодежи, в них примут участие 6 команд из краевой столицы и города Юности.

Комсомольск будут представлять воспитанники клуба «Пилигрим».

В первый день, 15 апреля пройдут отборочные игры, а на следующий день, с 12.00 состоится финал. Силами будут меряться 4 лучшие команды. Также 16 апреля выступят детские команды, занимающиеся водным туризмом, но не вошедшие в состав отобранных команд.

Кануполо – это водное поло на каяках. Этот вид спорта предполагает владение техникой управления каяком, навыками «эскимосского» переворота в воде и др. Посмотреть эти зрелищные, захватывающие состязания могут все желающие комсомольчане. Вход на балкон бассейна – свободный.

16 апреля в театре КнАМ пройдет Блюз-вечеринка

16 апреля в 18.00 театр КнАМ приглашает гостей на Блюз-вечеринку с Андреем Нутрихиным и его друзьями-музыкантами.

В мероприятии примут участие группы "Эвергрины", "Амиго", "Замбези", а также исполнительницы Юлия Зайцева-Цветкова и Маргарита Шангутова, Возрастное ограничение - 12+.

Входной билет — 300 рублей.
источник Пресс-служба администрации города
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (12.04.2017), Аффшорка (11.04.2017), Мурррлыка (12.04.2017), Светлая (12.04.2017), Ююлия (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 21:37   id поста 797209 | #634
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Поможем Заветам Ильича?
Помощь жителей Хабаровского края необходима поселку Заветы Ильича
Излюбленное место отдыха сельчан нуждается в срочной реконструкции.

Источник: AmurMedia
Хабаровск, 12 апреля, AmurMedia.
Силами военнослужащих при участии администрации поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края построен общественный каток, который стал излюбленным местом отдыха и проведения спортивных мероприятий. Со временем борта катка разрушаются, своих сил хватает только на поддержание в нормальном состоянии. Жители края могут помочь заветинцам, для этого необходимо зайти на сайт и проголосовать за поселковый каток, сообщает ИА AmurMedia.
Заветницы проявили инициативу и в 2017 году подали заявку на участие в конкурсе «Голосуй за свой каток!», проводимом фирмой «Нивея». По итогам проведения процедуры населенный пункт, в котором расположен каток — победитель конкурса, получает приз — реконструкцию катка за счет средств фирмы. Победитель определяется голосованием посетителей сайта Нивея, зарегистрированных в Фейсбуке и ВКонтакте. Голосование проходит до 30 апреля 2017 года.
На сегодняшний день Заветинский каток занимает 3 место из 188. Но конкуренты у Заветов Ильича сильные. Заветы Ильича опережают г. Великие Луки с численностью населения почти 100 тысяч человек и г. Вындин Остров Ленинградской области.
Хоккеисты, фигуристы и просто жители Заветов Ильича надеются на соседскую помощь и взаимовыручку жителей Хабаровского края, которые могут помочь одержать победу в конкурсе, просто проголосовав на сайте.
Для этого нужно зайти на сайт Нивея и проголосовать. И если мечты сбываются, то ЗАВЕТный каток будет ждать всех в гости, радуя музыкой, хорошим настроением и спортивными достижениями.
https://www.nivea.ru/new-from-nivea/.../voting#pageup
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аффшорка (13.04.2017), Лесник (13.04.2017), Маргарет (18.04.2017)
Старый 13.04.2017, 09:23   id поста 797239 | #635
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 3,019 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

@NATKA, спасибо за информацию, проголосовала.
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 04:29   id поста 797650 | #636
Маргарет
*Яркий дебют*

Ник на СЗ: Маргарет
Поблагодарили 834 раз(а) в 429 сообщениях
Маргарет на пути к лучшему

Поддержала.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:48   id поста 797794 | #637
monika151100
Леди

Ник на СЗ: monika151100
Поблагодарили 432 раз(а) в 151 сообщениях
monika151100 пока не определено

Приглашаем

Последний раз редактировалось monika151100; 19.04.2017 в 14:51.
monika151100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:59   id поста 797992 | #638
NATKA

. В Хабаровске напали на приемную УФСБ, погибли сотрудник и один из посетителей, сообщает центр общественных связей ведомства.

​"Двадцать первого апреля в 17.02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей — граждан стран СНГ, второй ранен. Нападавший уничтожен", — говорится в сообщении.
https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/a...492756266.html
Старый 13.05.2017, 12:44   id поста 799874 | #639
NATKA

До окончания проекта по сбору средств на памятник комсомольскому Хатико осталось 20 дней

Продолжается сбор денежных средств на памятник комсомольскому Хатико – собаке Найде, который планируется установить в сквере около швейной фабрики. Сделать пожертвование на любую сумму очень просто, ссылка для сбора денежных средств: https://planeta.ru/campaigns/soberemnaide.

Сайт, через который проходит сбор пожертвований, устроен так, что, если необходимая сумма не будет собрана, все денежные средства вернутся назад владельцам. Кроме того, организаторы добавили интересные лоты для покупки и попутного инвестирования проекта.

На сегодняшний день собрано 200 тысяч рублей из необходимых 460 тыс.рублей. В сборе средств приняло участие 374 человек. До окончания проекта осталось всего 19 дней.

Реализацией проекта по установке памятника Найде, символизирующего верность и преданность, дружбу людей и животных, занимается команда активистов "Союза рабочей и служащей молодежи" при поддержке отдела по молодежной политике администрации города.

О всех подробностях акции можно узнать на странице отдела по молодежной политике администрации города в социальной сети - https://vk.com/molodpolitika_kms

текст петиции

Ничем не приметная дворняга Найда жила на остановке «Швейная фабрика» в городе Комсомольск-на-Амуре. Собака лежала на обочине дороги, и, положив голову на бордюр, с тоской в глазах встречала и провожала автобусы. Местные жители знали, о чем грустит Найда, и не прогоняли животное, подкармливали и лечили.

Здесь, возле парка «Трудовой славы», 12 лет назад произошло ДТП. Под колеса автомобиля попал мужчина вместе с собакой. Человека спасти не удалось, а пес вернулся на место трагедии и с тех пор отказывался его покидать. Комсомольчане говорят, что Найду много раз пытались забрать с улицы, приютить, подарить жизнь в тепле и заботе. Но все тщетно. Найда вновь и вновь возвращалась на то же место, где последний раз видела своего единственного хозяина.

Сюжеты о комсомольском Хатико показали федеральные каналы, растрогав сердца россиян по всей стране.

По собственной инициативе неравнодушные жители Комсомольска-на-Амуре построили Найде две новые будки и решили, что нужно установить скульптуру в честь собаки в центре сквера, как это сделали японцы, увековечив память пса Хатико. Однако Найда не дождалась памятника… Скорбное известие о том, что преданной дворняги больше нет, разнеслось по новостным лентам спустя буквально пару недель после того, как о ней узнала вся страна.

После гибели Найды идея об установке памятника комсомольскому Хатику была у всех на устах. Горожане единодушно поддержали инициативу. За ее реализацию взялись активисты «Союза рабочей и служащей молодежи» города Юности. Они организовали голосование среди комсомольчан за лучший эскиз памятника. Победителя конкурса можете увидеть на картинке.

Изготовлением памятника комсомольскому Хатико согласился заняться известный в городе художник и скульптор Игорь Руттер. Стоимость памятника оценивается в 400 тысяч рублей.

Команда активистов Городской общественной организации "Союз рабочей и служащей молодежи", при поддержке отдела по молодежной политике управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города, готова взятся за организацию деятельности по изготовлению и установке памятника Найде.
[свернуть]

Последний раз редактировалось NATKA; 13.05.2017 в 13:35.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (15.05.2017), Vera U (13.05.2017), Безуминка (13.05.2017), Юлиия (20.05.2017)
Старый 13.05.2017, 12:46   id поста 799875 | #640
NATKA

Получается, если чуть больше 2 тысяч человек переведут по 100 рублей, памятнику верности быть

Последний раз редактировалось NATKA; 13.05.2017 в 13:30.
Пользователь сказал cпасибо:
Lyusya (15.05.2017)
Старый 18.05.2017, 23:26   id поста 800273 | #641
NATKA

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
До окончания проекта по сбору средств на памятник комсомольскому Хатико осталось 20 дней

осталось 14 дней , собрано 237 тысяч
Старый 05.06.2017, 23:35   id поста 801603 | #642
NATKA

В период проведения праздничных мероприятий на ряде центральных улиц города будет ограничено движение транспорта

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь 85-летия Комсомольска-на-Амуре, Дня России для обеспечения безопасности 6, 10, 11, 12 июня будет ограничено движение транспорта на отдельных участках улиц Центрального округа.

6 июня будет закрыто движение всех видов транспорта с 20-00 до 22-00 по пр.Мира от перекрестка с ул.Красногвардейской до перекрестка пр.Мира с ул.Комсомольской, а также прилегающих на данном участке выездов с дворовых территорий.

10 июня с 18.00 до 22.00 движение будет закрыто по пр.Мира от дома №5 в сторону набережной р.Амур и по пр.Октябрьскому от пересечения с улицей Дзержинского в сторону набережной.

11 июня с 09.00 по пр.Мира по всей ширине проезжей части в обоих направлениях от пл.Металлургов до набережной р.Амур, а также прилегающих на данном участке выездов с дворовых территорий до окончания мероприятия.

12 июня в период проведения спортивной эстафеты с 11.00 и до окончания мероприятия по пр.Мира от Аллеи Труда до набережной р.Амур.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (06.06.2017), Lyusya (06.06.2017), карамба (06.06.2017), Лесник (06.06.2017), Светкомса (06.06.2017), Тундретта (06.06.2017)
Старый 05.07.2017, 20:41   id поста 803933 | #643
NATKA

Информационный бюллетень от 5 июля 2017 года

Важнейшие объекты инженерной инфраструктуры города возводятся по графику

4 июля глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов проверил, как идёт возведение важнейших для города объектов инженерной инфраструктуры - модернизация и развитие водоснабжения и подъездной дороги к микрорайону «Парус» и одноимённой площадке территории опережающего социально-экономического развития.

Первый объект входит в Долгосрочный план комплексного развития города. Его реализация позволит надёжно и бесперебойно снабжать водой жителей многоэтажных домов микрорайона «Амурлитмаш». Сейчас на левом берегу реки Силинка работники субподрядных организаций ООО «ССК» и ООО ДСК «ВИД» тянут трубопровод к левосилинскому водозабору. Строители прокладывают траншею, ведут укладку и спайку полиэтиленовых труб диаметров 630 мм. и длиной 13 метров, осуществляют обратную засыпку участков, где водовод уже проложен. С начала работ пройдено уже 117 метров из необходимых 1 040 метров. И хотя работы серьёзно осложняют грунтовые воды, прокладка трубопровода идёт по графику, и должна быть завершена в этом году.

Также по плану ведётся строительство подъездной дороги к микрорайону и площадке ТОСЭР «Парус». Так в Комсомольске-на-Амуре дороги ещё не строили – георешётка, изоляционные материалы, используемые для подготовки основания дороги, 4 полосы, зелёная зона между ними, тротуар, велосипедная дорожка, дренажная система, ограждение, освещение. Протяжённость дороги чуть более 2-х км. Она должна быть в 2017 году.

В этом году школа №3 города Юности обзаведётся ещё одним, новым, многофункциональным спортзалом

В этом году школа №3 города Юности обзаведётся ещё одним, новым, многофункциональным спортзалом. Его возведение началось в мае этого года. Сейчас строители подготовили для монтажа металлоконструкций фундамент, приступили к кирпичной кладке подсобных помещений, заказали сайдинговые плиты. Стоимость работ составляет 55 млн. рублей. Это деньги федерального, краевого и местного бюджетов. Все работы должны быть завершены в декабре этого года.

Строители возводят спортивное сооружение по утверждённому графику. В этом смог лично убедиться глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, побывав здесь с инспекцией 4 июля. Он отметил, что хотя данный объект небольшой, по сравнению с возводимыми и реконструируемыми в рамках долгосрочного плана развития города социальными и инфраструктурными объектами, но имеет важное значение. Старый спортзал школы не соответствует современным нормативам. К тому же в ближайшее время в микрорайоне, где находится учебное заведение, начнут возводить жилой комплекс для работников авиационного завода, и школа будет ещё больше востребована. Также в новом спортзале, в свободное от занятий время, смогут заниматься физкультурой и спортом жильцы новостройки и других близлежащих домов.

Это уже третий спортзал, который будет пристроен к школам города. Ранее подобными залами обзавелись школа №23 и гимназия №45.
Информация от пресс службы администрации города

Последний раз редактировалось NATKA; 05.07.2017 в 23:40.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (06.07.2017), Аффшорка (06.07.2017), грознЁнка (05.07.2017), карамба (05.07.2017), СНЕЖНАЯ (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 22:41   id поста 803946 | #644
Ююлия
Принцесса

Ник на СЗ: Ююлия
Поблагодарили 520 раз(а) в 296 сообщениях
Ююлия пока не определено

Блин, где логика. У школы #3 не соответствовал. С секцией то батутов. А у #1 спортзала вообще нет функционирующего. Ну где логика то!?
Ююлия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
urtica (06.07.2017)
Старый 09.07.2017, 11:49   id поста 804298 | #645
NATKA

Государственная дума планирует полностью запретить контактные зоопарки. Такие положения закреплены в отредактированном для второго чтения законопроекте «Об ответственном обращении с животными».

После окончательного одобрения и подписания президентом с 1 июня 2018 года в России нельзя будет создавать зоопарки, в которых животных держат исключительно для контакта с посетителями.

Физический контакт будет возможен только в том случае, если животное находится в большом вольере или клетке, где оно может в любой момент спрятаться в укрытии. Помимо этого владельцам таких зоопарков запретят «успокаивать» животных специальными препаратами.

Законопроект запрещает контактную притравку1 охотничьих собак и натравливание одних животных на других. Исключение сделано только для служебных животных. По информации «Ведомостей», именно вопрос о притравке мешал принять законопроект во втором чтении из-за охотничьего лобби.

Документ также запретит просто так отказываться от домашнего животного: владелец должен будет сдать его в приют или передать новому владельцу.

Второе чтение законопроекта запланировано на 12 июля 2017 года.

1. Контактная притравка. Тренировка, в ходе которой охотничьей собаке или птице позволяют физически напасть на привязанную дичь.
Законопроект об обращении с животными рассматривается Госдумой с 2010 года. Работа над ним возобновилась только в 2016 году, когда этот вопрос поднял президент России Владимир Путин.
https://www.google.ru/amp/s/amp.medu...ktnye-zooparki
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolechka (09.07.2017), Лесник (09.07.2017), Тундретта (10.07.2017)
Ответ

Опции темы