Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > О работе и учебе

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2015, 21:35   id поста 648875 | #106
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,766 раз(а) в 3,528 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
а в деревене дипломов не спрашивают

да и в городе есть такие "специальности"- бездипломные
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:37   id поста 648879 | #107
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 2,936 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Нюша, а в деревене дипломов не спрашивают

а если дети в город поедут плюнут на эту деревню
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:45   id поста 648884 | #108
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 938 сообщениях
Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
да и в городе есть такие "специальности"- бездипломные

Грузчик, грузчик, парень работящий,
Грузчик, грузчик, прёт, кладёт и тащит.
Fly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (18.03.2015), Vita (18.03.2015), Есения (19.03.2015), Маруська (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 21:51   id поста 648888 | #109
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 1,055 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

Нюша, простите что влезаю, но Тамара уже писала о том, что ее дети находятся на домашнем (семейном?) обучении, при подобном обучении дети сдают экзамены и получают точно такой же аттестат как и все остальные. А после школы всегда есть выбор, как получать образование - очно, заочно, дистанционно. В конце концов, получают же дипломы обучаясь по интернету.
Да и частенько бывает, что диплом у человека по одной специальности, а потом работает вообще по другой.
Для того, чтобы заниматься бизнесом диплом вроде бы не нужен, организуй ИП и вперед....
Короче, выход всегда есть:)
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (18.03.2015), koodesnica71 (18.03.2015), nina_kiki (18.03.2015), Vita (18.03.2015), Безуминка (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:02   id поста 648900 | #110
Vita
***Белая и пушистая***

Ник на СЗ: vita
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 561 сообщениях
Vita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человек

А меня интересует семейный бюджет: это же придется брать у мужа деньги на все, вплоть до чулочков и подарков ему же....
Vita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (21.03.2015), Есения (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:14   id поста 648910 | #111
Fly

Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
А меня интересует семейный бюджет: это же придется брать у мужа деньги на все, вплоть до чулочков и подарков ему же....

В первом декрете у меня не было никакого дохода, кроме копеечного пособия на ребенка, меня это очень угнетало. И тогда мой муж придумал такой способ - подарил мне шкатулочку с небольшой суммой денег, которую он регулярно пополнял со своих дополнительных заработков. Это была моя зарплата в шкатулочке)) Этому решению весьма поспособствовало то, что накануне муж провел с нашим 3-х месячным сыном один почти 2 дня. Впечатлялся объемом работ)))
Lyusya (18.03.2015), Vita (18.03.2015), ИРЭНА Ч (19.03.2015), Марья Моревна (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:24   id поста 648920 | #112
stasya
Любимая подружка

stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

Fly, молодец муж!

а я бы и так наверно не смогла. вообще не умею просить! хотя иногда хочется)
Старый 18.03.2015, 22:25   id поста 648921 | #113
Fly

Fly пока не определено

про подарочки - вспомнилась новелла О.Генри "Дары волхвов"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
Fly, молодец муж!

а я бы и так наверно не смогла. вообще не умею просить! хотя иногда хочется)

а я не просила - он сам!)))
навык выпрашивания мной тоже пока не освоен - кто бы научил шубку выклянчить))
Старый 18.03.2015, 22:32   id поста 648930 | #114
stasya
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
кто бы научил шубку выклянчить))

потом ко мне этого человека пришлешь,если найдешь)))) я тоже хочу научится

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
а я не просила - он сам!)))

я так и поняла)
Старый 18.03.2015, 23:12   id поста 648965 | #115
Vita
***Белая и пушистая***

Vita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человек

Меня сейчас прям угнетает у мужа денег просить, хоть он спокойно дает сколько попросишь и всегда так оставляет, но мне прям без своих денег не комфортно:( а с воображением у него туго:) он в жизни не придумает такого:)))
NATKA (18.03.2015), Есения (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:17   id поста 648966 | #116
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 6,954 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
он в жизни не придумает такого:)))

а случайно ткнуть носом в монитор?)))))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:21   id поста 648970 | #117
Сашенька
Леди

Ник на СЗ: Сашенька84
Поблагодарили 147 раз(а) в 64 сообщениях
Сашенька пока не определено

А у нас все деньги у меня, даже пока не работаю.. Так что пусть это он у меня просит))))
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vera U (19.03.2015), карамба (19.03.2015), Флайка (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:23   id поста 648973 | #118
Vita
***Белая и пушистая***

Сашенька, круто:)

Добавлено через 2 минуты
NATKA, тоже вариант.... Хотя я тут себе подарок выпрашивала на день рождения: и журнал открытый оставляла, и обзор по телеку включала и в интернет магазине этот товар открывала... Пока прямым текстом не сказала, не понял:)))

Добавлено через 4 минуты
А если серьезно, то я считаю, что у каждого должны быть свои деньги, небольшая часть от зарплаты, которую ты можешь потратить на что считаешь нужны. И опять же на подарки друг другу, на поход в кино или ресторан.
Старый 19.03.2015, 15:55   id поста 649207 | #119
Тамарочка
Милашка

Ник на СЗ: Т
Поблагодарили 512 раз(а) в 132 сообщениях
Тамарочка пока не определено

Конечно у нас будут аттестаты такие же как у других учеников. Сын уже решил куда будет поступать, чем хочет заниматься в жизни.Так что и диплом получит.

Не понимаю в чем проблема-то попросить деньги у мужа? Это же не унижение какое-то, муж родной и близкий человек. Мужчине по природе положено покровительствовать, обеспечивать. Ему приятно дать деньги своей женщине! Так он чувствует себя нужным и полезным. А если у жены деньги свои, если она показывает свою независимость, то зачем тогда нужен мужчина? Как он может проявить себя?

Чтоб подстаховаться на случай смерти супруга все имущество, сбережения, вклады и недвижимость должно записываться на жену. Мне так муж предложил.Он будет спокоен, если что случись мы с детьми не будем бедствовать.
И кто мешает женщине-домохозяйке освоить какое-то дело, например, шитье. Можно и своим шить, и знать что себя всегда прокормишь.
Тамарочка вне форума   Ответить с цитированием
Нюша (19.03.2015), Светлая (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 16:03   id поста 649209 | #120
Тамарочка
Милашка

Ник на СЗ: Т
Поблагодарили 512 раз(а) в 132 сообщениях
Тамарочка пока не определено

Как научиться просить мужчину..?
Самая частая проблема в отношениях — это то, что женщина не умеет просить. Причины могут быть разными. Озвучиваются чаще всего такие:

- Это ниже моего достоинства
- Если любит, сам догадается
- Я сама сделаю лучше
- Не хочу ни от кого зависеть
- Он на мои просьбы все равно не реагирует
- Я не хочу унижаться
- Я могу сама

Вспомнят тут и Раневскую о половинках, которые бывают только у мозга и пятой точки, и еще кучу разного современного юмора. Но что на самом деле лежит в корне того, что женщины сами лишают себя помощи? Различные верования и ситуации в прошлом, а также наши особенности характера и поведения:

Верование, что мужчины такие же, как женщины. Поэтому они должны обладать такой же чуткостью, чтобы заметить, увидеть, оценить и самостоятельно предложить помощь
Семейная ситуация, когда мама все делала сама — и именно этому научила свою дочку
Семейные сложности, когда мама была слишком зависима от папы и очень страдала от этого (муж выпивал, бил, был деспотом)
Гордыня. Именно она подсказывает, что тот, кто просит — становится ниже и хуже.
Негативный опыт, когда он не реагировал на просьбы
Формулирование просьбы таким образом, что в мужчине она вызывает только протест.

Но что же на самом деле правильно? Правильно и считать, что мы все одинаковые? Что мужчина должен быть не только добытчик и стена, но еще и психолог и телепат? Давайте вспомним, что мужчины устроены иначе. Есть ряд правил, которые вам помогут научиться просить мужчину.

Правила таковы:

1. Обязательно просить о помощи!
Он не телепат, он не умеет догадываться — такой навык может развиться через 10 лет семейной жизни (или раньше, если повезет). Но до тех пор ему нужно обозначать, что вам что-то нужно. Женщины устроены так, что они становятся женщинами сами по себе. Они могут стать плохими женщинами, недо-женщинами, женщинами так себе… Но мужчине для того, чтобы стать мужчиной, нужно мужское воспитание, общение с другими мужчинами и… Взять ответственность за кого-то!

Если на первый пункт мы влиять никак не можем (наш мужчина уже как-то воспитан), на второй пункт влиять можем только косвенно — отпускать его к друзьям, поощрять это общение. То третий пункт — это наша зона влияния. Мы должны стать именно той женщиной, которой нужна его забота и внимание. Внутри него мы должны вызывать главное чувство — желание взять за нас ответственность. Именно для этого и существуют просьбы.

Когда женщина не просит, создается ощущение, что она может все сама. Она сильная, самодостаточная. Зачем тогда еще кто-то или что-то? Мужчина чувствует себя ненужным, неважным. И деградирует. Начинает заниматься всякой ерундой, заводит себе вредные увлечения, уходит из семьи. Потому как одна из базовых потребностей мужчин — быть нужным. И чтобы это ощутить — ему нужны сверх-важные задания, чтобы расчехлить свой плащ супермена.

Поэтому это не наша прихоть, не что-то излишнее. Это обязательный пункт для формирования мужских качеств в нашем мужчине. И это только одна сторона вопроса. А вторая — не менее важная сторона. Когда мы просим о помощи, мы наполняемся женской энергией. Мы вырабатываем женские качества характера и женское умение. Мы меняемся сами — становимся гибче, более текучими и более мягкими. Так что это витамин — два в одном. От просьбы хорошо обоим. И мужчине, и женщине. Просто это наша ответственность — инициировать этот процесс совместного роста.

2. Просить мягким и добрым голосом

Главная причина, почему мужчины отказывают нам — в том, что в нашей просьбе явно слышен приказ. Приказы не нравятся никому, но мужчины особенно остро на это реагируют — их мужское Эго сразу чувствует себя уязвленным. И один из признаков, что мы отдаем приказ — это голос. У женщины, которая просит, голос мягкий и добрый. Когда она командует — голос становится металлическим, более резким. Интонации рубленные, возражения не принимаются. Как в армии.
Последите — каким голосом вы «просите» мужа помыть посуду. Скорее всего, к вашему: «Помой посуду» можно добавить «Немедленно! Без возражений! Или три наряда вне очереди!». Мы даже этого не замечаем, это входит в привычку. Иногда такой тон — это наша защитная реакция, иногда — то, что мы видели в семье родителей. Чаще всего мы просто не умеем по-другому. Но так как человек обладает разумом, а природа женщины — очень гибкая — то в наших силах этому научиться.

3. Повторять просьбы несколько раз

Это самый забавный пункт, потому как чаще всего мы просим один раз. Попросила — а дальше кипишь и ждешь. А он не реагирует. В итоге — делаешь все сама, а он даже не помнит, что его просили о чем-то. Почему так происходит? Просто мужчина обычно занимается только одним делом. И все его каналы восприятия в этом деле. Хороший пример — мужчина, который идет по улице. Если ему нужно написать смс — он останавливается. Он не может и идти, и писать. А женщина? Женщина будет пить кофе, болтать с подругой, писать одним пальцем смс и думать о потолке в туалете. И это для нее нормально.
Мужчина, который занят каким-то делом (даже если это чтение газеты или компьютерная игра) игнорирует все другие раздражители. Они превращаются для него в белый шум. Как в телевизоре было раньше, когда кончалась программа передач — и был перерыв. Так вот, если ваша просьба попала в такой технический перерыв — ее не услышат. И не выполнят. Сто процентов. Обижаться бесполезно, это все равно что дуться на тигра за то, что он лопает кроликов — мясоед несчастный!

Последний раз редактировалось Тамарочка; 19.03.2015 в 16:15.
Тамарочка вне форума   Ответить с цитированием
koodesnica71 (19.03.2015), NATKA (19.03.2015), грознЁнка (19.03.2015), Нюша (19.03.2015)
Ответ

Опции темы