Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Предприятия и организации Комсомольска-на-Амуре > Учебные заведения, детские сады и организация детского досуга > Детские сады

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2017, 12:51   id поста 812232 | #16
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 1,030 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Думаю вполне возможно попросить план подобных мероприятий у методиста и на родительском собрании вычеркнуть лишнее для своей группы. Каждую неделю, это, конечно, перебор, у нас раз в месяц - максимум было.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:11   id поста 812240 | #17
Лера
Королевна

Ник на СЗ: Kiarka
Поблагодарили 818 раз(а) в 439 сообщениях
Лера пока не определено

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
Думаю вполне возможно попросить план подобных мероприятий у методиста и на родительском собрании вычеркнуть лишнее для своей группы. Каждую неделю, это, конечно, перебор, у нас раз в месяц - максимум было.

Да принципе коллективное решение родителей не водить детей на спектакль никто не отменял, можно решить для себя: 2 спектакля в месяц например, а начале и конце. Остальные просто игнорировать совместно. Думаю сами отваляться за не спросом.
Мои тоже уже ничего не рассказывают, но регулярно уточняют сдала я деньги или нет. У нас спектакли до 5 раз в месяц, а детей у меня двое..дороговато. Но как ктото выше писал, я не хочу что мои дети сидели в группе одни
Лера на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:58   id поста 812243 | #18
Кнопочка
Новичок

Ник на СЗ: Кнопочка
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кнопочка пока не определено

Я так поняла за эти театры дет.сады получают денежку за аренду зала. Поэтому вычеркнуть тот или иной театр думаю будет проблематично кто захочет потерять лишний неучтеный доход.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:58   id поста 812244 | #19
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

самое сложное в этом вопросе - это как раз общее решение родителей.... Какие мы все разные
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 16:15   id поста 812247 | #20
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Какие мы все разные

Да все разные! у всех свое мнение....Как у нас в саду с разуванием. Решили на собрании не разуваться, принести коврики детям. Все согласились. В итоге опять половина родителей разувается, половина нет.
Светлая на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:39   id поста 812258 | #21
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Nastyavk Посмотреть сообщение
Она вообще сделала вид, что не в курсе этих зачастивших гастролеров

Все посторонние, приходящие в садик и предоставляющие услуги, проходят через заведующую. У нас доходило до того, что даже фотограф и видеооператор, снимающие фильм о детях и выпускной, перед тем как снимать, шли к заведующей и с ней решали финансовый вопрос. Так что ваша заведующая, думаю, лукавит )))
Я помню, по-началу сыну нравились все спектакли и представления. А потом он сам говорил, что неинтересно, одно и то же, надоело. Планетарий к ним в сад приходил раза три в год! Правда мы всегда сдавали, чтобы один в группе не скучал. Большинство пойдут, а ребёнку будет обидно. На это наверное и расчёт )))
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:28   id поста 812300 | #22
Лера
Королевна

Ник на СЗ: Kiarka
Поблагодарили 818 раз(а) в 439 сообщениях
Лера пока не определено

Цитата:
Сообщение от Nikolechka Посмотреть сообщение
Так что ваша заведующая, думаю, лукавит )))

Наша может... Мы с Настей в одном саду. И я знаю точно что все эти театры отстегивают по 10% заведующей
Лера на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:30   id поста 812327 | #23
Amaliya
Принцесса

Ник на СЗ: Амалия
Поблагодарили 539 раз(а) в 260 сообщениях
Amaliya пока не определено

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Да все разные! у всех свое мнение....Как у нас в саду с разуванием. Решили на собрании не разуваться, принести коврики детям. Все согласились. В итоге опять половина родителей разувается, половина нет.

ой какая знакомая проблема)) Никогда не разувались, потому как все торопятся на работу, бабушки не могут согнуться в силу возраста...принесли коврик и не паримся. Раз в месяц его стираем и вся проблема решена)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikolechka Посмотреть сообщение
Все посторонние, приходящие в садик и предоставляющие услуги, проходят через заведующую. У нас доходило до того, что даже фотограф и видеооператор, снимающие фильм о детях и выпускной, перед тем как снимать, шли к заведующей и с ней решали финансовый вопрос. Так что ваша заведующая, думаю, лукавит )))
Я помню, по-началу сыну нравились все спектакли и представления. А потом он сам говорил, что неинтересно, одно и то же, надоело. Планетарий к ним в сад приходил раза три в год! Правда мы всегда сдавали, чтобы один в группе не скучал. Большинство пойдут, а ребёнку будет обидно. На это наверное и расчёт )))

с чего я и начала, именно на это и рассчитывают. У нас с аниматора три шкуры содрали с предоставлением всех документов.

И да, кстати, девочки! Нет репертуара! Т.е пришли они, сказали что, например 15 сентября хотят показать представление и все. Представления в нашем саду идут за счет музыкальных занятий. Т.е вместо них-театр. Вот как то так. Поэтому мы и не узнаем заранее, что будет.
Amaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:44   id поста 812368 | #24
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 822 раз(а) в 432 сообщениях
Nastyavk пока не определено

Девочки, а ваши дети куда - нибудь коллективно ездят? Именно садиковской группой? Например, в Амурск в оранжерею?
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:43   id поста 812392 | #25
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Nastyavk Посмотреть сообщение
ваши дети куда - нибудь коллективно ездят?

сейчас вроде очень строго с перевозками детей, подходящих автобусов просто нет. Наши никогда, никуда не ездили.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 02:23   id поста 812753 | #26
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 822 раз(а) в 432 сообщениях
Nastyavk пока не определено

@Флайка, только сегодня видела "детский" желтый автобус возле дк жд. И кучу ребятни садиковского возраста возле него. Получается, что кто-то возит. У нас тоже никуда ее ездят из-за автобусов. Но есть куча "развлекух"рядом с садом.
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:55   id поста 812904 | #27
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

Наши школьники на таком желтом автобусе на Халдоми ездили на той неделе. 12500руб или 13500руб он нам обошелся, точно не помню, род.комитет озвучивал на собрании. Уже второй год заказывают

Добавлено через 1 минуту
Там не все так печально. Всего то заказать автобус и оповестить ГАИ
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:31   id поста 812964 | #28
Amaliya
Принцесса

Ой девочки! Вчера и позавчера что было!! Вотсап..и точка)))
Сначала передрались все позавчера (обещались друг другу дать в глаз) потом вчера еще продолжили...
В первый день выбирали подарок на день воспитателя, второй день НГ подарки.
Мной предложено было на первое:
1. Прянички Лены, очень классные + чай красивый - вот и подарок. Мне было отвергнуто по причине..дословно "пряники больше 100р, это че еще за пряники такие дорогие( орфорграфия сохранена)
2. Коробка конфет и чай - предложили альтернативу - шампанское..конфеты...торт...
3. Ничего не дарить ( потому как все уже передрались как черти!!)

по итогу - куплены дорогие чайные наборы всем- и 2м воспитателям и няне..Деньги кончились, которые собирали на нужды.

на этом я удалилась.
Вчера решали что подарить на НГ. Высказано было много. Кто то написал, что конфеты выкидывает, не едят, кто то что игрушки даром не нужны. Чьи то дети просто едят киндеры и все. Я предлагала много - от заказа сладких подарков на СП до заказа развивашек ( детям 5 лет)..отказались от всего. И просто потому что никто не хочет этим заниматься. Обидно, что идет много и по средствам тоже проходили...но.

ну и насущное - сколько в саду сдаете денег? С нас периодически сдирают на текущее- мыло, т.бумагу, раскраски. Но и в год тысячу на канцелярию, ремонт и игрушки. с нас выходит 28 тысяч..Конечно, можно было бы сэкономить и заказать в СП...Но почему то большинство отвергает эту идею вообще.

Вот у меня к вам вопрос, на будущее...а что вы дарите воспитателям на праздники, что дарите детям на НГ...день именинника...8 марта...23 февраля..

PS вотсап зло
Старый 25.09.2017, 16:52   id поста 812969 | #29
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Ватсап зло - это точно. Раньше просто сдавали по 100 р на подарок воспитателю, учителю и большинству было по барабану что купили, вовремя спросить забыли - не успели, потом забылось. А сейчас ватсап всегда у всех под рукой, один спросил и понеслось 30 мнений

Цитата:
Сообщение от Amaliya Посмотреть сообщение
ну и насущное - сколько в саду сдаете денег? С нас периодически сдирают на текущее- мыло, т.бумагу, раскраски. Но и в год тысячу на канцелярию, ремонт и игрушки. с нас выходит 28 тысяч.

у нас в обоих садах никогда воспитатели не собирали деньги. Надо бумагу, повесили обьявление - все принесли бумагу. Канцелярию каждый сам покупал по списку. Воспитатели вообще не имеют право брать деньги в руки с родителей ,максимум передать конверт род.комитету
Смотрю бесстрашные воспитатели какие то. Это уже подходит под определение - поборы
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:02   id поста 812973 | #30
Amaliya
Принцесса

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Ватсап зло - это точно. Раньше просто сдавали по 100 р на подарок воспитателю, учителю и большинству было по барабану что купили, вовремя спросить забыли - не успели, потом забылось. А сейчас ватсап всегда у всех под рукой, один спросил и понеслось 30 мнений

у нас в обоих садах никогда воспитатели не собирали деньги. Надо бумагу, повесили обьявление - все принесли бумагу. Канцелярию каждый сам покупал по списку. Воспитатели вообще не имеют право брать деньги в руки с родителей ,максимум передать конверт род.комитету
Смотрю бесстрашные воспитатели какие то. Это уже подходит под определение - поборы

я тоже старшей в сад покупала пакет канцелярии сама, НО в этом году было сказано, что дети..дерутся из за разных картинок на альбомах..и в том же духе, поэтому было решено купить всем все одинаковое.

Воспитателям чай подешевле ( не за 1000, а скажем, за 500) не нужно покупать, нужно подороже, побогаче.. Хотя это не ДР..не НГ...

Есть 5 человек, которые вообще ни на что не сдают. Ну просто потому что не считают нужным. Получается пятерых мы обеспечиваем всем. Сейчас подходит вопрос о подарках на НГ... я не знаю, честно почему мы должны покупать подарки этим детям. Хотя дети не причем и родители, блин, этим пользуются.
Ответ

Опции темы