Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Аллергия

Аллергия Лямблиоз

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2013, 00:01   id поста 478180 | #76
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
попила чай с сахаром и молоком

самый распространённый аллерген это коровье молоко. Именно поэтому ни в коем случае не отлучать от груди. Все смеси содержат козеин...
Я долго не верила что нас от молока сыпет, потому как временный запрет на молочку ничего не решал... Все оттого что козеин выводится очень долго из организма мамы.
И не стоит забывать что курица, если она не бегала по вашему двору, напичкана лекарствами, которые не в силах переварить детская пищеварительная система. Все выносится в кровяное русло, и кровь разносит ее по телу, на поверхность кожи...Кожа - выделительный орган.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лесник (01.12.2013), Флайка (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 00:14   id поста 478192 | #77
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 1,912 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Флайка, как я сочувствую тебе и твоему малышу. Я сама аллергик с рождения и самое тяжелое было маме со мной в детстве, сначала сама почти не чего не ела только самое безопасное, а с года на козье, на него у меня не когда не было аллергии. я даже сейчас взрослая зная нельзя, но все равно съем, а потом страдаю. я как вспомню кожа трескалась до крови бррр, ужас. здесь только терпение...
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Флайка (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 01:31   id поста 478227 | #78
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 1,067 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Я со старшим сыном молочку из своего рациона на полгода совсем исключала. Потом кисломолочка понемногу постепенно начала кушать. Курица - аллерген, да. Свинина - наш друг ))
Вообще сейчас я кушаю гречку, картошку, иногда макарошки (потому что не люблю их). Из овощей пока только кабачок, лук. Лавровый лист везде кладу, так как его при аллергии даже рекомендуют и внутрь, и наружно. Из вкусненького - сушки "чайные", чаек с маленьким количеством сахара, чтоб уж совсем не завыть от тоскливого питания )) Еще иногда яблоки без шкуры, которые в сам бери продаются краснодарские (такие помятые и некрасивые, с пятнышками, значит, не совсем захимиченые ) Из молочки сейчас пока только масло сливочное в кашку и всё. Из мяса - только свинина. Еще масло растительное лью в кашу, когда варю.
За время первого гв как-то уже сознание перестроилось что ли ))) даже за праздничным столом не трогаю запеченую курочку, на тортики даже не смотрю и т.д. Тут главное - настроится и смотреть на запрещенную еду, как на муляж, типа как детские пластмассовые наборы такие есть, несъедобно и всё тут ))) помогает ))) точно-точно честно-честно ))) Диета - это не сложно, если четко понимать ради чего всё это... я так считаю.
Про смесь... это ж еще умудриться надо подобрать ее аллергичному ребенку, да и говорят, что при аллергии особенно полезно грудное молоко, чем смесь. Только, конечно, когда диета мамой соблюдается. И не надо думать, что молоко неполезное при таком питании мамы, не такое уж и "пустая" эта еда. В гр. молоке как раз таки содержится всё необходимое для ребенка, он берет всё из запасов организма мамы. Другое дело, что в организме мамы запасы не особо пополняются. Но это уже другая история, ребенок не виноват, что у него аллергия. Вот такая у меня "политика". Хотя, конечно, я, мать такая, иногда "срываюсь" - недели две назад дико захотелось сливового варенья, попила с ним чай, на следующий день-щёки красные (((( и угрызения совести у меня ((( больше так делать не буду (((
Вот с животиком перестанем мучаться, можно будет кушать гороховый суп, например, или супчик с капустой, а пока о них можно помечтать. Это ж не на всю жизнь, переживем. Ох, уж эта аллергия. Сильно боюсь повторения истории, как с первым сыном, поэтому максимально пытаюсь исключить все провоцирующие факторы.
Аллерген, действительно, очень долго из организма уходит. По опыту еще с первым сыном знаю, напробуешься всего по чуть-чуть, потом вообще не поймешь, на что сыпет.
Флайка, вы с аллергией что ли в больнице лежали?
koodesnica71 вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 08:37   id поста 478284 | #79
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от koodesnica71 Посмотреть сообщение
Флайка, вы с аллергией что ли в больнице лежали?

Мы с бронхитом лежали, бронхоспазмы долго снять не могли, сильная отдышка была. Я предупредила, что мы аллергичные и мне назначили диету стол №17. До больницы у нас еще обострение аллергии было, пропили курс Зиртека+мазь+ я запретила мне в больницу вкусности нести, только больничная еда... и неделю у нас шелковистая кожа была...
В интернете не нашла описания стола №17. Как я поняла там исключается молочка, включая масло, бульоны нельзя никакие, супы только на воде можно, сахар нельзя совсем, курицу нельзя, рыбу нельзя, белый хлеб нельзя...
А дома постоянно надо печь вкусности мужу и сыну, Илья мясо плохо кушает, курицу лучше. Готовить себе на завтрак-обед-ужин разное чтоб не так печально было+ мужу, сыну отдельно времени столько нет...
Судя по всему придется все таки себя жестко ограничить, ребенка жалко.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
koodesnica71 (29.11.2013)
Старый 30.11.2013, 22:18   id поста 479299 | #80
Elenk@
Леди

Ник на СЗ: Elenk@
Поблагодарили 58 раз(а) в 34 сообщениях
Elenk@ на пути к лучшему

koodesnica71, у нас та же история. Доче сейчас 7 месяцев. В 2 месяца появился диатез или на прививку, или на мое питание. Но питание пришлось скорректировать. и очень жестко. Мой рацион один в один походил на ваш. В 2.5 месяца пришлось перевести ребенка на смесь на 5 дней. Нам подошла нан гипоаллергенная, на нее нас не сыпало. А затем мы опять перешли на ГВ. Месяцев с 3.5 докармливаю дочу наном на ночь. Летом муж нашел женщину, которая держит козочек, берем у нее козье молочко. Я от коровьих молочных продуктов и говядины отказалась. Иногда пью только кефир. Из мяса ем только свинину и кролика. Стараюсь вводить новые продукты, пробую.
Девочки. может кто знает с какого возраста можно давать ребенку козье молочко?
Elenk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:58   id поста 479325 | #81
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 1,912 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Elenk@ Посмотреть сообщение
Девочки. может кто знает с какого возраста можно давать ребенку козье молочко?

мы с 2х месяцев
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Elenk@ (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 23:20   id поста 479335 | #82
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Цитата:
пропили курс Зиртека+мазь

Цитата:
Мы с бронхитом лежали, бронхоспазмы долго снять не могли, сильная отдышка была

Не кажется, что это взаимосвязано? Гормоны при атопическом дерматите прямой путь к бронхиальной астме. Делая кожу "здоровой и красивой" вгоняем болезнь вглубь на слизистые... Они тоже как умеют выводят токсины из организма.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:21   id поста 479372 | #83
Флайка
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Безуминка Посмотреть сообщение
Не кажется, что это взаимосвязано?

я уже и не знаю что думать...
Старый 01.12.2013, 11:11   id поста 479391 | #84
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 1,704 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

О лечении детских болезней можно посмотреть видео врача - фитотерапевта Вячеслава Закревского. http://video.yandex.ru/users/alexey-portnov/view/8/#
О причинах аллергических реакций у него там подробно разбирается и как с ними справляться. Что мне нравится, этот врач разбирает причины аллергии, а не симптомы, потому как врачи в основном "лечат" именно симптомы.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoninka (01.12.2013), Elenk@ (01.12.2013), koodesnica71 (01.12.2013)
Старый 16.08.2016, 23:44   id поста 766296 | #85
Флайка
Любимая подружка

Мамы деток аллергиков, расскажите посещают ли дети детсад-школу во время обострения? К кому идете лечиться в такой период обострения.

У меня такая проблема у сына. До двух лет практически постоянный АД, летом меньше, зимой больше. Около 2х лет прошли крайний курс лечения у аллерголога, в течении года была стойкая ремиссия (сейчас 3 года). С месяц-два назад пошла реакция на комариные укусы, сначала только места укусов. затем по локтевым складкам сыпь.
2 недели назад опухли глазки, чесались. Педиатр поставил дз коньюктивит, не отрицая аллергическую природу. Пьем антигистаминное, проходит, но через несколько дней резко опять опухают или оба глаза или один, в основном отек белка. Глазки не гноились, только краснели-опухали. В общем сидели сначала на больничном у педиатра, выписались, не успели дойти до сада, опять сели на бл у окулиста. Выписались, один день сходили в сад, забираю - опять глаза красные. Вечером опухли губы.
Вот и теперь не знаю, утром может все пройти, вести в сад? или опять садиться на больничный? у какого врача?
К аллергологу запись на месяц вперед и это еще надо выпросить направление у педиатра.
Определить на что именно аллергия проблематично, нового ничего не ел, полынь цветет, так она и в предыдущие года цвела, реакции не было. Кровь на аллергены в этом возрасте еще не информативна, царапки тоже вроде еще не делают.
Старый 16.08.2016, 23:51   id поста 766298 | #86
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

@Флайка, В этом году насекомые ядренные, нас тоже кусали. опухло ухо, весь в бляшках был. Пропили антигистаминное. Прошло. Мажу фенистилом сейчас укусы, больше так не было. К аллергологу можно записаться. А почему в сад сейчас нельзя? Его еще что-то беспокоит?
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 00:55   id поста 766305 | #87
Флайка
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
А почему в сад сейчас нельзя? Его еще что-то беспокоит?

Сына иногда чешет глаза, а так бодр и весел.
Старый 17.08.2016, 01:33   id поста 766310 | #88
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

@Флайка, аллерголог есть в Клинике Семейной медицины. Ходили к ней как раз вот буквально пару недель назад. У нас год не было никаких проявлений аллергии, я уже надеялась что "переросли". И тут приехали к бабушке в гости, у неё ковры, шторы, книг много (у нас на пыль аллергия), плюс две кошки. Начались опять сопли, и глаза опухали и краснели. Врач сказала, что самое главное - исключить аллерген. Ну а так как у бабушки это нереально сделать, пришлось пить таблетки, так как с каждым днём ребенку становилось хуже. Думаю надо начинать лечение у гомеопата.
То, что раньше не было реакции на полынь, да и на любое другое вещество или растение - не значит, что сейчас не может быть аллергии на это. У сына до 4-х лет не было аллергии, а потом началось.
По поводу садика. Смотря что вызывает аллергию. Мы в саду заменили подушку сыну, обработали ковёр, просили уборщицу вытирать пыль со шкафов ежедневно. Знакомые взяли справку от аллерголога, что у них аллергия на определённый пищевой продукт, у них теперь в саду отдельное меню. Если ребёнку плохо от проявлений аллергии, то наверное лучше пока не ходить в садик если есть такая возможность.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 01:43   id поста 766311 | #89
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@Флайка, я б на твоем месте не стала водить в сад. А если отек Квинке? У нас у сына БА. Тоже на прошлой неделе отекло лицо, гулял на улице, прибежал-говорит, мама что то не пойму,что со мной-а глаз на лице не видно-отёк. Наблюдала за дыханием-очень боюсь отёка с переходом в одышку. У меня мама астматик-я всё это видела на практике..отек лица, тут почесалось, там почесалось, а потом хоп..и дышать не может. К аллергологу ходим платно, т.к меня это ожидание талончиков напрягает..Пробы можно сделать-но не факт , что они что то покажут. Нам ничего не показали, хотя 100% аллергия на кошек (к кому приходим, где кошка-начинаем чихать, отекает лицо, краснеют глаза-а пробы на кошку оказались отрицательные-сказали-не та порода в пробирке видимо), 100% аллергия на пыль. Ну и вот видимо на что то цветущее. В период обострения в школу не ходим-в прошлом году очень много пропустили школы.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Флайка (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 07:33   id поста 766313 | #90
Флайка
Любимая подружка

Оставила сегодня дома, с глаз отек спал, зато губы отекли и чешется. Сходим сегодня к педиатру, может что посоветует и буду искать где побыстрее есть аллерголог.

@Веснушка, у кого наблюдаетесь? в какой клинике?
Ответ

Опции темы