Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации страхового агента

Консультации страхового агента Консультирует Черепанова Татьяна

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2012, 15:00   id поста 259320 | #1
танюшечка
Консультант

Ник на СЗ: Танюшечка
Поблагодарили 363 раз(а) в 153 сообщениях
танюшечка пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Негосударственный пенсионный фонд - что это?

Добрый день, дорогие Леди!
Сегодня впервые обращаюсь к такой мощной информационной сфере, как интернет.
Хочу затронуть тему наших с вами пенсий.
Дело в том, что люди в возрасте 19967-1990 года рождения подошли к ситуации, когда они сами должны позаботиться о своей пенсии. государство предоставляет любые инструменты на выбор:
1. хранение накопительной части пенсии в государственном пенсионном фонде, где они просто хранятся во Внешэконом банке и не растут, а только обесцениваются;
2. Различные негосударственные пенсионные фонды (НПФ), которые находятся под жестким контролем государствва и государственного пенсионного фонда, но которые инвестируют наши с вами деньги (накопительную часть, отчисляемую для нас работодателем с нашей з/п в размере 6% ежемесячно). НПФ ежегодно начисляют инвестиционный доход и дают возможность не только сохранить платежеспособность наших пенсионных накоплений, но и увеличить их (при правильном выборе НПФ и управлением своими накоплениями самостоятельно);
3. Есть еще один замечательный инструмент - софинансирование. Об этом также можно много говорить, но времени для вступления в данную программу осталось не так и много.
Как сказал РОберт Кийосаки: "Самый загруженный день у людей - завтра!".
Поэтому предлагаю задуматься уже сегодня какую жизнь мы хотим себе на пенсии, кто будет в старости нас содержать, готовы вы на пенсии трудиться для того, чтобы...
Предлагаю получить информацию и решить, что с ней делать, как не потерять то, что и так достается с трудом.
Вообщем, дорогие Леди, в наших с вами руках в первую очередь забота о семье, близких людях, собственной жизни.
Задавайте вопросы, буду рада помочь.
танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:30   id поста 259333 | #2
Л@вр
Леди

Ник на СЗ: Л@вр
Поблагодарили 100 раз(а) в 59 сообщениях
Л@вр на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от танюшечка Посмотреть сообщение
негосударственные пенсионные фонды (НПФ)

вот его то я и выбрала, ещё года три тому назад или четыре
Л@вр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:35   id поста 259337 | #3
танюшечка
Консультант

Здорово, правильно сделала, теперь необходимо смотреть как работает, что приносит в виде дохода.
Советую не прыгать из фонда в фонд года три, а потом смотреть где средний % за три года выше и можно переходить.
Старый 21.10.2012, 15:38   id поста 259339 | #4
Л@вр
Леди

Ник на СЗ: Л@вр
Поблагодарили 100 раз(а) в 59 сообщениях
Л@вр на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от танюшечка Посмотреть сообщение
Советую не прыгать из фонда в фонд года три, а потом смотреть где средний % за три года выше и можно переходить.

а где можно эту информацию отслеживать?
Л@вр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:48   id поста 259346 | #5
танюшечка
Консультант

Есть рейтинга по НПФ, можно в любом НПФ запросить, например в нашем. надо знать твой.
А еще НПФ должны высылать письма об инвестиционном %
Пользователь сказал cпасибо:
Л@вр (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 20:14   id поста 259468 | #6
Ylasha
Принцесса

Ник на СЗ: Ylasha
Поблагодарили 223 раз(а) в 168 сообщениях
Ylasha скоро придёт к известности

Я тоже совсем недавно перешла в НПФ! Посмотрю, что из этого выйдет!)
Ylasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:33   id поста 259486 | #7
Kiss'a
Леди

Ник на СЗ: Kiss'a
Поблагодарили 114 раз(а) в 75 сообщениях
Kiss'a пока не определено

танюшечка, а вы представляете какой-то конкретный НПФ?
Kiss'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:47   id поста 259938 | #8
танюшечка
Консультант

Да, я работаю сейчас в одном из них. До этого работала в Росгосстрахе, КИТФинансе, сейчас в Сберфонде Ресо.
Старый 22.10.2012, 17:43   id поста 259966 | #9
Ylasha
Принцесса

Ник на СЗ: Ylasha
Поблагодарили 223 раз(а) в 168 сообщениях
Ylasha скоро придёт к известности

танюшечка, а почему первые два НПФ неустроили?
Ylasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:14   id поста 260051 | #10
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 903 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Ага, а у меня мама жутко пожалела, что перешла в нпф (несколько лет назад достаточно популярный)
Недавно вышла на пенсию, тут выяснилось что с отчислений можно денежку получить, сделала запросы. В общем их фонд закрыл даже представительство в Комсе, пару лет % нулевой или что то около того. Кто был в гос фонде уже денежку получил выплаты, а мама до сих пор ведет переписку и чем это закончится неизвестно.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:23   id поста 260062 | #11
ив_вик
Заблокирован

Ник на СЗ: иванка
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ив_вик пока не определено

я лично не верю в НПФ, неизвестно что будет через 20 лет, когда выйдем на пенсию,...ни денег, ни фонда, ...будет как с МММ, народ вкладывал, а в результате.....
ив_вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:47   id поста 260082 | #12
танюшечка
Консультант

Что могу сказать в пользу НПФ.
Дело в том, что сегодня все деньги всех фондов являются достоянием государства и все перестрахованы.
Действительно было время в начале появления данных фондов, что народ просто терял эти фонды из виду.
Сегодня ситуация в следующем состоит: государство очень жестко контролирует их деятельность, все фонды предоставляют доступ открытый для клиентов, например можно отследить свои денежки через официальный государственный сайт - портал госуслуг. кстати, через этот портал можно посмотреть и налоги по себе, и имеются ли исполнительные листы у инспекторов, в каком они состоянии. Я через этот портал себе оформила зангран паспорт, очень удобно и в очереди не стоять.
Деньги, которые отчисляются в накопительную часть пенсии, отчисляет работодатель. И самое важное ими правильно распорядиться. можно конечно оставить их в ПФР.
Но я в старости не хочу жалеть о том, что не сделала, уж лучше жалеть о том, что сделал, если не отслеживал работу фонда, а пустил все на самотек.
Мы все с вами живем в период, когда много доступной информации, почему же она (информация) проходит мимо, а потом мы говорим "Вот если бы знал прикуп, то..."
только в России люди живут с синдромом детского дома : все ждут, что кто-то что-то даст. Самим надо о себе позаботиться, как в загнивающих странах.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Ylia Посмотреть сообщение
танюшечка, а почему первые два НПФ неустроили?

Просто я работала в страховой компании Росгосстрах 5 лет, пригласили в компанию Ресо на должность директора агентства.
А в КитФинансе была просто временная работа.
Почему указала именно эти фонды - потому что располагаю по ним в первую очередь, а также по другим в нашем городе, достоверной информацией.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
[QUOTE=Флайка;260051]Ага, а у меня мама жутко пожалела, что перешла в нпф (несколько лет назад достаточно популярный)

Подскажи, какого года мама? Если она старше 67 года рождения, то ее перевели просто так: кто-то хотел заработать. Дело в том, что люди старше 67 года рождения пенсию вообще получают по другой схеме: у них есть базовая, страховая и немного накопительной, которую сейчас как раз с 1 июля ПРФ выплачивает по заявлениям пенсионеров единовременно, если накопления эти не превышают определнного размера (точно не помню, по-моему, если не вру, то 5000 рублей ), если превышают, то им эти накопления разбивают на весь период остальной жизни, а это на 18 лет и 12 мес.
Старый 03.11.2012, 17:41   id поста 268642 | #13
танюшечка
Консультант

Некоммерческая организация Негосударственный пенсионный фонд «Сберегательный Фонд РЕСО» основан в 2002 г. Партнером Фонда является крупнейшая страховая компания России ОСАО «РЕСО-Гарантия», лидер Росийского рынка страхования, существующая более 20 лет. НПФ «СберФонд РЕСО» имеет собственную сеть представительств по всей России, а также осуществляет деятельность через филиалы и аккредитованные офисы продаж ОСАО «РЕСО-Гарантия».
Главная ценность НПФ «СберФонд РЕСО» – доверие наших клиентов, их уверенность в завтрашнем дне. Миссия Фонда - дать возможность каждому клиенту, работающему сегодня, сохранить достойный образ жизни на пенсии.

Стабильность и надежность –вот отличительные черты НПФ СберФонд РЕСО.
Высокую эффективность работы НПФ «СберФонд РЕСО» подтвердило одно из ведущих российских рейтинговых агентств «Эксперт РА»:
Уровень А«Высокий уровень надежности».
Прогноз «Позитивный».

Нам можно доверять!

Добавлено через 48 секунд
Управление пенсионными накоплениями. Заключеные договоры.
УК «Уралсиб»
УК «Открытие»
УК «Альфа-Капитал»
ООО «Управляющая Компания «Аврора Капитал Менеджмент»
Контроль за инвестиционной деятельностью
Контроль за инвестиционной деятельностью
Управление пенсионными накоплениями. Расторгнутые договоры.
УК «РЕГИОН Портфельные инвестиции»
ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами»

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Как контролируется деятельность Фонда со стороны государства?
Как застрахованы пенсионные накопления в СберФонде РЕСО?
Чем рискует человек, доверяя пенсионные накоплений СберФонду РЕСО?
Если Фонд разорится, что будет с накоплениями?
Существует несколько механизмов и направлений контроля. Главная цель – защитить пенсионные накопления клиентов. Деятельность НПФ регламентируется Федеральными законами от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и от 24.07.2002 № 111 «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации». Необходимым условием работы НПФ является наличие лицензии, которая выдается только в том случае, если НПФ соответствует жестким требованиям.

Добавлено через 49 секунд
Какая для меня лично разница, где мои деньги: в ПФР или в НПФ «СберФонд РЕСО»?

Разница в размере будущей накопительной части Вашей трудовой пенсии. Поскольку Фонд предполагает более высокую доходность по средствам пенсионных накоплений по сравнению с Пенсионным фондом РФ, то и размер накопленной в Фонде пенсии будет выше, чем в ПФР при равных гарантиях надежности.
Надо четко понимать, что размер накопительной части Вашей пенсии напрямую зависит от того, сколько денег накопилось на счете. Представим, что два человека одного года рождения получают одинаковую зарплату. Соответственно размер отчислений, которые делает за них работодатель и сумма средств на счетах у них примерно одинаковая. При этом, первый человек оставил свой счет под управлением ПФР, который начисляет ему 5-6% годовых, второй – перевел свой счет в «СберФонд РЕСО», доходность которого выше. К моменту выхода на пенсию сумма пенсионных накоплений нашего клиента будет выше, чем у человека, оставившего накопительный счет в ПФР. А значит и размер накопительной части пенсии будет больше.

Добавлено через 30 секунд
По какой процедуре наследуется накопительная часть в случае смерти застрахованного лица до выхода на пенсию?

Обращение правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи в фонд заявления по утвержденной форме. Срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего срок обращения за выплатой в НПФ.
Решение о выплате (или об отказе в выплате) средств пенсионных накоплений правопреемнику принимается фондом в срок не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок, установленный для обращения правопреемников с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений.
Выплата правопреемникам средств пенсионных накоплений в сумме, установленной решением о выплате средств пенсионных накоплений, производится фондом не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения.
Распределение накопительной части трудовой пенсии между правопреемниками умершего застрахованного лица осуществляется в соответствии с долями, указанными в договоре об обязательном пенсионном страховании или в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений. В том случае если доли не указаны, они распределяются между правопреемниками в равных долях.
Правопреемником может быть любой человек, независимо от степени родства относительно застрахованного лица.
В случае отсутствия у застрахованного лица правопреемников выплаты производятся его родственникам:
• в первую очередь — детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям);
• во вторую очередь — братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Выплата средств родственникам застрахованного лица одной очереди осуществляется в равных долях. Родственники второй очереди имеют право на получение средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, только при отсутствии родственников первой очереди.
В случае отсутствия у застрахованного лица родственников, средства, учтенные на его пенсионном счете, переводятся фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации. При этом специальная часть индивидуального лицевого счета застрахованного лица закрывается.
Старый 16.11.2012, 19:05   id поста 277672 | #14
танюшечка
Консультант

В последнее время в СМИ очень живо обсуждается информация о пенсионных накоплениях вот в каком ракурсе:

Правительство сейчас обсуждает законопроект в третьем чтении о том, что им не хватает денег платить нынешним пенсионерам и поэтому предлагается у всех кто не перевел свою накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, оставить только 2 процента, а остальное первести в страховую часть. это значит, что никаких дополнительных % на страховую чать Вашией пенсии не будет, что Вы не сможете передать накопления по наследству.

А за НПФ государство устанавливает на основании этого законопроекта еще более строгий контроль, чтобы в случае чего сразу же перевести в ПФР и в страховую часть.

предлагаю задуматься над тем: Вы хотите, чтобы Ваши деньги ушли не Вам и вашим детям, а другим пенсионерам?

Вы готовы получать копейки в качестве пенсии или желаете иметь средства для нормальной жизни?

Предлагаю воспользоваться моей помощью и получив консультанцию перевести ваши накопления в стабильный серьезный фонд с высоким процентом.
Старый 16.11.2012, 20:11   id поста 277697 | #15
ив_вик
Заблокирован

Ник на СЗ: иванка
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ив_вик пока не определено

а что вы скажете про НПФ"Благосостояние"?
ив_вик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы