Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Развлекалочка > Литература

Литература Поэзия

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2011, 16:02   id поста 88560 | #16
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
Меж городом Молодость и пригородом Старость есть еще одно замечательное место - Зрелость. Это МЫ - тридцатилетние.
Да, нас тоже воспитывали по принципу "общества чистых тарелок", но мы уже поняли, что этот путь - тупиковый, и эта мысль для нас не революционна. Мы идем своей дорогой, учитывая чужой жизненный опыт, но не принимая его безоговорочно.
Мы не погрязли в банках-борщах-котлетах и не довольствуемся презрительно покупным круассаном на завтрак - мы накупили кухонных девайсов и лихо осваиваем экзотические кухни, попутно публикуя фото шедевров в блогах.
Мы уже знаем, что и романтическая бескорыстная любовь бывших 20-летних, и расчетливые капиталовложения 20-летних нынешних заканчиваются одинаково - мачо храпит у тебя на плече, беззаботно разбросав по комнате свои носки. Поэтому мы уже не строим иллюзий по поводу любви, а принимаем ее такой, какая она есть, со всеми последствиями. Самым продвинутым из нас даже не нужно доживать до 45, чтобы смотреть на мужчин без всяческих очков.
Мы не рожаем детей очертя голову и не строим из себя чайлд-фри - мы сознательно подходим к материнству, трезво соображая и чего нам это стоит, и что нам за это будет.
Мы вджобываем на работе, а потом, подкопив деньжат, отправляемся в дальние страны смотреть на полет кондора - понимая, что ни в том, ни в другом по отдельности не состоит смысл жизни.
Нам уже скучно в ночных клубах и еще скучно на дачах и у телевизоров с сериалами.
У нас уже есть годовые кольца - ровно столько, чтобы слегка сдерживать тепмерамент, но не доводить до его взрыва.
Мы опытны в постели и на кухне. У нас все еще красивая походка и тонкие запястья, но мы уже понимаем, что все это не вечно и опять же не составляет смысл жизни... Тем не менее, стараемся эти достоинства сохранить и приумножить.
МЫ - золотая середина. Остановись, мгновение, ты прекрасно!

Как точно сказано! Подписываюсь под каждым словом
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:12   id поста 88565 | #17
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 236 раз(а) в 174 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Как точно сказано! Подписываюсь под каждым словом

и я, и я, и я..
ах, какое блаженство знать, что ты совершенство... (это просто из Мери Поппинс вспомнилось, случайно совпало с твоим званием )
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:33   id поста 88691 | #18
ТАНЧИК
Королевна

Ник на СЗ: ТАНЧИК78
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
ТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личность

мне тоже последнее понравилось....всё в точку
а то про яблоки почитала и как то грустно стало...жизть -то проходит...неспеша летит, летит жизть!!!
ТАНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:15   id поста 88960 | #19
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,855 раз(а) в 1,238 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Цитата:
.
МЫ - золотая середина. Остановись, мгновение, ты прекрасно!

Ну-ну, оптимистки....
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:39   id поста 88963 | #20
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Вопросы? Жалобы? Предложения? :)))
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:51   id поста 89000 | #21
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Цитата:
Вопросы? Жалобы? Предложения? :)))

ТОСТ! :))))

В дальнем ауле жил старый аксакал. И вот однажды он решил отойти в мир иной. Hо вдруг поднялся сильный ветер и принес откуда-то газету.
И тут глаз аксакала прочитал заметку, что в соседнем ауле живет аксакал, которому исполнилось 120 лет, и что он еще себя прекрасно чувствует. Стало обидно нашему аксакалу, и он сказал:
- Я проживу больше его, ведь мне только 115 лет.
Так выпьем же за то, чтоб почта приходила вовремя!

Предлагаю выпить! За долголетие и жизненный оптимизм! И чтобы ободряющие сообщения нашего форума вовремя доходили до своих адресатов
Старый 03.11.2011, 15:56   id поста 93492 | #22
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Автор неизвестен.

[HIDE]Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.

- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.

- Да вот, любyюсь Лyной.

- Чем любyетесь?

- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.

- Какой Лyной? - спpашивает он.

- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.

- Желтая?! О боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.

Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.

- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.

- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.

Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."

- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.

- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?

- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.

- Что это было, Учитель???

- Лyна.

- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!

- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.

Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.

Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент."

Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy...[/HIDE]
Старый 03.11.2011, 17:33   id поста 93505 | #23
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Дети пишут Богу. Часть 2, рассказы

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе
всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

Недавно мама прочитала в газете объявление: "Мужчина 40 лет, обеспеченный, имеет квартиру, машину, дачу, фирму, спортивный, любящий музыку, литературу, сочувствующий всякому женскому одиночеству, ищет серьезную женщину 28 - 30 лет для совместной семейной жизни. За почку".
Вначале мама долго возмущалась, потом так же долго смеялась, а дня через три пошла в парикмахерскую. Когда она вернулась - красивая и стала надевать свой лучший костюм, я ахнула.
- Пойдешь?
- Хочу взглянуть в глаза этому негодяю, - сказала она сухо.
Вернулась она быстро. Минут через сорок. Не глядя на меня сказала:
- Там сумасшедшая очередь.
И заплакала.
Надя, 4 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.

Марик, 4 кл.
Пользователь сказал cпасибо:
Viktoria (09.08.2013)
Старый 03.11.2011, 17:47   id поста 93507 | #24
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ну, положим, не дети пишут Богу, а Михаил Дымов пишет Богу :) Стиль-то уж явно не 10-летних детей - слишком многозначительный и пафосный. Первая часть, не тронутая пейсателем, гораздо искреннее.
Старый 03.11.2011, 17:49   id поста 93509 | #25
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Кто бы ни писал Богу, истории поучительные :) Могу убрать подписи, суть останется.
Старый 03.11.2011, 18:58   id поста 93520 | #26
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Да уж ладно ;). Что написано пером, то, как говорится, вылетит - не поймаешь...Что поучительно, то да.
Просто почему-то коробит, когда к своим сентиментальным рассуждениям на тему "чудны дела твои, Господи" автор приплетает ни в чём не повинных детей. Спекуляция какая-то. Можно подумать, они в этом возрасте на такие темы размышляют. Задумались, да, но с его подачи, об этом и в аннотации говорится. Из детского лепета глубокомысленные выводы делать - сомнительный приём, на мой взгляд.
Старый 03.11.2011, 20:45   id поста 93549 | #27
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Но почему это, интересно, менее коробит, если дети в таком возрасте рассуждают о любви, сексе, шмотках, пиве-сигаретах, побоях, одиночестве, брошенности, ..... и т.п.? Наверное, потому что в таком возрасте ни в чем не повинные дети сами дорастают до подобной проблематики и ни в коем случае их мозги тут никто из сильно заинтересованных сентиментальных взрослых не прорабатывает...! Я прально выводы делаю?
Старый 03.11.2011, 21:25   id поста 93570 | #28
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,212 раз(а) в 7,018 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Спорим не подеретесь?;)))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:02   id поста 93587 | #29
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
рассуждают о любви, сексе, шмотках, пиве-сигаретах, побоях, одиночестве, брошенности, ..... и т.п.?

Конечно, до такой проблематики они дорастают. Потому что это реальные вещи, данные им в ощущениях. А понятия "Бог, вера, религия" настолько абстрактны, что составить представление о них дети могут только после систематического промывания им мозгов взрослыми. Даже если семья воцерковленная, дети в таком возрасте воспринимают только определённый свод правил, не понимая их глубинного значения (да и многие ли взрослые понимают?).
Училочко, не кипятись ;)
Старый 04.11.2011, 22:33   id поста 93999 | #30
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Цитата:
Конечно, до такой проблематики они дорастают. Потому что это реальные вещи, данные им в ощущениях. А понятия "Бог, вера, религия" настолько абстрактны, что составить представление о них дети могут только после систематического промывания им мозгов взрослыми.

Не менее абстрактны, как и все остальное, вбиваемое взрослыми с ранних лет. Реальных вещей, данных в ощущениях, на самом деле, не так много. Более того, восприятию ощущений тоже детей учат взрослые, "вбивая" им в головы понятия "зеленый", "холодный", "сладкий", "медленный" и т.д. Эти-то категории не объективны, что уж говорить о "добрый-злой", "красивый-уродливый", и даже "толстый-худой" - это уже навязанная интерпретация вследствие промывания мозгов :)).

Цитата:
Училочко, не кипятись ;)

Ну что ты, Яна, после вкуснячей китайчатины я готова из твоих рук принять любую религиозную критику
Ответ

Опции темы