Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Поговорим о прививках

Поговорим о прививках Кто ставил платные прививки

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:33   id поста 2898 |
Мама
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мама на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Жизнь без прививок!

Хочу найти единомышленников в нашем городе(комсомольске).У меня есть много информации на тему беременности, родов,прививок,все о детях.Много книг об уходе,воспитании,грудном кормлении и другое.Кому интересно пишите.

Начнем с ПТП.
Статья с разъяснениями по всему комплексу ПТП:
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=34448
ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=28855
ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ - законы, постановления и др.:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=27726
ФЕД. ЗАКОН о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...hp?f=26&t=6474
Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=35654
Памятка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
http://ladyclubdv.ru/forum/showpost....&postcount=260
ПЕРЕЧЕНЬ всех фраз, которые помогают отстаивать свою позицию при разговоре с чиновниками и особо рьяными мед.работниками
http://ladyclubdv.ru/forum/showpost....&postcount=262

Последний раз редактировалось Безуминка; 09.06.2015 в 09:02.
Мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 08:42   id поста 768385 | #421
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 1,912 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

@ЖизньПрекрасна, у меня все трое начинали говорить с 3 лет и это особенность наследственная. У мужа все с 3 говорить начинают. Нам 4 и мы пошли к логопеду помочь выговаривать ш,ж, р .По меньше обращай внимая на врачей, ребенок может не говорить из того , что его и так прекрасно понимают,,,
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 14:38   id поста 768459 | #422
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

@ЖизньПрекрасна,да там и ЗРР и ЗПР да и физически тоже отставал. До 1,7 провел в больницах и доме малютки. В год и 7 когда мама его забрала он развитием был на 6-7 мес. Пошел только к двум годам. После массажа и остеопата. В периоде с 2-3 говорил мама-баба-деда-ам-ам. На горшок вообще не ходил. Потом лечение у гомеопата и в какой то из препаратов начал болтать. Сейчас много слов говорит. Может повторить все что ему скажешь. Любое слово. В этот период аллопатически никак не лечился. Сопли и кашли с температурами, пару раз кишечные расстройства. Со всем справляется не хуже моего Матвея.
От прививок отказ. Хотя с Манту напирают. Из за учета. Но еще ни одной не ставили.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:36   id поста 794586 | #423
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Если не сложно скиньте пожалуйста форму отказа от прививки. Или можно свободно от руки написать?
И еще вопрос. имеют ли право отстранить от сада если нет ревакцинации в 6 лет от кори, краснухи, паротита и АКДС. Так все прививки проставлены и манту тоже делали. Мы болеем часто, хочу до мая отложить прививку. Мед.сестра в садике заставляет и пугает отстранением от сада. И еще, что без этой прививки не подпишут в школу карту. Где можно посмотреть закон, хочу распечатать и ей показать
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:59   id поста 794598 | #424
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@Светлая, бред полный. Нам направление уже с осени дают, но у нас то в отпуск, то болеем, то эпидемия. с января до сегодняшнего дня я не делаю прививку без медотвода ,просто не хочу в эпидемию идти. И никаких проблем вообще с медиком. Всё никак не сделаю.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Светлая (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 15:04   id поста 794599 | #425
Светлая
Любимая подружка

Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

@Баранка, ну так и я ей говорю. Заколебали пугать. Пойду напишу письменно ей отказ временный. Нам осталось 2,5 месяца в сад ходить) а нас отстранять она будет. Я все понимаю что с нее требуют и это ее работа. Она еше хитрит. Дочку стала почти каждый день спрашивать и воспитателей дергает
Старый 19.03.2017, 19:11   id поста 794727 | #426
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,971 раз(а) в 6,955 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Мед.сестра в садике заставляет и пугает отстранением от сада. И еще, что без этой прививки не подпишут в школу карту.

ерунда, я отказалась от этой ревакцинации совсем. Тоже вначале , то болели, то еще что-то, а потом совсем отказалась, ибо сейчас страшнее ставить, чем не ставить.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Светлая (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 21:59   id поста 794754 | #427
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Вот что-то смущает меня. Не могу объяснить что, чуйка или интуиция или еще что (противопрививочные посты) но внутренне я сомневаюсь в нужности этой прививки, оттягиваю как могу. Вроде решила что на неделе сходим, и сегодня сопелька потекла и я прям с облегчением вздохнула и решила снова отложить......
Что-то внутри меня против

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
я отказалась от этой ревакцинации совсем. Тоже вначале , то болели, то еще что-то, а потом совсем отказалась, ибо сейчас страшнее ставить, чем не ставить.

Как отказалась? без проблем? в школе потом проблем не было?
Старый 19.03.2017, 22:14   id поста 794756 | #428
Безуминка
*Антиформат*

Тут образцы отказов.
https://antivakcina.org/obrazcy-form-otkazov/
Хотя можно и просто от руки написать или взять форму отказа в поликлинике.
Медсестру в лес... или в сад... ну или кивнуть в ответ на ее пугания отстранения - пусть попробует. Интересно, что медсестра возомнила о себе. Видимо вверила полномочия заведующей, которая издает приказ об отстранении ребенка, с обязательным указанием основания для отстранения, плюс с личным уведомлением родителей ребенка.
Родитель вправе отказаться от прививок в любое время, независимо от сроков и схем вакцинаций и ревакцинаций. Бывает, что маме говорят - ну вы ж начали уже, надо окончить курс вакцинации. Чтоб толк был. Эти слова можно игнорировать. Особенно если никто не заинтересован отслеживать у вашего ребенка формирование иммунитета к болезни, от которой прививали. Потому что без этого часто толка в самой вакцинации тоже нет.
Недостаточно устно заявлять об отказе. Как и выслушивать устные запугивания. Если учрежлению есть что сказать, пцсть оформляют официальный письменный ответ с указанием всех оснований.
Светлая (19.03.2017)
Старый 20.03.2017, 12:22   id поста 794789 | #429
Светлая
Любимая подружка

Отнесла сегодня отказ, напечатала сама(могу если кому нужно скинуть). Без слов медик расписалась. Один экзэмпляр ей один себе. Я с ней спокойно поговорила. Естественно никто нас не отстранит. И карту подпишут и в школу примут. Зачем было воспитателей дергать и ребенка не пойму.
Старый 20.03.2017, 12:36   id поста 794790 | #430
Баранка
*Правдоруб года *

@Светлая, ты совсем отказалась или временно?скинь пожалуйста мне
почту в личку напишу
Старый 20.03.2017, 15:51   id поста 794802 | #431
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

@Светлая, просто им нужен был ваш отказ письменный видимо. У нас что в салу, что в поликлинике, что в школе сейчас - пристают только когда отказа официального нет. Как только написали - вот реально все сразу про нас забыли.
@Баранка, Катя, есть бланк установленной формы, я думаю в сети без проблем можно скачать, или взять у медсестры или врача. Там строка: отказываюсь от... и перечисляешь от всех, либо какой-то одной прививки. В поликлинике попросили прям все прививки перечислить через запятую ))) а если решишь потом ставить опять - пишешь согласие на прививку и все.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Баранка (20.03.2017)
Старый 21.03.2017, 11:31   id поста 794900 | #432
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Я как то у медика в саду в произвольной форме писала отказ от прививки, и на участке несколько раз.
По графику прививка, а у нас сыпь или дома остальные дети болеют, ну какая тут прививка может быть.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:34   id поста 794901 | #433
Баранка
*Правдоруб года *

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
По графику прививка, а у нас сыпь или дома остальные дети болеют, ну какая тут прививка может быть.

у нас никогда ни медик ни врач не требуют прививки. Эту корь, паротит, краснуху уже с осени тяну. Никаких требований пока не было. А врач на участке наоборот говорит не торопиться
Схожу через пару недель на участок поговорю с ней, может разделим. Пока я сама печально выгляжу после операции, не до прививок
Старый 05.08.2017, 21:52   id поста 806560 | #434
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 774 раз(а) в 328 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

https://www.youtube.com/watch?v=TWCn--6P4nY
послушайте что говорит Комаровский, имею ввиду с 26 минуты. Я в шоке!
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 23:18   id поста 806994 | #435
Безуминка
*Антиформат*

Цитата:
Тот факт, что непривитые дети имеют меньше проблем со здоровьем, невероятен сам по себе, но то, что действительно замечательно, – это то, насколько велика разница между общим здоровьем этих двух групп. На самом деле, некоторые выводы абсолютно сногсшибательны. Например, привитые дети были в 30 раз более склонны к диагнозу сенной лихорадки (аллергический ринит), чем их непривитые сверстники, и в 22 раза больше имели настолько серьезную аллергию, что им требуется лечение.

Кроме того, дети которые получили вакцины, на 300% чаще имели диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности и на 340 процентов больше страдали пневмонией. У вакцинированных детей также было на 300 процентов больше шансов иметь ушную инфекцию и на 700 процентов больше шансов получить хирургическое вмешательство для введения ушных дренажных трубок. Ушные инфекции поражают четыре пятых всех детей нашей страны до того, как им исполнится 3 года, и являются главной причиной посещения педиатров и назначения антибиотиков в этой возрастной группе.

http://infomaxx.ru/medicina-i-zdorov...-zdorovem.html
Лесник (09.08.2017)
Ответ

Опции темы