Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Поговорим о прививках

Поговорим о прививках Кто ставил платные прививки

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:33   id поста 2898 |
Мама
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мама на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Жизнь без прививок!

Хочу найти единомышленников в нашем городе(комсомольске).У меня есть много информации на тему беременности, родов,прививок,все о детях.Много книг об уходе,воспитании,грудном кормлении и другое.Кому интересно пишите.

Начнем с ПТП.
Статья с разъяснениями по всему комплексу ПТП:
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=34448
ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=28855
ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ - законы, постановления и др.:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=27726
ФЕД. ЗАКОН о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...hp?f=26&t=6474
Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи:
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...p?f=26&t=35654
Памятка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
http://ladyclubdv.ru/forum/showpost....&postcount=260
ПЕРЕЧЕНЬ всех фраз, которые помогают отстаивать свою позицию при разговоре с чиновниками и особо рьяными мед.работниками
http://ladyclubdv.ru/forum/showpost....&postcount=262

Последний раз редактировалось Безуминка; 09.06.2015 в 09:02.
Мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:13   id поста 687634 | #301
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Из перлов про прививки с форума 1796

Из интервью врача аллерголога иммунолога О. Тогоева
http://www.pravmir.ru/allergolog-immuno ... u-s-detmi/
(в скобках мои комментарии, особенно выдающиеся перлы, выделены цветом)
Иммунологи прекрасно знают, что те, кто не делает прививок, чаще болеют аллергическими реакциями и даже лейкозом – есть статистика.
(где она?)
Помимо этого, те, кто не делает прививки, паразитируют на общественном иммунитете, который создают как раз люди, делающие прививки – благодаря им общество не болеет. Люди, которые отказываются от прививок, все равно что «зайцы» в автобусе – вы платите за билет, а другой бесплатно проехал.
(вот те на! Мало того, что сомнительное утверждение, так оно еще и рознь между людьми разжигает)
Мое личное отношение к родителям, которые заранее все знают, и не хотят ничего слушать, крайне негативное. Я приму их, но никаких приятных эмоций у меня не будет.
(увы, не всегда работа доставляет одни приятные эмоции, такова жизнь)
Это все равно, что сейчас в клинику зайдет человек и начнет курить. Какое у меня будет к нему отношение? Очень плохое, хотя я и должен быть с ним вежливым.
(какая толерантность, черт возьми! Заведомо хорошего отношения можно к себе не ждать, и видимо, качественных услуг тоже. Вежливо пошлет, если что).
– Но может быть они просто начитались разных антипрививочных статей, они запуганы?
– Это взрослые люди. Есть те, кто запуган, но приходит и делает прививки. Они десять вопросов зададут, час просидят на приеме, потом еще пять раз спросят, но в итоге сделают. А есть такие упрямые, которые просто не верят врачам. Зачем тогда вообще приходить? А самое ужасное, что дети становятся заложниками этих родителей-экспериментаторов.
Кстати, подобное отношение к собственным детям вообще-то можно рассматривать как жестокое обращение с детьми. Жестокое обращение с детьми включает пункт «оставление без медицинской помощи». И в данном случае отказ от прививок – прямой признак оставления без медицинской помощи.
(Еще один великий юрист. ну хоть бы не лез туда, в чем не разбирается).
Прививки спасают жизни, а родители от нечего делать сидят в интернете, общаются с другими родителями, читают ненужную информацию и приходят к выводу, что прививки не нужны, что есть заговор фармфирм, что врачи хотят их обмануть, что в прививках водится вирус, который сделан в Америке, чтобы зомбировать их детей – и прочее мракобесие. И это взрослые люди, значит, это уже не шутки, это осознанные действия.
Я сторонник разумного ограничения прав человека, и, как это ни дико звучит, я против ИДС – информированного добровольного согласия. Потому что информированное согласие – это уступка этим дурацким веяниям, что человек должен все знать. Нет, он не должен и не может все знать, это миф, что он что-то узнает и будет действовать по-другому, более осознанно. Не будет.
(диплом врача приравнивает человека к богу - отцу. И не фиг читать инструкции к лекарственным препаратам, все равно вы тупые, ничего не поймете. Зря родителей читать учат. Надо бы ввести запрет на чтение медицинской литературы, чтобы только студенты и врачи могли ее читать.)
То есть из вероятности заразиться вакциноассоциированным полиомиелитом, которая составляет 1 на 7 миллионов, не пускают в сад ребенка сознательных родителей, избавляющих общество от полиомиелита – абсурд. Я бы, наоборот, такого ребенка пустил в детский сад, а тех, кто не привит, выгнал бы оттуда и вообще не брал бы в детский сад непривитых детей.
(да не переживайте вы так, Олег! у нас в России до сих пор пытаются именно так и делать!)
Тут надо жестко поступать. Сегодня, кстати, узнал, что где-то в Европе за отказ от прививок какие-то жесткие законодательные меры применяются к человеку, могут не взять на работу, в школу, чуть ли не срок можно получить. А у нас – «нельзя, но можно, если очень хочется». Я считаю, здесь не должно быть никакой демократии, иначе мы просто вымрем от коклюша.
(Ты сначала узнай где именно в Европе и что именно предусмотрено за отказ, а потом советы космической глупости раздавай).
Все эти, так называемые права человека, уже совершенно растворили ткань серого вещества у людей. Все вынуждены подстраиваться под эту белиберду: информированное согласие, запрещение ходить в сад и так далее.
(А вы, Олег, в Европе попробуйте что нибудь сказать про так называемые права человека)
Если у меня спросят, были ли какие-либо реакции на конкретную вакцину, то я отвечу по каждой вакцине. Например, на АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) может быть реакция в виде лихорадки до 40, которая длится трое суток. Значит, в следующий раз мы сделаем не АКДС, а АДС – без коклюша, другую вакцину, чтобы не было второй раз температуры 40. Вот и все, анализы никакие не нужны.
Как же бороться с такой необразованностью в сфере прививок, как информировать людей?
– Никак. Информации уже более чем достаточно. Лобби антипрививочников все равно не переубедить, только средства тратить. Лучше на образование врачей тратить побольше, а информировать людей малоэффективно.
Мда! К такому врачу - ни ногой! Хорошо, что фамилию озвучили. И там еще таких полно... какой злобный тип.
Сегодня только в садике предложили подписать бумажку о том, как плохо без манту будет жить мой ребенок, и рекомендацию не читать всякие противопрививочные сайты, так как их создают люди, не компетентные в медицине и не несущие ответственности за здоровье моего ребенка. Прочитала, посмеялась, подписалась -за то, что ознакомлена с мнением главного санитарного врача)

Последний раз редактировалось Безуминка; 25.07.2015 в 19:18.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:41   id поста 687639 | #302
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Про "зайцев в автобусе"особенно понравилось.
Те, кто ставят прививки, несомненнро об общественном бланополучии думают. В первую очередь, конечно.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:08   id поста 687642 | #303
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,985 раз(а) в 1,027 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Вот тут можно прочитать полную версию http://www.pravmir.ru/allergolog-imm...eniyu-s-detmi/
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:11   id поста 687643 | #304
Безуминка
*Антиформат*

А мне такие заявления не удивительны. Людей ао многих сферах быдлом считают. Вот приди мы в УК и начнем вполне законно запрашивать куда уходят наши кровные. Что слышим в ответ? Начинают сначала байки втирать. Если пришла бабушка-старушка, ей быстро отворот поворот укажут. А вот с теми кто за свои права до конца идет, уже осторожнее ведут себя. Искренне не любят таких. К чему это им знать свои права? Пусть платят исправно, остальное не их дело.
Вот с врачами так же становится. Это печально. Но с другой стороны видимо это такой этап. Сначала жесткое непринятие. Далее уже может интерес появится.
В конце концов многие антипрививочники через такое прошли. Сначала был один опыт, потом другой....
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лесник (25.07.2015), Марья Моревна (26.07.2015)
Старый 25.07.2015, 20:35   id поста 687646 | #305
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Потому что информированное согласие – это уступка этим дурацким веяниям, что человек должен все знать. Нет, он не должен и не может все знать, это миф, что он что-то узнает и будет действовать по-другому, более осознанно. Не будет.

вот это особенно "понравилось",
такие доктора меня, если честно просто злят и не только по прививочным темам.
Врачи, имеющие кучу хронических болячек, не умеющие вылечить своих родных, утверждают себя всезнаями, а всех остальных просто тупыми, не имеющими права на знания, что, для чего и с помощью каких препаратов и методик с ними будут делать.
Прелесть какая((
Статья реально вызывает негативное отношение к интервьюируемому и уж точно не вызывают доверия его слова поэтому((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:01   id поста 687656 | #306
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,676 раз(а) в 1,698 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Ндаааа, сравнил людей с собаками. Как можно такого врача адекватно воспринимать? Не верю что он не сталкивался с осложнениями за свою практику, просто он не принимает их как осложнения от прививок.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:46   id поста 687668 | #307
You-ла
*Мечта поэта*

Конечно не принимает. Осложнения-это покраснение там, температура.
А онкология, иммунодефицитные состояния, аутизим никто официально с прививками не связывает. Нет таких исследований. Плохая окружаюшая среда виновата и генетика.
А прививки нет конечно же.

Добавлено через 2 минуты
Бабули, выросшие без прививок живут до 80-90 лет
А среднее покпление, те, кого повально вакцинировали в свое время, мрут в 40-50 лет от рака.
Совпадение конечно же.

Добавлено через 3 минуты
И дети этого среднего поколения уде с рождения многие онкобольные,

Добавлено через 4 минуты
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brandy (26.07.2015), Лесник (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 00:29   id поста 687710 | #308
Тамарочка
Милашка

Ник на СЗ: Т
Поблагодарили 512 раз(а) в 132 сообщениях
Тамарочка пока не определено

А мы вот с мужем сидели, размышляли на тему жизни в России. И сошлись во мнении, что ни ногой с любимой Родины. У нас есть друзья из разных уголков планеты, и общаясь мы не раз уже убеждались, что Россия -это просто рай. Где еще законом предусмотрено право рожать дома, отказаться от прививок, воспитывать детей самостоятельно (без уроков по половому воспитанию), обучать их дома, растить огород для себя, жить так как считаешь нужным. Мы вольные!
Тамарочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ida (30.11.2015), Uchilochka (26.07.2015), карамба (26.07.2015), Лесник (26.07.2015), Марья Моревна (26.07.2015)
Старый 12.08.2015, 17:42   id поста 692016 | #309
Ле_ся
Милашка

Ник на СЗ: Ле_ся
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ле_ся пока не определено

У старшей дочки половина прививок не сделана, у младшего только две какие-то, которые еще в роддоме ставили. Совесть грызет меня, девочки... Но боюсь я этих прививок(
Ле_ся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:42   id поста 721169 | #310
Strelika
Новичок

Ник на СЗ: Strelika
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Strelika пока не определено

У меня аналогичная ситуация, я в шоке, делать или ни делать, боюсь чтоб ребенок не заболел при общении с другими детьми.
Strelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:50   id поста 721191 | #311
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,818 раз(а) в 2,203 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Бабули, выросшие без прививок живут до 80-90 лет
А среднее покпление, те, кого повально вакцинировали в свое время, мрут в 40-50 лет от рака.
Совпадение конечно же.

Добавлено через 3 минуты

А также можно сказать например про курение. Поколение 80-ти летних сплошь курили и мужчины и женщины, причем без фильтра и совсем не легкие сигареты. Но однако мы же не связываем их долголетие с этим фактом, и мы, люди 21 века, понимаем что курение это зло.
Во вторых еще неизвестно каким здоровьем будут обладать выросшие безпрививочники...... Как говорится: - поживем увидим
А онкозаболевания сейчас так молоды в связи с развитием транспорта, заводов, радиации, облучения... в общем в связи с загрязнением окр.среды+продукты сплошь геномодифицированные, ненатуральные
Я не связываю это с прививками
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vera U (30.11.2015), Веснушка (30.11.2015), Есения (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 20:16   id поста 721196 | #312
You-ла
*Мечта поэта*

Девочки, а приобретенный иммунитет от прививок стойкий, на всю жизнь или все же временный?

Добавлено через 3 минуты
Прививку от гепатита недавно вроде придумали. Многие всю жизнь прожили без неё и не заболели.
Грипп так же. Кто-то не ставит эту прививку и не болеет, а кто-то ставит и болеет.
Зачем тогда она?
И вот БЦЖ почти у всех есть, а заболеваемость туберкулезом высокая.
Почему так?

Добавлено через 7 минут
От ветрянки сейчас тоже вроде вакцина есть.
Но мы вы все обошлись ведь без неё. Переболели и приобрели стойкий пожизненный иммунитет.

Добавлено через 13 минут
Исследования нужны сравнительные по онкологии. Процент заболеваемости привитых и непривитых.
Тут ведь ещё отсроченный фактор может иметь место быть. Все же это воздействие на генетику, внедрение чужеродного генома.
Как влияет на организм, может ли провоцировать развитие онкологии в последующих поколениях. Мы можем пока только предполагать.
Но настороженность есть определённая.
Старый 30.11.2015, 20:57   id поста 721206 | #313
Безуминка
*Антиформат*

Цитата:
Прививку от гепатита недавно вроде придумали. Многие всю жизнь прожили без неё и не заболели.
Грипп так же. Кто-то не ставит эту прививку и не болеет, а кто-то ставит и болеет.
Зачем тогда она?
Почему так?

На эти вопросы у прививочников нет обоснованных ответов.. Потому что нет представлений о природе болезней. Врачи этого не изучают. Чего уже говорить о простых людях...
А бцж не спасает потому же из за чего у нас якобы онкозаболеваемость растет...
Исследования о вредности прививок не проводятся.
Старый 30.11.2015, 21:17   id поста 721216 | #314
urtica
Леди

Ник на СЗ: urtica
Поблагодарили 267 раз(а) в 94 сообщениях
urtica на пути к лучшему

Цитата:
Почему так?

У БЦЖ вроде срок действия 7 лет. Раньше их делали 3, потом посчитали не нужна третья. К тому же сейчас, на том же пропрививочном Русмедсерве, пишут, что БЦЖ не защищает от заражения туберкулёзом, защищает от осложнений болезни.
urtica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
You-ла (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 21:27   id поста 721220 | #315
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,818 раз(а) в 2,203 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Безпрививочники тоже не проводят исследований, говоря просто "Не хочу и не буду ставить. Это вредно"
А чем вредно? это лишь доводы, а не обоснованные исследования

Я не хочу спорить надо-не надо, ни к чему это, все мы люди взрослые. Каждый имеет право на своё решение.
Только вот хочу сказать тем, кто сейчас думает отказаться ставить прививки:
Скарлатина, коклюш, корь вернулись в нашу жизнь только благодаря безпрививочникам. Потому как для стойкого имунитета надо чтобы большинство членов коллектива были привиты. А в последнее время все чаще отказов, причем чаще всего необоснованных.
Я могу понять когда здоровье не позволяет, когда родители обдумано и ответственно подходят к вопросу вакцинопрофилактики, сдавая анализы, выявляя противопоказания. Я тоже за ответственный подход.
Но когда отказываются просто потому что "не хочу - не буду" это я не понимаю
Согласно: наше государство слишком лояльно к этому вопросу. Наверное когда болезни начнут распрастраняться сильней и сильней, тогда только встанет вопрос об обязательной вакцинации.
Всё честно по моему: хочешь жить в обществе - соблюдай законы и интересы всего общества

Последний раз редактировалось Баранка; 30.11.2015 в 21:36.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы