Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Аллергия

Аллергия Лямблиоз

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2010, 00:10   id поста 20638 | #46
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,271 раз(а) в 6,766 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию атопический дерматит

Цитата:
Сообщение от Vampa
мне невролог сказал, что до года нельзя кальций и витамин Д

Видимо это из-за родничка.
Меняйте невролога. Я на эту тему общалась с Русланом Евгеньевичем Новосельцевым (очень уважаю этого доктора). Его слова: на родничок не влияет даете ли вы творог или нет (в полтора года он все равно у всех закроется, это же не значит, что голова перестанет расти).
А вот рахит ребенок может с помощью таких советов заработать.
У меня старшенький был орущий, ни днем, ни ночью покоя не было, так эти "советчики" говорили:это у вас темперамент такой-вырастет, в секцию отдадите. А он сразу определил, что у малыша сосудистые проблемы, причем сам мне все описал, я только кивала. С тех пор только к нему и ходим. Хотя, конечно, насчет аллергии это не к нему.

Цитата:
Сообщение от Vampa
но пока все еще шатает и голова кружится.

это похоже на анемию - надо бы гемоглобин посмотреть, я феррум лек пила-очень быстро восстановился, но надо,конечно сдать анализ прежде.
А кальций очень ребенку сейчас важен. Это и для роста (смотрите какой он интенсивный) и для нервной системы очень важно, да думается мне, что и для кожных покровов тоже.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:27   id поста 20644 | #47
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Ник на СЗ: Vampa
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Vampa с помощью ICQ

QuoteВидимо это из-за родничка.[/quote]
да, у нее родничок с рождения маленький. я и при беременности не увлекалась кальцием, т.к. не перивариваю молочку. Только сыр...и на восьмом месяце начала пить Кальцемин, 4 таблетки пропила и перестала(не помню уже причины почему)
Я купила Компливит железо, там нет кальция и вит.Д. пока результатов мало. А ферум лек я пила во время беременности.
Но мне тоже кажется диким лишить ребенка самых важных витаминов
Vampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:20   id поста 20654 | #48
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,271 раз(а) в 6,766 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

у моей сестры у обеих дочек к полугоду роднички уже закрылись и от рождения маленькие были, тем не менее ни на что это не повлияло - нормальные здоровые детки.
А вот после рождения второй у нее самой начались проблемы с зубами. Сразу 6 зубов пришлось залечивать, хотя во время беременности санацию проходила. Ребеночек все равно кальций будет брать не из питания, так из костей и зубов мамы.
Хотя витаминами, мне кажется тоже не стоит увлекаться. Все-таки полноценное питание ничем не заменить.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:13   id поста 35812 | #49
Юлия
Милашка

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Юлия скоро придёт к известности

Девочки! А я хочу поделиться опытом про атопический дерматит. У старшего ребёнка он начался после того, как накормили его без меры мандаринами. Нам попался очень хороший врач-дерматолог, мужчина. Он нам прописал мазь синафлана, но обязательно разводить с детским кремом(1:1). Ещё он советовал все аллергенные продукты (яйца, красн. рыбу, цитрусовые) употреблять ребёнку в пищу, но в очень-очень маленьких количествах. За 2 года мы полностью избавились от этой болячки или по крайней меры этот дерматит у него не проявляется, а едим всё!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:51   id поста 37496 | #50
АлмазКа
Леди

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
АлмазКа на пути к лучшему

Отправить сообщение для АлмазКа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Катюша
как начали пить козье молоко,так все как рукой сняло

а вы где молоко брали?

и как его пили парное или кипяченое?

водой разводили?

со сколько его можно?
АлмазКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:56   id поста 39837 | #51
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 1,020 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Опять обострился наш дерматит после очередной дозы прививок Вообще уже руки опускаются, даже кормить ребенка нормально не получается - на всё сыпит:plach: Подскажите хороших врачей-аллергологов, кроме аллерголога из 7й детской, у нее мы уже были(((
koodesnica71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:49   id поста 49474 | #52
polencha
***Добрая фея***

Ник на СЗ: polencha
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 825 сообщениях
polencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личность

А мне, когда лежала с Аленой на обследовании по поводу дерматита, заведующая грудничкового отделения соматики, посоветовала пользоваться мазью Ленинград. Эту мазь готовят в КВД. Аленке она очень помогает. Размягчаются корочки и сразу снимается зуд. У нас так и не определили на что цветем.
polencha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:35   id поста 54308 | #53
Анн@
Консультант ГВ

Ник на СЗ: Ann@
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Анн@ скоро придёт к известности

Девочки, а вы пробовали давать что-нибудь токсиновыводящее?
Кожа ведь орган выводящий, когда что-то выходит значит иммунитет работает нормально и всякая гадость на органах не оседает, а выводится организмом.
Просто у меня у ре иногда вылазиет на ножках, я ему даю хлорофилл( это к примеру) несколько дней и все. Организм вывел шлак и готово. А замазывать нельзя ни в коем случае. Польза от этого только вам эстетическая, а не ребенку. При постоянном подавлении таких выводов шлаков организм имеет большой шанс получить хроническую форму.А токсины накопятся и выйдут одним разом в какое нибудь заболевание ( смотря где больше накопятся).
Анн@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:11   id поста 54337 | #54
koodesnica71

koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Я Полисорб даю.Тоже хорошо помогает.Мажу мазью очень редко,когда уж совсем сына это беспокоит, раздирает всё и спать не может. А так просто увлажняющее мажу.
Цитата:
Сообщение от polencha Посмотреть сообщение
посоветовала пользоваться мазью Ленинград

там в составе гороны есть?
Старый 04.02.2011, 11:23   id поста 54364 | #55
polencha
***Добрая фея***

Ник на СЗ: polencha
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 825 сообщениях
polencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личностьpolencha - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от koodesnica71 Посмотреть сообщение
там в составе гороны есть?

нет, гормонов нет.
polencha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:53   id поста 54381 | #56
Виктория
*Магическая волшебница*
Самая обаятельная и привлекательная

Ник на СЗ: Виктория
Поблагодарили 134 раз(а) в 65 сообщениях
Виктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючек

Девочки я работаю в КВД уже 10 лет, ленинградская мазь противо воспалительная она снимает зуд и раздражение! Но при тяжёлых формах без гармонов не обойтись, сейчас все мази нового поколения и гармоны внутрь организма не попадают, а действуют непосредственно на очаг воспаления!
Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
Девочки, а вы пробовали давать что-нибудь токсиновыводящее?
Кожа ведь орган выводящий, когда что-то выходит значит иммунитет работает нормально и всякая гадость на органах не оседает, а выводится организмом.
Просто у меня у ре иногда вылазиет на ножках, я ему даю хлорофилл( это к примеру) несколько дней и все. Организм вывел шлак и готово. А замазывать нельзя ни в коем случае. Польза от этого только вам эстетическая, а не ребенку. При постоянном подавлении таких выводов шлаков организм имеет большой шанс получить хроническую форму.А токсины накопятся и выйдут одним разом в какое нибудь заболевание ( смотря где больше накопятся).

- это тоже хрошо, но не все аллергические реакции бывают от пищевых аллергенов и пить постоянно токсиковыводящие лекарства тоже не стоит, надо всё делать в комплексе.
А главное следь и выявлять на, что у ребёнка такая реакция, и по возможности ограничить контакт ребёнка с ним! А к годикам 12-14, атопический дерматит может пройти полностью, если это только не наследственное заболевание, иначе придётся всю жизнь себя в чем то да ограничивать.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:23   id поста 54393 | #57
Анн@
Консультант ГВ

tory510, а я не говорю про постоянно, аллергический дерматит в этом случае в расчет не беру.Это другая история.Это аутоимунное заболевание и конечно его надо лечить комплексом. Но тема ведь про атопический дерматит) Девочки пишут про высыпания после вакцинации, понятно что это все токсины лезут и надо помочь простоим выйти. Дерматит ведь не только от пищевых аллергенов бывает
Старый 04.02.2011, 13:28   id поста 54397 | #58
Анн@
Консультант ГВ

tory510, про гормональные мази- они эффективны (любые и старые и новые) потому,что кортикостероиды подавляют местный иммунитет на коже и все. Сам выйти токсин через кожу не может ( за исключением пота), для того чтобы он стал безвредным ему надо выйти на поверхность кожи и связаться с кислородом. Организму о месте нахождения токсина "говорят" местные кожные имунные клетки и мозг посылает сигнал расчесать то место где он сидит, чтоб получить доступ кислорода.
Когда мажут гормональной мазь, клетки молчат. Вот и не чешется ничего. А грязь так и сидит там внутри
Старый 04.02.2011, 15:33   id поста 54411 | #59
Виктория
*Магическая волшебница*
Самая обаятельная и привлекательная

Ник на СЗ: Виктория
Поблагодарили 134 раз(а) в 65 сообщениях
Виктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючекВиктория как роза среди колючек

Я ведь написала про разницу дерматитов, просто уточнила, что не вовсех слаях нужно пить антигистаминные средства! И так же про мази!
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:36   id поста 54412 | #60
koodesnica71

Цитата:
Сообщение от tory510 Посмотреть сообщение
А главное следить и выявлять на, что у ребёнка такая реакция, и по возможности ограничить контакт ребёнка с ним!

если бы была реакция на что-то определенное, было бы проще. У нас реакция на всю еду(поджелудочная не справляется), иммуноглобулин Е в норме. В семье никто аллергиями не страдает. Единственный выход-ждать, когда дозреет ферментативная система, соблюдать диету. Состояние кожи ухудшалось в десять раз после прививок. Вот и давали полисорб.

Анн@, как хорошо про гормональные мази объяснила. Они проблему не решают, это точно. И месяц подряд использовать их, конечно, не стоит, но если уж совсем тяжко,то деваться некуда, один раз помазать можно(вперемешку с детским кремом), тем более они и после одного раза всё успокаивают. по крайней мере нам приходилось мазать, хотя я тоже очень против гормонов, тем более деткам.

Цитата:
Сообщение от tory510 Посмотреть сообщение
ленинградская мазь противо воспалительная она снимает зуд и раздражение

tory510, эта мазь по рецепту делается? или ее просто так можно купить?
Ответ

Опции темы