Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Женская красота > Питание

Питание Здоровое питание

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:33   id поста 42043 | #1
svetta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
svetta скоро придёт к известностиsvetta скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Жизнь без лекарств

Цитата:
Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
И еще - я против вовлечение в сыроедство малышей. Родители навязывают им СВОЙ выбор, пусть даже с их точки зрения, правильный. Знаю, известный идеолог сыроедения Пол Найсон не советует растить детей на 100% сыроедческой диете. Он считает, что это может привести к проблемам, если выросшие дети захотят питаться вареной пищей. И еще, таким детям обязательно нужны регулярные анализы крови.

здравые мысли, мне кажется...

А вот как вы обходитесь совсем без лекарств (прошу прощения что не в этой теме)?
svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:27   id поста 42065 | #2
мамочка
Королевна

Ник на СЗ: kyshmenko
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
мамочка скоро придёт к известностимамочка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от svetta Посмотреть сообщение
А вот как вы обходитесь совсем без лекарств (прошу прощения что не в этой теме)?

Света я вот вообще не чем не когда не лечусь так как не могу проглотить не одну таблетку и вот в последний раз когда заболела заметила что насморк про шёл за три дня и температура была один день (и это при ангине),а вот детей не представляю как можно ангину вылечить одним мёдом и малиной для меня это дико и очень страшно особенно когда у ребёнка температура зашкаливает за 39 градусов
мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:48   id поста 42073 | #3
svetta

По умолчанию Жизнь без лекарств

Отдельная тема для раздумий - жизнь без лекарств. Легкомыслие или наоборот разумный выбор в борьбе за свое здоровье.
мамочка, я вот например температуры уже так не боюсь, раньше обязательно жаропонижающие давала детям и себе и мужу, но как-то по прививкам смотрела, и набрела на инфу, что температура - это всего лишь реакция организма, борьба с ней, а не с причинами, еще больше обостряет проблему и затрудняет лечение. В приниципе так оно и есть, и мне кажется мы даже болеть стали меньше, как перестали пить обязательно весь этот врачебный набор первой помощи..
Но вот про все лекартсва я так сказать не могу. Понимаю, что в них перебор, стараюсь их поменьше применять, но золотая середина еще не понята.
А Галина провизор, насколько я поняла, мнение специалиста в это области было бы оч. интересно узнать.
Старый 25.10.2010, 22:26   id поста 42082 | #4
мамочка
Королевна

Ник на СЗ: kyshmenko
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
мамочка скоро придёт к известностимамочка скоро придёт к известности

Цитата:
я вот например температуры уже так не боюсь, раньше обязательно жаропонижающие давала детям

не я боюсь температуру у мужа тётка и них была девочка около 2-х лет так вот поднялась температура и ребёнок сгорел (правда давно это было лет 20 назад) и ещё со старшем в 3 мес лежали в инфекционнке привезли девочку лет трёх мы на следующий день написали отказную, ушли, а девочка в этот день умерла от температуры у неё начались судороги а врачи же тянут до победного пока темпер не подымется до 39 градусов вот и не успели

А про лекарства я конечно весь список назначенный не даю детям, вот капли в нос мы вообще перестали капать.Насморк его лечи-не лечи он через 7 дней проходит

Цитата:
А Галина провизор, насколько я поняла, мнение специалиста в это области было бы оч. интересно узнать

ага мне тоже интересно по больше об этом узнать.
мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:08   id поста 42103 | #5
svetta

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
не я боюсь температуру у мужа тётка и них была девочка около 2-х лет так вот поднялась температура и ребёнок сгорел (правда давно это было лет 20 назад) и ещё со старшем в 3 мес лежали в инфекционнке привезли девочку лет трёх мы на следующий день написали отказную, ушли, а девочка в этот день умерла от температуры у неё начались судороги а врачи же тянут до победного пока темпер не подымется до 39 градусов вот и не успели

страшные вещи... я конечно не смотрю на ребенка с температурой в ожидании чуда, я её сбиваю, но не медикаментозно, во-первых надо больше пить теплого слегка питья, лучше сразу морс из малины или смородины, где еще и витамин С есть. И если температура становится очень высокой, то стараюсь обтирать голову, лоб, волосы прохладной салфеткой смоченой в воде (про уксус знаю, но он нам как-то не катит). мне медсестра сказала в разговоре про температуру, что первый признак опасной температуры, когда тело горячее, а конечности (руки, ноги) постепенно начинают замерзать, холодеть, появляется первый озноб и возможно дальше судороги - вот тогда надо принимать уже медикаменты, иначе рискуешь потерять этот контроль над температурой. Я только не берусь советовать этот всем, тем более с такой урезанной инфой и когда оказывается такие страхи случаются...
Старый 25.10.2010, 23:09   id поста 42104 | #6
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,568 раз(а) в 1,285 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение

блин..страшно.мы сбиваем темп-ру после 38.5.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:27   id поста 42106 | #7
Белка
Принцесса

Ник на СЗ: Белка81
Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
Белка - весьма и весьма положительная личностьБелка - весьма и весьма положительная личностьБелка - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
мне медсестра сказала в разговоре про температуру, что первый признак опасной температуры, когда тело горячее, а конечности (руки, ноги) постепенно начинают замерзать, холодеть, появляется первый озноб и возможно дальше судороги

у нас так было один раз, температура 39, ручки холодные, а само тельце все горит, меня саму всю трясти начало, температуру не могли сбить, благо скорая быстро приехала.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:59   id поста 42107 | #8
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,890 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

У меня свекровь поклонница антибиотиков и парацетомола. Голова болит? Парацетамол! Насморк? Парацетамол! Понос? Парацетомол! Блин!!!
Я же наоборот не любитель никаких лекарств. Но, не по знанию (многие знания, многие беды), а скорее всего, интуитивно. Температуру сбиваю, после 39, сперва обтираниями (нам уксус вкатывает), если не помагает, то свечку в попу (правда уже и названия не помню, было пару раз). Понос- черемуха, корки граната. Запор- травка сенны. А так, тьфу, тьфу, тьфу, пока ничего серьезного не было, Бог миловал.
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:29   id поста 42111 | #9
Оляша
Милашка

Ник на СЗ: Оляша
Оляша на пути к лучшему

Цитата:
что первый признак опасной температуры, когда тело горячее, а конечности (руки, ноги) постепенно начинают замерзать, холодеть, появляется первый озноб и возможно дальше судороги - вот тогда надо принимать уже медикаменты, иначе рискуешь потерять этот контроль над температурой. Я только не берусь советовать этот всем, тем более с такой урезанной инфой и когда оказывается такие страхи случаются...

холодная лихорадка называется и действительно это очень опасно, происходит спазм сосудов оттого конечности холодные, теплооотдача поверхности тела снижается, а темпа внутренних органов повышается, и это оч. опасно. Вот как то так.
Комаровский: http://http://www.komarovskiy.net/po...tury-tela.html
Вообще мне Комарвский нравится тем что он за минимум лекарств.
А к лекарствам я сейчас с осторожностью отношусь, взвешиваю все, надо, не надо. А тосын болел часто и как к педиатору на прием не прийдем так сразу пейте антибиотик, да зачем если он болеет 2-3 день?
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:42   id поста 42140 | #10
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Мне кажется, что совсем без лекарств нельзя. Сейчас с развитием технологий таааакие мутации вирусов.... НО меру нужно знать. И если можно в данный момент обойтись без лекарств - значит так и надо сделать :)
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:11   id поста 42188 | #11
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,849 раз(а) в 3,079 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Ланчик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что совсем без лекарств нельзя. Сейчас с развитием технологий таааакие мутации вирусов.... НО меру нужно знать. И если можно в данный момент обойтись без лекарств - значит так и надо сделать :)

Вот и я придерживаюсь такой позиции, понапрасну не пичкаю, но и травками лечить вирусы - это конечно тоже смешно
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:20   id поста 42221 | #12
Оляша
Милашка

Ник на СЗ: Оляша
Оляша на пути к лучшему

а вирусы же и не лечатся?! симптомы только снимаются, насморк,кашель, температура высокая. Я ребенку раньше чего только не пихала, и вифероны, и витамины, не говоря уже от кашля, насморка, сечас более разборчиво отношусь, стараюсь по минимуму лекарств использовать.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:36   id поста 42253 | #13
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,262 раз(а) в 6,764 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
а вирусы же и не лечатся?!

ну а как же противовирусные препараты? Они же не дают вирусу в организме распространяться и стимулируют иммунитет на подавление вируса.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:37   id поста 42254 | #14
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,262 раз(а) в 6,764 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вот, например арбидол :Арбидол является противовирусным препаратом, оказывающим ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В.
Препарат имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:34   id поста 42256 | #15
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
а вирусы же и не лечатся?! симптомы только снимаются, насморк,кашель, температура высокая

опять же в нашем случае нельзя терпеть температуру. Даем лекарства. Умеренно.
А Ангина? когда это лечится только антибиотиком. А много чего другого, когда нужно приступ снять только лекарством.
У меня в жизни позиция - лекарства жизненно необходимо, но в разумных количествах.
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы